Страница 1 из 1

Крауд-фандинг недвижимости в Испании

Добавлено: 04 ноя 2017, 07:34
Zevs007
Добрый день форумчане,
Кто-нибудь сталкивался с темой краудфандинга в недвижимость? В Испании действует одна контора Housers https://www.housers.com/en
Можно вкладывать от 500 евро и выше. В некоторых проектах они предполагают годовую доходность в 10%, некоторые проекты чисто инвестиционные с целью на арендный доход. Гарантий получения прибыли естественно никто не дает. Для меня интересно туда вложиться в плане того, что можно удобненько выводить средства из страны с кредитной карты. Единственное у них есть лимит для не резидентов в 10 000 евро, что естественно ни о чем. :cry_ing:
Какие есть мнения на этот счет?
Может кто-то работает уже с ними?
И по стоимости их объектов тоже есть вопросы. Они говорят, что покупают ниже рынка на 10-15%, делают хороший ремонт и продают. Разницу делят между вкладчиками в соответствии с их долями.

Крауд-фандинг недвижимости в Испании

Добавлено: 08 ноя 2017, 13:06
Sasa
Добрый день.

Бизнес модель интересная, и можно зарабатывать, но если не расходовать все на содержание штата работников.

Вот тут можно подробнее посмтреть про фирму: https://www.infoempresa.com/en-in/es/co ... ies-pfp-sl

У них в 2016 году было 27 сотрудников, уставной капитал 4200 евро, активы 820 000 евро.
Я бы инвестировал с осторожностью. Там вы можете увидеть их краткий баланс за 2016 год. меня он не впечатлил.

Идея вообще хорошая, но они не оперируют миллионами. А штат раздутый.