Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 сен 2019, 21:57
Стармех, :sh_ok: :hi_hi_hi:
Стармех - 19 сен 2019, 22:01
iglesias, :ps_ih: :-)
El Dorado - 19 сен 2019, 22:16
iglesias, @ Стармех, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - 19 сен 2019, 22:59
:uch_tiv: :luna: :gato:
Antonio B - Вчера, 07:43
:son-ce: :privet: :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 08:07
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 08:11
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv: Мы пузыри и шарики отложим в выходные, нас ждут достойные дела... :party: :-)
iglesias - Вчера, 13:08
Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv: я за грибами :a_g_a: пока белочки не растащили :-)
Стармех - Вчера, 16:58
Antonio B, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :pri_vet:-: :chir_lider: :ooo:
Стармех - Вчера, 17:01
Antonio B, :ts_ss: тссс... а то ща любители флоры и фауны запинают... :-)
Antonio B - Вчера, 17:32
Стармех, :privet: Собраны и сьедены! :ya-za: фаунов! :gato:
iglesias - Вчера, 19:48
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:05
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, ::13: :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 20:27
El Dorado, :)
Kantrik - Вчера, 21:02
где в Валенсии можно купить корпус для компьютера? а то в чемодан корпус не влез и пришлось комплектущие запихать в чемодан без корпуса)
Antonio B - Вчера, 21:28
iglesias,@ El Dorado, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - Вчера, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - 47 минут назад
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - 10 минут назад
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias, Татмор
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:06 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 68.115
Гость
Ребят, всем привет, я тут новенький поэтому прошу прощения, если вдруг очередная похожая тема и т.д.. буду очень признателен если не забросаете камнями и расскажите хотя бы в пару слов. :) Вообщем не буду тут плакаться о жизни в России вы и сами наверняка все понимаете, но суть в следующем. Мы молодая пара, мне 23, девушке 26, в гражданском браке, но при необходимости можем узаконить отношения, хотим перебраться в Испанию нелегалами и уже легализоваться по оседлости в течение необходимого на это срока(насколько знаю 3 года). Товарищи знатоки, в виду последних событий и испанской политики, не отменили ли еще эту лазейку, а то читая новости, что-то так и не смог разобраться до конца, можно ли рассматривать этот путь иммиграции? На счет средств к существованию, надеемся найти любую работу, в рамках приемлемого(т.е без криминала) :hi_hi_hi: и будет возможность сдавать квартиру в аренду, это приблизительно 400 евро в месяц. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:32 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Прошу прощения, не учел сей нюанс, обещаю исправиться. :smu:sche_nie: А по теме можете что-то сказать, был бы предельно признателен. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:05 
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 202
Пункты репутации: 285.080.163
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
nitro писал(а):
...не отменили ли еще эту лазейку, а то читая новости, что-то так и не смог разобраться до конца, можно ли рассматривать этот путь иммиграции?

Пока не отменили. Может и не отменят.
Но сложности с получением положительного решениям по итогам появились. Во всяком случае в некоторых областях об этом говорят. Но везде по-разному.

Вот ещё в тему: http://costaspain.ru/post11392.html#p11392

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:08 
Гость Гость
Гость
Преогромное вам спасибо, за столь ценную информацию, это самый важный момент был, :bra_vo: теперь буду потихоньку сам штудировать форум и разбираться в остальном. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:01 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 20 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 22.495.759
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я 10лет штудировал, пока не нарожал второй комплект детишек. На пятом ребёнке,- понял , тянуть нельзя ! Надо вывозить. А в 30 да хоть на Аляску. Чего теряешь то, бизнес, долги, больные родители...??? Пока не завяз, рви когти. :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:43 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 20 дней
Нелегальный путь -это путь как говорится на удачу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:48 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
Юрий Федорович писал(а):
Чего теряешь то, бизнес, долги, больные родители...??? Пока не завяз, рви когти. :ti_pa:

Уважаемый а вот насчет больных родителей это не есть хорошо!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 09:39 

nitro писал(а):
Товарищи знатоки, в виду последних событий и испанской политики, не отменили ли еще эту лазейку, а то читая новости, что-то так и не смог разобраться до конца, можно ли рассматривать этот путь иммиграции? На счет средств к существованию, надеемся найти любую работу, в рамках приемлемого(т.е без криминала) :hi_hi_hi: и будет возможность сдавать квартиру в аренду, это приблизительно 400 евро в месяц. :du_ma_et:

законная лазейка пока есть, но вот влезть в нее все сложнее.
первое - предварительный контракт на работу. учтите, что люди с документами не могут найти нормальный контракт, чаще работодатели предлагают оформлять аутономо: типа ты сам платишь все налоги и работаешь как коммерсант на дядю, а нелегал этот вид деятельности открыть не может.
второе - прописка. ваш доход в 400 евро полностью уйдет на аренду квартиры - здесь проблем с пропиской не будет. но если захотите в целях экономии снять комнату (200 евро) могут возникнуть сложности: сможет ли арендатор жилья уложиться в кол-во возможно прописанных по норме, и сколько он запросит за прописку ежемесячно - говорю о Барселоне, такая практика есть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 10:25 
Гость Гость
Гость
Ребят, всем большое спасибо за участие в топике, что отнеслись с пониманием и без осуждений :co_ol: Понимаю, что путь предстоит не из легких, но и в России оставаться дальше не возможно, терять мне нечего, бизнеса нет, доходы очень посредственные, рубль обесценивается с каждым днем а у Путина стабильность, :-),поэтому хочется попытаться вырвать свой билет в жизнь. :) По теме: Будьте любезны поясните вкратце, что значит предварительный контракт на работу? Т.е я должен еще находясь в России найти работодателя, готового меня взять на работу, если правильно понял? А разве нельзя приехать просто по тур.визе и уже с первого дня приезда начать поиски работы и доступного жилья? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:11 

nitro писал(а):
По теме: Будьте любезны поясните вкратце, что значит предварительный контракт на работу? Т.е я должен еще находясь в России найти работодателя, готового меня взять на работу, если правильно понял? А разве нельзя приехать просто по тур.визе и уже с первого дня приезда начать поиски работы и доступного жилья? :du_ma_et:

уточним, основные доки для оседлости: прописка и предварительный контракт на работу = контракт о намерениях работодателя и работника заключить реальный контракт после получения работником документов с правом на работу ::yaz-yk: сложно понять, но как-то так. все делается на месте, из России - ничего, потому как до подачи доков на оседлость вам нужно:
1. быть ПРОПИСАННЫМИ в Испании минимум 3 года
2. подтвердить свою адаптацию в Испании: знание языка плюс языковые курсы (есть бесплатные), отсутствие проблем с законом как минимум
3. предоставить выше описанный контракт, причем вам могут выдать разрешение на работу только в конкретно указанной фирме (к слову, если контракт будет липовый - думайте сами)
а приехать по турвизе и начать поиски необходимого - никто вам не может запретить. хотя, если с просроченной визой попадете в полицию - можете нарваться на депортацию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:23 
Гость Гость
Гость
helens писал(а):
до подачи доков на оседлость вам нужно:
1. быть ПРОПИСАННЫМИ в Испании минимум 3 года
2. подтвердить свою адаптацию в Испании: знание языка плюс языковые курсы (есть бесплатные), отсутствие проблем с законом как минимум
3. предоставить выше описанный контракт, причем вам могут выдать разрешение на работу только в конкретно указанной фирме (к слову, если контракт будет липовый - думайте сами)
а приехать по турвизе и начать поиски необходимого - никто вам не может запретить. хотя, если с просроченной визой попадете в полицию - можете нарваться на депортацию.

Тоесть работать по черному, не получится и для любой работы, обязательно нужен контракт? Так как при соблюдении даже первых двух условий, прописка в течение 3 лет, и интеграция в испанское общество, не дадут мне права на получение ВНЖ? :cry_ing:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:50 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
Вы не так всё поняли. Работают по чёрному многие, но это, как правило, временная работа и платят налом - например уборка цитрусовых или у кого то кусты подстричь. А вам надо через три года найти работодателя, который может с вами заключить пред контракт. Который Вы сможете реализовать после получения ВНЖ с правом работы, что сделать не просто. Вы должны кому то очень понравиться, как качеством работы и профессионализмом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:49 

nitro писал(а):
Тоесть работать по черному, не получится и для любой работы, обязательно нужен контракт? Так как при соблюдении даже первых двух условий, прописка в течение 3 лет, и интеграция в испанское общество, не дадут мне права на получение ВНЖ? :cry_ing:

работать по черному как раз получится - без всяких прав и только с обязанностями. а вот получить документы по оседлости без трудового контракта, только на основании прописки и интеграции в общество - однозначно НЕТ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:34 
Гость Гость
Гость
Спасибо большое еще раз, что доступно изложили всю суть :co_ol: Тоесть фактически я могу работать в любом месте,например на стройке или чистить бассейны и мне работодатель сможет сделать договор трудовой? И для этого не обязательно должна быть востребовання специальность(программист,инженер, и т.д)? :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:43 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.952.214
Цитата:
И для этого не обязательно должна быть востребовання специальность(программист,инженер, и т.д)? :)

не обязательно иметь образование для того,чтобы почистить бассейн, но нужно будет иметь какие-то контакты, чтобы найти у кого почистить бассейн. Просто так, открыв газету, сложно найти работу. Вы посмотрите вакансии на испанских сайтах. На энное количество нуждающихся в работе одна-две вакансии.

Можно так писать? Или лучше сказать, что приезжай, все устаканится. Главное, вырваться. Давайте у Сергея спросим. Он тут уже второй месяц отдыхает :nose:

PS: А если бы я сегодня встала не с левой ноги,то я бы написала: "Давай, решайся, пока 20 лет, есть любовь, всё возможно!Удачи!!"

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:59 
Гость Гость
Гость
Анри писал(а):
Давайте у Сергея спросим. Он тут уже второй месяц отдыхает :nose:

Да, кстати, я тут читал ветку Сергея, поступок достойный восхищения! :co_ol: Значит я как понял последовательность действий такова:
1)Приезжаю в Испанию по тур.визе.(Это единственный для меня реальный вариант)
2)За это время ищу любую возможную работу и жилье эконом.класса, делаю прописку, между делом посещаю интеграционные курсы, на протяжении этих 3 лет.
3)Работаю на протяжении 3 лет, и к моменту, когда могу подать прошение на ВНЖ, у меня на руках в плюс ко всему должен быть заключенный контракт?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:15 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
Все верно. кроме последнего. Никто без ВНЖ контракт не заключит, а просто будет соглашение, что в случае получения ВНЖ он предоставит Вам работу и заключит контракт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:22 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.952.214
Цитата:
Да, кстати, я тут читал ветку Сергея, поступок достойный восхищения! :co_ol:

Это , по-моему, очень субъективно. Кто -то думает : "Браво,Сергей. И я так хочу", кто-то: "Безумству храбрых поем мы песню", но я лучше дома перед телеком форум почитаю", а кто-то: "Да ну, мраки. Мы пойдем другим путем". Так что не все так идиллично.

Цитата:
Значит я как понял последовательность действий такова:
2)За это время ищу любую возможную работу и жилье эконом.класса, делаю прописку, между делом посещаю интеграционные курсы, на протяжении этих 3 лет.
3)Работаю на протяжении 3 лет, и к моменту, когда могу подать прошение на ВНЖ, у меня на руках в плюс ко всему должен быть заключенный контракт?

Да, но это вариант "как повезет". В идеале , как для себя , я бы кого-то из Вашей пары отправила на курсы языковые,интенсив. 3000 евро год - виза Д в руках. С ней Вы можете официально работать, вроде, 4 часа в день. Еще для подачи нужно показать где-то 9000 евро на счету .Можно снять эти деньги потом, можно показать на родительском счету эту сумму и предоставить их справку с работы с зарплатой (говорю только по опыту моей племянницы, которая поступала на курсы в Аликанте из Украины). На следующий год, если язык в норме, можно поступать в универ. Матрикула от 1000 евро в год. Тоже можно подрабатывать.

Опять же, не знаю, какая у вас ситуация, но снять можно и комнату. Знакомая пара подростков уже второй год живут здесь , он учится пока еще на языковых курсах,она уже поступила. Снимают комнату, ездят везде на великах. Комната в Аликанте 150 евро в месяц с wifi.

Что нам терять,кроме собственных оков? :uch_tiv:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:26 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 8 месяцев 20 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 22.495.759
"Нитро ," поверь старому больному отцу большого семейства, и дважды дедушке. Пока сидишь в "росеюшке", на диванчике, и мечтаешь ,
ни чего не выйдет. На месте всё не так страшно. ( если мозги работают) . Сынок(старшенький), три года здесь, один нелегальничал.
И, копал, и строил,(за еду и койку), ну чисто "таджик". Выдержал! Работает в костюмчике, Говорит на 5и языках.(испанцев,сократили,а
его нет), кто же ещё может на -- русском , английском, украинском, каталанском,и кастильяно...Дерзай. :uch_tiv:
Ну, а мы всегда подскажем :emfadada:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:37 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
nitro писал(а):
Да, кстати, я тут читал ветку Сергея, поступок достойный восхищения! :co_ol: Значит я как понял последовательность действий такова:

По поводу пункта намбер 2, любая возможная работа - это работа нелегальная. За что работадателю полагается крупный штраф. Поэтому нелегалов частенько очень неохотно берут на работу.
намбер 3, не контракт, а предконтракт - то есть только намерение заключить с вами контракт, если вы получите ВНЖ. Компании очень не любят это дело, потому что одним из условий предконтракта стоит отсутствие долгов. А чтобы в этом убедиться, фирму начинают проверять. Это мало кому интересно. Поэтому с контрактами и работой для нелегалов не так все просто. Конечно, бывают радостные исключения, когда все в курсе, что вот в этом месте работают нелегалы, но хозяин двоюродный дедушка начальника полиции, посему все можно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.