Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - 19 ноя 2019, 10:18
Antonio B, :ni_zia: отринь привычку пить вино и водки накати¡Тогда болезни подлой в организм твой не войти! ::05:
Antonio B - 19 ноя 2019, 11:17
Сostadelmar, :privet: ::07: только чай :-:ok:-:
iglesias - 19 ноя 2019, 11:18
Antonio B, @ Сostadelmar, Йо ниггеры !
El Dorado - 19 ноя 2019, 11:22
Йо ! :privet:
iglesias - 19 ноя 2019, 11:30
El Dorado, :uch_tiv:
Antonio B - 19 ноя 2019, 11:33
iglesias, @ El Dorado, :privet: У Геры нет мигеры. Мигеры у НигГеры :nez-nayu:
Цьось Сергей - 19 ноя 2019, 12:09
работки то что ищете
Цьось Сергей - 19 ноя 2019, 12:14
sergiy-tzos.com/eng єто сайт мой приеду-сделаю
Onniona - 19 ноя 2019, 16:10
Всем Hola :ooo: Antonio спасибо большое за ссылку по штрафам, сегодня муж оплатил там на месте, штраф был выписан на 200е, а сказали оплатить 35е))) ура!
iglesias - 19 ноя 2019, 16:24
Onniona, :)
Сostadelmar - 19 ноя 2019, 16:29
iglesias, @ Antonio B, ааа, Вот вы где пеоны испанские ;;-))) трабаху значит работаете :-) ну тадысь буэнушки :ya_hoo_oo:
Александра83 - 19 ноя 2019, 19:38
Hola!)
iglesias - 19 ноя 2019, 19:54
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 19 ноя 2019, 20:15
Onniona, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - 19 ноя 2019, 20:16
iglesias, @ Сostadelmar, @ Александра83, :privet: :ok: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 00:04
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 02:32
И тишина...и мёртвые с косами стоят... ::06: ... :otpad:
Antonio B - Вчера, 09:46
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 09:46
Стармех, :sh_ok: :ne_vi_del: :ok: Когда мы легли они с косами встали
Но это не каждому видеть дано.
Пускай постоят, зря гитары не дали
Услышали б снова "Кино". :danser_dans: :se_lya_ne: ..требуют наши сердца... :p_a-r_t_y: :-)
iglesias - Вчера, 11:23
Antonio B, :uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:36
iglesias, :privet: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 15:30
Antonio B, @ iglesias, :privet: :ooo: :bien:
Стармех - Вчера, 16:12
Antonio B, :bra_vo: :co_ol:
Antonio B - Вчера, 19:00
Стармех, :privet: :uch_tiv: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 00:22
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 18:57 
Булочка Булочка
Стаж: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 56.518.037
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поздравляю!!!! Снова и снова рада это слово повторять :chir_lider: : :amigos: party:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:43 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 6 лет 9 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 99.857.372
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Спасибо огромное всем за добрые слова! :ki_ss:
Для меня не начинается новый этап, он продолжается. Я давно себя считаю частью этой страны и получение национальности как бы просто формальность, хотя и необходимая.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 22:45 
Стаж: 6 лет 2 месяца 3 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 157.295.461
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поздравляю!
Наших испанцев- стало больше!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:53 
Местный Местный
Стаж: 4 года 10 месяцев 16 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 21.576.632
АкадемикАкадемикАкадемик
Теперь главное - не засветить использование предыдущего гражданства, чтобы не лишили нового.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:00 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 3 месяца 21 день
Медали: 23
Пункты репутации: 11.984.151
АкадемикАкадемик
Дорогие дризья, вот такой вопрос - как путешествовать на Родину с испанским гражданством? Получено Испанское гражданство, дана клятва и подписан отказ от гражданства РФ в Регистро сивиль, но, не смотря на это, в случае если в Российское Консульство не подано заявление об отказе от российского гражданства, то вы остаётесь гражданином РФ. Получается, что у вас 2 гражданства, есть 2 действующих загран. паспорта. Для поездки в Россию оформляется виза в Российском Консульстве, для которого вы остаётесь гражданоном РФ... :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Медали: 58
Пункты репутации: 142.156.758
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Udachita писал(а):
Для поездки в Россию оформляется виза в Российском Консульстве, для которого вы остаётесь гражданоном РФ... :du_ma_et:

Если Вы не отказались от гражданства, то остаетесь гражданином и РФ и обязаны въезжать в РФ по российскому документу. На практике, скорее всего, Вам даже в визе откажут на этом основании. Таким образом, все немного проще - на выезде показываете испанский паспорт, на въезде в РФ - российский.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 15:38 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
TMP писал(а):
на выезде показываете испанский паспорт, на въезде в РФ - российский.

Тааак... а на выезде в испанском паспорте должна быть виза? На основании чего я выезжаю в страну, где требуется виза? И обратно, на основании чего я эту страну покидаю?
Потому как, на паспортном контроле и туда и обратно я показываю паспорт РФ, где проставляют штампик выезда\въезда и НИЕ - документ, подтверждающий, что я гражданин РФ, живущий постоянно на территории другой страны, который по сути и является многолетней визой. При получении ДНИ забирают НИЕ.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 18:41 
Аксакал Аксакал
Udachita писал(а):
TMP писал(а):
на выезде показываете испанский паспорт, на въезде в РФ - российский.

Тааак... а на выезде в испанском паспорте должна быть виза? На основании чего я выезжаю в страну, где требуется виза? И обратно, на основании чего я эту страну покидаю?
Потому как, на паспортном контроле и туда и обратно я показываю паспорт РФ, где проставляют штампик выезда\въезда и НИЕ - документ, подтверждающий, что я гражданин РФ, живущий постоянно на территории другой страны, который по сути и является многолетней визой. При получении ДНИ забирают НИЕ.

Все смешалось в доме Облонских © :-)

Давайте по пунктам:

1. Имея резиденцию при выезде в РФ из Испании Вы показываете свой РФ паспорт и тархету (которая ни разу не NIE, но это уже детали в нашем случае). А все потому, что вашим единственным документом, удостоверяющим личность, в этом момент является именно РФ паспорт. А тархета - при данном действии это аналог визы, подтверждает, что вы легально находились в Испании.

2. Получив гражданство и испанский паспорт, вы его и показываете испанским пограничникам, которых от слова совсем не волнует, как вы собираетесь въезжать туда, куда собираетесь. Это волнует авиакомпанию, которая при регистрации на рейс проверит у вас основания для въезда в страну назначения. РФ паспорт их устроит.

3. При въезде/выезде в РФ имеют тенденцию задавать вопросы, это да. Показывать там что или нет - это ваш личный выбор, по закону о порядке въезда и выезда в РФ 114-ФЗ единственное, что требуется - иметь действительный документ (и для выезда не быть в нем ограниченным в порядке, установленном тем же законом). Более того, в статье 6 прямо указано
Цитата:
Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 20:24 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 20 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 122.248.822
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ага. И тут мы наталкиваемся на необходимость для граждан РФ уведомлять ФМС (или как его там сейчас называют) о наличии второго гражданства или вида на жительство. Так что показывать испанский паспорт на паспортном контроле при выезде из РФ несколько стрёмно. Могут попросить показать корешок уведомления ФМС. А при неуведомлении предусмотрена уголовная ответственность. В таком случае лучше ездить на машине через братьев-белорусов, чем летать на самолёте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 20:37 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 6 месяцев 26 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 42.628.942
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Ага. И тут мы наталкиваемся на необходимость для граждан РФ уведомлять ФМС (или как его там сейчас называют) о наличии второго гражданства или вида на жительство. Так что показывать испанский паспорт на паспортном контроле при выезде из РФ несколько стрёмно. Могут попросить показать корешок уведомления ФМС. А при неуведомлении предусмотрена уголовная ответственность. В таком случае лучше ездить на машине через братьев-белорусов, чем летать на самолёте.

На тех, кто постоянно проживает за пределами РФ, обязанность уведомлять не распространяется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 21:51 
Аксакал Аксакал
Александр В писал(а):

Тут очень философский вопрос. Если из соображений "кабы чего не вышло", то через белорусов. Если яйца достаточно крепки, чтобы мурлу из пограничной кабинки сказать "Вас это не касается", то можно и самолетом. :-)
К слову, насколько я помню, возбуждать уголовные дела по этой статье имеет право только Следственный комитет, что несколько снижает риск.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 05:43 
Стаж: 6 лет 2 месяца 3 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 157.295.461
Александр В писал(а):
Ага. Так что показывать испанский паспорт на паспортном контроле при выезде из РФ несколько стрёмно. Могут попросить показать корешок уведомления ФМС. А при неуведомлении предусмотрена уголовная ответственность. .

Так для этого прожить легально нужно 10 лет+ годика три на рассмотрение и получение , или вступить в брачный союз с гр Исп

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 12:46 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
Большое спасибо, ТМР!
П.1 - я о том же и писала.
П.2 - это хорошо, что испанские пограничники не цепляются.
П.3 - спасибо отдельное за ссылку на законодательный акт.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 15:32 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Медали: 205
Пункты репутации: 327.162.302
wolf писал(а):
Так для этого прожить легально нужно 10 лет+ годика три на рассмотрение и получение , или вступить в брачный союз с гр Исп

Хорошие новости по гражданству Испании принесла нам Аюта. Она как столичная штучка в курсе всех этих мытарств.
Значит по новому регламенту о электронной подаче документов на испанское гражданство те кто подавался таким образом в 2019 году массово получают гражданство Испании. :hi_hi_hi:
То есть речь идет о десятках случаев.
Самое быстрое решение - чуть больше месяца. :sh_ok:
Но при этом те кто уже давно, ещё в 2016 подавал документы "по старинке", до сих пор ждут.

Из рекомендаций - не тянуть и начинать сдавать DELE экзамен хотя бы на А2, поскольку он не имеет срока годности.
И ещё испанцы попросят свидетельство о рождении матери претендента, поскольку именно по нему они будут давать вторую фамилию.
Вот. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:17 
Местный Местный
Стаж: 1 год 7 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 36.921.840
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
wolf писал(а):

Хорошие новости по гражданству Испании принесла нам Аюта. Она как столичная штучка в курсе всех этих мытарств.
Значит по новому регламенту о электронной подаче документов на испанское гражданство те кто подавался таким образом в 2019 году массово получают гражданство Испании. :hi_hi_hi:
То есть речь идет о десятках случаев.
Самое быстрое решение - чуть больше месяца. :sh_ok:
Но при этом те кто уже давно, ещё в 2016 подавал документы "по старинке", до сих пор ждут.

Из рекомендаций - не тянуть и начинать сдавать DELE экзамен хотя бы на А2, поскольку он не имеет срока годности.
И ещё испанцы попросят свидетельство о рождении матери претендента, поскольку именно по нему они будут давать вторую фамилию.
Вот. :)

Действительно отличная новость, почему то я был уверен что для гражданства нужна как минимум категория б1, я уже второй год мучаю А1, правда ещё есть в запасе 7 лет, но шансы получить Испанское гражданство у меня значительно возросли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:23 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 60.190.212
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Действительно отличная новость, почему то я был уверен что для гражданства нужна как минимум категория б1,

Новость-то не в этом состояла, а в сказочно быстрых сроках рассмотрения. А насчет языка - А2 совершенно достаточно, поэтому большинство людей сдает именно его, даже когда знают язык лучше. Там и стоимость экзамена растет вместе с уровнем, так что если больше ни за чем DELE не нужен, имеет смысл не париться и сдать А2. Пруф вот: Об экзаменах для гражданства Там же и про второй экзамен - социо-культурный.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 17:41 
Местный Местный
Ayuta писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
Действительно отличная новость, почему то я был уверен что для гражданства нужна как минимум категория б1,

Новость-то не в этом состояла, а в сказочно быстрых сроках рассмотрения. А насчет языка - А2 совершенно достаточно, поэтому большинство людей сдает именно его, даже когда знают язык лучше. Там и стоимость экзамена растет вместе с уровнем, так что если больше ни за чем DELE не нужен, имеет смысл не париться и сдать А2. Пруф вот: Об экзаменах для гражданства Там же и про второй экзамен - социо-культурный.

Новость на самом деле о том, что ктото из знакомых получил Испанское гражданство благодаря нововведениям, пол года назад было известно что внедрена новая электронная система для подачи документов на Испанское гражданство, которая значительн сократит время рассмотрения, но вот то что достаточно сертификата А2 для подачи документов, вот это хорошая новость. Я сейчас изучаю Испанский в школе, три раза в неделю по два часа и пересекаюсь как раз с теми кто учиться на А2, все достаточно свободно владеют Испанским, а получить сертификат не могут, проваливают экзамены и за грамматики.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 21:02 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 60.190.212
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Школа школе рознь и А2 в обычной школе не равен А2 DELE, это факт. Когда почувствуете, что готовы, скачайте с официального сайта института Сервантеса пример экзамена, сделайте его, соблюдая хронометраж (это строго, нормативы указаны на сайте) и попросите кого-то из "старших" проверить. Экзамен совсем не простой, нельзя снисходительно к нему относиться, но за 10 лет жизни вполне реально выучиться.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:43 
Стаж: 3 года 6 месяцев 17 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.922.350
Профессор
Я в сентябре сдавала dele a2, экзамен на самом деле очень сложный и долгий, хотя реально мой уровень испанского выше. Недостаточно знать теорию, надо потренироваться именно на упражнениях экзаменационных. Лично для меня самое сложное было написать тексты на заданные темы, уложившись в лимит слов и время. Нельзя написать ни меньше нижнего лимита, ни больше верхнего. Я сидела и правила написанный на черновике текст несколько раз, высеркивала лишнее стараясь сохранить смысл, потом в последнюю минуту дрожащей рукой переписывала в чистовик. Результата экзамена ждать четыре месяца!
Второй экзамен , социокультурный, сдавала позже и уже знаю результат. (Apto!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 16:13 
Местный Местный
Ayuta писал(а):
Школа школе рознь и А2 в обычной школе не равен А2 DELE, это факт. Когда почувствуете, что готовы, скачайте с официального сайта института Сервантеса пример экзамена, сделайте его, соблюдая хронометраж (это строго, нормативы указаны на сайте) и попросите кого-то из "старших" проверить. Экзамен совсем не простой, нельзя снисходительно к нему относиться, но за 10 лет жизни вполне реально выучиться.

:-ok-: Ну так поэтому и проваливают экзамены потому что школы выдают бумажки никому ненужные, как дело доходит до DELE A2 который к тому же денег стоит ситуация меняется, моей супруге в этом году выдали сертификат В1, мы посмеялись и под рамочку его отправили :-) единственно не могу понять откуда я взял что для гражданства нужен б1 :nez-nayu: , та как в этом случае миссия была бы невыполнима :-( :nez-nayu:, а вот мои дети сдавали в мае нынешнего года DELE A1 и все успешно, особенно старшая :hi_hi_hi:

p.s. экзамен DELE можно сдать далеко не в каждой школе :a_g_a:

Экзамен DELE A2 состоит из четырех частей:
1. Понимание чтения (60 минут)
2. Письменное общение и выражение (50 минут)
3. Прослушивание (35 минут)
4. Устное общение и выражение (15 минут)
Оценка за экзамен: СДАНО (Apto) или НЕ СДАНО (No apto).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.