Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 16:04
Iris, @ Antonio B, :bien: :bien: :bien:
iglesias - Вчера, 18:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 23:00
iglesias, :uch_tiv: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 23:30
Antonio B, :amigos:
Kantrik - Вчера, 23:42
всем привет, ВНЖ по оседлости отменили ведь?
iglesias - Вчера, 23:54
Kantrik, Да нет. Все пока работает, новых законов на эту тему не принимали.
Antonio B - Сегодня, 09:16
Kantrik, :uch_tiv: Как отменили? А король и не в курсе. Работает 100% Отказы чаще :a_g_a: Всё в ваших руках!
Antonio B - Сегодня, 09:20
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - Сегодня, 09:37
:son-ce: :privet:
Kantrik - Сегодня, 10:47
@ Antonio B из за чего отказы дают по оседлости?
Antonio B - Сегодня, 10:52
Kantrik, :du_ma_et: по делу, за плохие основания, не доверие к докам, слабый язык вк. месный и пр. :a_g_a:
Antonio B - Сегодня, 11:05
Kantrik, :nez-nayu: раньше если прожил более 3-х лет по справкам с аутоменто, есть контракт/бизнес план, оплата+справки об интеграции и не судимости 100% получали фаворабле/добро в естранхерии, теперь всех рускоязычных проверяют под микроскопом на последнем этапе. :ni_zia:
Kantrik - Сегодня, 11:29
@ Antonio B ммм, то есть если в беженство откажут а я просижу года 3 втихаря то по оседлости можно и не надеяться?
Antonio B - Сегодня, 11:42
Kantrik, :ny_tik: Надеяться нужно если есть твёрдая уверенность. А это приходит при большом желании и ваших усилиях. :ti_pa: post180959.html :uch_tiv: тему читать с начала
Antonio B - Сегодня, 11:49
Kantrik, Если просидите то справку об интеграции точно не получите. Нужно учить язык, ходить на обшественные мероприятия, в библиотеку-танцы-кружки и пр. :smu:sche_nie:
iglesias - Сегодня, 13:14
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 14:13
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 16:43
Antonio B, Зелёные собаки, гуляют по району, и за окном летают коровы каждый час.... :-)
Antonio B - Сегодня, 17:56
iglesias, :/surp) Летать я не умею, И петь я не могу. Со странною коровой, собаку заведу... :an)(gel: :-)
Antonio B - Сегодня, 18:02
:ved_ma: А как она узнает, пробьёт суровый час, мы вдруг позеленеем :ze_le_ny: и полетим на Марс. :bet_ment: :na_met_le: :ta_n_cor:
iglesias - Сегодня, 18:22
Antonio B, :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 18:51
:-) :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 20:35
dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - 24 минуты назад
dmitrii.sv, :uch_tiv:iglesias, :sh_ok: этого ещё не кто не видел, как я корову завожу :-)
iglesias - 3 минуты назад
Antonio B, :sh_ok:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:59 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 150.636
Гость
Добрый день.
Пожалуйста, помогите разобраться в следующем вопросе.
Мы с супругом живем в РФ, но хотим переехать в Испанию. Я гражданка РФ. Мой муж, помимо гражданства РФ, имеет гражданство одной из стран ЕС, которое позволяет ему жить и работать в Европе (и в Испании, в частности) без ограничений. Мы в браке давно (гораздо больше 1 года). Сейчас у меня есть туристическая виза, которая позволяет мне проживать в Испании не более 90 дней в течение полугодия.
Задача в том, чтобы легализовать мое проживание с мужем в Испании так, чтобы мы могли проживать вместе постоянно.
Как нам объяснили, порядок действий должен быть такой:
1. Муж арендует на свое имя квартиру сроком не менее чем на год (?)
2. Муж идет в полицию и регистрируется в этой квартире, после чего делает себе в кратчайшие сроки NIE.
3. После этого я приезжаю к нему, мы идем в полицию, регистрируем меня по этому адресу, покупаем мне испанскую медицинскую страховку. На основании чего я могу получить какое-то временное право на проживание (?) или временный вид на жительство (?).

Собственно, с 3-го пункта показания у разных людей становились противоречивыми.
Одни говорили, что я могу получить именно вид на жительство в связи с совместным проживание с мужем – гражданином ЕС, что этот вид на жительство не дает право работать (как минимум, первые 5 лет), но что он точно идет в зачет тех 10 лет, которые нужно прожить в стране, чтобы получить потом гражданство. Другие говорили, что это не совсем полноценный вид на жительство и дает только право на временное совместное проживание с супругом и ничего больше и никаких других перспектив.
Также озвучивались различные дополнительные условия для получения вида на жительства по п.3.
В одном случае упоминалась необходимостью открытия счета в испанском банке (на моё имя или на имя супруга?) с депозитом не менее 8 тыс. Евро.
В другом случае нам говорили, что сумма депозита должна быть, как минимум, из расчета 2 тыс. евро в месяц, то есть депозит должен быть на 24 тыс. Евро (в этом случае нас смутило, что люди, похоже, не учитывали наличия гражданства ЕС у моего мужа, а исходили из того, что мы оба имеем только гражданство РФ).
Полагаю, мы далеко не первые сталкиваемся с подобной ситуацией, поэтому очень надеемся внести ясность с помощью форумчан. Будем признательны за ваши пояснения и рекомендации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 08:25 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 8 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Это очень хороший вопрос!!!!!! Главное теперь дождаться ответа.....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:40 
Местный Местный
Стаж: 4 года 5 месяцев 22 дня
Медали: 25
Пункты репутации: 20.202.622
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
GG писал(а):
Это очень хороший вопрос!!!!!! Главное теперь дождаться ответа.....

Он есть на соседнем форуме. Продублирую здесь.
Цитата:
Собственно, каша у людей в головах начинается уже с первого пункта.

Для проживания в Испании более 90 дней Ваш муж как гражданин одной из стран, для которых эта процедура предусмотрена (список по ссылке), должен запросить Certificado de registro.

После этого Вы в свою очередь должны въехать в Испанию и запросить Tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión. На период рассмотрения запроса Ваше пребывание в Испании полностью легально даже если истечёт срок действия визы.

В зависимости от мотивов проживания мужа в Испании - работает ли он на себя, по найму, не работает, учится - потребуется разный комплект документов. И подтверждение съёма квартиры, например, в нём вообще не присутствует.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:33 
Новичок Новичок
Гость
Здравствуйте, Vlarin.
Можно ли с вами связаться лично? Работаете ли вы в этой области и можно ли обратиться к вам за помощью в решении наших вопросов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:29 
Новичок Новичок
Стаж: 6 дней
Гость
У меня точно такая же ситуация не знаю как ее решить. У вас получилось?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 19:30 
Новичок Новичок
Стаж: 6 дней
Гость
Artos2018 писал(а):
Здравствуйте, Vlarin.
Можно ли с вами связаться лично? Работаете ли вы в этой области и можно ли обратиться к вам за помощью в решении наших вопросов?

скажите получилось у вас решить вопрос? если да можете рассказать как спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 19:32 
Новичок Новичок
Гость
Arax1987 писал(а):
У меня точно такая же ситуация не знаю как ее решить. У вас получилось?

Пока нет, но многое прояснилось. Если оставите мэйл расскажу, как это у нас будет происходить.

Вернуться наверх