Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Вчера, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Вчера, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Вчера, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Вчера, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Вчера, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Вчера, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - Вчера, 15:22
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Kantrik - Вчера, 16:06
вячеславиван, вопрос не корректен но наверное имеете ввиду запрет на въезд в ЕС?
Kantrik - Вчера, 16:06
вячеславиван, если да то будет запрещен въезд в Испанию и другие страны шенгенской зоны в течение следующих нескольких лет (до 5 лет, в особых случаях устанавливается запрет на въезд в течение 10 лет)
iglesias - Вчера, 16:07
:privet: :privet: :privet:
вячеславиван - Вчера, 16:19
Да я хочу отказатца от красной карты чтоб мне вернули паспорт чтоб я мог в течение 10 дней покинуть страну
вячеславиван - Вчера, 16:23
Просто никто незнает говорят что может быть депорт другие говорят что вродебы должны дать какуюта бумагу что я был здесь на красной карте главное в течение 15 дней выехать и тогда депорт непоставят
вячеславиван - Вчера, 16:24
на данный момент у меня третье полугодие с тархетой все в порядке мне неотказывали
вячеславиван - Вчера, 16:25
я хочу отказатца от нее сам
вячеславиван - Вчера, 16:26
и нехочетца получать депорт.может ктото сталкивался с такой ситуацией
wolf - Вчера, 17:19
Да езжай спокойно, все будет хорошо!
Kantrik - Вчера, 17:25
вячеславиван, езжай
Jnker - Вчера, 17:31
ехай
Antonio B - Вчера, 18:57
iglesias, @ wolf, @ Jnker, @ Kantrik, :privet: :uch_tiv: Кого проважаем :adios:
Antonio B - Вчера, 18:59
вячеславиван, :pri_vet:-: забирай паспорт и едь спок, но уже беженца тебе невидать никогда :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 21:30
:luna: :gato: :luna:
Kantrik - Вчера, 21:44
Antonio B, не понятно кого провожаем, но пусть едет)))
iglesias - Вчера, 22:04
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 22:48
iglesias, :privet: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:54 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 3 дня
Медали: 126
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Испанские визовые центры требуют личную явку соискателей у кого есть своя недвижимость.

В визовом центре Испании изменился порядок обращения за визами тех заявителей, кто имеет в стране собственную недвижимость или планирует выезд по приглашению. Теперь такие категории туристов должны являться в визовые центры лично.

Вложение:
Снимок экрана 2014-03-05 в 1.52.32.png
Снимок экрана 2014-03-05 в 1.52.32.png [ 222.9 KiB | Просмотров: 1719 ]

На новое правило обратили внимание представители одной из туристических фирм Татарстана. Следуя обычной практике, сотрудники собрали у соискателей документы, оплатили сервисный сбор для пяти человек и отправили пакет заявок службой DHL в Москву.

Ранее проблем не возникало, но теперь документы не приняли. Как пояснили в визовом центре Испании в Москве, с 21 февраля вступили в действие новые правила: при подаче документов на визу по приглашению и для собственников недвижимости требуется личное присутствие. И хотя на официальном сайте подобной информации не содержится, в визовом центре Испании корреспонденту Ассоциации туроператоров России ее подтвердили.

Там добавили, что документы могут подать и близкие родственники заявителя при наличии документов, подтверждающих родство, а также доверенное лицо при наличии нотариально оформленной доверенности, но в этом случае - только если поездка осуществляется совместно.
Источник:http://www.travelnews24.ru/22482-ispanskie-vizovye-centry-trebuyut-lichnuyu-yavku-soiskatelya

Вот лучше нам жизнь делают сцуки. Всё "облегчают " и "облегчают" условия для тех кто имеет недвигу...и это вместо того, чтобы дать спокойно пользоваться своей недвижимостью в течении года в любое время!
Мало того, что испанское посольство усложнило выдачу виз в прошлом августе, требуя предоставления купчей на недвижимость, так теперь еще и являться надо лично.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 03:12 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 9 месяцев 13 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.902.463
Наш человек
Спасибо за предупреждение!
Значит, будем делать визу, бронируя отели через букинг

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 05:07 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 20 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я сдавала документы в визовый центр в Екатеринбурге 27 февраля. В одном пакете 6 комплектов - 2 собственника и 4 по приглашению. Отпишусь о результатах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:09 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
Я сдавала документы в визовый центр в Екатеринбурге 27 февраля. В одном пакете 6 комплектов - 2 собственника и 4 по приглашению. Отпишусь о результатах.

Да, здорово, будет самая свежая информация.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:07 
Местный Местный
Наш человек
Sansara писал(а):

А почему в Екатеринбурге? Почему сразу в Москву не отправили?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:30 
Аксакал Аксакал
Цитата:
А почему в Екатеринбурге? Почему сразу в Москву не отправили?

Я очень невнимательный человек и делаю на это поправку.
Каждый раз я в анкетах делаю ошибки, потом, в визовом центре их исправляют и хозяин анкеты расписывается. В этот раз я "сделала" свою дочь замужней, написала адрес собственности в другом пункте анкеты и неправильно написала сроки.
(громко, чтобы все слышали) Я благодарна работникам визового центра за их терпение и участливость :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:10 
Аксакал Аксакал
Сейчас отследила паспорта - сегодня отправили из Москвы уже, будем ждать результата.
Я сейчас поняла, что у меня страховка только до августа - мне мой банк за дорогой тариф по карте дает страховку заграничную с очень хорошим покрытием, а карта-то только до 08/14...потом, конечно, перевыпустят...но и страховка пока тоже до 08/14 :cry_ing:
Сегодня только заметила, когда искала номер анкеты, чтобы отследить на сайте движение паспорта. А я-то просила до апреля 2015 визу открыть...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:56 
Местный Местный
Наш человек
Sansara писал(а):
Сейчас отследила паспорта - сегодня отправили из Москвы уже, будем ждать результата.
Я сейчас поняла, что у меня страховка только до августа - мне мой банк за дорогой тариф по карте дает страховку заграничную с очень хорошим покрытием, а карта-то только до 08/14...потом, конечно, перевыпустят...но и страховка пока тоже до 08/14 :cry_ing:
Сегодня только заметила, когда искала номер анкеты, чтобы отследить на сайте движение паспорта. А я-то просила до апреля 2015 визу открыть...

Это ерунда. Вы же вкладываете в пакеты документов письменное обязательство покупать страховку каждый раз, когда она заканчивается?
Мы при последнем запросе визы приложили страховку ровно на восемь дней нашего пребывания. А визу нам дали на два года.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 06:28 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 6 лет 3 месяца
Медали: 26
Пункты репутации: 20.200.166
АкадемикАкадемикАкадемик
Друзья мои, хотел бы уточнить информацию уважаемого Владимира - нововведения. В порядке подачи документов на визу С касаются не только владельцев не движимости, а всех соискателей

Обращаем ваше внимание что изменяются правила подачи документов. Подавать документы в визовые центры может :
Лично заявитель.
Близкие родственники (дети, родители, братья/сестры, супруги, дедушки/бабушки, внуки) при наличии документов подтверждающих родственные связи (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, документов, подтверждающих смену фамилии/имени).
Доверенное лицо (при наличии нотариально оформленной доверенности) строго в случае совместной поездки с доверителем.
Туристическое агентство, аккредитованное при Генеральном Консульстве Испании.
Компания, отправляющая своих сотрудников в деловую поездку или командировку (при наличии доверенности от компании)

Во всех остальных случаях подача документов за третьих лиц невозможна.

http://www.spainvac-ru.com/russian/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 07:01 
Аксакал Аксакал
Ну и правильно! Столько прилипал вокруг этой темы развелось!
Мне сначала лениво было ехать в Екатеринбург, и знакомая предложила мне свои связи.
Во-первых за простую транспортировку документов попросили 15 тысяч с человека, так еще и форму доверенности предложили типа "доверяю вам всецело самого себя и все мое имущество, верю безгранично" :ti_pa:
Я чуть не упала со стула! Говорю, а просто "доверяю оттартать документы и быть представительством в консульстве и тому подобное" вам не достаточно?
Нет, говорят, хотим быть владычецей морскою!
Послала в пим дрявый[*] (по-сибирски - валенок)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:27 
Аксакал Аксакал
Привезли сегодня паспорта - на год дали, до апреля 2015 года (сейчас у меня та виза еще не закончилась).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 00:06 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 0
Гость
Поздравляю, Вы одна из сотен тысяч и это круто!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:52 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 71.348.465
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Новая информация по визам
http://www.rg.ru/2014/04/01/es-site-anons.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 19:17 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 6 месяцев 26 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 138.203
Гость
Остается надеяться, что это не первоапрельская шутка :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:05 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
20 апреля и в православной России, и в католической Европе отмечают светлый праздник Пасхи. В связи с этим посольства и визовые центры европейских стран будут закрыты в течение нескольких дней. Чтобы не прогадать и не прийти к закрытым дверям с документами на визу, есть график работы европейских визовых центров на пасхальные и уже приближающиеся майские праздники.
В связи с Пасхой визовые центры, а также посольство Германии будут закрыты в течение двух дней - 18 и 21 апреля, а также 1 мая, когда в России отмечают День труда, и 9 мая – в День Победы. Такое же расписание работы объявили и визовые центры Греции.
Посольство Финляндии будет закрыто также 18 и 21 апреля, а вот визовые центры продолжат прием документов, несмотря на Пасху. Нерабочими днями объявлены лишь 1 и 9 мая.
Визовые центры и посольства Швеции и Швейцарии также приостановят работу 18 и 21 апреля, а также 1, 9 мая. В визовом центре Норвегии к этим датам нужно добавить еще 17 мая – в этот день в стране отмечается День Конституции.
Испанский визовый центр отправится отдыхать уже 17 апреля, то есть в этот четверг, поэтому нерабочими днями здесь названы 17 и 18 апреля. К счастью, в понедельник 21 апреля визовый центр уже будет принимать документы на визу. В следующем месяце нерабочими днями станут 1 и 9 мая.
Визовый центр Франции отдыхает на день меньше: так, только 21 апреля станет нерабочим в связи с Пасхой. А вот в мае визовые центры будут закрыты также 1 и 9.
В связи с праздником Пасхи Посольство Великобритании в Москве, Генеральные Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также британские визовые центры не работают в пятницу 18 апреля и в понедельник 21 апреля.
Визовый центр Италии будет закрыт 21, а также 25 апреля – в День освобождения от фашизма. В связи с майскими праздниками график нерабочих дней стандартный – 1 и 9 мая.
Посольство Чехии будет закрыто только 21 апреля, а в мае – 1 и 8. А вот визовые центры Чехии будут работать в апреле без пасхальных выходных. Но в нерабочие дни Посольства визовый центр в Москве будет принимать только стандартные обращения. Визовой центр будет закрыт лишь 1,2 и 9 мая.
В португальском визовом центре выходными днями объявлены 25 апреля – День свободы, 2 и 9 мая.
Визовый центр Хорватии приостановит свою деятельность 20 и 21 апреля, а также 1 и 9 мая.
Посольство Австрии в Москве соблюдает государственные праздники только своей страны, поэтому оно будет закрыто 21 апреля (Пасха), 1, а также 29 мая – в этот день в Австрии празднуют Вознесение. Визовые центры Австрии соблюдают только российские государственные праздники, поэтому они будут закрыты 1,2 и 9 мая.
Рекордсменом по количеству выходных в апреле и мае стал визовый центр Нидерландов, где нерабочими днями стали 21 апреля, 1, 2, 5, 9, 29 и 30 мая. Визовый отдел консульства Венгрии объявил нерабочими 21 апреля, и периоды с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая.
Посольство и визовый центр Бельгии будет работать в апреле, невзирая на праздник Пасхи, зато в мае будет закрыто 1,2 и 9.
Болгария и ее представительства объявили нерабочими днями 18 апреля, 1, 2, 5, 6 и 9 мая.
Визовый центр Дании будет закрыт 17, 18 и 21 апреля, а также 9 мая.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 06:44 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Испания по-прежнему рада российским туристам и не собирается менять режим получения шенгенских виз. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль.
Порядок выдачи виз не менялся и меняться не будет, заверил посол. Более того, по его данным, в марте текущего года число выданных россиянам виз в Испанию выросло на 16%.
На вопрос о том, что недавно появилась информация о том, что Евросоюз собирается упростить визовый режим, в том числе говорилось о возможности получить многократную семилетнюю визу. “Инструкции Шенгенского пространства, в которое входит Испания, не позволяют выдавать семилетние визы", - прокомментировал посол.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:31 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 57.820.073
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
да, я тоже читал, что не смотря на некие непростые отношения между ЕС и РФ
визовый режим будет упрощаться
+ на визу можно будет подаваться за 6 месяцев до поездки
+ если 1 раз съездил по однократной, то потом будут сразу давать мультяшку
+ будут "гастрольные" визы - можешь вообще не выезжать из европы, главное по 90 дней в разных странах...

хуже только что ФМС похоже вместе с ФНС начинают четко отслеживать пресловутые 183 дня и потом взымать 30% НДФЛ, а что еще хуже отменят для продавцов недвижимости льготу...
это уже не за горами
борьба за деньги клиента началась...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:44 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 10 месяцев 18 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 16.201.183
АкадемикАкадемик
Alexey писал(а):
хуже только что ФМС похоже вместе с ФНС начинают четко отслеживать пресловутые 183 дня и потом взымать 30% НДФЛ,

Интересно, каким образом они это делают?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:05 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 14 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.885.595
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sofa писал(а):
Alexey писал(а):
хуже только что ФМС похоже вместе с ФНС начинают четко отслеживать пресловутые 183 дня и потом взымать 30% НДФЛ,

Интересно, каким образом они это делают?

Закон примут и сам о своем внж с проживанием 183 дня сообщишь :-)
А ФМС перекинеи инфу в ФНС и круг замкнулся!
А я в соседней ветке писал, что пользы нет... а оказывается есть! Самодонос :-) и золотой ключик в кармане государства! :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:07 
Наш человек Наш человек
Okenad писал(а):
Остается надеяться, что это не первоапрельская шутка :-):

Почему шутка - я в другой теме уже написал, что получил с эспоса две пятилетки и визу поставили как и просил через три месяца.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом