Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 22:01
iglesias, @ Jnker, @ Galinel, @ Penderuk Svitlana, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:20
:pri_vet:-: :uch_tiv: :ok:
Galinel - Вчера, 23:24
:luna:
Antonio B - Сегодня, 08:08
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - Сегодня, 08:50
мироеды :-)
Antonio B - Сегодня, 09:03
Jnker, :privet: :ti_pa: Наели морды, мироеды! Али приклада дать отведать? :ohot_nik: :st_ruskiy: Ну! Будешь говорить, аль нет? Как поживаешь, мироед!? :hi_hi_hi: /В.Макарченко/
Jnker - Сегодня, 09:09
Antonio B, хело !
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :uch_tiv: ола-ола мы здеся в СантаПола :pri_vet:-:
Jnker - Сегодня, 09:14
Antonio B, я в мск сейчас греюсь
Galinel - Сегодня, 09:18
:chir_lider: добрый день! Урррра! Сегодня пятница! :na_met_le:
Antonio B - Сегодня, 09:19
Jnker, ::01: У нас похолодало +25, :mi_ga_et:
Jnker - Сегодня, 09:19
ничего хорошего в этом нет
Antonio B - Сегодня, 09:21
Galinel, :privet: Работа нам вериги и обуза, Но не пошлешь ее, ребята, в задницу. Сидим мы там, как Робинзоны Крузо, В тоске и грусти ожидая пятницу. Источник: https://shutkijumora.ru ::05: :party: :p_a-r_t_y: :ura: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 09:23
Jnker, :ko_re:sha: Ничего на свете лучше нету, чем....... :exp_minus:
Jnker - Сегодня, 09:25
я работать люблю :e-d-a:
Antonio B - Сегодня, 09:32
Jnker, :a_g_a: я зарабатывать, но не люлей :ne_ne_ne: :mi_ga_et: В адовых трудах неделя тянется, Вертится безудержным волчком. Здравствуй замечательная пятница, Пахнущая вкусным шашлычком! :turist:
Jnker - Сегодня, 09:35
Antonio B, ты рыбу любиш ловить же ?
Antonio B - Сегодня, 09:39
Jnker, :sh_ok: ловить не пахнет коньячком :amigos:
Jnker - Сегодня, 09:40
Antonio B, можем полирнуть :-)
Antonio B - Сегодня, 09:44
Jnker, :ne_vi_del: не я только про пахнет, а так даж в вино-воды заходить стало не интересно, подшился :ugas: :hi_hi_hi:
Jnker - Сегодня, 09:49
Antonio B, у павильона пиво воды, лежал счастливый человек ...он вышел родом и знарода но вышел и упалл на снег
Antonio B - Сегодня, 09:55
Jnker, :-( А шо уже снег!? :lluvia:
Jnker - Сегодня, 10:23
Antonio B - Сегодня, 11:28
Jnker, :hea_rt: ...Так тихо и снежно забилася сердце, о чем передать вам не могу...https://youtu.be/kz3pMmFZfSs?t=41 :zvez_ochki:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:25 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 17 дней
Димко писал(а):
Gaita писал(а):
А как? Ведь студенческая виза работу не предполагает. Откуда взять контракт? Если можно, осветите этот момент поподробнее.

Это уже будет ВНЖ с правом на работу. Контракт даст тот, кто готов вас взять на работу, при условии, что вы получите ВНЖ. Примерно тот же принцип будет у тех, кто прожил 3 года и решил получать ВНЖ по оседлости.

Димко, так вот я опять не пойму. Откуда возьмётся ВНЖ с правом на работу при наличии студенческой визы? Кто может дать контракт студенту? Просто я здесь встречала людей из студентов, которые по завершении визы лихорадочно искали контракт, и не найдя, уезжали. Поэтому я и хочу для себя прояснить механизьму, не сочтите за навязчивось, скорее сошлюсь на природное тугодумие. :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:06 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 701.566
Частый гость
Gaita писал(а):
Димко, так вот я опять не пойму. Откуда возьмётся ВНЖ с правом на работу при наличии студенческой визы? Кто может дать контракт студенту? Просто я здесь встречала людей из студентов, которые по завершении визы лихорадочно искали контракт, и не найдя, уезжали. Поэтому я и хочу для себя прояснить механизьму, не сочтите за навязчивось, скорее сошлюсть на природное тугодумие. :smu:sche_nie:

Лихорадочно искали контракт, и не найдя, уезжали? Поэтому и уезжали, что не нашли контракт. А если найти того, кто даст контракт, то и уезжать не придётся. Вот у меня знакомая семья прожила в Испании более 3 лет нелегально. Подала на ВНЖ по оседлости только жена с дитём, так как ей работодатель дал контракт. Ихний папа, продолжает жить нелегалом. Одна из причин в том, что ему не к кому обратиться для получения контракта. Подрабатывает иногда, но постоянной работы нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 00:24 

Спасибо, теперь понятнее. :a_g_a: Видимо, не там искали, или в Галисии с контрактами напряжёнка. Или в подполье уходить не хотели\ не нашли в себе сил... Хотя, здесь и впрямь туго с контрактами. :-(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 02:04 
Частый гость
Gaita писал(а):
Спасибо, теперь понятнее. :a_g_a: Видимо, не там искали, или в Галисии с контрактами напряжёнка. Или в подполье уходить не хотели\ не нашли в себе сил... Хотя, здесь и впрямь туго с контрактами. :-(

Контракт дали, но зарплату "урезали". Сейчас чаще всего приходится из своего кармана платить налог. С таким условием и дают. Но это ещё надо найти такого работодателя. Один боится, другой не хочет лишней мороки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 17:24 

Димко писал(а):
Вот у меня знакомая семья прожила в Испании более 3 лет нелегально. Подала на ВНЖ по оседлости только жена с дитём, так как ей работодатель дал контракт. Ихний папа, продолжает жить нелегалом. Одна из причин в том, что ему не к кому обратиться для получения контракта. Подрабатывает иногда, но постоянной работы нет.

Дитю никто не даст ВНЖ. Так что ребенок тоже нелегал, потому что маленький и контракта у него тоже нет. Мама, когда продлит первый, может и ребенка к себе оформить. И мужа-папу. Если Боливар троих выдержит, конечно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 17:59 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 307.745.100
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А если один член семьи, имея внж но лабораль получает контракт, то как это влияет на дальнейшее продление внж для него и других членов семьи, которые остаются но лабораль ?
И что ещё хорошего дает контракт, помимо социального медицинского обслуживания ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 02:43 

iglesias писал(а):
А если один член семьи, имея внж но лабораль получает контракт, то как это влияет на дальнейшее продление внж для него и других членов семьи, которые остаются но лабораль ?
И что ещё хорошего дает контракт, помимо социального медицинского обслуживания ?

Социальное медобслуживание кагбэ тоже рука не поднимается в "что ещё хорошего" записать. :-( Остаётся ВНЖ? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:56 
Частый гость
Larisa Basova писал(а):
Димко писал(а):
Вот у меня знакомая семья прожила в Испании более 3 лет нелегально. Подала на ВНЖ по оседлости только жена с дитём, так как ей работодатель дал контракт. Ихний папа, продолжает жить нелегалом. Одна из причин в том, что ему не к кому обратиться для получения контракта. Подрабатывает иногда, но постоянной работы нет.

Дитю никто не даст ВНЖ. Так что ребенок тоже нелегал, потому что маленький и контракта у него тоже нет. Мама, когда продлит первый, может и ребенка к себе оформить. И мужа-папу. Если Боливар троих выдержит, конечно...

Вы абсолютно правы. Я написал кратенько, без подробностей, так как обсуждался вопрос поиска и получения контракта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:18 

iglesias писал(а):

Какой контракт, если ВНЖ нерабочий???? Какой работодатель его заключит? Рожденный ползать летать не может! Это все равно, что черепаху верх подбросить, вдруг полетит?

Другое дело получить разрешение на работу, если у кого просто permiso de residencia. Без э ого новшества No Lucrativa.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:31 

Вы абсолютно правы. Я написал кратенько, без подробностей, так как обсуждался вопрос поиска и получения контракта.

Это понятно, но тогда тем более про дитя не надо было.

А вообще даже испанцам трудно найти его на целый год. Берут для экономии молодых и чтоб типа первый раз работали и типа практикантов. Налоговые льготы есть. На полгода -уже удача. А так 3 месяца - за счастье! А кто из иммигрантов молод и еще не работал? В ресторанах вообще только летом работа кипит, а потом можно многие заколачивать на зиму. И в стране безработица! Скорее своего возьмут. Только что узнала - в стране 11.5 миллионов на грани нищеты, а всего тут с иммигрантами 46 млн.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:22 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 307.745.100
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Larisa Basova писал(а):
Какой контракт, если ВНЖ нерабочий???? Какой работодатель его заключит? Рожденный ползать летать не может! Это все равно, что черепаху верх подбросить, вдруг полетит?
Другое дело получить разрешение на работу, если у кого просто permiso de residencia. Без э ого новшества No Lucrativa.

Ну зачем же так категорично ? В том то и дело, что заключают... ::yaz-yk:
Здесь есть люди, получившие с внж но лабораль контракт на работу, с соответственно с обменом тархеты на внж+трабахо. Причем на первом же году резиденции. :uch_tiv:
Я не буду влезать в детали, поскольку на за себя говорю, но это делается.

Вопрос был в другом - какая от этого польза, помимо СИП-тархеты (если денег не касаться).
Т.е. внж и так есть, но будет с правом на работу.
Ну легче будет продление сделать, не нужно ничего из счетов показывать и т.п., окромя зарплаты.
Но как это влияет на других членов семьи, которые остаются "но лабораль" ?
Сможет ли например ребенок также получить социальное мед.обслуживание, или обязан будет иметь частную страховку, как и ранее... и при продлении - меняется ли что-то для "зависимых" членов семьи, если "паровоз" уже платит сегуро социаль ? :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 17:35 

Larisa Basova писал(а):
А вообще даже испанцам трудно найти его на целый год. Берут для экономии молодых и чтоб типа первый раз работали и типа практикантов. Налоговые льготы есть. На полгода -уже удача. А так 3 месяца - за счастье!

Вот и иллюстрация. :-(
Convocatoria pública de contratación de persoal
Xoves, xaneiro 9, 2014 - 19:15

Número de prazas: 1 (кол-во мест: 1)

CONDICIÓNS DO CONTRATO (Условия контракта)
Retribución bruta mensual: 850,00 € (з\п в месяц брутто)
Duración do contrato: 10 meses (срок контракта 10 месяцев)
Data inicio prevista: 01/02/2014
Data fin prevista: 30/11/2014
Xornada laboral: tempo parcial (неполная рабочая неделя)

http://ilg.usc.es/gl/novidades/convocat ... de-persoal (там можно язык сменить).

Ну вот как-то так, и это для местных.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:15 

Вот-вот. А тут придет нелегал и попросит взять его ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ разрешения проживать и работать в Испании. Даже, если хозяин согласится, ему нужно письменно обосновать, почему берет именно этого иностранца? Писать, что для получениуя им резиденции - низззя! Хозтя это может быть чистой правдой и никакой работник ему не нужеен. Вообще и в принципе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:26 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 6 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Larisa Basova писал(а):

Ну зачем же так категорично ? В том то и дело, что заключают... ::yaz-yk:
Здесь есть люди, получившие с внж но лабораль контракт на работу, с соответственно с обменом тархеты на внж+трабахо. Причем на первом же году резиденции. :uch_tiv:
Я не буду влезать в детали, поскольку на за себя говорю, но это делается.

Вопрос был в другом - какая от этого польза, помимо СИП-тархеты (если денег не касаться).
Т.е. внж и так есть, но будет с правом на работу.
Ну легче будет продление сделать, не нужно ничего из счетов показывать и т.п., окромя зарплаты.
Но как это влияет на других членов семьи, которые остаются "но лабораль" ?
Сможет ли например ребенок также получить социальное мед.обслуживание, или обязан будет иметь частную страховку, как и ранее... и при продлении - меняется ли что-то для "зависимых" членов семьи, если "паровоз" уже платит сегуро социаль ? :du_ma_et:

Насколько я знаю,если муж работает с контрактом, и жена и дети могут получить соц. страховку. Мы даже брату моего мужа делали, когда он еще нелегалом был... Многие , получив резиденцию с правом на работу, забирали жен и детей по воссоединению семьи и на этом же основании продляли им тархеты.
Думаю ,в случае поменяв вашу НО ЛУКРАТИВУ на с правом на работу, ваша жена и дети могут подавать на продление на основе вашего контракта.
В моем случае , в тархетах моих детей я фигурирую как reagrupante. Как Вы знаете, тархеты выдаются на 1,2,2 и 5 лет.Когда мне приходилось менять или мою или детские и я не работала, то предоставляла контракт мужа или документы по безработице.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:44 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Димко писал(а):
Gaita писал(а):
Димко, так вот я опять не пойму. Откуда возьмётся ВНЖ с правом на работу при наличии студенческой визы? Кто может дать контракт студенту? Просто я здесь встречала людей из студентов, которые по завершении визы лихорадочно искали контракт, и не найдя, уезжали. Поэтому я и хочу для себя прояснить механизьму, не сочтите за навязчивось, скорее сошлюсть на природное тугодумие. :smu:sche_nie:

Лихорадочно искали контракт, и не найдя, уезжали? Поэтому и уезжали, что не нашли контракт. А если найти того, кто даст контракт, то и уезжать не придётся. Вот у меня знакомая семья прожила в Испании более 3 лет нелегально. Подала на ВНЖ по оседлости только жена с дитём, так как ей работодатель дал контракт. Ихний папа, продолжает жить нелегалом. Одна из причин в том, что ему не к кому обратиться для получения контракта. Подрабатывает иногда, но постоянной работы нет.

Вот и я чёто не понимаю. Так ВНЖ это не по оседлости а по контракту. Называется arraigo может быть laboral( по контракту) или familiar(типа воссоединения семьи) . Помогала делать и одну и другую. Находитесь на територии Испании 3 года и можете подавать, только нужен или контракт минимум на год или родственник. А без этого просто на основании пребывания здесь 3 года ничего вам не дадут. Раньше многие делали контракт домохозяйки и платили сами с.социаль(самый дешовый) Контракт мог сделать вам любой сосед. Сейчас требуют,чтобы работодатель имел минимум 29-30 тис е в год декларированых.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 05:05 
Частый гость
iras писал(а):
Вот и я чёто не понимаю. Так ВНЖ это не по оседлости а по контракту. Называется arraigo может быть laboral( по контракту) или familiar(типа воссоединения семьи) . Помогала делать и одну и другую. Находитесь на территории Испании 3 года и можете подавать, только нужен или контракт минимум на год или родственник. А без этого просто на основании пребывания здесь 3 года ничего вам не дадут. Раньше многие делали контракт домохозяйки и платили сами с.социаль(самый дешевый) Контракт мог сделать вам любой сосед. Сейчас требуют,чтобы работодатель имел минимум 29-30 тис е в год декларированных.

Объясню как я это вижу. То есть имхо. Помимо 3 летнего проживания, предоставляется "набор справок" (подтверждение интеграции) не будем углубляться в их суть, а также доказательство того, что вам будет на что жить, то есть контракт на работу. Возможно это не совсем тот контракт, который подразумевает, что вас приняли на работу и будут платить ХХХ €. А документ, что вас готовы принять на работу, при условии получения вами легального статуса. Назовём его "пред. контракт". Не знаю подробностей, но знаю что "будущий" работодатель идёт с вами в (не знаю названия) и что то там за вас хлопочет. Почему слово будущий в кавычках? Потому, что "будущий" работник уже работает на него не первый день. :ni_zia:
Ну и немного секретной информации. Работодатель, который помогал той семье, имеет ежемесячный доход более 20000 €. Подтверждений не требуйте с меня, номину лично не проверял. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 09:51 

Контракт на работу просят всегда, вы же должны тут на что-то жить. Но в нем сть фраза, что на работу вас примут только в случае положительного решения вопроса. Карточку резидента вам оформят только после постановки на учет в Seguridad Social.
Называется это - arraigo social.

Arraigo laboral - если вы заявите на своего работодателя в Инспекцию Министерства Труда, его поймают за руку, а вам выдадут решение суда. Для этого надо иметь 2 года нелегального стажа, год из которых вы минимум должны были трудиться на этого дядю. И смелость заявить. Потому что работу потом все равно придется искать, этот нарушитель закона не сможет и не захочет вас у себя держать.

Arraigo familiar - если у вас есть ребенок с испанским гражданством (после развода многие не меняют карточку резидента с Régimen Comunitario на Régimen General и становятся нелегалами). Kонтракта на работу не надо, только для продления по просят через год.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:01 
Димко писал(а):
iras писал(а):
Вот и я чёто не понимаю. Так ВНЖ это не по оседлости а по контракту. Называется arraigo может быть laboral( по контракту) или familiar(типа воссоединения семьи) . Помогала делать и одну и другую. Находитесь на территории Испании 3 года и можете подавать, только нужен или контракт минимум на год или родственник. А без этого просто на основании пребывания здесь 3 года ничего вам не дадут. Раньше многие делали контракт домохозяйки и платили сами с.социаль(самый дешевый) Контракт мог сделать вам любой сосед. Сейчас требуют,чтобы работодатель имел минимум 29-30 тис е в год декларированных.

Объясню как я это вижу. То есть имхо. Помимо 3 летнего проживания, предоставляется "набор справок" (подтверждение интеграции) не будем углубляться в их суть, а также доказательство того, что вам будет на что жить, то есть контракт на работу. Возможно это не совсем тот контракт, который подразумевает, что вас приняли на работу и будут платить ХХХ €. А документ, что вас готовы принять на работу, при условии получения вами легального статуса. Назовём его "пред. контракт". Не знаю подробностей, но знаю что "будущий" работодатель идёт с вами в (не знаю названия) и что то там за вас хлопочет. Почему слово будущий в кавычках? Потому, что "будущий" работник уже работает на него не первый день. :ni_zia:
Ну и немного секретной информации. Работодатель, который помогал той семье, имеет ежемесячный доход более 20000 €. Подтверждений не требуйте с меня, номину лично не проверял. :-)

Насчет суммы дохода работодателя,это в случае контракта empleada/o de hogar.Мой родственник именно так получал документы. Предоставляется контракт вступающий в силу с дня получения документов. Когда приходит одобрение. в течении 15 дней(точно не помню, давновато было) ваш работодатель должен вам дать альту в Сег.Соц.И чтобы через год поновить эту тархету , вы должны отработать целый год на одном месте, потом можете поменять или стать на безработицу. НА ПАРО НАДО СТАВАТЬ ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ , ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. Это доказательство усердного поиска работы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:08 
Larisa Basova писал(а):
Контракт на работу просят всегда, вы же должны тут на что-то жить. Но в нем сть фраза, что на работу вас примут только в случае положительного решения вопроса. Карточку резидента вам оформят только после постановки на учет в Seguridad Social.
Называется это - arraigo social.

Arraigo laboral - если вы заявите на своего работодателя в Инспекцию Министерства Труда, его поймают за руку, а вам выдадут решение суда. Для этого надо иметь 2 года нелегального стажа, год из которых вы минимум должны были трудиться на этого дядю. И смелость заявить. Потому что работу потом все равно придется искать, этот нарушитель закона не сможет и не захочет вас у себя держать.

Arraigo familiar - если у вас есть ребенок с испанским гражданством (после развода многие не меняют карточку резидента с Régimen Comunitario на Régimen General и становятся нелегалами). Kонтракта на работу не надо, только для продления по просят через год.

Еще arraigo familiar предоставляется в тех случаях, когда жена, приехавшая по тур визе, останется здесь нелегально 3 года без выезда. Это уже не воссоединение семьи (оно делается когда вторая половинка находится на родине). на этом основании она получает ВНЖ без рава на работу и продляет его на основании резиденции мужа

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 22:03 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Медали: 5
Артур писал(а):
Да не пугаю я вовсе! :ne_vi_del:
Зачем мне это? Вах!
Вы конечно лучше меня знаете технологию, я не спорю. У меня сомнения, что могут дать учебную визу всем членам семьи с двумя маленькими детьми. Да еще, если они не покажут достаточной суммы и достаточный доход. Матчасть - это важно, но есть же "капризы" консульств. Понятно, что нужно пробовать и рисковать на "авось". Учебная - еще вариант, может быть.
Так же мне стало интересно, как можно приехать за сотку тысяч, устроиться, открыть бизнес и не париться. Звучит как в сказке. Хотел бы я представить, как можно открыть бизнес на такую сумму и не париться, конечно если это законно. Все же это - Испания, а не Мозамбик какой-то.
А больше всего задело то, что господина Федора чуть не обвинили (или обвинили) во лжи, обмане и еще в чем то. Я лично с ним не знаком, но уверен, что этот человек высказал свое мнение, желая только одного - добра и успехов молодой семье, а не приезда в Испанию семьи с двумя дошколятами и их упования на пособие и подаяние от короля Хуана.

Я вам так скажу,,, если у вас нет умной головы на плечах...то тогда к сожалению вам не понять как можно и со (100 тыщами раскрутиться) и жить не париться. А те люди просто оказались видимо умнее чем вы. Что касается мнений там всяких..обвинений....хм вы внимательно читать умеете? Если нет, вернитесь на первую страничку и почитайте. Уважаемый, если нет башки на плечах то вы и с (мильёном) евро можете сдуться, и не только в Испании.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.