Компания LEANGA разделилась.

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Уважаемые форумчане!
В 2009 году, в самый разгар кризиса, на побережье Коста Бланка было создано новое агентство недвижимости Leanga Costablanca S.L., или покороче - компания Леанга. Её генеральный директор и один из учредителей Леонид Любимов сумел сплотить вокруг себя коллектив профессионалов, преданных своему делу. И Леанга заработала эффективно, сумев не только выжить в не простых условиях жёсткой конкуренции, но и занять одно из лидирующих мест на рынке недвижимости испанского Средиземноморья.
Но четыре года спустя между учредителями Леанги возникли разногласия, приведшие к разделу компании. Правда, делить Леонид Любимов ничего не стал. Он просто ушёл. И практически весь созданный им коллектив ушёл вместе с ним. Так возникла компания LEANGA NOVA, или по-русски Леанга Нова. А в прежней Леанге остались оба офиса - в Бенидорме и Торревьехе, машины, компьютеры и другое оборудование, договора с испанскими и иностранными партнёрами, то есть всё, что необходимо для продолжения успешной работы. И если у нового руководства и людей, кого оно привлечёт к работе, хватит ума и коммерческой жилки, они и дальше смогут нести гордое имя Леанга. А если нет, то они рискуют скатиться к мелким дрязгам, копанию в грязном белье и обвинении всех и вся во всех смертных грехах.
Что касается Леонида Любимова и компании Леанга Нова, то с кем-либо ссориться, воевать и поливать кого-то грязью - не наш стиль. Мы не будем на это тратить время и силы, мы заняты конкретной работой.
От имени коллектива, перешедшего в новую Леангу, заверяю всех, что наш стиль работы, направленный на бережное отношение к каждому клиенту, остаётся неизменным. Все традиции прежней Леанги мы, её коллектив, перенесли в Леанга Нова. И приглашаем всех к сотрудничеству! Честность, порядочность и высокий профессионализм гарантируем!
Юрий Константиновский, теперь уже заместитель директора компании LEANGA NOVA
www.leanganova.com
yury@leanga.es
Skape yury-leanga.com
+34 605 637 551
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
А с Николаем Кузнецовым - продолжаете сотрудничать или уже нет ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Нет, Владимир, не сотрудничаем. Николай сейчас работает с другими партнёрами.
Мы с ним расстались, но продолжаем поддерживать товарищеские отношения. Иногда мы консультируемся у него, иногда он у нас.
Николай - отличный специалист и хороший человек, достойный всяческого уважения. Возможно, в будущем наше сотрудничество возобновится, кто знает?:)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Юрий писал(а): Возможно, в будущем наше сотрудничество возобновится, кто знает?:)
Это хорошо, когда не совпадение взглядов, не мешает оставаться в нормальных отношениях.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Совершенно верно. Вы правы!
Аватара пользователя
Osa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 44
Награды: 7
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Osa »

 
Судя по http://www.leanga.ru/leanga_costablanca_manifest/, компания Леанга не разделилась... :-(
Сон разума рождает чудовищ
"La fantasía, aislada de la razón, solo produce monstruos imposibles. Unida a ella, en cambio, es la madre del arte y fuente de sus deseos". (с) Ф.Гойя
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:du_ma_et: :sh_ok:
Агентство недвижимости «Leanga Costablanca S.L.» извещает всех посетителей сайта www.leanga.ru, о том, что 14 ноября 2013 года был снят с должности руководителя компании Любимов Л.Г.. Более гражданин Любимов не имеет полномочий представлять Leanga Costablanca S.L.Сайт, расположенный по адресу www.leanga.es, был скопирован без нашего ведома. Визуально и текстуально данный сайт намеренно создает впечатление обращения к официальному Интернет-ресурсу нашего агентства, на деле не являясь таковым. Поэтому мы не несем никакой юридической ответственности за все заявленные и предоставленные через этот сайт услуги.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!

Адреса и реквизиты наших офисов указаны в соответствующем разделе настоящего сайта. Полномочия партнерских офисов и представительств «Leanga Costablanca S.L.», заявленные на нашем сайте до 14 ноября, будут уточнены до окончания 2013 года. Соответствующая информация будет размещена на сайте.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Попытка сымитировать деятельность агентства «Leanga Costablanca S.L.» будет пресечена, в том числе, с привлечением правоохранительных и судебных органов Российской Федерации и Королевства Испания. Мы будем настаивать на привлечении злоумышленников к административной и уголовной ответственности за введение потребителей в заблуждение и использование фирменного наименования и товарного знака с целью получения незаконной прибыли.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Дополнительно, обращаем Ваше внимание на то, что любые ссылки на фирменное наименование нашего агентства или использование товарного знака «Leanga» на сайтах www.leanga.com.uawww.elitecostablanca.ruwww.viptourspain.com равно как и на других сайтах является противозаконным.
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Если офис остался, а люди ушли и создали другую компанию, то по-моему, компании разделились. Но дело не в терминах. Может, "разделились" и не самое удачное слово. Но та Леанга, которая была, с её персоналом, традициями, методиками работы - это теперь ЛЕАНГА НОВА. А как те люди, которые придут работать в старую Леангу, сумеют распорядиться доставшимся им офисом, машинами, оборудованием, контрактами и т.д. мы скоро все увидим.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А про сайты? :smu:sche_nie:
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
А Вы зайдите на старый сайт и на www.leanganova.com и сравните. Думаю, найти 10 отличий за 1 минуту труда не составит?:) А скоро сайты вообще будут абсолютно разными. И это нормально.
Аватара пользователя
Osa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 44
Награды: 7
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раза
Возраст: 46
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Osa »

 
Сайты зеркальны! Отличия безусловно есть, но мелкие. Но все равно видно, что Леанга Нова делали с копии.
Сон разума рождает чудовищ
"La fantasía, aislada de la razón, solo produce monstruos imposibles. Unida a ella, en cambio, es la madre del arte y fuente de sus deseos". (с) Ф.Гойя
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Все материалы сайта написаны либо Леонидом, либо мной и другими сотрудниками по его распоряжению. Естественно, что он этими материалами вправе воспользоваться. Но подождите 2 - 3 дня, и это станут совершенно разные сайты.
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Блин, а ребята то наверное не знают :sh_ok:
Леон
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Леон

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Леон »

 
Люди, я раньше только следил за этим форумом, а теперь не выдержал - зарегистрировался.
Дело в том, что не далее как неделю назад я прилетел из Испании, купив там как раз у этой самой "Леанги Нова" квартиру в Бенидорме на Кала Финестрат. Так вот, был я у них два раза, весной и вот теперь. То, что они стали Леанга Нова обнаружил, по тому признаку, что их офис переехал в другой подъезд. В остальном вся та же Леанга, только как теперь оказалась "Нова" - т.е. те же самые сотрудники, тот же директор, всё то же самое. Правда со мной в первый приезд работала менеджер Елена, а теперь Наталья (раньше я Наталью видел мельком за столом в офисе). И кстати сам директор - Леонид, в первый приезд мне самолично показывал один день квартиры - возил меня по Бенидорму на чёрном тойота-крузаке (ну чисто по-нашему, по-русски так - кроме как у него я в Испании чёрных крузеров не видел ни одного! Смотрится на испанских улицах как танк среди велосипедов))), т.к. по его словам оба менеджера по Бенидорму были в "полях".
Из разговоров с сотрудником, который вёз меня обратно в аэропорт, я выяснил подробности: что мол компания действительно разделилась. Причём весь коллектив много лет работавший вместе на территории Испании, так там вместе и остался - они все вообще там по 10 - 15 лет живут. От них откололись московские соучредители в лице московского и питерского представительства, к которым отошло старое юридическое лицо (фирма "Леанга"), какое-то мат. имущество, пустой офис и ресурс сайта, который, понятное дело, известен и хорошо раскручен. А Леанга Нова, как я понял, тоже не собирается отказываться от формы сайта, (хотя сам ресурс у них уже другой), на котором, опять же, как я понял, осталась большая часть их базы недвижимости, которую они "кропотливо собирали", как сказал мне один из них. Вот теперь у них из-за сайта и неувязочка...
По мне, так, главное это что бы был профессиональный коллектив, и что б не жулики (а не жулики они - это точно, я давно убедился, и не только я) поэтому согласен с предыдущим оратором (кем-то из них, кто написал это заявление о расколе Леанги). Теперь, в старый офис в Бенидорме старая Леанга, которая по факту находится в Москве как-то будут в Испании набирать новых сотрудников - виртуально наверное)).
Короче, меня их разделение никак не испугало, я его, собственно вообще не увидел. В первый приезд они были ко мне внимательны, возили, всё показывали, и когда я уехал от них ничего не купив, не обиделись (правда не повезли меня назад в аэропорт - добирался сам на такси - но это было оговорено заранее, если я не куплю). Во второй раз всё повторилась, возили, говорили, показывали, размещали у себя в квартире. Короче я оставил резерв. Они открыли мне счёт в банке, подали заяву на НИЕ и я уехал, рискнул оставить им доверенность на получение за меня купчей и оплаты со счёта. Немного волнительно, конечно, но думаю, что всё будет нормально, т.к. у меня знакомый у них раньше покупал по такой же схеме в Торревьехе, и проблем не было.
Там есть ещё Юрий, который на сайте у них на первой странице висит, который Юрий Борисович (по испански чешет не хуже испанца) . Я с ним ещё раньше по скайпу общался - всё мне рассказал заранее досконально, так что проблем при покупке не было.
В общем подтверждаю - у них всё нормально!
Так что я думаю, пускай работают - разрешаем))).
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Леон, спасибо за добрые слова!
Всё, собственно, так и было:)
За сделку не волнуйтесь, всё будет хорошо. А доверенность после подписания вернём.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Юрий писал(а):Нет, Владимир, не сотрудничаем. Николай сейчас работает с другими партнёрами.
Мы с ним расстались, но продолжаем поддерживать товарищеские отношения. Иногда мы консультируемся у него, иногда он у нас.
Николай - отличный специалист и хороший человек, достойный всяческого уважения. Возможно, в будущем наше сотрудничество возобновится, кто знает?:)
Юрий, помнится год назад меня на форум Кузнецова пригласил друг с форума. Михаил.
И как раз в чате обсуждался скандал с клиенткой, которая у Леанги купила дом за 1300 000, который реально стоил 1 000 000.
И возмущенный Николай именно по этой причине разорвал с Вами лично сотрудничество, ссылаясь на то, что 30% комиссионных и правда многовато.
Думаю, что в архиве чата это осталось.

Вы можете это как-то откомментировать?
Это читали из моих знакомых как минимум 5 человек.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
danza
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение danza »

 
Юрий, Вы в своем репертуаре:) Уже на всех форумах сие послание написали:) Не стоит выносить "грязь из избы", это не культурно и не профессионально.
А пост Леона, случайно не Вы написали? Со слов Леонида... очень уж похоже:)
Юрий
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Юрий »

 
Уважаемый(-ая) Danza!
Я написал только то, что я написал. Вам спасибо, что ответили. И Леону тоже.
Что до выноса "грязи из избы", то на сайте Леанги Костабланки не я написал то, что там написано. Так что Ваш упрёк не по адресу.
Как раз моя политика - заниматься делом, а не разборками. При этом уважая всех. Такая же политика Леонида и всех сотрудников компании Леанга Нова.
Леон
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Леон

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение Леон »

 
Больно мне надо по заказу писать - пусть сначала сделку мою доведут до конца, а потом посмотрим, может и похвалю обстоятельно в качестве благодарности, и бесплатно. Написал, просто потому что не смог смолчать - ведь я, можно сказать участник событий, человек лично прикоснувшийся в жизнедеятельности величайшей испанской компании - Леанги, или теперь Новой Леанги. Потом мемуары писать буду)). Просто, честно говоря, волнуюсь за благополучное проведение сделки. Успокаиваю себя тем, что раз они пишут - позиционируются, то сделку доведут до конца. Кстати, мне личные агенты донесли, что они вывеску повесили новую - значит точно не сбегут.
Аватара пользователя
danza
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 11
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 11 раз

Re: Компания LEANGA разделилась.

Непрочитанное сообщение danza »

 
Юрий писал(а):Уважаемый(-ая) Danza!
Я написал только то, что я написал. Вам спасибо, что ответили. И Леону тоже.
Что до выноса "грязи из избы", то на сайте Леанги Костабланки не я написал то, что там написано. Так что Ваш упрёк не по адресу.
Как раз моя политика - заниматься делом, а не разборками. При этом уважая всех. Такая же политика Леонида и всех сотрудников компании Леанга Нова.
Уважаемый, Юрий!
А Ваше дело написание компроментирующих постов про Леангу Костабланку на всех доступных форумах по Испании? :sh_ok:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей