Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 09 дек 2019, 14:05
AnnaSha, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - 10 дек 2019, 00:30
:luna: :uch_tiv: :gato:
Antonio B - 10 дек 2019, 10:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Стармех - 10 дек 2019, 10:43
Antonio B, :privet: :son-ce: :si:
Antonio B - 10 дек 2019, 10:48
Стармех, :privet: уже ночные улицы в неоновых объятиях? :nez-nayu:
Antonio B - 10 дек 2019, 12:01
LIVERpool, :uch_tiv: :nez-nayu: :ne_ne_ne: от этих шалунишек одни неприятности :hu_li:gan: :foo_t_bol: :ex_po_bo_ku:
Стармех - 10 дек 2019, 12:08
Antonio B, Так точно! :-)
Serguei70 - 10 дек 2019, 14:24
Добрый день .не подскажите хороший клуб на новый год в Эстопоне
Jnker - 10 дек 2019, 20:57
Капец! Сказал отец и дети ложки побросали :-)
iglesias - 10 дек 2019, 23:20
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 08:59
:son-ce:
Iris - Вчера, 10:10
:nose:
fart1 - Вчера, 10:41
Здравствуйте, занимаемся программным обеспечением для магазинов,кафе,развлекательного бизнеса. В России продано и работает на сегодня более 100 копий этого ПО https://youtu.be/EXVmwb5_8xg Описываю вкратце Микрокасса http://www.quartechlite.online/ca/shop-online/software-tpv-quartechlite-micro_caja_registradora-102-detail.html Программа для работы маленького магазина с минимальным ассортиментом Например киоск цветов,парикмахерская,ногтевая студия
fart1 - Вчера, 10:47
к сожалению ,сложно оставлять длинные сообщения,если кому то интересно пообщаться пишите на почту сайта.Пришлю презентацию http://www.quartechlite.online
DamirBosco - Вчера, 10:48
Всем привет и хорошего настроения
Сostadelmar - Вчера, 14:14
Bon día и прочие a totsы :-) алкоголики и тунеядцы :ps_ih:
Стармех - Вчера, 15:19
Сostadelmar, :si: ::05:
Antonio B - Вчера, 15:50
:privet: ::01: :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 17:19
:ooo: :privet:
Jnker - Вчера, 19:52
:igru_shka:
iglesias - Вчера, 21:30
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:48
iglesias, @ Jnker, @ Galinel, :privet: :gato: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 23:41
Antonio B, все спят
Antonio B - Вчера, 23:48
Jnker, :sh_ok: :ze_va_et: только не спит админ, топит тихонько пеллетный камин, вот и не спит ... :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:34 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 11 месяцев 10 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 22.535.169
АкадемикАкадемикАкадемик
Здравствуйте Ирина. Быстро Вас разубедили. Может ещё морально не готовы бросить родные берёзки? :nose:
В этом деле, конечно , равных Сергею, с Казахстана нет , " Кремень-Мужик"! :uch_tiv:
Ваш план , Ирина, просто списан с моего. Один в один. Вот только от авто мы решили отказаться. Нехоца нарываться на неприятности по пустякам. Потому и решили, раз без колёс, -- пока жить в Аликанте, а не в Дении.
И 80 -100КЕ, мы без расставания с недвижкой, вынуть тоже не могём. Вот поживём 3-годика, оботрёмся ....Одним словом не - " боитесь" :-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:35 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 8 месяцев 8 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 61.200.765
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
ira1971 писал(а):
Дорогие форумчане! Большое спасибо за комментарии и советы.
Думаю, что лучше не торопиться, а оформлять ВНЖ.
Еще раз спасибо.

Я думаю, это очень верное решение. В Вашей ситуации очень реально получить ВНЖ. Надеюсь, что Вы не сердитесь на советы, которые могли показаться Вам слишком настойчивыми и даже строгими. Это мы все от сильного желания помочь

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:45 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемикАкадемик
....."убить" недвижку, которая приносит 1,5--2КЕ в месяц. ради "похороненных" на Испанском счету????? :sh_ok: Ира, если их (85КЕ) нет, то Ваш путь правильный !!! Кстати может напишете ? раз уж мы мыслим одинаково -- "не правильно". Может разработаем совместную стратегию??? :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:11 
Одна среди нас Одна среди нас
Стаж: 5 лет 8 месяцев 28 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.635.844
АкадемикАкадемик
ira1971 писал(а):
...
Исходные данные: я - Ира 43 года и дети 3 и 5 лет - переезжаем в Испанию в надежде на ВНЖ по оседлости + муж (тоже 43 года) IT специалист, который работает удаленно, но достаточно часто приходится уезжать в командировки на объекты в РФ, поедет в Испанию по турвизе (финская 180 дней в году) и будет, соблюдая визовый режим, мотаться из Испании в Россию...

Ирина , получается , что вы хотите только мама+дети делать по оседлости? Муж пока не будет? Ведь 3 года могут отсчитываться лишь по дате въезда. А если он тоже хочет "по оседлости", то "будет, соблюдая визовый режим, мотаться из Испании в Россию..." - не получится :ne_vi_del: .
Хотя... Может и можно его в последствии , "узаконить" через воссоединение... Но , думается, это как-то все мутно и долго ... И не очень проверено на практике :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:19 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемикАкадемик
С мотающимся туда-сюда, мужем , всё просто, но...... немножечко не честно . :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:31 
АкадемикАкадемик
Юрий, а можно поподробнее насчет "мотающегося туда-сюда мужа"? ( можно и в личку :) ). У мну тоже "мотающийся" :hi_hi_hi: , т.е. очактуально :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:33 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 6 лет 1 месяц
Медали: 95
Пункты репутации: 99.857.372
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Chika писал(а):
ira1971 писал(а):
...
Исходные данные: я - Ира 43 года и дети 3 и 5 лет - переезжаем в Испанию в надежде на ВНЖ по оседлости + муж (тоже 43 года) IT специалист, который работает удаленно, но достаточно часто приходится уезжать в командировки на объекты в РФ, поедет в Испанию по турвизе (финская 180 дней в году) и будет, соблюдая визовый режим, мотаться из Испании в Россию...

Ирина , получается , что вы хотите только мама+дети делать по оседлости? Муж пока не будет? Ведь 3 года могут отсчитываться лишь по дате въезда. А если он тоже хочет "по оседлости", то "будет, соблюдая визовый режим, мотаться из Испании в Россию..." - не получится :ne_vi_del: .
Хотя... Может и можно его в последствии , "узаконить" через воссоединение... Но , думается, это как-то все мутно и долго ... И не очень проверено на практике :)

По воссоединению семьи можно подавать родственникам, которые находятся на родине или в Испании безвыездно больше 3 лет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:37 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев 11 дней
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
Здравствуйте Ирина. Быстро Вас разубедили. Может ещё морально не готовы бросить родные берёзки? :nose:
В этом деле, конечно , равных Сергею, с Казахстана нет , " Кремень-Мужик"! :uch_tiv:
Ваш план , Ирина, просто списан с моего. Один в один. Вот только от авто мы решили отказаться. Нехоца нарываться на неприятности по пустякам.

Я стесняюсь спросить - а какие неприятности вы имеете ввиду??

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:40 
АкадемикАкадемик
Iras, уточните, плиз, так можно "мотающегося" мужа воссоединить к получившей ВНЖ семье ( не важно, каким путем) и прожившей в Испании безвыездно 3 года? Не совсем поняла из вашего поста...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 15:32 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемикАкадемик
Пишу без "шифра", да простят меня модераторы, и карабинеры. Про этот банальный метод прочитал на дружественном сайте.(Ирина об этом вскользь упомянула). Приезжаете с 10летним паспортом," теряете", уезжаете по справке, делаете дома новый(но без чиповый)3-х летний, делаете мультик(финский,польский...) и катаетесь(туда-сюда). А "потеряшка"-- "осёдлывается" :smu:sche_nie:
Мы все понимаем, что так делать нельзя!!! И мы так нииикогда не поступим!!! :ps_ih:

А по поводу прав и машины . С нашего-же форума инфа. По росиянским правам только по года, а зачем нам честным нелегалам заморочки???
Я во велики люблю. Хочу на Испанщине " тандем" прикупить. (это велик такой) :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:11 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев 11 дней
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
Пишу без "шифра", да простят меня модераторы, и карабинеры. Про этот банальный метод прочитал на дружественном сайте.(Ирина об этом вскользь упомянула). Приезжаете с 10летним паспортом," теряете", уезжаете по справке, делаете дома новый(но без чиповый)3-х летний, делаете мультик(финский,польский...) и катаетесь(туда-сюда). А "потеряшка"-- "осёдлывается" :smu:sche_nie:
Мы все понимаем, что так делать нельзя!!! И мы так нииикогда не поступим!!! :ps_ih:

А по поводу прав и машины . С нашего-же форума инфа. По росиянским правам только по года, а зачем нам честным нелегалам заморочки???

:sh_ok: Ну я все темы не просматривала, но ващета полгода это тем у кого резиденция. А всем остальным - гуляй Вася. Катайтесь сколько влезет, паспорт спросят, скажете дома лежит, боюсь очень, что потеряю. А сам я квартирку имею, а резиденции нет. Ну и усе. Делов-то! Трафико ваша нелегальность до фени.
Ну и уж если быть совсем точным, то 3-хлетних паспортов нету. 5-ти - да.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:42 
АкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):

Я во велики люблю. Хочу на Испанщине " тандем" прикупить. (это велик такой) :hi_hi_hi:

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: ... , а разве при выдаче нового загранпаспорта "потеряшка" не анулируется из базы? Как то, черевато звучит - легализоваться по недействительному паспорту. Хотя, все может быть :) - спасибо за инфу :a_g_a: .
А по поводу машины - так это, вроде, при получении ВНЖ можно пол года ездить. А так...ни кто на дороге ваши дни по визе выщитывать не будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:17 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 8 месяцев 18 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 12.758.882
АкадемикАкадемик
трафику может дела и нет, а вот гвардия цивиль обладает досадным любопытством.
Кстати, может кто подскажет? Разве только нелегал может паспорт дома забыть??? А у тех кто "легал" ВНЖ на лбу выжжено?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:19 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 673.662
Частый гость
Chika писал(а):
Ирина , получается , что вы хотите только мама+дети делать по оседлости? Муж пока не будет? Ведь 3 года могут отсчитываться лишь по дате въезда. А если он тоже хочет "по оседлости", то "будет, соблюдая визовый режим, мотаться из Испании в Россию..." - не получится

Да, мы планировали втроем по оседлости. Мужу надо иногда выезжать в командировки в Россию . Его работа - это основной наш источник дохода. Поэтому ему по оседлости никак нельзя. Он будет ездить по финской визе.
Далее (в 2015 году) мы планировали ему оформлять ВНЖ на основании учреждения ООО. К нему и пойду работать (заключу контракт) после 3 летнего пребывания в Испании, что требуется для легализации по оседлости. Фирма будет реально работающая и платящая налоги. Далее, если не получится у нас с оседлостью, то просто присоединяться к мужу.

Вот теперь думаю, не огород ли я горожу. Может быть сразу регистрировать ООО или просто подаваться на ВНЖ без права работы. Думаю...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:23 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Юрий Федорович писал(а):
Приезжаете с 10летним паспортом," теряете", уезжаете по справке, делаете дома новый(но без чиповый)3-х летний, делаете мультик(финский,польский...) и катаетесь(туда-сюда). А "потеряшка"-- "осёдлывается"

Юрий Федерович, это действительно работающий вариант. Я о нем думала, но для нас это уж совсем экстрим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:37 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Юрий Федорович писал(а):
....."убить" недвижку, которая приносит 1,5--2КЕ в месяц. ради "похороненных" на Испанском счету????? :sh_ok: Ира, если их (85КЕ) нет, то Ваш путь правильный !!!

Да, Юрий Федорович, у нас нет свободных 85КЕ. Положить на счет такую сумму сможем только продав одну из квартир. У нас их две. В одной живем, а вторую сдаем и доход от нее направляем на помощь родителям моим и мужа.
Поэтому пока распоряжаться можем только одной. Соответственно, продав эту квартиру потеряем возможность ее сдавать во время проживании в Испании. Придется жить на зарплату мужа, а это не очень много - 3 тыс. евро в месяц. Как то так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:45 
Уважаемый Уважаемый
АкадемикАкадемик
Еще остается "неликвид" ввиде дачи)) Ее и сдать проблематично и консервировать черевато.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:49 

Стаж: 49 лет 11 месяцев 10 дней
Если честно имея 85 кусков я бы там на месте искал варианты как быстро и просто легализоваться. Аккуратно только))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 17:57 
Не новичок Не новичок
Частый гость
riprus писал(а):
Еще остается "неликвид" ввиде дачи)) Ее и сдать проблематично и консервировать черевато.

Дача ликвидна, но муж категорически против ее продажи.
Это последнее, что будем продавать.
А сдавать и консервировать, действительно черевато.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 18:04 
Уважаемый Уважаемый
АкадемикАкадемик
Я не сомневаюсь, что ликвидна, поэтому и поставил кавычки. Сами недавно через расставание с домом прошли. Но оставлять дом, если это не щитовой домик в СНТ, даже на неделю черевато.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.