Воссоединение семьи в Испании - процедура

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Amazona
Аксакал
Аксакал
Награды: 22
Благодарил (а): 6866 раз

Непрочитанное сообщение Amazona »

https://www.policia.es/_es/extranjeria_ ... efugio.php здесь можете подробно почитать.
На втором фото выше отмечено какой статус у вашей семьи.
И они имеют право на протексьон.

Право убежища или дополнительной защиты будет предоставлено в расширенном виде следующим родственникам:

Восходящие и нисходящие по первой степени, за исключением семейной независимости, совершеннолетия и разной национальности.
Схема та же, как и вы получали. Берëте ситу на каждого , идëте все вместе. С собой паспорта, свидетельства о браке, рождении (ребенка), (с переводом хурадо), ваш солиситуд и ресолюсьон.
Если вы подавались с адвокатом лучше снова его подключить , вернее было подаваться сразу после того как получили вы.
И при статусе protección internacional и при protección temporal можно воссоединить семью.
Могу дать ссылку на ситы.
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Награды: 82
Благодарил (а): 2097 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Surskoy писал(а): 28 мар 2023, 05:26
Ayomice писал(а): 27 мар 2023, 20:14 обладатели долгосрочного вида на жительство в Украине

Моей жене дали "защиту" на основе всего лишь годового украинского ВНЖ. Так получилось, что она потеряла свою украинскую карточку ВНЖ, я думал, что не проблема это, пойдёт, как супруга гражданина Украины. А фиг там! Отказались принимать её документы. Слава богам, нашли её украинский ВНЖ, и только по нему ей выдали бумажку о "защите"
Отказывали Вашей супруге незаконно. Да, такие случаи известны, но все в конце-концов завершались в пользу супруга/и гражданина Украины.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Дим
Новичок
Новичок

Непрочитанное сообщение Дим »

Здравствуйте. Вопрос такой.
Мы втроём (двое взрослых с ребёнком) приехали в Испанию по визе Д предпринимателей. Одному одобрили ВНЖ. Как можно оформить ВНЖ по парехе де хеча на второго и ребенка, куда писать, что заполнять? Есть заверенный нотариусом пареха де хеча. Находимся в Испании.
Эквадорец
Частый гость
Частый гость
Награды: 3
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение Эквадорец »

Ayomice, да там, я так понял, они начудили, как минимум, два раза. Помимо отказа в получении "защиты" по причине нашего супружества, а с чего бы ей давать испанский вид на жительство, если, фактически, жена не являлась долгосрочным резидентом Украины? Вот, в данный момент у неё украинский ВНЖ просрочен, по логике (если принять отказ на "защиту" по той причине, что она моя вторая половинка за обоснованное решение), должны были бы уже отправить её в рiдный Эквадор, гражданкой которого моя эспоса и является.
Ан нет, живёт и продолжает наслаждаться астурийской сыростью :-)
Вот интересно, в следующем марте, по истечению срока действия "защиты", если я оформлю новую ТИЕ на основе моего контракта, она сможет остаться, при том, что ни дня в Испании не работала? Или, например, придётся переться в Эквадор и оформлять там воссоединение семьи?
Пардон, если тупой вопрос, вообще дуб я в этих делах
Жалко, если не продлят. Ей 4-ого марта, в день окончания действия "защиты" будет не хватать всего недели до двух лет проживания в Испании. Ну и, соответственно, до подачи документов на подданство испанской короне
neonator
Частый гость
Частый гость
Знак зодиака: овен

Непрочитанное сообщение neonator »

Amazona писал(а): 28 мар 2023, 12:28 https://www.policia.es/_es/extranjeria_ ... efugio.php здесь можете подробно почитать.
На втором фото выше отмечено какой статус у вашей семьи.
И они имеют право на протексьон.

Право убежища или дополнительной защиты будет предоставлено в расширенном виде следующим родственникам:

Восходящие и нисходящие по первой степени, за исключением семейной независимости, совершеннолетия и разной национальности.
Схема та же, как и вы получали. Берëте ситу на каждого , идëте все вместе. С собой паспорта, свидетельства о браке, рождении (ребенка), (с переводом хурадо), ваш солиситуд и ресолюсьон.
Если вы подавались с адвокатом лучше снова его подключить , вернее было подаваться сразу после того как получили вы.
И при статусе protección internacional и при protección temporal можно воссоединить семью.
Могу дать ссылку на ситы.
За ссылки буду признателен
neonator
Частый гость
Частый гость

Как словить ситу в полицию? Неделю в разное время захожу и все никак. Попробовал 01.04.2023 в 00:01 ... и тоже ничего. Слышал, что в начале месяца появятся. Может в понедельник утром, первый рабочий день месяца выкинут ситы
Karza
Гость
Гость
Награды: 1
Благодарил (а): 21 раз

Непрочитанное сообщение Karza »

Какая провинция?
neonator
Частый гость
Частый гость

Karza писал(а): 01 апр 2023, 08:39 Какая провинция?
Мадрид
Amazona
Аксакал
Аксакал
Награды: 22
Благодарил (а): 6866 раз

Непрочитанное сообщение Amazona »

neonator писал(а): 01 апр 2023, 07:48 Как словить ситу в полицию? Неделю в разное время захожу и все никак. Попробовал 01.04.2023 в 00:01 ... и тоже ничего. Слышал, что в начале месяца появятся. Может в понедельник утром, первый рабочий день месяца выкинут ситы
Попробуйте не в самом городе Мадрид, а в любом из тех которые входят в провинцию.
neonator
Частый гость
Частый гость

Без шансов 15 вариантов перепробовал. Ни в одном пригороде нет сит. Что-то тут не то. А что за система Mercurio у них на сайте?
parvis
Старожил
Старожил
Награды: 7
Благодарил (а): 343 раза

Непрочитанное сообщение parvis »

neonator писал(а): 01 апр 2023, 16:28 Без шансов 15 вариантов перепробовал. Ни в одном пригороде нет сит. Что-то тут не то. А что за система Mercurio у них на сайте?
Когда я на НИЕ пытался записаться, тоже так было, в разных пригородах просматривал, ничего не было, после неоднократных попыток появилось окно и записался
serg
Ветеран
Ветеран
Награды: 45
Благодарил (а): 4915 раз

Непрочитанное сообщение serg »

neonator писал(а): 01 апр 2023, 16:28 А что за система Mercurio у них на сайте
с помощью Mercurio ситу не возьмете…
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
neonator
Частый гость
Частый гость

parvis писал(а): 01 апр 2023, 16:34
neonator писал(а): 01 апр 2023, 16:28 Без шансов 15 вариантов перепробовал. Ни в одном пригороде нет сит. Что-то тут не то. А что за система Mercurio у них на сайте?
Когда я на НИЕ пытался записаться, тоже так было, в разных пригородах просматривал, ничего не было, после неоднократных попыток появилось окно и записался
А как оно появилось? В какое время или дни? Или без системы?
Karza
Гость
Гость
Награды: 1
Благодарил (а): 21 раз

Непрочитанное сообщение Karza »

neonator, попробуйте в пятницу в 8.30-9 утра. У меня другая провинция, и они каждую неделю выкидывают по утрам. В 9.07 уже все разбирают. Ещё можно поехать в отделение полиции (любое из доступных в вашей провинции) и спросить, когда они выкидывают ситы. Ещё момент: вы как их выбираете? Надо только провинцию и самое нижнее, где про отпечатки, а система уже выдаст все адреса. Если вы ловите с выбором адреса, то отсекаются все остальные отделения. Адреса не выбирать, сразу идите на вкладку: Toma de huella....
Надеюсь, понятно объяснила. Удачи!
Alexey
Аксакал
Аксакал
Награды: 57
Благодарил (а): 4566 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Друзья, добрый день!
Одним из формальных требований при воссоединении является обязанность показать финансовое обеспечение:
"Para unidades familiares que incluyan dos miembros (reagrupante y reagrupado) se exige una cantidad mensual del 150 % del IPREM"
Но в этом разделе ничего не указано про минимальный срок, на который нужно показать это покрытие.
Выше, кто-то указывал, что эктсранхерия требует указывать финансовое обеспечение на срок действия тархеты.
Правильно ли я понимаю, что если воссоединяющий имеет ларгу с истечением срока карточки допустим через 4 года, должен показать наличие средств на эти 4 года? Или по аналогии с работающими можно показать наличие средств на 6 мес. У кого какой есть опыт по этому вопросу?
Заранее спасибо за ответы!
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Награды: 82
Благодарил (а): 2097 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Если воссоединяющий - нолукративщик, в реальности эстранхерия требует показать обеспеченность по формуле для нолукративщиков.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
s-docent
Новичок
Новичок

Непрочитанное сообщение s-docent »

Добрый день всем. Помогите пожалуйста!!!1 Отправила документы сына, несовершеннолетнего по интернету на Solicitud de autorización de residencia temporal por reagrupación familiar (EX02) , написано было что форма cjrecta и id formulado inicial. Но когда хочу оплатить тасу мне вылетают предупреждения, что с этим номером платить не надо. И я не знаю, где посмотреть действительно документы ушли по назначению На почту ничего не пришло, в спам посмотрела:)) Не знаю, что делать дальше. У кого есть опыт подачи документов онлайн, помогите!!!
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Награды: 250
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 24520 раз

Непрочитанное сообщение Antonio B »

s-docent писал(а): 14 май 2023, 17:14 Добрый день всем. Помогите пожалуйста!!!1 Отправила документы сына, несовершеннолетнего по интернету на Solicitud de autorización de residencia temporal por reagrupación familiar (EX02) , написано было что форма cjrecta и id formulado inicial. Но когда хочу оплатить тасу мне вылетают предупреждения, что с этим номером платить не надо. И я не знаю, где посмотреть действительно документы ушли по назначению На почту ничего не пришло, в спам посмотрела:)) Не знаю, что делать дальше. У кого есть опыт подачи документов онлайн, помогите!!!
Попробуйте задать вопрос
tibetzar писал(а): 26 сен 2022, 14:55 .. Я оправила электронный запрос вот сюда: https://sede.administracionespublicas.g ... ranjeriaCG . Отвечают оперативно. ..
user
Гость
Гость
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение user »

Добрый день, получил недавно larga duracion, после 5 лет no lucrativa. Рассматриваю вариант воссоединения с родителями, которые проживают в России, для их счастливой старости. Начал читать инфу тут: https://inclusion.seg-social.es/web/mig ... n-familiar

Появились вопросы:
1. Правильно ли я понимаю что мой вариант это HI 12, то есть ссылка выше верная?
2. Читаю там требования к родителям:
cuando estén a su cargo, sean mayores de sesenta y cinco años y existan razones que justifiquen la necesidad de autorizar la residencia en España
. Можно ли подтвердить что они на моем попечении, фактами переводов из РФ банка на их счет в РФ банке? Или подходит только перевод из Испании в Россию? Нужна моя выписка с исходящими переводами, или их выписка со входящими? Есть ли другие варианты кроме банковских выписок?
3. Отдельно отмечено
existan razones que justifiquen la necesidad de autorizar la residencia en España
. Что это за основания, и как именно их подтверждать? Достаточно ли будет мотивационного письма, или идет речь о чем-то другом?
4. Documentación acreditativa de disponer de vivienda adecuada - подойдет ли certificado de empadronamiento на мое имя, или нужно чтобы также было жилье в моей собственности?
5. Так как у меня еще совсем недавно была no lucrativa, у меня только вот-вот появилось право работать в Испании. Соответственно, показать наличие доходов в Испании не могу. Достаточно ли будет показать на счету 150%+50% IPREM, то есть 14.4к евро за год, за двоих родителей? На сколько лет надо умножить эту сумму?

6. Ну и если позволите вопрос общего характера. Насколько это частый и достижимый вариант: привезти родителей 70+ лет к себе, имея ларгу? Долго ли это и сложно? Если это сложнореализуемо, то какие есть другие альтернативы для пожилых родителей, кроме пребывания по тур визе до 90 дней в полугодие?
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Награды: 91
Благодарил (а): 8311 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

user писал(а): 04 июн 2023, 22:54Можно ли подтвердить что они на моем попечении, фактами переводов из РФ банка на их счет в РФ банке?
Можно. Но самого факта переводов недостаточно. Важна регулярность переводов, длительность и сумма за год. Финансовые помощь - не единственное основание, необходимость ухода также работает.
user писал(а): 04 июн 2023, 22:54Соответственно, показать наличие доходов в Испании не могу.
Вы налогоплательщик какой страны?
user писал(а): 04 июн 2023, 22:54 Насколько это частый и достижимый вариант: привезти родителей 70+ лет к себе, имея ларгу?
Достижимый. Это сложно, долго, но возможно.
Альтернативы - no lucrativa и инвесторская виза. Оседлость и обучение - крайне нежелательные варианты.
Move forward
Ответить