Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 16:22
Стармех, Брат Сеня ?! Ты ?! "играет индийская музыка"
Стармех - Вчера, 16:23
Antonio B, Сплошь и рядом почти одни родственники... Так и спиться недолго... :amigos: :-)
Jnker - Вчера, 16:24
Тебя тоже похитил , коварный аист в детстве ?! :sh_ok: вместе с пинжаком кожаныи и золотым подсигаром?
Стармех - Вчера, 16:30
Jnker, Да! Только я уже не брат :smu:sche_nie: , аист падла не за то схватил, пока летел там не выдержало и оторвалось... После этого пришлось вставить сиськи... Теперь я не Сеня, а Сенсея... Пообещай мне Брат найти того аиста и наказать! :cry_ing: Под грохот диско и танцы всего колхоза - Занавес! :a_g_a: :-)
Jnker - Вчера, 16:32
Стармех, я отмщу сестра ! :kav_boy: ;;-)))
Стармех - Вчера, 16:33
Jnker, @ Antonio B, :exp_minus: :-)
Jnker - Вчера, 16:36
:mal:
Стармех - Вчера, 16:53
Стивен Спилберг отдыхает... :-)
Antonio B - Вчера, 20:06
:hu_li:gan: :ny_tik: птичку в жалко :hi_hi_hi: всех жалка https://www.youtube.com/watch?v=z_lmltGXuEU :dev_ka:
iglesias - Вчера, 22:04
Antonio B, @ Стармех, @ Jnker,
iglesias - Вчера, 22:08
:gato: :luna:
Antonio B - Сегодня, 01:28
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 09:57
:privet: :dan_ser: :son-ce:
Jnker - Сегодня, 10:14
Стармех, Сестра :sh_ok: ?! :privet:
Стармех - Сегодня, 10:56
Jnker, :ni_zia: Так и знал, один раз с вами пошутишь - потом век не отмоешься... :-) :privet: Аиста поймал? :ps_ih:
Jnker - Сегодня, 13:32
Стармех, вот еще :-) вждруг он и мне чего отгрызет :sh_ok:
Стармех - Сегодня, 14:28
Jnker, Так ты подготовься... :pa_la_ch: Пояс верности надень на всяк случай... :-) Вот такие вы все, сначала пообещал - потом страшна грит... :ny_tik:
Antonio B - Сегодня, 15:29
Jnker, @ Стармех, :privet: :hi_hi_hi: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 15:47
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 15:57
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :privet:
Стармех - Сегодня, 19:33
Antonio B, :privet: :dr_ink: :fish:
Antonio B - Сегодня, 20:09
Стармех, :privet: :mar: :ta_n_cor: не сегодня волна не того калибра, но купаться класс :cool_cool:
iglesias - Сегодня, 20:34
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 20:41
iglesias, :luna: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 20:42
iglesias, @ Antonio B, :privet: :party: :dan_ser:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:06 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 37.873.689
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Если уж сантехник, то параллельно и сварщик. Это та комбинация, которая позволяет в одиночку предлагать комплексные услуги.
Но сантехник должен быть технически образован и очень хорошо знать физику.

В принципе, если вы уже попробовали себя в продажах, я бы продолжала совершенствоваться в этой области.
Учите испанский и предлагайте себя в области продаж.
Продажников никогда и нигде не хватает, тем более, русские будут продолжать покупать не смотря ни на что.

Сообщение не в тему (флуд)
У меня знакомый уехал в Америку, рабочей визы не было, но он продажник от бога, язык выучил сам (образование военное :ps_ih: ).
Он предложил свои услуги крупной алкогольной компании. Сейчас за свой счет получает дополнительное языковое образование за 5 тысяч долларов, показывает динамику продаж и радуется жизни. Ведет еще какой-то блог за деньги))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 14:45 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 9 месяцев 22 дня
Медали: 83
Пункты репутации: 258.957.946
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
nitro писал(а):
да техническими специальностями на данный момент не владею, образование у меня в сфере туризма, работал там одно время, но так как рубль стал стремительно обесцениваться,... на данный момент работаю в продажах. В ближайшем времени хочу закончить краткосрочные курсы (только без стеба :-) ) на сантехника, так как владеть какой-то рабочей специальностью стало намного престижней, чем бессмысленное протирание штанов в офисах и т.д, да и на иммигрантском поприще я думаю будет не лишним опыт в таких делах.. :du_ma_et: в армии не служил.

А во сколько этот престиж пересчитывается €€ в конце месяца, в том городе где Вы живете?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:15 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 9 месяцев
Медали: 5
Пункты репутации: 276.100
Гость
Никто не будет "стебаться", как вы пишите. Наоборот, это правильное решение, как мне думается. И послушайте, что вам говорит mallorga, хорошо над этим подумайте.

Sansara, а я вот не верю, что крупная алкогольная компания в Америке взяла на работу человека, у которого не было разрешения на работу в Штатах. Может быть, тот знакомый просто что-то недоговаривает?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 19:53 
Местный Местный

Стаж: 6 лет 22 дня
Медали: 33
Пункты репутации: 30.069.045
Всем привет! С недавних пор внимательно читаю форум, спасибо за советы, много ценной информации! Вопросов впрочем меньше пока не стало. Вот один из них. Где то на форуме упоминалось. что если ты фрилансер, то об этом на собеседовании при подаче доков на визу лучше ни гу-гу! А почему? Вот я фрилансер как раз, занимаюсь дизайном интерьеров, визуализацией в том числе. Есть ряд компаний в москве, с которыми я работаю много лет, частные заказы имеются. Собственно это и есть моя доходная статья. Разве упоминание такого факта может негативно сказаться на решении о выдаче визы? Или я не правильно истолковал прочитанное? Тогда смело правьте меня)) Почему пишу в этой ветке- похоже переезжать в Испанию мне придется все же нелегалом и моему семейству тоже, свершится это в августе.Притом у меня сейчас уже два парня полутора и семи лет и супруга. По приезду займусь поиском школы и сада, точнее я уже знаю об этих заведениях кое что, это в Дении. Найду курсы интенсивного изучения языка, благо на форуме на эту тему масса полезного. Жить вроде как есть где, в прошлом году купили мы квартиру, единственное ремонт там необходимо кое какой сделать, но вот тут мне уже shumi дельные советы дает. На легализацию увы денег не хватит, на нас четверых у нас будет примерно 50кЕ на момент переезда, если конечно новых сюрпризов не принесут валютные торги. По прошествии указанного срока попробуем легализоваться.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 22:25 
Серебряная звезда Серебряная звезда

Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Медали: 76
Пункты репутации: 78.361.526
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
mataran писал(а):
Где то на форуме упоминалось. что если ты фрилансер, то об этом на собеседовании при подаче доков на визу лучше ни гу-гу! А почему? Вот я фрилансер как раз, занимаюсь дизайном интерьеров, визуализацией в том числе.

Привет! Добро пожаловать и спасибо за добрые слова в адрес форума.
Не признаваться во фрилансерстве имеет смысл при подаче документов на ВНЖ без права на работу. Причина простая - потому что фрилансерство - это очень даже работа, а данный тип ВНЖ предназначен для тех, кто способен непринужденно тратить деньги в Испании, а вот работать для поддержания потока денег этому счастливчику не требуется. Наверное, подоплека в том, что под ласковым испанским солнышком многие теряют желание работать, и важно, чтобы при этом они не потеряли стабильный источник доходов.
Но если Вы все равно не планируете сейчас запрашивать ВНЖ, то описанные ограничения Вас никак не касаются.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:27 
Местный Местный

Стаж: 6 лет 22 дня
Медали: 33
Пункты репутации: 30.069.045
Спасибо, Ayuta! Все ясно теперь, предупрежден, значит вооружен)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 00:38 

Стаж: 50 лет 6 месяцев 8 дней
Юрий Федорович писал(а):
"Нитро ," поверь старому больному отцу большого семейства, и дважды дедушке. Пока сидишь в "росеюшке", на диванчике, и мечтаешь ,
ни чего не выйдет. На месте всё не так страшно. ( если мозги работают) . Сынок(старшенький), три года здесь, один нелегальничал.
И, копал, и строил,(за еду и койку), ну чисто "таджик". Выдержал! Работает в костюмчике, Говорит на 5и языках.(испанцев,сократили,а
его нет), кто же ещё может на -- русском , английском, украинском, каталанском,и кастильяно...Дерзай. :uch_tiv:
Ну, а мы всегда подскажем :emfadada:

Здравствуйте Юрий Федорович, я с семьей в Испании уже как 5 месяцев,работал разных местал и по одной недели и по две а последний трудовой опыт составил 1,5 месяца,но вот закончилась работа и совсем стало глухо,может советом поможите или делом? Любая идея или любая работа. А парнищке скажу честно,непросто тут с работой,да и с легализацией по оседлости тоже все мутно пока,но самоу главное это три года тут на что то жить надо. 400 вашего дохода на двоих немного маловато,ну за 200-250 вполне реально найти квартиру,на еду вам 150 будет хватать если скромно а вот комуналку,интернет,мобильную связь,проезд нужно как то еще оплачивать. Если физически слаб не стоит даже ехать сюда,работа физически очень трудная,отрабатываешь каждую копеечку потом и это при условии что повезло найти работу. Путь на самом деле трудный и это не просто слова,мне помогло то что я изначально готовил и настраивал себя именно к таким реальным условиям а не к радужным ожиданиям Европейской жизни. Если уверен в себе и еще не мало важное в спутнице своей которой все это может надоесть уже через пару месяцев то дерзайте но для начала почитайте от корки до корки мои темы и не стесняйтесь задавать вопросы,отвечу честно и денег не возьму!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 08:50 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 23.080.383
АкадемикАкадемикАкадемик
Искренне рад, Сергей, увидеть Вашу "аватарку", на форуме. Ваша история стала легендой, для покорителей Испании. :uch_tiv:
Конечно, принимая такое решение (нелегальная эмиграция), любой взвесит свои возможности. Вы, Сергей, вроде, продавали кв.
и машину. Я - в надежде на свой российский бизнес(который загибается). А кому то (без семьи), и 1 000Е хватит для старта.
Сходил из любопытства на "распродажу", где за один евро, дают баул еды. Холодильник забит всякой снедью. :ps_ih:
Вывод: в Испании, с голоду сдохнуть не возможно.(уже хорошо) :ya_hoo_oo:
Найти работу в Испании, наверно действительно, невозможно(особенно, нам - юношам за 50). :du_ma_et:
Потому, у нас только шанс организовать что то самим. Для этого нужна информация, для этого у нас есть форум, :co_ol:
У нас на парадной, повесили обьявление, с перечислением ремонтно-строительных услуг. Оказалось наши. Ни каких налоговых
не боятся...Соседу, старичку-испанцу поменяли замок и кусок дверной коробки(мой газовый балон, по лестнице, к ему в дверь улетел). :ps_ih:
Отдал 15Е. :ya_hoo_oo: Значит выжить можно. :ooo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:23 

Интересно у занть что за такие магазины где на 1 евро еды дают много? как называются они? где находятся?. Варианты организовать что то свое есть но нужны инвестиции и человек на которго будет это все оформлено. У меня есть база оптовиков всей Европы,это одежда,аксесуары,обувь,ну и мелочь разная,концелярия. Цены очень привликательные остается вопрос где найти того кому что то из этого нужно? Это один из нескольких вариантов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:15 
Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 187.122.852
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
Сходил из любопытства на "распродажу", где за один евро, дают баул еды. Холодильник забит всякой снедью. :ps_ih:
Вывод: в Испании, с голоду сдохнуть не возможно.(уже хорошо) :ya_hoo_oo:

напишите, пожалуйста, адрес этого места
и режим работы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:56 

Стаж: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 56.296.806
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да уж пожалуйста. Адресок в студию. Я о таком не слышала.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:22 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 23.080.383
АкадемикАкадемикАкадемик
Вот она солидарность , все ходют и молчат. Я думал эти "распродажи", только для меня открытие. :emfadada:
перекресток улицы calle Ramon Valle Inclan и calle pintor Perez Pizarro , находится по улице Pizarro на фото красная отметка
C10-13 , кроме выходных. Надо понимать, что на "халяву", хоть и за 1Е,
омаров, не дадут. Но , в трудной ситуации это поможет. :uch_tiv:

Вложения:
2015-01-16 16.11.52.png
2015-01-16 16.11.52.png [ 763.01 KiB | Просмотров: 1629 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:27 

Стаж: 6 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 58
Пункты репутации: 42.248.604
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А как все это зовется? Уважаемый! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:31 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 11 месяцев 17 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
shurikruso писал(а):
А как все это зовется? Уважаемый! :uch_tiv:

Это в Испании зовётся "каритас".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:35 

Стаж: 6 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 58
Пункты репутации: 42.248.604
werrew писал(а):

Так в Каритас вообще бесплатно еду раздают для малоимущих!! А тут продают!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 16:37 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 11 месяцев 17 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
shurikruso писал(а):
werrew писал(а):

Так в Каритас вообще бесплатно еду раздают для малоимущих!! А тут продают!

Пенсионерам и "списачникам" - бесплатно, а всем остальным за условный евро! :party:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:18 
Которая гуляет сама по себе... Которая гуляет сама по себе...

Стаж: 5 лет 7 месяцев 9 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.995.195
Наш человек
всем привет... Иммиграция нелегалом по оседлости для меня очень интересная тема... живу в Испании второй год, легально..., но там на Родине, в Украине остался сын с невесткой и внуком, ситуация в Украине сами знаете какая, поэтому сейчас ищу варианты как их забрать сюда...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:46 

дочь моей знакомой вместе с мужем приехала с Украины в Барселону по турвизе. сразу же по прилету они подались в Красный Крест как беженцы, оттуда их послали дублировать заявление в полицию. питанием и жильем тоже обеспечили. приехали они 20 декабря, сейчас уже имеют "белый билет" (ну не знаю, что это такое: пишу со слов своей знакомой). схема такова: на момент ожидания этого статуса они, как нуждающиеся в жилье и питании, каждый день отмечались (в Красном Кресте?), затем их поселили в отель (альберг?) в центре Барселоны. теперь они ждут т.н. распределения: беженцев переадресовывают в пуэблос по всей Испании (Барселона-Андалусия), там они живут на гособеспечении и обучаются языку.
ПС: контактов с ними нет, с самого начала предлагала им пожить у нас по необходимости, но видимо все решилось по-другому...
кто что знает про беженцев? везде инфа, что этот путь закрыт или практически безнадежен... так что же в реальности :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:22 
Которая гуляет сама по себе... Которая гуляет сама по себе...

Стаж: 5 лет 7 месяцев 9 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.995.195
Наш человек
helens, спасибо Вам ... я о Красном Кресте совсем забыла...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:16 

Стаж: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 56.296.806
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мы начитавшись форумов, в свое время, отказались от этой идеи, а зря.
Знаю человека который подался в октябре, но пока ответа нет. Забрали паспорт, дали бумажку с фото. Ходил продлевал срок ее годности несколько раз, пока она действительна до марта. Самое интересное этот человек из Москвы. Просто его не устраивает политика России по отношению к Украине. СИП получил, материальную помощь пока не просил. Живет в своей квартире.
В инете вычитали, что если в течение месяца не отказывают, то уже не могут отказать, обязаны выдать документы беженца. Но документального подтверждения пока не нашли.
Жаль мы не воспользовались этой возможностью.
Пробуйте. Если попробуете может быть 50% на 50%. Могут дать, а могут и отказать. Если не попробуете 100% нет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.