Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - Сегодня, 06:09
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, :ko_re:sha:
Стармех - Сегодня, 07:12
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, :/mir) :party:
El Dorado - Сегодня, 07:16
Стармех, :ko_re:sha: Куда котика из аватарки дел?
Стармех - Сегодня, 07:20
El Dorado, :ny_tik: Фсьо... сбежал. :ne_vi_del: Не хочу грит больше твой Вискас жрать, уйду к Antonio B у него рыба каждый день... :-)
El Dorado - Сегодня, 07:47
Стармех, А ты у нас хто тяперь? Кобельерро Никто? :-)
Стармех - Сегодня, 07:50
El Dorado, Invisible man :-)
Jnker - Сегодня, 08:29
:privet:
Jnker - Сегодня, 08:33
El Dorado, я такую фигуру в Будапеште видел "тайный нотариус" называеться
Jnker - Сегодня, 08:39
Анонимус блин :-)
AnastasiyaRu - Сегодня, 09:17
тут одни Аликанцы? нет Валенсианцев?)))
Jnker - Сегодня, 09:46
AnastasiyaRu, Алконовцы тут :-)
Antonio B - Сегодня, 11:48
Стармех, :privet: :gato:Jnker, :privet: :amigos: Беникановец :cool_cool: памятник кто посадил?
Antonio B - Сегодня, 11:49
AnastasiyaRu, :privet: :ooo: Валенсийцев много, но они прячатся :ne_vi_del: :nose:
Kantrik - Сегодня, 11:52
Antonio B, приезжайте в Валенсию :-)
Antonio B - Сегодня, 11:57
Kantrik, :privet: скоро/в начале октября/ с детьми приеду :uch_tiv:
Lena-xan - Сегодня, 12:29
AnastasiyaRu, есть :privet:
Lena-xan - Сегодня, 12:30
Antonio B, не прячемся мы :-) просто редко в тырнете))
Antonio B - Сегодня, 13:46
Lena-xan, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo: Знаю я что у меня Есть огромная семья: Монитор, системный блок, И в сети всегда липток. Форум, море голубое, Ето всё моё, родное. Без инета жить нельзя, Так сказали мне друзья!.. :party:
Antonio B - Сегодня, 13:50
Kantrik, :du_ma_et: Подавайся не тяни :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 15:14
Antonio B, ;;-))) так и до резиновой бабы недалеко... :ps_ih:
Стармех - Сегодня, 15:33
:nose: резиновая женщина - твой друг, она и слова поперёк не скажет, и как положишь - так она и ляжет, с ней так удобно проводить досуг, ещё любовных слов она не скажет, хоть и тебя вовек не перебьёт, тебя с работы терпеливо ждёт, не просит денег, есть не хочет даже... :co_ol: :-)
Antonio B - Сегодня, 15:45
Стармех, :son-ce: :privet: :co_ol: Так еспосе только инет дай и вот тебе мыягкий досуг :-) и деньги в тумбочке
Kantrik - Сегодня, 16:13
Lena-xan, так, пиши моей жене, а то "Сидела женщина, скучала, Качала ножкою своей, И вдруг пришла мыслишка к ней… Она подумала: «Чего же?, Сидеть мне здесь совсем не гоже"... :-)
Kantrik - Сегодня, 16:14
если ты конечно не мужик под псевдонимом Лены)))
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:47 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нет именно движение средств в испанском банке, с российским все было в порядке. Это нововведение, копирую аську присланную сыном: Документы взяли, конечно. дали срок до 27 донести остатки. копии некоторых доков и справку о движ средств в исп банке. Сказали можно даже копию из интернета.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:10 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев 13 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Если в испанском, то тогда, чтоб можно было проверить. Но какое может быть движение, если человек не резидент? Ну сложил туда определенную сумму. Дальше что? Что я с ней могу сделать в другой стране? Снимать по карте в чужих банкоматах, угорая на комиссии? И зачем пополнять счет там, где ты не планируешь их в ближайшее время тратить?
Все-таки, общаясь с банкирами и чиновниками, у меня сложилось впечатление, что они люди вменяемые. И это даже подозрительно, если человек готов соглашаться на невыгодные условия ведения дел.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:30 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Sansara писал(а):
Если в испанском, то тогда, чтоб можно было проверить. Но какое может быть движение, если человек не резидент? Ну сложил туда определенную сумму. Дальше что? Что я с ней могу сделать в другой стране? Снимать по карте в чужих банкоматах, угорая на комиссии? И зачем пополнять счет там, где ты не планируешь их в ближайшее время тратить?
Все-таки, общаясь с банкирами и чиновниками, у меня сложилось впечатление, что они люди вменяемые. И это даже подозрительно, если человек готов соглашаться на невыгодные условия ведения дел.

Нет конечно на самом деле движение есть: это оплата ЖКХ, налоги на недвижемость, если съёмная квартира. то переводы за жилье и.т.д....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:37 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев 13 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Ну, это небольшое движение. А нам-то как раз говорили, что вы должны показать стабильное зачисление денег на текущий счет, чтобы доказать что вы не будете нуждаться (и пытаться искать работу)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:42 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Sansara писал(а):
Ну, это небольшое движение. А нам-то как раз говорили, что вы должны показать стабильное зачисление денег на текущий счет, чтобы доказать что вы не будете нуждаться (и пытаться искать работу)))

Когда досдадут документы - отпишусь, какие прошли. :ps_ih: и что им надо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:57 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 25
Пункты репутации: 8.142.157
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Ну вот, разволновалась :-)
Сообщение не в тему (флуд)
Arco iris, Юльчик, извини. Хотела добавить тебе репутации за пост, и промазала на сенсорном экране :smu:sche_nie: Назад не исправляется ( добавлю в другом посте :-): , ты пиши почаще)))

Надо как-то подальше поставить друг от друга эти репутации, а то на планшете даже с моими пианистическими пальцами не попадаешь)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:15 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Arco iris писал(а):
Федор, да. Мы подавали недавно документы на сына, нас тоже попросили предоставить выписку о движении денежных средств. Ладно, у нас есть эти движения, мы тут живем. А какие движения могут быть у людей, которые не проживают в Испании?
Попробуйте снять тысячу, на следующий день положить две, потом опять снять. Хоть какие-то движения будут. На донос документов дается 14 дней теперь. Удачи!

Юль! Да мы уж и так здесь для них крутимся! Белке в колесе мы позавидовать только можем! :al_kana_ft:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:17 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Taya писал(а):
Ну вот, разволновалась :-)
Сообщение не в тему (флуд)
Arco iris, Юльчик, извини. Хотела добавить тебе репутации за пост, и промазала на сенсорном экране :smu:sche_nie: Назад не исправляется ( добавлю в другом посте :-): , ты пиши почаще)))

Надо как-то подальше поставить друг от друга эти репутации, а то на планшете даже с моими пианистическими пальцами не попадаешь)

Получай репутацию и Татьяна и Юля! Нам их не жалко и мы из за них не спорим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:45 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.902.463
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Ну то, что русские непредсказуемы и нелогичны- это всем известно. Но куда делась логика у испанцев, кто им головы перекодировал? Я вот не понимаю, как на моем счете в испанском банке будут поступления, если живу я в России и, соответственно, деньги приходят на счет в российском банке. И трачу я их тоже в России.
Буду жить в Испании, будут поступления на испанский счет, буду их тратить в Испании.
А в Консульстве показали документ, на основании которого они требуют такую справку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:32 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Fialka писал(а):
Ну то, что русские непредсказуемы и нелогичны- это всем известно. Но куда делась логика у испанцев, кто им головы перекодировал? Я вот не понимаю, как на моем счете в испанском банке будут поступления, если живу я в России и, соответственно, деньги приходят на счет в российском банке. И трачу я их тоже в России.
Буду жить в Испании, будут поступления на испанский счет, буду их тратить в Испании.
А в Консульстве показали документ, на основании которого они требуют такую справку?

Конечно нет. Это их внутреннее "пособие". Можно конечно в Мадриде судиться, но...."козе баян, когда есть аккардеон"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:39 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
Мы на этой неделе подали официальную жалобу на затягивание вопроса о предоставлении ВНЖ испанским консульством в Москве в необходимое министерство в Испании. Подали доки 1 апреля, последние доносили в августе. Потом тишина. На звонки говорят пишите письма, а на письма никто не отвечает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:05 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 282.183.966
shumi писал(а):
Мы на этой неделе подали официальную жалобу на затягивание вопроса о предоставлении ВНЖ испанским консульством в Москве в необходимое министерство в Испании. Подали доки 1 апреля, последние доносили в августе. Потом тишина. На звонки говорят пишите письма, а на письма никто не отвечает.

Ну дата-то подачи документов какая - 1 апреля !
Хотя по срокам совсем трынцец - ребенка быстрее родить можно за это время, аккурат девять месяцев. :-(

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:59 
Стаж: 6 лет 26 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 111.101.049
В принципе делать перечисления денег из России в Испанию можно и находясь и живя в Испании.
По инету даешь распоряжение Российскому банку (т.е. сам делаешь платеж с российского банка) - на перечисление некоторых сумм и все и делать это регулярно и все.
Главное всегда - это чтоб деньги были и все.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 16:34 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев 21 день
Медали: 35
Пункты репутации: 52.001.988
А по теме - чем все закончилось?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 26 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 2.662.300
Наш человекНаш человекНаш человек
Добавлю своё предположение. Они просят показать движение за три месяца не с целью- выяснить сколько пар носков и где вы купили. Им хочется понимать, что вы эту сумму не вчера положили, одолжив у приятеля. Возможно они предполагают, что приятель более чем на три месяца не одолжит. Поэтому, было реальное движение, или нет - не важно. Важно, чтобы деньги эти ( ну или бОльшая их часть) болтались на счету три месяца.....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:57 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 26 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 2.662.300
Наш человекНаш человекНаш человек
Мы подавались в августе, и нас тогда просили из РФ- банков за полгода и из шпанских за три месяца ( или наоборот...я уже не помню :-) )

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:11 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 15 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 22.495.759
...ну, совсем я запутался, с этой "визой-D"...,а нельзя-ли познакомиться с " проводником- поводырём" по этой теме.
желательно из Питера. (с полной компенсацией потраченных калорий) . :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:23 
Наш человек Наш человек
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
Нам переслали ответ консульства, в котором написано, что мы не предоставили запрашиваемые документы, что позвонили маме моей жены и ей говорили что донести, и что нам написали, что нас оповестили о том, что дело передано в архив. Всё не правда. Как то так, дальше бадаться смысла не видим, т.к. подались уже на воссоединение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:40 
Дон Фёдор Дон Фёдор
shumi писал(а):
Нам переслали ответ консульства, в котором написано, что мы не предоставили запрашиваемые документы, что позвонили маме моей жены и ей говорили что донести, и что нам написали, что нас оповестили о том, что дело передано в архив. Всё не правда. Как то так, дальше бадаться смысла не видим, т.к. подались уже на воссоединение.

Андрей удачи вашему семейству! :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:27 
Не новичок Не новичок
Медали: 10
Пункты репутации: 389.072
Частый гость
DiMarSegundo писал(а):
Добавлю своё предположение. Они просят показать движение за три месяца не с целью- выяснить сколько пар носков и где вы купили. Им хочется понимать, что вы эту сумму не вчера положили, одолжив у приятеля. Возможно они предполагают, что приятель более чем на три месяца не одолжит. Поэтому, было реальное движение, или нет - не важно. Важно, чтобы деньги эти ( ну или бОльшая их часть) болтались на счету три месяца.....

ДиМар прав абсолютно. Важны не сами движения, а то, что деньги ваши.
Мы, подаваясь, показали выписку за три месяца, в которой деньги как вошли, так и лежали без единого движения все три месяца. Приняли.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.