Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 18 май 2019, 09:37
:son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - 18 май 2019, 11:33
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 18 май 2019, 14:38
iglesias, :uch_tiv: :du_ma_et: :fish:
dmitrii.sv - 18 май 2019, 17:12
всем :uch_tiv: :privet: :privet: :privet: :dr_ink: :amigos: :lo)(ve:
Antonio B - 19 май 2019, 12:09
:son-ce: :privet: ::05: :ot_riad: :st_ruskiy: :pioner:
Lubov87 - 19 май 2019, 18:35
Добрый день! Планируем переехать в малагу с ребёнком (4.5 года). Я правильно поняла что в школу ребёнка примут в любом случае если предоставить прописку!? А что ещё нужно для того чтобы ребёнка взяли? И может кто нибудь подскажет про школы в малоге! Только обычную а не частную школу
Vizavi - 19 май 2019, 18:42
Lubov87, Вы почитайте топик про школы obrazovanie-v-ispanii-f45/ и если есть вопросы задайте в темах.Здесь курилка,так языком почесать..ваш вопрос быстро убежит :uch_tiv:
Antonio B - 19 май 2019, 18:52
Vizavi, @ Lubov87, :privet: :ooo: :jn_pu_sk:
wolf - 19 май 2019, 18:57
:uch_tiv:
Antonio B - 19 май 2019, 21:29
wolf, :uch_tiv: :co_ol: :luna:
Antonio B - 20 май 2019, 01:15
:luna: :gato: :adios:
Jnker - 20 май 2019, 11:09
:k_i_n_g:
Antonio B - 20 май 2019, 11:33
Jnker, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - 20 май 2019, 19:18
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 20 май 2019, 19:32
:uch_tiv :privet: :privet: :privet:
EvgHmel - 20 май 2019, 20:26
Lubov87, привет) отпишите в форуме 5 сообщений, я отвечу в ЛС вам на все вопросы. Сестре в прошлом месяце все за 1 день сделали. Кроме прописки нужны паспорт и перевод местного нотариуса вид о рожд
Antonio B - 20 май 2019, 20:41
iglesias, @ dmitrii.sv, @ EvgHmel, :ooo: :son-ce: :ooo: :son-ce: :ooo:
EvgHmel - 20 май 2019, 20:45
:privet: :ooo:
Antonio B - 20 май 2019, 23:31
:luna: :gato: :luna:
badalona-mar - Вчера, 09:55
а где кнопка редактировать свое сообщение на форуме ?
Antonio B - Вчера, 10:57
badalona-mar, :uch_tiv: Правка! :smu:sche_nie:
Antonio B - Вчера, 10:58
:son-ce: :privet: :ooo:
kintis - Вчера, 16:49
Добрый день всем! Подскажите, как взять ситу на отпечатки в провинции Барселона. У кого был опыт в последние месяцы. Здесь https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/icpplus . постоянно пишет, что нет свободных назначений, попробуйте позже. Может есть какие то тонкости. Когда лучше "ловить ситу"?
Antonio B - Вчера, 17:19
:son-ce: :fish: :gato: пойду лучше ловить ::12:
Antonio B - 41 минуту назад
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 20:29 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 8 месяцев 21 день
Медали: 56
Пункты репутации: 60.649.903
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
kipling писал(а):
Разве нельзя записаться еще до въезда, если его дата уже известна?

Я где-то сказал, что нельзя? :du_ma_et: .,.

Хуже ! Даже написал! ( см .выше) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:32 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 месяцев 30 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 673.185
Частый гость
karina2344 писал(а):
Появился еще один важный вопрос: прописка обязательно нужна для карты резидента? Если я не успею снять квартиру к дате ситы, можно указать, к примеру, адрес друга? А потом поменять на свой. Или они просят показать документ с пропиской?

TMP писал(а):
Обязательно. Просят.
"Указать" адрес нельзя, Вы должны прописаться. Потом можете прописаться в другое место, не проблема.

Тогда возникают другие вопросы :) - нужно показать только прописку без контракта об аренде?
в прописке указано какой срок я там собираюсь жить?
а если я остановился в отеле?
а если собираюсь снимать квартиру только два месяца или один?

Заранее благодарю

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:37 
Стаж: 3 года 4 месяца 11 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 94.623.744
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
AndreyGomez писал(а):

Тогда возникают другие вопросы :)

На эти вопросы есть исчерпывающие ответы даже в этой теме. Но давайте повторим, вот список требований для подачи на тархету:

Цитата:
DOCUMENTACIÓN NECESARIA:

- Justificante de cita.
- Pasaporte en vigor. Si en el pasaporte hay visado en vigor, fotocopia de las páginas de los datos personales, el visado y la fecha de entrada en España.
- Si no hay visado en vigor, resolución de la concesión de la autorización.
- En autorizaciones de residencia y trabajo iniciales, copia de alta en Seguridad Social.
- En prórrogas o renovaciones, la tarjeta de identidad que va a renovar.
- Una fotografía reciente, en color, de frente, fondo blanco y tamaño carnet.
- Justificante del pago de la Tasa por tramitación de la Tarjeta de Identidad de Extranjero. Si no dispone del impreso para su pago, modelo 790 código 012, puede obtenerlo en https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012/
- En caso de menores de edad, deberán venir acompañados por su padre, madre o tutor y con la documentación que acredite el parentesco.
- Certificado de empadronamiento en caso de que haya cambiado de domicilio (máximo de 3 meses de antigüedad).

Итого имеет смысл только один вопрос, насчет срока прописки - нет, не указывается. По умолчанию 2 года, потом надо обновлять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2019, 17:31 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 месяцев 30 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 673.185
Частый гость
TMP писал(а):
AndreyGomez писал(а):

Тогда возникают другие вопросы :)

На эти вопросы есть исчерпывающие ответы даже в этой теме. Но давайте повторим, вот список требований для подачи на тархету:

Цитата:
DOCUMENTACIÓN NECESARIA:

- Justificante de cita.
- Pasaporte en vigor. Si en el pasaporte hay visado en vigor, fotocopia de las páginas de los datos personales, el visado y la fecha de entrada en España.
- Si no hay visado en vigor, resolución de la concesión de la autorización.
- En autorizaciones de residencia y trabajo iniciales, copia de alta en Seguridad Social.
- En prórrogas o renovaciones, la tarjeta de identidad que va a renovar.
- Una fotografía reciente, en color, de frente, fondo blanco y tamaño carnet.
- Justificante del pago de la Tasa por tramitación de la Tarjeta de Identidad de Extranjero. Si no dispone del impreso para su pago, modelo 790 código 012, puede obtenerlo en https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012/
- En caso de menores de edad, deberán venir acompañados por su padre, madre o tutor y con la documentación que acredite el parentesco.
- Certificado de empadronamiento en caso de que haya cambiado de domicilio (máximo de 3 meses de antigüedad).

Итого имеет смысл только один вопрос, насчет срока прописки - нет, не указывается. По умолчанию 2 года, потом надо обновлять.

просто, когда я записывался на ситу, в списке доков было вот это:
DOCUMENTACION PARA LA EXPEDICION DE LA TARJETA DE IDENTIDAD DE EXTRANJERO.
Pasaporte completo o titulo de viaje o, en su caso, cedula de inscripcion en vigor.
1 Fotografia reciente, tamano carnet, en color con fondo blanco.
Justificante para la administracion del abono de la tasa Modelo 790 Codigo 012 de la D.G.P. https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012

Я поэтому и интересуюсь, может кто-то сдавал без регистрации. Ведь при подаче на визу Д в посольстве уже был указан адрес отеля.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2019, 15:21 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 15 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 16.555.045
В тархете прописан адрес. Адрес берут из бумаги о прописке. Прописку делают на основе договора аренды.
1. Аренда
2. Прописка
3. Тархета
По другому никто я думаю и не пробовал.
Фотографии лучше сделайте там. В Алмате они гораздо дешевле...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2019, 20:50 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 3 месяца 20 дней
Медали: 45
Пункты репутации: 60.815.532
Ещё раз - пока не забыла (за ненадобностью).
Это - для продлений резиденций и первой ларги.
1. паспорт,
2. тархета,
3. оригинал резолюции с фабор. (спросила),
4. прописка - воланте (списывала),
5. 1 фото (карнет) - в Аликанте есть кабинка на автовокзале (alsa), в вестибюле на станции Лусерос...
6. таса (2 экз.),
+ 7 и 8 (см. ниже).
В Аликанте принимают из Торревьехи и Эльче.
В бумаге о приёме документов сделала (чиновница) ошибку в одном слове, пришлось заново катать пальцы и печатать бумагу (адрес: одному - правильно, второму - нет).
Надо проверять.

Забирать (на данный момент) через 3 недели. 9-14 (пн-пт).
1. бумага о приёме документов,
2. паспорт,
3. тархета.
(дети - с родителями: у нас было 4 года назад - свою забрала раньше, ребёнка запустила одного, прибежал - одному нельзя).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2019, 09:45 
Глава клана Глава клана
[quote="ТЛВ"]...
6. таса (2 экз.)

А вроде на первую тархету нужно только один экз?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2019, 10:19 
Fire Fox Fire Fox
kipling писал(а):

у меня 4-я :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo: :gamak:
насколько помню, там стандарт - для всех случаев - 3 подписанных снизу экз.
- для "просителя",
- для администрации,
- для банка ("укороченная" версия)
(если нужно доплатить - изменилась таса - отметить "Complementaria" и указать номер/сумму основной/предыдущей тасы)

а вот ЕХ (какую-то - 17, вроде) ни разу не нужно было - с 14-го года (ещё недавно про неё спрашивали - нужно или нет) и в списке её нет:
Вложение:
_20190504_112458.JPG
_20190504_112458.JPG [ 306.79 KiB | Просмотров: 222 ]

+
7. саму ситу - на одном листе можно, с 2-х сторон, один раз я в телефоне показывала, сейчас исправила ручкой номер ситы и время, т.к. переносила (т.е. это такой документ...необязательнообязательный - у полицейского на входе есть список - в Аликанте, в Торревьехе я показывала в телефоне письмо о записи),
8. ещё - предпоследнее - для детей, лучше иметь, но ни разу не спрашивали - документы о родстве

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 15:51 
Стаж: 1 год 1 месяц 24 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 1.573.596
Наш человекНаш человек
Здравствуйте, форумчане.
Читаю ваш форум и черпаю с него много полезной информации. Можно сказать, иду по вашим стопам.
В начале апреля переехал в Испанию, город Валенсия.
По теме прописки и тархеты.
Сегодня ходили всей семьей сдавать отпечатки. Я переживал о том, что на дату ситы у меня не было прописки. (Сита в эстранхерию взята на 8 мая, а на прописку на 14-е). Взял на всякий случай договор на аренду квартиры.
В итоге, из документов понадибились паспорта, фотографии и квитанция об оплате. Про прописку нам сказали принести ее через 30 дней, когда придем забирать тархету.
Все оказалось не так страшно, как казалось.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 17:59 
Новичок Новичок
Стаж: 14 дней
Пункты репутации: 158.243
Гость
Всем привет
В Картахене подавали документы 3 го мая. За картой сказали приходить через месяц.
Из документов: паспорт, прописка ( только адрес переписали), ЕХ 17 даже не смотрели, забрали одну квитанцию 790,1 фото (потом вернули) и нужна была "резолюция о получении вида на жительство", должны были дать в посольстве, нам ничего не дали.На форуме читал, что вроде бы не требуют, есть в системе, поэтому не заморачивался, а зря...
Работник сказал,что резолюция должна быть, дуйте в Мурсию, в экстранхерию, это другая организация, и мол все вопросы к ним, бумага должна быть.
Насколько хватило знания языка, я мягко высказал своё мнение по поводу процесса в целом, не помогло...
Помогло то, что необходима была дата въезда в Испанию. Даты въезда не было, приехали с ЧР. Наверное это по их линии. Не зная как поступить, работник начал куда то звонить, что то решать.
В итоге: дату въезда поставили от "фенички" , резолюцию послали на емайл работнику, он её распечатал и приурочил к остальным бумагам, за что я его поблагодарил отдельно ::05:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:58 
Стаж: 3 года 4 месяца 17 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 160.065.282
Amelin Evgeny2 писал(а):
Всем привет
В Картахене подавали документы 3 го мая. За картой сказали приходить через месяц.
Из документов: паспорт, прописка ( только адрес переписали), ЕХ 17 даже не смотрели, забрали одну квитанцию 790,1 фото (потом вернули) и нужна была "резолюция о получении вида на жительство", должны были дать в посольстве, нам ничего не дали.На форуме читал, что вроде бы не требуют, есть в системе, поэтому не заморачивался, а зря...
Работник сказал,что резолюция должна быть, дуйте в Мурсию, в экстранхерию, это другая организация, и мол все вопросы к ним, бумага должна быть.
Насколько хватило знания языка, я мягко высказал своё мнение по поводу процесса в целом, не помогло...
Помогло то, что необходима была дата въезда в Испанию. Даты въезда не было, приехали с ЧР. Наверное это по их линии. Не зная как поступить, работник начал куда то звонить, что то решать.
В итоге: дату въезда поставили от "фенички" , резолюцию послали на емайл работнику, он её распечатал и приурочил к остальным бумагам, за что я его поблагодарил отдельно ::05:

Здравствуйте!
Вы въехали в Испанию с визой Д и где /в какой конторе/ подавали документы 3 го мая в Картахене?
И почему должны были дать в посольстве, а не в консульстве?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 19:16 
Глава клана Глава клана
ТЛВ писал(а):
kipling писал(а):

насколько помню, там стандарт - для всех случаев - 3 подписанных снизу экз.
- для "просителя",
- для администрации,

Один экз Тасы содержит четыре листа, на трех из которых ставится подпись плательщика

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 20:18 
Fire Fox Fire Fox
kipling писал(а):
ТЛВ писал(а):
3 подписанных снизу экз.
- для "просителя",
- для администрации,

Один экз Тасы содержит четыре листа, на трех из которых ставится подпись плательщика

Таса (распечатанная) содержит 4 листа, в т.ч. 3 экз. для подтверждения оплаты пошлины:
2 из них служат для подтверждения (ставится штамп банка) платежа (один - в Эстранхерию, один - "на руках"),
1 экз. остаётся в банке,
4-й лист - инструкция (можно забить не распечатывать).
1 таса = 3 экз. ("платёжки"). По-моему, так.
Нельзя, кстати, распечатать одну стр. и сделать с неё копии (бывало и такое).

Я поняла, в чем суть претензии :) Когда сдаём док. на продление, обязательно нужно приносить 2 экз. тасы - их и свой (на нем ставится печать о приёме).
Когда сдаём док. на тархету - не знаю :) лучше принести оба, имхо (я читала, что у кого-то спросили 2-й экз. тасы при подаче на Авторизасион де регресо, хотя там в док. тоже, вроде, ничего не сказано про 2 экземпляра).
Переписала сюда краткую памятку своими словами, которая у меня с 2014 года в рукописном варианте, прежде чем выбросить, после подачи на 5-тилетнюю тархету.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2019, 21:30 
Глава клана Глава клана
ТЛВ писал(а):
1 таса = 3 экз. ("платёжки"). .

Полностью с этим согласен. В первоисточнике было написано, что надо приносить 2 экземпляра именно ТАСЫ. А это - 6 "платежек"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2019, 10:59 
Новичок Новичок
Стаж: 14 дней
Пункты репутации: 158.243
Гость
Antonio B писал(а):
Amelin Evgeny2 писал(а):
Всем привет

Здравствуйте!
Вы въехали в Испанию с визой Д и где /в какой конторе/ подавали документы 3 го мая в Картахене?
И почему должны были дать в посольстве, а не в консульстве?

Въехали с визой D, получали в Праге, в посольстве, живём/ жили там
Принимала документы одна тётя, хорошая, вклеивала визы другая, молчаливая. На вопрос : "это всё, ничего больше не нужно?"
Сказала, что всё,ничего больше
В Картахене 3 го мая Dirección: MENENDEZ Y PELAYO 6 CARTAGENA 30204
Запись только через интернет. Человек 5-6 пытались пробиться без записи, не приняли
Там кстати промышляют люди с тёмной внешностью, продают бланки 790, ЕХ17 и другие. 3-4 евро за шт.
Мож кому срочно понадобиться

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35