Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 09:29
заходи в гости , покажу тебе свой ковер :-)
Jnker - Вчера, 09:30
с длинным ворсом :smu:sche_nie:
Antonio B - Вчера, 09:32
Iris, Ребята спрашивают: где на трассе вкусней поесть? @ Jnker, Чайханщик зазывал за дасторхан.. :e-d-a:
Iris - Вчера, 09:51
Jnker, с забитой аликантовской деревни :smu:sche_nie:
Iris - Вчера, 09:52
Antonio B, там где много фур стоит там и вкусно :-)
Iris - Вчера, 09:54
Antonio B, я ж сейчас по Бенидорму катаюсь, уже и не знаю что там и где уже вкусно.
Jnker - Вчера, 09:59
Iris, в бенике нигде не вкусно (
Jnker - Вчера, 10:20
пришел-поел-опуел-улетел, вот весь жизненый цикл питания в Бенике
Antonio B - Вчера, 10:23
Iris, :gracias) :gato:
Antonio B - Вчера, 10:25
Jnker, Это вы их не умеете готовить :/surp)
Iris - Вчера, 11:22
Jnker, a вот Оксана мне хорошие места показала, я там когда перерыв нормально питаюсь! А если нет, то в Dominos Pizza за 6 € пицца и напиток, и говорят мои компаньеры что нормально
Antonio B - Вчера, 12:05
Iris, :uch_tiv: :co_ol: :ura: я как-то в Lizarranе был, прикольно,палочки считают :a_g_a: :-)
Nechata - Вчера, 12:07
Слышал что в Барселоне и возможно в других городах тоже , местные уже подустали от большого наплыва эмигрантов , и не очень открыты для иностранцев. Можете посоветовать области , города , где все еще не так много эмигрантов и местные наиболее открыты для общения. Спасибо
Iris - Вчера, 12:16
Antonio B, lizzaran дорогой по моим подсчётам. :-) мне с моей аравой там не выгодно
Antonio B - Вчера, 12:17
Nechata, :uch_tiv: :;ne_gr: У нас братьев мороканцев больше иностранцев везде :nez-nayu: сколько иностранцев в Испании на 2018 г. :mi_ga_et:
Antonio B - Вчера, 12:24
Iris, Да и мы не часто, пару раз в год. Жене шашлычки нравяться, стараемся в двоём в 25е уложиться. Теперь вот к итальянцам зачастили, я резото а еспоса просто лазанью и лепёшку сырную берет -диета :-)
Antonio B - Вчера, 15:53
:son-ce: ::12: :fish: :gato: пора.. :mi_ga_et:
Сostadelmar - Вчера, 16:07
Bon día a tot :pi_ra_t:
Antonio B - Вчера, 16:24
Сostadelmar, :uch_tiv: :ts_ss: и бочонок рома :dr_ink:
Jnker - Вчера, 16:31
д\Каждому! :pi_rat:
Сostadelmar - Вчера, 16:37
Antonio B, удвойте, ташемта, количество ::05: и свистать всех на верх! Обрасопить брамселя...ох...миа мадре
Antonio B - Вчера, 22:43
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:43
Antonio B, :uch_tiv: :si:
Antonio B - Вчера, 23:03
iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:54
:gato: :luna: :pri_vet:-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:16 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Медали: 116
Пункты репутации: 105.115.356
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kerrigan писал(а):
Я могу быть дегустатором. Я этой вашей кислятины столько отдегустировала - и калифорнийского, и с винодельни Торрес в Каталонии (сепары клятые), и с латиноамериканскими сортами знакома, и французское без проблем...

Но мне понадобится двухметровый сибиряк, с бицепсами как мое бедро - чтобы по окончании рабочего дня бережно относил меня в мой домик, на кроватку... :an_gel:

Изображение

Вот видите человек работу предлагает, носильщика да еще аккуратного и бережного, можно сказать ценнейшего работника !!!
А дома, ведь тоже должны встретить и обласкать - раздеть, всполоснуть и спать уложить... это тоже любому не доверишь!!!

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:21 
Королева клинков Королева клинков
Стаж: 2 года 2 месяца 25 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 23.778.681
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Я за строительство индустриаль полигонов - это очень удобная форма бизнеса

Да, можно сделать комплекс. Какой-нибудь отель типа каса рураль, тут же виноградники со своим вином - и фишка не в том, чтобы клиент взял ящик и уехал, а в том, чтобы его у себя напоить; посадить за стол, дать закусочки пока винишко декантируется, подать правильно подготовленное к употреблению вино - ну там, температура, аэрация... тут же клиенту закусить\поесть. Тут же тайер например по гибридам японским - их все равно будет становиться больше и больше, а у кого-то не будем показывать пальцем есть возможность тянуть запчасти с Японии по приятным ценам; опять же не боги горшки обжигают - ремонтировать гибридный мотор не бином Ньютона... можно креветок разводить, а лучше - дальневосточных медведок, они больше закусочной массы на особь выдают.

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:23 
Королева клинков Королева клинков
Стаж: 2 года 2 месяца 25 дней
Пункты репутации: 23.778.681
VladimirGT писал(а):
Вот видите человек работу предлагает, носильщика да еще аккуратного и бережного, можно сказать ценнейшего работника !!!
А дома, ведь тоже должны встретить и обласкать - раздеть, всполоснуть и спать уложить... это тоже любому не доверишь!!!

Зачем работа? Пусть делает все это по велению сердца.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:30 
Частый гость Частый гость
Стаж: 26 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 2.650.434
Наш человекНаш человекНаш человек
VladimirGT писал(а):
Agricultor писал(а):
Всем, здравствуйте!
.... это стратегия на годы, на перспективу и решения по большей части социальных вопросов.
Последние же сообщения говорят о конкретики, т.е тактики ведения сельского хозяйства.
И действительно, должно быть что-то «деревнеобразующим».
А чем конкретно заниматься, как крестьянин, я бы предложил:
1. Ферма по разведению и выращиванию креветок. Продукт один из дорогих в местных пескадериях, и несмотря на цену очень популярен и востребован. Отсутствует сезонность. Возможность реализации как свежей, так и замороженной. Да необходима вода, но не в критичный объемах и площади бассейнов измеряются даже не гектаром.
2. Козья молочная ферма, конечный продукт сыр. Пастбищный сезон круглый год, земли недорогие — неугодья.
3. Разведение и содержание поняшек с целью проката детей.
Если деревня будет располагаться по пути туристического маршрута, то экскурсии и реализацию продукции или её части выгодно будет проводить по месту.
С местной логистикой близость мегаполисов почти не существенна. А вот городские испанцы на выходных как раз очень любят забираться в глухие уголки.
Всем всех благ!

Очень правильные слова говоришь !!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Действительно - это и вполне воплотимые идеи и главное - деже есть кому определенные обьемы сьедать и сбывать тоже.
Очень правильно - сделать для туристов площадь "с интересом" и будет всем счастье обоюдное.

Заезжал как - то в деревенькку с музеем - там так жители хорошо отдыхают и туристов на свой праздник приглашают и такой рынок устраивают - обалденно... Привез от туда сухой виноград, целый мешок - грызть полезно с косточками для сердца. А то приходилось во Францию ездить харьковать ...

Не, не полезно...….. сахарный диабет можно заработать, а для работы сердца полезнее урюк(курагу) кушать. В изюме очень много сахаров, а вот калия и магния меньше чем в урюке. С изюмом как и с виноградом надо знать меру, есть по чуть чуть. Урюк тоже надо соблюдать меру употребления не мисками кушать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:28 
Как по мне идея интересная, так как агротуризм процветает по всему миру. Самое главное начать надо с открытия акционерного общества, но и количество акционеров должно быть не большое(4-5 человек). Остальные наёмные работники. По площади как мне кажется будет достаточно 1-2га земли, остальную землю можно взять в аренду(наверное). Самое главное в идее, это ЦЕЛЬ и Устав акционерного общества, ну и конечно желание трудиться в сообществе на полную катушку. Вот по птицеводству( перепёлки-выращивал), много трудностей с отходами их жизнедеятельности и смертность когда они маленькие. Рыбку и креветок тоже очень выгодно выращивать, но не пробовал. Из плодовых деревьев надо понимать что хорошо растёт в данном регионе. Ну и конечно гостевые домики или дом-гостиничного типа на 10-12 номеров(более наверное тяжеловато). У брата в Украине был агротуризм(куры, гуси, индюшки, козы, кролики, поросята и фруктоввый сад большой) с гостевыми домиками и большой баней с прудом без рыбы , 1га земли своей и -3га в аренде( сажали сахарную свёклу и кукурузу) но просуществовал 5 лет и всё. Тяжело было найти нормальных работников, а сами с женой не справлялись. Пришлось всё под нож пустить, а домики до сих пор приносят денежку, но не большую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 15:38 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 3 месяца 25 дней
Пункты репутации: 24.268.733
VladimirGT писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
А как с лицензиями, квотами, прогрессивной шкалой налогообложения? Нам вот сегодня знакомая Испанка подарила бутылку красного, говорит понравиться ящиками буду обеспечивать, вроде на каком то конкурсе во Франции присудили `1-e место в 2017 году, изготовляется в деревне где живёт 200 человек и она оттуда родом, в кризис жители решили заняться виноделием, надо будет попробовать насколько удачно, единственная проблема из меня дегустатор не очень я больше по пивасу :dan_ser:

Если свой винодел появиться - это же винный клондайк можно сформировать....
Можно конкурс устроить на лучшее название ВИНА будушей деревни !!!
Уже хочеться попробовать - ящичек можно посоветовать кому сбагрить легко .... не подумайте ничего плохого, я только как у ТМВ - дегустирую нюхом - просто быстро испаряется....

Вам то хорошо, мою нюхалку отбили в неравном бою ещё в детстве. В общем вчера уговорили мы это красное с супругой, очень интересный вкус, нету кислятины, пьётся как сок и не пьянеешь, а романтически хмелеешь, хотя на этикетке 13.5 градусов. Решили пару ящиков заказать что бы самим погурманить да и друзей побаловать, оказалось не так всё просто, вчера не так всё поняли, она может достать только один ящик где 6 бутылок и это вино не для убухивания, оно коллекционное и было выпущено небольшой партией, вот так, век живи век учись :nez-nayu: если вдруг будет встреча форумчан, то попытаюсь заныкать парочку бутылок :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 19:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 1 месяц 12 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 12.319.935
Kerrigan писал(а):
подать правильно подготовленное к употреблению вино - ну там, температура, аэрация... тут же клиенту закусить\поесть.

Закусить это после водочки. Вином еду запивают. Это принципиальный момент

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 22:41 
Наш человек Наш человек
Василий Киргиз писал(а):
Не, не полезно...….. сахарный диабет можно заработать, а для работы сердца полезнее урюк(курагу) кушать. В изюме очень много сахаров, а вот калия и магния меньше чем в урюке. С изюмом как и с виноградом надо знать меру, есть по чуть чуть. Урюк тоже надо соблюдать меру употребления не мисками кушать.

Спасибо за совет доктору...
Все дело в дозе ! И яд змеи полезен !!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 23:02 
Наш человек Наш человек
Василий Киргиз писал(а):
Как по мне идея интересная, так как агротуризм процветает по всему миру. Самое главное начать надо с открытия акционерного общества, но и количество акционеров должно быть не большое(4-5 человек). Остальные наёмные работники. По площади как мне кажется будет достаточно 1-2га земли, остальную землю можно взять в аренду(наверное). Самое главное в идее, это ЦЕЛЬ и Устав акционерного общества, ну и конечно желание трудиться в сообществе на полную катушку. Вот по птицеводству( перепёлки-выращивал), много трудностей с отходами их жизнедеятельности и смертность когда они маленькие. Рыбку и креветок тоже очень выгодно выращивать, но не пробовал. Из плодовых деревьев надо понимать что хорошо растёт в данном регионе. Ну и конечно гостевые домики или дом-гостиничного типа на 10-12 номеров(более наверное тяжеловато). У брата в Украине был агротуризм(куры, гуси, индюшки, козы, кролики, поросята и фруктоввый сад большой) с гостевыми домиками и большой баней с прудом без рыбы , 1га земли своей и -3га в аренде( сажали сахарную свёклу и кукурузу) но просуществовал 5 лет и всё. Тяжело было найти нормальных работников, а сами с женой не справлялись. Пришлось всё под нож пустить, а домики до сих пор приносят денежку, но не большую.

Акционерка - это хорошо конечно, но мнения такие бывают разные, что часто ситуация заходит в тупик.
А вот устав - это да - очень важная весчь... Важны правила сообщества - и есть где брать пример - что тоже важно.

А вот по земле - это уж очень мало... тут каждому селянину по гектару надо ...
Например курят на выгуле держать (качество и экология высокого продукта)- чтоб отходы в доходы превращались нужно 20 гектар т/к курят перевозят на новый выгул с гектар через месяц и так далее - пока 20 месяцев пройдет - там где было чуток отходов, доходы выросли и т/д - природа !!! И так в каждом деле нужны знания подход и желающие работать и жить по человечески !!!

Агротуризм - штука хорошая если есть еще и другой бизнес - эта линейка для подкрепления и допдоходов, но никак не основная... А если сказочный городок поставить ... вон ездят на динозавров посмотреть, а выдели ли вы детей когда они в дома гномов заходят и сколько чудес можно построить... пруд золотой рыбки сделать - восторга нет предела... рыбок руками покормить... а пещеры чудес...детей не вытащить... и денег на это не так много надо... Важна земля и команда... Вон Замок снов построил Черкашин под Домодедово и народ валит туда... а ведь все просто ....
Переночевать с бабой ягой или на облаках или машине или на сеновале с комфортом или рядом со зверюгой страшным.... ох чего только можно сделать.... Одна голова хорошо, а десяток еще больше...
Работники - это да, поэтому контракты и возможности жизни в Испании - это хороший стимул, а если все сложиться и человеку понравиться - почему нет ? Тем более строить тут очень легко при правильном подходе с нуля. А кто откажется жить скажем в комфортном таунхаусе для начала, а там и дом кто захочет. А по сути если уж в сибири тауны дают отбой хороший, то тут-то вообще климат другой и бесплатного солнца - тепла воды и света море --- бери не хочу... И ведь спецов у на тут море - и проведут и подключат любое техническое средство если что !!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 23:19 
Наш человек Наш человек
Koshcheyushka писал(а):
Вам то хорошо, мою нюхалку отбили в неравном бою ещё в детстве. В общем вчера уговорили мы это красное с супругой, очень интересный вкус, нету кислятины, пьётся как сок и не пьянеешь, а романтически хмелеешь, хотя на этикетке 13.5 градусов. Решили пару ящиков заказать что бы самим погурманить да и друзей побаловать, оказалось не так всё просто, вчера не так всё поняли, она может достать только один ящик где 6 бутылок и это вино не для убухивания, оно коллекционное и было выпущено небольшой партией, вот так, век живи век учись :nez-nayu: если вдруг будет встреча форумчан, то попытаюсь заныкать парочку бутылок :-)

Вот так вот рубят хвосты....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 15:23 
Уважаемый доктор!!!! Я же там в конце про миски написал...…… всё должно быть в меру! Необходимое и достаточное(это философия, сдавал на третьем курсе Плешки). Переизбыток всего, очень вреден для человека, как солнце, еда, деньги, вещи и т.д. Всё должно быть в меру и в удовольствие!!!!!!!! Без обид! Просто спорили недавно о пользе и вреде статинов……… известный врач мануальный терапевт и профессор гастроэнтеролог и я как вникающий, и употребляющий данный продукт( но никак не кардиолог и невролог) и один говорил о вреде, а другой о пользе и каждый из них был по своему прав!!! Как по мне надо прислушиваться к разным советам и отделять зёрна от плевел и смотреть как ведёт себя твой организм( так как он у всех разный). Акционерное общество необходимо ещё и для того, чтобы делить доходы бизнеса, если один человек влил в дело 1млн евро, другой дал 200т.е, третий 500т.евро, а у четвёртого всего 50т.е, но его голова и мысли стоят 1млн е., так почему он должен получать столько же как тот человек который вложил 1млн?????. Через какое то время, если его идеи принесут сообществу деньги-хорошие, выделить ему дополнительные акции( что должно быть также внесено в устав о доп.выпуске акций). Когда слишком много народу вовлечено в дело, очень трудно найти согласие между людьми! Только верная дружба или семейные узы(и то не факт) могут обьединять людей. Проще имея приличные деньги, организовать всё самому, нанять персонал и отслеживать всё от начала до конца самому. Опять же это моё личное мнение, которое может не соответствовать вашим идеям.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 22:25 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Медали: 67
Пункты репутации: 118.571.003
Василий Киргиз писал(а):
Когда слишком много народу вовлечено в дело, очень трудно найти согласие между людьми! Только верная дружба или семейные узы(и то не факт) могут обьединять людей. Проще имея приличные деньги, организовать всё самому, нанять персонал и отслеживать всё от начала до конца самому. Опять же это моё личное мнение, которое может не соответствовать вашим идеям.

Ух ты! :uch_tiv:
Никак не ожидал я такого вот ....(с)
Василий, а на сколько %% Вы уверены,шо декларируемое автором совпадает с его замыслом?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 12:29 
wolf писал(а):
Василий Киргиз писал(а):
Когда слишком много народу вовлечено в дело, очень трудно найти согласие между людьми! Только верная дружба или семейные узы(и то не факт) могут обьединять людей. Проще имея приличные деньги, организовать всё самому, нанять персонал и отслеживать всё от начала до конца самому. Опять же это моё личное мнение, которое может не соответствовать вашим идеям.

Ух ты! :uch_tiv:
Никак не ожидал я такого вот ....(с)
Василий, а на сколько %% Вы уверены,шо декларируемое автором совпадает с его замыслом?

Кхе-кхе, почём мне знать бедному, тугодумному представителю кочевых народов!!! Я же не Вольф Мессинг……. читать мысли людские не могу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 12:40 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 11 месяцев 25 дней
Медали: 126
Пункты репутации: 231.788.452
VladimirGT писал(а):
БигС писал(а):
Пробежав последние страницы, складывается ощущение, что многие люди представляют здешние деревни едва ли не в виде отдаленных населенных пунктов российского Крайнего севера. От явной нацеленности на необходимость вынужденно вести исключительно сельхозхозяйственную деятельность и вплоть до запросов до хотя бы в четыре часа до городской местности вписаться на авто.

Да попробуйте найти такую на всем полуострове, откуда бы за пол часа не доехать без превышений скорости до какого-то города-стотысячника минимум! В крупных полисах на дорогу до работы в среднем больше уходит.

Затем, если не брать в расчет рассуждения об утопических коммунах, почему именно деревня приглянулась стольким? В черте множества испанских городов сельского предостаточно, не теряя при этом плюсов крупного населенного пункта. В этих реалиях разве что меньшая себестоимость жилья или необходимость производственных площадей под отдельные виды деятельности могут перевесить в сторону села.

Вот именно тут это вам не там...
Правильно - тут бокс достойный построить будет стоить копейки - а машин ремонтировать поедут к спецам хоть куда....
Тут рядом с цивилизацией с удовольствием можно жить и в деревеньке (по нашему городок !!! не велик и не мал....)

Вот я например любитель страшный помидоров - да еще каких наших МИНУСИНСКИХ - где каждый год дают машину за лучший помидор !!!
Так вот нашел фермера недалеко - такие вкусные помидоры выращивает - офигеть.... ящиками беру.
Ему даже никуда вывозить ничего не надо - все сами к нему едут.... а ведь это в деревеньке за Ля Нусией !!!

К Рафе моему ездил поди?

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 00:39 
Наш человек Наш человек
Oxana писал(а):
VladimirGT писал(а):
Вот я например любитель страшный помидоров - да еще каких наших МИНУСИНСКИХ - где каждый год дают машину за лучший помидор !!!
Так вот нашел фермера недалеко - такие вкусные помидоры выращивает - офигеть.... ящиками беру.
Ему даже никуда вывозить ничего не надо - все сами к нему едут.... а ведь это в деревеньке за Ля Нусией !!!

К Рафе моему ездил поди?

:privet: Вполне возможно... я больше был по погрузке и перевозке - друзья, да Марина все выбирали...
Скоро поеду вновь, приезжают внучата и их друзья...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 02:05 
Эксперт Эксперт
VladimirGT писал(а):
:privet: Вполне возможно... я больше был по погрузке и перевозке - друзья, да Марина все выбирали...

Ну, если наводку Лидия и Александр тебе дали, то это Рафа. Брат мой сельский.

Вложение:
c0491e88-7a03-4807-90ac-472815c4ae2c.jpg
c0491e88-7a03-4807-90ac-472815c4ae2c.jpg [ 230.44 KiB | Просмотров: 146 ]

Вложение:
2f9c679b-6338-4c06-afd6-726cf3b08249.jpg
2f9c679b-6338-4c06-afd6-726cf3b08249.jpg [ 304.1 KiB | Просмотров: 146 ]

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 16:16 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 66
Пункты репутации: 102.466.730
Oxana писал(а):
VladimirGT писал(а):

Координаты скинте. Любопытства ради мож заеду по пути в Гуадалест!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 16:19 
Эксперт Эксперт
Нил писал(а):
Oxana писал(а):
VladimirGT писал(а):

Координаты скинте. Любопытства ради мож заеду по пути в Гуадалест!

В ватсап могу тебе точку скинуть.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 23:47 
Наш человек Наш человек
Oxana писал(а):
VladimirGT писал(а):

Вложение:
c0491e88-7a03-4807-90ac-472815c4ae2c.jpg

Вложение:
2f9c679b-6338-4c06-afd6-726cf3b08249.jpg

Да !!!
Это Рафа. Очень сильно люблю нисперу... взял у него 4 банки нисперы в сиропе... он пошел и нашел еще два штуки целых ЗДОРОВЫХ и мне отдал...
У него вообще и другие приятные вещи есть, даже винишко взяли - ликвидировали быстро... А медок разный тоже взял на несколько на пробы... Вечером для сна с творожком идет...
Набрали короче и он подарил от комаров цветок нам в дорогу....
Отличный фермер и человек добродушный, приветливый... Спасибо !!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28