Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 22:28
iglesias, Ну значит много времени в Испании проводит, наверняка своё "гнёздышко" имеется.
Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Сегодня, 09:00
Emotional So, Динаму крутишь ? :-)
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 09:18
Antonio B, :-(
Jnker - Сегодня, 09:25
А кто это Белый Шлема?
Antonio B - Сегодня, 09:27
Jnker, :dan_ser: Не грусти-ка Jnker , места нет печали - У меня в подвалах бочка Цинандали! :ya_hoo_oo: Белый Шлема это брат Белый Бима наверно :ne_vi_del: Агутин на зимовье :a_g_a:
Jnker - Сегодня, 09:29
Antonio B, негра? он же черное ухо
Antonio B - Сегодня, 09:31
Jnker, да-да еспосо Варума :bonita:
СтасСтас - Сегодня, 10:38
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Сегодня, 11:30
СтасСтас, :privet: опять где, в караганде? :-)
Tornado - Сегодня, 12:28
Привет!
Antonio B - Сегодня, 13:04
Tornado, :uch_tiv: :chir_lider: :privet:
Donelli Liza - 51 минуту назад
Привет
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Donelli Liza
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:16 
Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 151.214.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
morales писал(а):
Rada, название темы не забыли?
толсто

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:36 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 10 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rada писал(а):
iras писал(а):
В любом случае нужно чем-нибудь жертвовать!
не захотел Сергей жертвовать общением с ребёнком. Это важно, чтобы дети были нашими. Очень часто уже взрослые дети упрекают родителей, уехавших на заработки: мне тебя не хватало, папа

iras писал(а):
Я никого не осуждаю
Осуждаете, возможно, сами не замечая этого. Послушайте себя вот в этой фразе, например:
iras писал(а):
многие так делают, чтобы не таскать детей по каритас, а сначала устроится самим, а потом паровозом по тащить всю семью. ...
Мой отец даже не смог попасть на похороны своего отца, а Вы говорите ездить каждых три месяца. Люди живут здесь по 4-5 лет не видя родных! Но так легче чего нибудь добиться, знаю мужчин, которые ели в прямом смысле сухой хлеб и картошку. Зато они учили на родине детей!

Может, потому что не очень приятно смотреть на очереди за продуктами возле церкви.А может потому, что и самой иногда приходится отправлять мужа на 2-3 месяца очень далеко, лишь бы дети не меняли привычный им ритм жизни. А может потому, что и мне не раз приходилось отвозить детей на все лето к бабушке и пахать обоим по 16 часов в сутки, только чтобы поправить наше экономическое положение.
Все поступают, как считают нужным, и жертвует тем, чем хотят. Но по крайней мере не все упрекают других в неправильно данной информации.
А вот винить кого-то, потому, что не дают полной и достоверной информации Сергей умеет.
Жду бана, тоже перешла на личность. Но думаю потому и осуждаем, что стараемся делится тем что прошли и тем что увидели, а в ответ получаем, что зажрались или неверную информацию даем.
Извиняйте, но я насмотревшись многого, все же за: поедь , устройся, а потом вези детей. Это мое личное мнение, мож и ошибаюсь, но дети у меня выше всего.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:50 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iras писал(а):
А может потому, что и самой иногда приходится отправлять мужа на 2-3 месяца очень далеко, лишь бы дети не меняли привычный им ритм жизни. А может потому, что и мне не раз приходилось отвозить детей на все лето к бабушке и пахать обоим по 16 часов в сутки, только чтобы поправить наше экономическое положение.
Все поступают, как считают нужным, и жертвует тем, чем хотят. Но по крайней мере не все упрекают других в неправильно данной информации.
А вот винить кого-то, потому, что не дают полной и достоверной информации Сергей умеет.
Жду бана, тоже перешла на личность. Но думаю потому и осуждаем, что стараемся делится тем что прошли и тем что увидели, а в ответ получаем, что зажрались или неверную информацию даем.
Извиняйте, но я насмотревшись многого, все же за: поедь , устройся, а потом вези детей. Это мое личное мнение, мож и ошибаюсь, но дети у меня выше всего.
Да, нас (и меня тоже), бывает, злит, когда люди относятся к детям, как к траве (это не про Сергея). Но теперь я научилась понимать, что свою голову ни в кого не вставишь. И что другие люди имеют право смотреть на жизнь по-другому.
А Сергей, когда у него жизнь наладится (а она у него обязательно наладится) изменится. Перестанет нападать на окружающих. Надо подождать.

кстати, упрёки за действия - не переход на личность)

И я не хотела Вас обидеть, только обратить внимание, что мы всё-таки осуждаем тех, кто делает не так, как мы считаем правильным.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:54 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 2 месяца 17 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 607.635
Частый гость
iglesias писал(а):
integriti писал(а):
И к Администрации Форума: очень быстро, к сожалению, Форум теряет информационную ценность и привлекательность для законопослушных участников именно из-за памфлетов нео-нелегалов.

Этот раздел называется - Трудные ситуации.
Далеко не все люди имеют возможность реализовать процедуру получения официального вида на жительство, но это не значит, что они не достойны попробовать побороться за свое место под солнцем.
Люди делятся информацией, и это их право, и им за это - спасибо. От кого-то, кому может помочь их совет. :uch_tiv:
И если требуется информационная ценность - для этого есть другие разделы, например о получении внж в Испании или о процедуре его продления.
Дорога - на то и дорога. Кто-то на машине, кто-то на самолёте, кто-то на велосипеде, а кто-то и пешком.

Простите, а с кем достойные люди ведут борьбу за место под солнцем? С ситуациями или с другими, не менее достойными людьми?
Лейтмотив темы :"У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает"
https://www.youtube.com/watch?v=rnuFHM-07Cg

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:05 
Не новичок Не новичок
Частый гость
sergei писал(а):
Раздел называется "Трудные ситуации" тема "Иммиграция нелегалом по оседлости" я по адресу как раз таки и пешу для таких же как я. А для "Законопослушных" как выразились выше,есть легалные пути решения обсуждаемые в других разделах,что же вы тут забыли? Вносите ноты какой то дескриминации по социальному положению,косвено даете понять администрации форума что мол зачем нам эти "Доходяги" нелегали,обсуждают тут на форуме ерунду всякую, что вобще за разговоры? Тогда разделите форум для VIP посетителей и "Нелегалов" что бы мы не пересикались в подобных обсуждениях. Я пишу исключительно для таких же простых людей рабочего класса как я сам. А время еще расставит на места кто есть кто. Я же не лезу в темы "Какой дом купить за 1,500000 евро." потому как не имею таких средств,а если человек который называет себя законопослушным читает раздели для нас" Нелегалов" "Второсортных по вашему мнению людей" так значит коротка кольчужка чтоб лагально оформится?. Тогда давайте админы делите форум на две части что мы "Нелегалы не мешали своими разговорами "по существу" тем законопослушным. Мало того что многие на таких нелегалах,на трудных ситуациях других людей тут в Испании бабки делают,так еще теперь и просите нас помолчать. Давайте уберем все подобные этому разделы и посмотрим как форум затухнет а многие перестанут зарабатывать на трудностях других людей. Думайте прежде чем писать подобные вещи.

На Вас кто-то "сделал бабки" и Вы обижены на всех? Или вы хотите сказать, что Форум зарабатывает на трудностях участников? Или Вы расстроены, что участники Форума не предложили Вам работу?
Будьте последовательны: если Вам так отвратительны "Законопослушные" - не обращайтесь к ним ни по каким вопросам, в том числе и с поиском работы. Или Вы рассчитываете, что Вас трудоустроят "Нелегалы"?
И, да, Форумы Гастарбайтеров весьма специфичны.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:20 
Местный Местный
Стаж: 4 года 9 месяцев 17 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 8.625.170
Профессор
integriti, очевидно, по крайней мере мне, что нелегалы на этом форуме вас раздражают, поэтому вы так резки в оценках. Вы знаете, есть такая поговорка, от сумы и от тюрьмы....., ну вы понимаете. Здесь на форуме у каждого свой путь, и он может вам не нравиться, но опять же , ИМХО, вы близки к переходам на личности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:28 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Polli писал(а):
integriti, очевидно, по крайней мере мне, что нелегалы на этом форуме вас раздражают, поэтому вы так резки в оценках. Здесь на форуме у каждого свой путь, и он может вам не нравиться, но опять же , ИМХО, вы близки к переходам на личности.

Переход на личности не близок, так как нет конкретных личностей.
А нелегалы меня раздражают не только на Форуме.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:35 
integriti писал(а):

Правда раздражают?
А в какой момент начинают раздражать, с той минуты, как Вы узнали, что они нелегалы или Вы их заранее чувствуете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:45 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Rada писал(а):
integriti писал(а):

Правда раздражают?
А в какой момент начинают раздражать, с той минуты, как Вы узнали, что они нелегалы или Вы их заранее чувствуете?

Вы хотите провести аналогию с Шариковым, который кошек "нутром чуял"? Не корректно :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:49 
Которая гуляет сама по себе... Которая гуляет сама по себе...
Стаж: 4 года 10 месяцев 20 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.995.195
Наш человек
Ребята, давайте жить дружно... все началось с того , что попросили совета на счет переезда в Испанию своих родственников, а вылилось все в скандал... после этого уже и не хочется ни с кем советоваться... думаю, что для того и создан этот форум, чтобы делиться своим опытом , а не осуждать кого-то...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:50 
Модератор Модератор
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.736.549
Наш человек
mallorga писал(а):
Объясните пожалуйста смысл выражения "перешел на личности". На форуме достаточно часто называют друг друга по никам и даже по именам.

Цитата:
У нас недопустимы:
- хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
- высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
- глумление и насмешки по отношению к новичкам.
- перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.

:uch_tiv:

Действия модератора, пожалуйста, обсуждайте в другой теме.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:56 
integriti писал(а):
Вы хотите провести аналогию с Шариковым, который кошек "нутром чуял"? Не корректно :)
Нет, без всякого подтекста. Заинтересовал Ваш феномен.

А с такими ассоциациями стало ещё интереснее.

Вот реально, в какой момент начинается раздражение (именно на нелегальность), учитывая, что в остальном объект такой же, как остальные (легальные).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:04 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Rada писал(а):
integriti писал(а):
Нет, без всякого подтекста. Заинтересовал Ваш феномен.

А с такими ассоциациями стало ещё интереснее.

Вот реально, в какой момент начинается раздражение (именно на нелегальность), учитывая, что в остальном объект такой же, как остальные (легальные).

Феномена нет, есть интуиция :)
Вы скатерть из льна от синтетической отличите? И то, и другое - скатерти. Но - разные :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:10 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 20 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
integriti писал(а):
Вы скатерть из льна от синтетической отличите? И то, и другое - скатерти. Но - разные :)

Если продолжать вашу же аллегорию, то получается, что наклеив на синтетическую скатерть ярлык 100% лен (тархета резиденция) она волшебным образом превратится в льняную? :nose:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:14 
integriti писал(а):
В итоге, всё-таки чувствуете заранее.

А Вы не думали, что Ваша нелюбовь к нелегалам сродни расизму?
не в плане упрёков, а как рассуждение
(вот я, например, долго была расисткой, теперь, слава богу, прошло)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:16 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 6 месяцев 25 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.952.214
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
integriti Не про пироги - про этику. Опять-таки, иносказательно:
На сайте какой-либо авиакомпании можете представить диалог между законопослушными пассажирами и "зайцами", в контексте передачи зайцам всех тонкостей маршрута? Если зайцу в дороге поплохеет - весь рейс на карантин отправят.
Не красиво, как минимум, поощрять обман.

Цитата:
Chika
Некорректно, имхо, сравнивать человеческую жизнь с посещением музея или пассажирскими перевозками... Кто-то имеет материальную возможность на данный момент изменить свою жизнь легальным образом, кто-то нет. Причем, все усилия-то людьми принимаются именно на то, что бы легализоваться, т.е. получить статус законопослушного. И своими действиями они никоим образом не ущемляют права тех, кто смог легализоваться узаконенным методом ( в отличии от приведенных вами примеров). В данном случае нелегальный, вовсе не есть аморальный. Даже наоборот, поступки многих достойны восхищения, а не осуждения. Короче, если по простому - никто тут за чужой счет никуда не едет. :uch_tiv:

Начали за здравие, кончили за упокой.Ребята, мне уже не очень смешно. Тут человек, может,досье собирает на нелегалов, а потом тут-тук, доложит куда надо . А пользователи как-то защищены от таких добропорядочных и педантичных "легалов"?? Завтра не будут данные форумчан на всех углах висеть с надписью "их разыскивает милиция"?

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:25 
Анри писал(а):
Начали за здравие, кончили за упокой.Ребята, мне уже не очень смешно. Тут человек, может,досье собирает на нелегалов, а потом тут-тук, доложит куда надо . А пользователи как-то защищены от таких добропорядочных и педантичных "легалов"?? Завтра не будут данные форумчан на всех углах висеть с надписью "их разыскивает милиция"?
В связи с тем, что все, кто мог, уже проболтались, будем надеяться, что человек не будет портить себе карму и не воспользуется беззащитностью нелегальных форумчан.

А остальные, не проболтавшиеся, да, пусть подумают об этом.

Спасибо Вам, Анри.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:42 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 20 дней
Я бы действительно поставил бы под ответ человека который бы сказал это мне в глаза,вот только я как мужчина женщин не бью. Всем кто еще не знает сообщаю что уважаемый ДОН ПЕДРО является женщиной которую я лично знаю))) :) смешно смотреть как взрослые люди ведут себя. Ну вобщем бог им судья. А Того кто клонировал этого ДОН ПЕДРА я бы тоже с удовольствием забанил пожизнено за непристойные поступки подобного характера. Странно почему уважаемая мною Mallorga так яростно заступается за незнакомого ей ДОН ПЕДРО. Ну вобщем мне то все понятно))). Всем большое спасибо за поддержку и помощь. В свою очередь готов помочь чем могу любому из вас,бесплатно и от чистого сердца. Жаль что многие живут по принцыпу "Нет лучше счастья чем чужое горе" Посмотрите на поляк,румын,арабов,они все горой стоят друг за друга и помогают друг другу в любой ситуации,мало того они и русским нередко помогают. А наш брат вобще не сплоченный какой то в этом и проблемы. Я за единство!!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:49 
sergei писал(а):
Я бы действительно поставил бы под ответ человека который бы сказал это мне в глаза,
Кстати о плюшках. Знаю, как это трудно, но проведите с собой тренинг на случай, если подобное (с мужчиной) произойдёт вживую: придумайте, как Вы можете себя остановить. Понятно, что в такие моменты вылетают из головы все разумные вещи, типа "что будет с моей семьёй, если я загремлю".
Поэтому придумайте себе что-то, что реально Вас может остановить в такие моменты (какую-то мысль или картинку).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:55 
Булочка Булочка
Стаж: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 56.518.037
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
эти все споры-такие мелочи по сравнению с проблемой людей, живущих в условиях войны. Прошу модераторов почистить тему.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.