Уличная торговля в Испании. Что нужно, чтобы получить разрешение на торговлю на рынках Испании?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

imori
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Награды: 3
Благодарил (а): 4 раза

Уличная торговля в Испании. Что нужно, чтобы получить разрешение на торговлю на рынках Испании?

Непрочитанное сообщение imori »

Всем привет...
Интересует вопрос, что нужно для того, чтобы получить разрешение на торговлю на рынках Испании жителям ЕС?
Например нашёл требования о рынке el Rastro в Мадриде, может кто может покоментировать, особенно 3 пункт:
1. Tener capacidad de obrar ante las Administraciones Públicas.
2. Reunir las condiciones y requisitos exigidos por la normativa reguladora del producto o productos objeto de venta.
3. Estar en posesión de la tarjeta de residencia, cuando se trate de titulares de países comunitarios o los correspondientes permisos de residencia o trabajo si el vendedor procede de países no comunitarios.
4. Poseer la autorización municipal correspondiente.

Мы мастера Муранского стекла и делаем украшения из него, хотим на выходные прилетать в Мадрид или другой город и торговать, а потом домой.
Может есть в Испании коммерческие рынки где не требуются лицензии, а можно просто заплатить за день и работать, как это есть в Лондоне?
Кто бы мог помочь с решением этого вопроса, помочь оформить документы и т.д. и т.п.
Спасибо
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Награды: 218
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 13006 раз

Re: Уличная торговля

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Думаю вам надо найти знакомого или познакомиться с человеком - торгующим на рынке, как например XALO или Педрегер - там очень многое продают и очень много покупателей...
Место стоит копейки или вообще ничего не стоит, смотря где встать...
А хорошие товары всегда людям нравятся и будут покупаться...

А что вас смущает в этом пункте ?
3. Иметь при себе карточку резидента в случае владельца страны ЕС или соответствующего вида на жительство или разрешения на работу, если продавец прибывает из стран, не входящих в ЕС
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
imori
Новичок
Новичок

VladimirGT писал(а):Думаю вам надо найти знакомого или познакомиться с человеком - торгующим на рынке, как например XALO или Педрегер - там очень многое продают и очень много покупателей...
Место стоит копейки или вообще ничего не стоит, смотря где встать...
А хорошие товары всегда людям нравятся и будут покупаться...

А что вас смущает в этом пункте ?
3. Иметь при себе карточку резидента в случае владельца страны ЕС или соответствующего вида на жительство или разрешения на работу, если продавец прибывает из стран, не входящих в ЕС
Спасибо за совет, просто хотел узнать, что имеется ввиду прод карточкой резидента, это паспорт моей страны ЕС или же имеется ввиду уже испанская резиденция?
Просто у нас такая ситуация, что мы не живём в Испании и хотим прилететь в Мадрин например и торговать по выходным, это вообще возможно не имея статуса резидент и NIE (хотя NIE легко получить)?
Спасибо
imori
Новичок
Новичок

P.S.
готовы отблагодарить за услугу и помощь тому, кто поможет нам попасть на рынок.
Например бартером или иначе:
прикрепляю фото одной из работ (не реклама) - браслет из Муранского стекла сплавленного с золотом 23К (12 слоёв)
Вложения
gold bol.jpg
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 11 лет
Награды: 377
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 51308 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Да забейте.
на рынках, растро в Испании, по-моему даже нелегалы торгуют. :ne_vi_del:
Там сбор просто платится, 10 или 20 евро или в зависимости от условий рынка.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 258
Благодарил (а): 25813 раз

Непрочитанное сообщение Antonio B »

iglesias писал(а):Да забейте.
Мы привыкли -что б "крыша" была. :de_vil: :hi_hi_hi:
:sh_ok: В Мадриде или рядом, так же как и в Барселоне можно скорей нарваться на тех кто сам предложит бартер или др.оплату, чем на представителей закона. Хотя и Торревьеха могла фору дать столицам. Сейчас стало намного спокойней.
Но вопрос думаю в другом. :du_ma_et: Контингент на растро особый. :ugas: Толкаются -те кто скупает за бесценок, у кого нет денег, или как я -просто посмотреть. Зачем мне второй сервант-буфет с Муранским стеклом. Сходил на растро разок, полюбовался блестящими прелестями и на рыбалку, до следующего выходного.
Продают в основном те, кто добыл товар бесплатно, очень дёшево, он совсем стал не нужен или заработать хоть копейку для нищей семьи.
Ваш ли это рынок? Хотя всё можно пробовать-предлогать-рекламировать.

:uch_tiv:
imori
Новичок
Новичок

Antonio B писал(а):
iglesias писал(а):Да забейте.
Мы привыкли -что б "крыша" была. :de_vil: :hi_hi_hi:
:sh_ok: В Мадриде или рядом, так же как и в Барселоне можно скорей нарваться на тех кто сам предложит бартер или др.оплату, чем на представителей закона. Хотя и Торревьеха могла фору дать столицам. Сейчас стало намного спокойней.
Но вопрос думаю в другом. :du_ma_et: Контингент на растро особый. :ugas: Толкаются -те кто скупает за бесценок, у кого нет денег, или как я -просто посмотреть. Зачем мне второй сервант-буфет с Муранским стеклом. Сходил на растро разок, полюбовался блестящими прелестями и на рыбалку, до следующего выходного.
Продают в основном те, кто добыл товар бесплатно, очень дёшево, он совсем стал не нужен или заработать хоть копейку для нищей семьи.
Ваш ли это рынок? Хотя всё можно пробовать-предлогать-рекламировать.

У нас философия такая, что если стоишь метр от потока людей, то результат обязательно будет, даже если это дорогой товар. Много раз пробовали и получалось в день зарабатывать до 580 евро.
В Вильнюсе у нас испанцы-туристы основные клиенты, поэтому решаем поехать в Испанию, попробовать...интересно и весело ведь, тем более скоро зима и надо ехать туда где южнее.

Может кто знает есть ли рынки в Испании коммерческие, как в Лондоне, где просто платишь и стоишь и не нужны никакие документы?
И реально ли будучи в другой стране решить вопрос с Растро нпр.?
Спасибо
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 258
Благодарил (а): 25813 раз

Непрочитанное сообщение Antonio B »

imori писал(а): У нас философия такая, что если стоишь метр от потока людей, то результат обязательно будет, даже если это дорогой товар. Много раз пробовали и получалось в день зарабатывать до 580 евро.
В Вильнюсе у нас испанцы-туристы основные клиенты, поэтому решаем поехать в Испанию, попробовать...интересно и весело ведь, тем более скоро зима и надо ехать туда где южнее.

Может кто знает есть ли рынки в Испании коммерческие, как в Лондоне, где просто платишь и стоишь и не нужны никакие документы?
И реально ли будучи в другой стране решить вопрос с Растро нпр.?
Спасибо
Так я про то ж, испанцы-туристы основные клиенты, по растро не ходят.

Конечно есть! На всех растро/блошинный рынок/ -просто платишь и торгуешь, но лучше иметь то что вы перечислили выше. Думаю у вас всё это имеется, вы же из ЕС.

Растро в Испании правила и адреса

Ответить