Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 18 авг 2019, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 18 авг 2019, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - 18 авг 2019, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - 18 авг 2019, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
dmitrii.sv - 18 авг 2019, 17:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 18 авг 2019, 22:44
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 00:33
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:52
Скорей бы понедельник и снова на работу!
Antonio B - Вчера, 11:35
:son-ce: :privet: :ooo:iglesias, :ya_hoo_oo: :dan_ser: :chir_lider: пришел понедельник и снова на работу
dmitrii.sv - Вчера, 12:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: эх везет людям работа есть
Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:19 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 133
Пункты репутации: 242.441.551
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Всем привет!

Я тут к старости лет хочу родственников всех увидеть. Вот приласила свою тетю (разница у нас в 7 лет, так что почти подруга детства) с ее семьей в гости.
Так-то я вроде все знаю, послать некуда - везде была. А вот коснулся вчера разговор частных моментов - я прям и зависла. Давно в России не была. Да и боюсь что-нибудь пропустить.........
Сестра у меня самостоятельная, сама за меня все документы клепает..... :-) Да и в Москве - вопрос только съездить и сдать документы.

Едут они 2 семьи по три человека. Ближайший визовый центр в Новосибирске.

Что нужно именно от меня?
Какие в общем документы им надо предоставить?
Можно ли подачу документов осуществить через экспресс-почту?

Заранее благодарю за помощь.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:29 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.283.592
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:smu:sche_nie: мммм .. а есть смысл заморачиваться с приглашением и прочими бумагами ? может легче просто туристическую визу получить ? тогда им просто нужно предоставить контракт на аренду некоего помещения на время проживания .... и все ! ну конечно же еще билеты , мне такой контракт как раз делали в агентствекотороенельзяназывать , прокатывает только в путь , потом еще и жене с дочкой делал визы с таким же контрактом , правда подавать в визовый центр пришлось самой жене , дочку не возила она туда , просто поехала и сдала там документы

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:31 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
Вложение:
Приглашение.doc [31 KiB]
Скачиваний: 52
Да ничего особенного от тебя не нужно:
1.приглашение
2.копия тархеты
3 свежая Нота симпле
4. и на всякий случай Эскритура
Я своим всегда так делаю, всё можно отсканировать и распечатать уже на месте или с ДиЭчелом послать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:03 
Эксперт Эксперт
Не знаю, мне кажется - с приглашением проще. :sh_ok:

Вопрос: нужны ли доки, подтверждающие родство? оригиналы или достаточно отсканировать?
Где можно скачать анкету?
Приглашение достаточно ли отсканировать или все-таки DHL?

Экспресс-доставки не нашли в этом сервисном центре.
Сансара должна знать..... :nose:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:07 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
Я всегда сканы посылал. Надо их потом на цветном принтере распечатать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:07 
Эксперт Эксперт
Пока делаю инструкцию родственникам. Она сейчас выглядит так.

Можем дополнять....

Обращаю ваше внимание, что неполный комплект документов к рассмотрению не принимается!

Бланк анкеты для получения испанской визы должен быть заполнен на английском или испанском языках. Для детей, не имеющих своего собственного паспорта, а вписанных в паспорт матери/отца, также необходим бланк анкеты с фотографией.

Минимум две страницы паспорта должны быть свободными, иначе заявление не будет принято.

Паспорт должен быть действителен 3 месяца с момента окончания визы.

При подаче документов необходимо предоставлять копии всех страниц действующего загранпаспорта. В случае предоставления оригиналов других действующих и/или аннулированных загранпаспортов, также необходимо предоставлять их копии. Если в общегражданском паспорте не стоит отметка об аннуляции предыдущего загранпаспорта необходимо предоставить его оригинал (с копиями всех страниц) или справку из полиции о его утере, краже и т.п.

Фотография должна быть цветная, хорошего качества на белом фоне

В качестве подтверждения финансовых гарантий необходимо предоставлять выписку со счета из банка (на бланке с печатью), либо справку о покупке валюты, либо дорожные чеки. В случае спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо (напечатанное) и финансовые гарантии спонсора (выписка со счета из банка или справка о покупке валюты).

При подаче документов за несовершеннолетнего надо предоставить свидетельство о рождении ребенка. Если путешествует с одним из родителей, копию действующей визы и билеты, а также согласие на выезд от второго родителя. Если путешествует с сопровождающим, действующая виза сопровождающего лица, билет и согласие на выезд от обоих родителей.

При получении паспортов надо предоставить следующие документы:
Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Нижний Новгород, Красноярск, Хабаровск, Иркутск, Владивосток, Уфа, Краснодар, Сочи и Омск:
1Квитанция об оплате.2Документ, подтверждающий личность заявителя.3Нотариально заверенная Доверенность на получение документа и ксерокопия паспорта доверенного лица, или документы, подтверждающие родственные связи. Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград:

Анкета (вышлю, запоним вместе)
Загранпаспорт (оригинал)
Приглашение (я вышлю, распечатаете на хорошем цветном принтере + Нота Симпле+ моя тархета)
Документы, подтверждающие родственные связи (св-во о рождении Алены и я вышлю свидетельство о рождении папы)
Страховка
Ксерокопия брони авиа билетов
Справка с работы
Финансовые гарантии
Ксерокопия всех страниц загранпаспорта
Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта
2 foto

Если поедет кто-то один за всех сдавать, то копии и оригиналы документов, подтверждающих родство. Оплачивать непосредственно наличными в центре.

Время приема: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Новосибирск, 630132
Ближайшая станция метро – «Красный проспект», 3 - 5 мин. Пешком

Время выдачи паспортов: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Для информации: звоните +7 (499) 703 18 41 / (499) 681 13 58 с 8.00 до 18.00 (понедельник – пятница)

Email: info.spru@vfshelpline.com

СДАВАТЬ НАДО ДОКУМЕНТЫ УЖЕ СЕЙЧАС! ПОТОМУ ЧТО ПРОСЯТ ДЕЛАТЬ ВИЗЫ ЗА 3 МЕСЯЦА ДО ПОЕЗДКИ.

:ar_ti_st:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:09 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 16 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
А почему в Новосибирск? Это же Ханты-Мансийский округ. Это нужно в Москву лучше лететь. Или в Екатеринбург.
Но в Екатеринбург можно только через Тюмень, а на Москву прямые рейсы есть из Кагалыма.
Если на поезде, то тоже только через Тюмень.

А для гостевой визы я давала копию ноты симпле и приглашение, а приглашаемые подтверждали, что у них достаточно средств для визита банковской справкой и отмечали в анкете, что у них есть билеты и средства, а жить они будут по адресу.
И все. Только что все визы получили на полгода.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:22 
Аксакал Аксакал
Мы не подтверждали родство, да и в анкете этот пункт значится как "приглашение друзей или родственников".
Приглашение пишется в свободной форме. Достаточно отправить по электронной почте.
А вот подавать документы нужно лично. Так что ехать нужно либо в Екатеринбург в визовый центр, либо в Москву. Потом можно не дожидаясь решения уехать, предварительно заплатив за доставку курьерской почтой.
Потом сидеть на попе ровно и ждать паспорт с красивой визой))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:00 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 7 месяцев 9 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.902.463
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Лучше всего, если Настя позвонит в визовый центр в Москве и спросит, может ли она подать документы за родственников, обозначив степень родства. Если можно, это идеальный вариант. Все документы присылают ей, а она за всех подает.
Если все полетят в одно время, то по условиям визового центра, вроде как, и родственниками можно не быть. Тут главное, совместное путешествие и доверенность на оформление визы.

А вообще, я осенью хочу письмо консулу написать и рассказать, сколько км мне до ближайшего визового центра, и сколько стоят билеты до него.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:38 
Эксперт Эксперт
Sansara писал(а):
Мы не подтверждали родство, да и в анкете этот пункт значится как "приглашение друзей или родственников".
Приглашение пишется в свободной форме. Достаточно отправить по электронной почте.
А вот подавать документы нужно лично. Так что ехать нужно либо в Екатеринбург в визовый центр, либо в Москву. Потом можно не дожидаясь решения уехать, предварительно заплатив за доставку курьерской почтой.

упс!
Вот про доставку курьерской почтой поподробнее....
Это только готовые паспорта с визой или подавать документы тоже так можно?

зы: так работает американское консульство - через Пони-экспресс и никаких проблем.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:49 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 7 месяцев 9 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.902.463
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Oxana писал(а):
Sansara писал(а):

упс!
Вот про доставку курьерской почтой поподробнее....
Это только готовые паспорта с визой или подавать документы тоже так можно?

зы: так работает американское консульство - через Пони-экспресс и никаких проблем.

До недавнего времени можно было и подать и получить через DHL. Мы всегда этим пользовались. Сейчас, как я поняла из информации на сайте визового центра, можно только получить. Меня это совсем не устраивает

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:54 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.283.592
тык и все написано кто и как может подавать и где

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:02 
Аксакал Аксакал
В американское посольство тоже нужно ехать лично, там заранее курьером только документы можно отправить.
А в испанское нужно ехать лично с документами.
Раньше можно было доверенность дать на представление интересов в консульстве и визовых центрах, а с этого года только лично или близкие родственники могут представлять интересы по доверенности.
А вот обратно паспорта присылают с курьером.
Но в Кагалыме, вроде, ни пони, ни DHL нет, но есть две какие-то незнакомые службы...
Так что, не факт, что не придется ехать снова за паспортами.
Да и билеты, наверное, что до Москвы, что до Тюмени, может быть, стоят одинаково от Кагалыма. До Москвы дешевле наверное.

Поэтому, может дешевле в Москву ехать открывать визы по-срочному? За один день.
Я однажды собралась ехать в Испанию, билеты купила, отель забронировала... а визу открыть забыла :men:
А до вылета 2 дня. Позвонила в Москву, они говорят - прилетайте, откроем за 1 день... если консул не будет занят.
Я подумала... и сдала билеты и разбронировала отель, но запомнила, что можно открыть визу за один день и стоит это копейки (но не помню сколько, чуть дороже).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:04 
Эксперт Эксперт
Не, в американском один раз пальчики сдал - больше можешь не ходить. Только Пони экспресс.

А вот по поводу срочной - интересная идея. :co_ol:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:29 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 5 месяцев 21 день
Медали: 30
Пункты репутации: 9.803.710
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Все таки надо писАть Когалым, а не Кагалым..,

Из за ентой буковки все доки переделывать придется!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:48 
Эксперт Эксперт
Koba писал(а):
Все таки надо писАть Когалым, а не Кагалым..,

Из за ентой буковки все доки переделывать придется!

Спасибо. :uch_tiv:

Но я вообще слабо себе представляю ГДЕ это. Где-то в тайге, видимо..... :smu:sche_nie:
Мне писать название города не придется, я думаю. :ne_ne_ne:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:01 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 5 месяцев 21 день
Медали: 30
Пункты репутации: 9.803.710
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Это на болотах... Сам стараюсь избегать поездок туда!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:07 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 28 дней
Медали: 193
Пункты репутации: 276.398.906
Koba писал(а):
Это на болотах... Сам стараюсь избегать поездок туда!

Сообщение не в тему (флуд)
Собака Баскервиллей ?! :sh_ok:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 08:18 
Аксакал Аксакал
Цитата:
Не, в американском один раз пальчики сдал - больше можешь не ходить. Только Пони экспресс.

Ну, не знаю, где там не надо, а у нас В Екатеринбурге каждые три года ездим...
За визу нужно платить наличными и они спрашивают, на сколько нужна.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:10 
Эксперт Эксперт
Sansara писал(а):
Ну, не знаю, где там не надо, а у нас В Екатеринбурге каждые три года ездим...
За визу нужно платить наличными и они спрашивают, на сколько нужна.

Ну да, вводили там такое.
100 баксов.

Нет, я жила в Москве. Один раз отстояла в очереди с биометрическим паспортом, сдала отпечатки пальцев. Больше я в консульство не ходила ни разу. Ходила на большую Ордынку в отделение Пони-экспресс, там сразу и доплачивала эти 100 баксов. Там же и забирала документы. Там открываешь, все проверяешь. Визы, даты и пр. И все.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх