Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 22:28
iglesias, Ну значит много времени в Испании проводит, наверняка своё "гнёздышко" имеется.
Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Сегодня, 09:00
Emotional So, Динаму крутишь ? :-)
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 09:18
Antonio B, :-(
Jnker - Сегодня, 09:25
А кто это Белый Шлема?
Antonio B - Сегодня, 09:27
Jnker, :dan_ser: Не грусти-ка Jnker , места нет печали - У меня в подвалах бочка Цинандали! :ya_hoo_oo: Белый Шлема это брат Белый Бима наверно :ne_vi_del: Агутин на зимовье :a_g_a:
Jnker - Сегодня, 09:29
Antonio B, негра? он же черное ухо
Antonio B - Сегодня, 09:31
Jnker, да-да еспосо Варума :bonita:
СтасСтас - Сегодня, 10:38
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Сегодня, 11:30
СтасСтас, :privet: опять где, в караганде? :-)
Tornado - Сегодня, 12:28
Привет!
Antonio B - Сегодня, 13:04
Tornado, :uch_tiv: :chir_lider: :privet:
Donelli Liza - 28 минут назад
Привет
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Donelli Liza
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:03 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 41.470.761
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kolin писал(а):
Ayomice писал(а):
Сдавать отпечатки необходимо по месту жительства.

Спасибо, а знает ли кто, нужно ли ребенку 4 года присутствовать при обращении в экстранхерию? Я читал, что отпечатки в этом возрасте вроде не сдают, но может его как предьявить надо будет? Не хочется вести ее в Кадис вместо школы.

Это может регулироваться а местном уровне, но, как правило, вне зависимости от того, что дети до 6 лет отпечатки не сдают, полиция желает видеть ребенка в момент оформления ему тархеты. Как минимум для того, чтобы убедиться в соответствии его фотографии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:37 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 13 дней
Пункты репутации: 210.997
Гость
Форумчане, выручайте por favor! Ситуация такая, no lucrativa получена в Питере, и открыта с 01.08.19, 16 июля я взяла ситу на падрон на ближайшую дату аж на 24 октября. Из Питера въехали на машине 11 августа в ЕС (Латвия), в Испанию прибыли 16 августа. На улице с чудным названием Ебанистерия мы были, решения консульства получили, 12 сентября приехали сдавать отпечатки пальцев, но ребята затребовали Падрон. Объяснила, что падрон будет только 24 октября, на что полицейский сказал, хорошо, сделаете падрон и приходите, новые ситы брать не нужно. Поставил печати полиции на наших ситах. Вопрос такой, не откажут от они в выдаче тархеты, ведь срок окончания визы 1 ноября 2019 года. Да и вот эти 30 дней на сдачу отпечатков меня прям сильно беспокоят.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 13:11 
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 227.938.861
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Catalina писал(а):
Форумчане, выручайте por favor! Ситуация такая, no lucrativa получена в Питере, и открыта с 01.08.19, 16 июля я взяла ситу на падрон на ближайшую дату аж на 24 октября. Из Питера въехали на машине 11 августа в ЕС (Латвия), в Испанию прибыли 16 августа. На улице с чудным названием Ебанистерия мы были, решения консульства получили, 12 сентября приехали сдавать отпечатки пальцев, но ребята затребовали Падрон. Объяснила, что падрон будет только 24 октября, на что полицейский сказал, хорошо, сделаете падрон и приходите, новые ситы брать не нужно. Поставил печати полиции на наших ситах. Вопрос такой, не откажут от они в выдаче тархеты, ведь срок окончания визы 1 ноября 2019 года. Да и вот эти 30 дней на сдачу отпечатков меня прям сильно беспокоят.

Здравствуйте!
Всё у вас в порядке! Поставив печать в полиции, вам продлили 30-ти дневный срок на необходимое время. Полицейский же сказал, что всё хорошо, сделаете падрон и приходите, новые ситы брать не нужно. А наши полицейские не обманывают.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:20 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 13 дней
Пункты репутации: 210.997
Гость
¡Muchas gracias! Буду надеяться, что все будет хорошо... А вообще странно, что консульство не даёт полную инструкцию, что и как делать дальше. Раз уж они хотят чтобы все было в рамках закона. Мы ведь не отказываемся, просто расскажите людям куда обращаться, ссылаясь например, на официальные документы.
Кстати мужчина в Ебанистерии про падрон ничего не сказал, перечислил все, кроме прописки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 16:02 
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 227.938.861
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Catalina писал(а):
¡Muchas gracias! Буду надеяться, что все будет хорошо... А вообще странно, что консульство не даёт полную инструкцию, что и как делать дальше. Раз уж они хотят чтобы все было в рамках закона. Мы ведь не отказываемся, просто расскажите людям куда обращаться, ссылаясь например, на официальные документы.
Кстати мужчина в Ебанистерии про падрон ничего не сказал, перечислил все, кроме прописки.

Консульство -это одна контора, мужчина в Ебанистерии/Естранхерия -другая, полиция -третья. И они не знают о том какие правила сегодня у др.конторских, а о том какие правила будут завтра, не знает никто.
В РФ в миграционной службе, вряд ли вам ответят про список документов для оформления паспорта и здесь почти так.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:45 
Стаж: 5 месяцев 12 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.307.511
Наш человек
Добрый день,

Подскажите, кто уже оплачивал Tasa790_012, ниже верное поле для оплаты?? ( 15.76 евро ). Спасибо!

.TIE que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o para trabajadores transfronterizos.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 20:09 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 28 дней
Пункты репутации: 1.519.355
Наш человек
Добрый вечер! Записались по ссылке http://www.consultor.com/oue/extranje/tablacita0.html
Но в сообщениях вижу дальше другие ссылки. Подскажите, все ли я правильно сделала, или теперь запись в другом месте?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 13:08 
Стаж: 5 месяцев 12 дней
Пункты репутации: 1.307.511
Наш человек
Подскажите, кто уже оплачивал Tasa790_012, ниже верное поле для оплаты?? ( 15.76 евро ). Спасибо!

.TIE que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o para trabajadores transfronterizos.[/quote]

Отвечу сама себе: да, верное поле для оплаты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 08:48 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц 24 дня
Медали: 7
Пункты репутации: 8.435.453
Профессор
olgaes писал(а):

.TIE que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o para trabajadores transfronterizos.

Отвечу сама себе: да, верное поле для оплаты.[/quote]

Полагаю, что форумчане устали отвечать на одни и те же вопросы. В теме этот вопрос задавали не раз - надо просто поискать/почитать внимательнее...

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 19:23 
Гость Гость
Стаж: 4 месяца 4 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 2.988.407
Наш человек
Для информации расскажу как это происходит в нашей деревне, может кому пригодится.

Вводные: Провинция Cadiz, недвижимость своя (оформлена на меня - отца семейства), резиденцию оформляем на жену и ребенка (4года)

Для регистрации по месту жительства потребовалось:

1. Экскритура на недвижимость
2. Паспорта всех троих
3. NIE всех троих
4. Свидетельство о рождении ребенка

Нюансы:
1. При отсутствии эскритуры были возможны варианты с предоставлением счета за газ или свет или налога IBI.
2. При наличии детей, свидетельство о рождении ребенка обязательно. Так что хорошо, что сохранил перевод при получении визы D.
3. NIE ребенку присвоили при выдаче визы, но само NIE на руки не выдавали. Ситуацию спасло то, что номер NIE ребенка был указан в его визе отдельной строкой. Ксерокопию визы зачли за ксерокопию NIE
4. Регистрацию делали 9 календарных дней, из которых 7 дней просто ожидали подписи шефа.
5. Регистрацию прислали по по эл. почте.

Записаться на Cita Previa через интернет у нас невозможно. Официальные телефоны в местной экстранхерии не отвечают принципиально. Ситу назначают так: Идете в местную экстранхерию, там на двери указан номер телефона для Cita Previa и вы начинаете звонить. Звонил я двое суток с интервалом в 1 час с 8 утра до 21 вечера. Трубку не берут. На вторые сутки трубку подняли и очень вежливо и терпеливо записали нас на “через 3 недели” и ответили на все вопросы :). 
На мой вопрос: не является ли проблемой что сита назначена на дату превышающую 30 дней с момента въезда, ответили, что не проблема. Оплачивать тоже ничего заранее не надо, оплата на месте (как я понял). Ребека 4 лет предъявить на ситу обязательно.

Пока все. Ждем назначенной даты. А пока, ткните мне плз пальцем, где взять копию NIE на ребенка? Номер у меня есть (из визы D ), но по моему опыту часто спрашивают ксерокопию. Подозреваю, что оригинал можно запросить в полиции, но я был бы рад и копию получить, как Ноту Симпле...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 13:01 
Гость Гость
Стаж: 4 месяца 4 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 2.988.407
Наш человек
Kolin писал(а):
Для информации расскажу как это происходит в нашей деревне, может кому пригодится.

Вводные: Провинция Cadiz, недвижимость своя (оформлена на меня - отца семейства), резиденцию оформляем на жену и ребенка (4года)

Для регистрации по месту жительства потребовалось:

1. Экскритура на недвижимость
2. Паспорта всех троих
3. NIE всех троих
4. Свидетельство о рождении ребенка

Нюансы:
1. При отсутствии эскритуры были возможны варианты с предоставлением счета за газ или свет или налога IBI.
2. При наличии детей, свидетельство о рождении ребенка обязательно. Так что хорошо, что сохранил перевод при получении визы D.
3. NIE ребенку присвоили при выдаче визы, но само NIE на руки не выдавали. Ситуацию спасло то, что номер NIE ребенка был указан в его визе отдельной строкой. Ксерокопию визы зачли за ксерокопию NIE
4. Регистрацию делали 9 календарных дней, из которых 7 дней просто ожидали подписи шефа.
5. Регистрацию прислали по по эл. почте.

Записаться на Cita Previa через интернет у нас невозможно. Официальные телефоны в местной экстранхерии не отвечают принципиально. Ситу назначают так: Идете в местную экстранхерию, там на двери указан номер телефона для Cita Previa и вы начинаете звонить. Звонил я двое суток с интервалом в 1 час с 8 утра до 21 вечера. Трубку не берут. На вторые сутки трубку подняли и очень вежливо и терпеливо записали нас на “через 3 недели” и ответили на все вопросы :). 
На мой вопрос: не является ли проблемой что сита назначена на дату превышающую 30 дней с момента въезда, ответили, что не проблема. Оплачивать тоже ничего заранее не надо, оплата на месте (как я понял). Ребека 4 лет предъявить на ситу обязательно.

Пока все. Ждем назначенной даты. А пока, ткните мне плз пальцем, где взять копию NIE на ребенка? Номер у меня есть (из визы D ), но по моему опыту часто спрашивают ксерокопию. Подозреваю, что оригинал можно запросить в полиции, но я был бы рад и копию получить, как Ноту Симпле...

Как говорил Карлсон: "Продолжаем разговор..."

Ситу нам назначили на 13 октября. С собой сказали иметь только паспорт мамы и ребенка. На мои настойчивые вопросы: "что, совсем-совсем больше ничего", было получено решительное "совсем-совсем!". По приходу оказалась живая очередь на 10-15 мин и были выданы анкеты, квитанции на налог и все были отправлены в соседнее фотоателье за фото типа "карнЕ" и в банк для оплаты налога. Помучались с заполнением анкет, сгоняли в банк, сделали фото, вернулись. Клерк заполнил анкеты и предложил подписать. Тут настал звездный час 4х летней дочери, окрыленной возможностью продемонстрировать, что может вывести на анкете свое имя! :ki_ss: все порадовались, занавес!
а, да! за карточками сказали приходить 18 ноября.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 00:06 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 311.464.321
Kolin писал(а):
...а, да! за карточками сказали приходить 18 ноября....

Поздравляю!
Viva España! И вам самого хорошего дня! :uch_tiv: :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37