Страница 1 из 5

Беседки из дерева, мебель под старину, камины и т.д. в Испании

Добавлено: 16 май 2017, 01:23
Andrey_D
Приветствую вас уважаемые форумчане! Решил создать тему в которой представлю некоторые наши работы. Мы производим беседки, мебель, камины, барбекю. Работаем в премиум сегменте. Семейный бизнес. Собственный столярный цех, камнерезное оборудование, небольшая кузня. Этим делом занимаемся 20лет. Рассматриваю возможности производства и продаж в Испании. Сейчас мы находимся в России. Планируем переезд.
Прошу высказать свое мнение по поводу перспективы реализации данных работ, продукции. Как вы думаете будет ли пользоваться это спросом, как организовать продажи, где разместить объявления, рекламу сайта, где разместить выставочные образцы беседок, мебели? В каких регионах, городах такая продукция может быть востребована? Может быть какая то другая стилистика более популярна.
Буду очень благодарен за любые советы, комментарии и просто мысли по этому поводу.
С уважением, Андрей.
Деревянный дом с цветами и уютной атмосферой
Деревянный дом с цветами и уютной атмосферой
4018 просмотров фото

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 05:55
Sansara
В Испании вам придется жестко конкурировать, прежде всего с азиатской резной деревянной продукцией, которой на рынке очень и очень много. :nez-nayu:
Причем, на любой вкус и кошелек.
Ковка здесь дорогая, думаю, это связано со стоимостью труда и энергоносителей.
Я бы, конечно, подумала о развитии совсем нового более экономичного направления, например, с медью можно поработать.
Меди в Испании много! Все трубы в домах медные :a_g_a:
Можно покумекать что-то с трубогибами, как мне кажется. Это очень экономично, прежде всего.
Но, конечно, лучше сразу в России найти дизайнера "на эту тему".
Что касается продвижения - то помимо традиционных соцсетей, сайта и баннерной рекламы, я бы еще договорилась о шоурумах в садовых центрах и что-то интерактивное на городских ярмарках по-соседству с производством.
Вот как-то так :nez-nayu:

Но, конечно, можно, если бизнес у вас семейный, а значит труд "бесплатный", поконкурировать с традиционной продукцией на действующем рынке.
Считайте себестоимость, логистику и энергоносители.
Спрос есть :a_g_a:

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 07:14
VladimirGT
Видно хорошие, добротные работы. Не сравнить с экономичными и скромными беседками которые тут представлены... Хотя цены тут на деревянные изделия и не низкие совсем и работают спустя рукава. А вот то, что шоурум нужен - бесспорно - это надо видеть. И чем больше будет видов продукции тем лучше конечно.
А конкуренция она есть везде, другое дело индивидуальные работы, все будет зависеть и от цен, кроме того сделают это в дешовом полигоне или месте - то это обречено ... а если городок расцветающий и статус повыше будет - то шансов намного больше.

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 09:29
Andrey_D
VladimirGT писал(а): кроме того сделают это в дешовом полигоне или месте - то это обречено ... а если городок расцветающий и статус повыше будет - то шансов намного больше
С этим я согласен. Этот принцип работает и у нас. Шоурум должен находится в презентабельном месте. У меня есть предположения - поясните пожалуйста - по вашему мнению правильно ли я мыслю. На сегодняшний день я представляю себе это так.
1. Надо сотрудничать с дизайнерами, архитекторами, работающими в премиум сегменте. Предложить им процент от продажи. Вопрос - как и где их найти. В каких городах .
2. Садовые центры. Это открытые площадки? Там можно установить выставочный образец беседки? Если есть престижная точка продажи садовой тематики - Можно было бы поставить беседку и мебель в беседку - на реализацию, или как выставочный образец, и хозяин точки получал бы свою прибыль. Опять в каком городе? Мадрид, Барселона, Аликанте? Где люди ищут когда строятся, или дизайнеры и архитекторы, которые делают престижные проекты - где они ищут?
3.Шоурум - выставочный зал для мебели, или даже такой зал, в котором и беседка уместится - арендовать самому, ставить продавца. Это более затратная часть, и в момент выбора места аренды - уже надо четко понимать - будут ли именно в этом городе, именно на этой улице посещаемость и продажи. С какого города начать?
4. Площадки, крупные рынки где продаются стройматериалы - такое есть в Испании? Там установить беседку.
5. На каком популярном сайте разместить объявление о производимых работах с сылкой на свой сайт. (Сайт на испанском уже делаем)

Кресло качалка.

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 13:10
fortik
:-) что то мне подсказывает , что я даже смогу угадать первого заказчика , Владимиру аууууу :bra_vo:

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 13:34
Алекс2803
Мне очень нравится, с удовольствием заказал бы, вопрос с перголой сейчас актуален....

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 17:16
Andrey_D
Каждый проект, начиная от маленькой полочки, стула, до кухни или беседки, начинаем с проработки в 3ds max. Тщательно выверяем линии, пропорции, общее настроение, сочетание узлов. В итоге получается гармоничная продуманная вещь и нет сюрпризов для заказчика - он получает именно то что видел в проекте. Иногда в процессе работы мы придумываем что то интересное, и опять согласовываем с заказчиком. Раньше, когда не было 3d max, работали по эскизам, и заказчикам приходилось больше нам доверять. За все эти годы нет ни одного заказчика который был бы недоволен. Нам везет с заказчиками :)

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 17:23
Andrey_D
Пожалуйста обращайтесь! Я очень люблю свое дело, и очень буду рад если наша работа будет радовать вас в солнечной Испании!

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 16 май 2017, 23:18
VladimirGT
fortik писал(а)::-) что то мне подсказывает , что я даже смогу угадать первого заказчика , Владимиру аууууу :bra_vo:
Ты угадал... Тут нет еще Качелей в которые мне понравились, колодца... да и беседка подойдет и мостик для пруда может быть в тему, чтоб аквариум рассматривать. Посмотрим как солнышко испанское такое искусство оценит.
Я сейчас практически взорвал участок на вилле как и саму виллу и можно творить, что угодно....

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 10:45
Andrey_D
Строительство я люблю. Я не особо представился в теме приветствие. Но раз уже я начал свою тему, думаю уместным будет немного рассказать о себе, что бы вы имели представление о моих навыках, и чем я , может быть, могу быть кому то в чем то полезен.
В свое время освоил многие строительные специальности. Сам лично, своими руками построил свой дом начиная с проекта, который обдумывал всю зиму и даже склеил разборный макет из бумаги детально в плоть до плит перекрытия (вот бы в те времена 3D программы :) Строил, гаражи дачи. Каменная кладка, бетонные работы, устройство кровель,кладка каминов, сантехника, электрика, сварочные, штукатурные, малярные работы - чего только не пришлось делать. Начал с подсобника в 20 лет, самостоятельно изучал строительную литературу. В 23 года, (к тому времени я уже одновременно строил свой дом, гараж и закончил курсы бухгалтеров и был бухгалтером и соучредителем продовольственного семейного магазина, а вечером играл в ресторане на ударной установке), меня взяли без строительного образования прорабом в одну частную фирму. И через пару лет у меня бывало до 6 объектов и человек до 40 в бригадах, которые сам я и набирал и увольнял. Со строительства заборов и заливки бетонных площадок - до ангаров, и коттеджей. Из за недостатка оборотных средств магазин был продан и я погрузился в строительные работы. Я получил очень большой опыт строительства и управления людьми о очень благодарен своему шефу и до сих пор с ним в хороших отношениях. Потом работая менеджером довелось торговать (вагонами )строительными теплоизоляционными материалами, делать расчеты теплопотерь, учился офисной работе. Открыл свою фирму. Торговал формами и красителями для производства брусчатки, организовал производство брусчатки, скульптур, вазонов, различных архитектурных форм для сада из бетона. Освоил технику изготовления сложных силиконовых форм для отливки скульптур. Нанимал скульпторов, и копии некоторых моих авторских изделий до сих пор встречаются в продаже. Наладил производство каминных облицовок из камня. Сделал маленькую кузню для ковки элементов мебели под старину. И Все это время я постоянно бывал на строительных выставках в Москве, узнавая о новых материалах, идеях и технологиях. Но мечта о строительстве красивых домов, та идея с которой я в принципе и пришел в ту строительную фирму пока не осуществилась. Но зато другое мое увлечение переросло в то чем я занимаюсь сейчас. С 6 лет строил кораблики и с начальной школы и до 14 лет побывал почти во всех кружках технического творчества - судомоделизм, авиастроение и т. д. (от сюда щепетильное отношение к деталям, мелочам, миллиметрам) А с 14 лет гитара, ударная установка, играл на танцах, до и после службы в погранвойсках исколесил всю область с ансамблем, переиграв всего Кузьмина в каждой деревеньке Волгоградской области. (играю на ударной установке до сих пор, дома две установки и иногда не против поиграть в живом звуке где нибудь в ресторанчике, изучаю любительски испанскую гитару) Вот так во мне сочетается и техническая и творческая натура. Мне нравится придумывать и создавать что то красивое, и если представятся такие возможности, я с удовольствием буду принимать участие в проектах которые будут полезны и будут радовать людей.
Почти биография получилась :) Поверьте это очень коротко. Еще скромно добавлю, что на протяжении всех этих лет, работ, забот и дел, мы с женой в нашем 25 летнем браке, родили и растим шестерых детей.:) Теперь вы имеете некоторое представление обо мне. Человек я открытый и вовсе не суровый как на аватарке:)

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 12:17
wolf
Абалдеть! Вот это приветствие- образец!
Думаю на только я и Фортик знаем кто Вами заинтересуется, не по децки....
Все работы и те что вверху да и те шесть что внизу такие тёплые и светлые. Поздравляю и :uch_tiv: !

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 12:42
Andrey_D
:smu:sche_nie:
Большое спасибо! Старались и там и там.

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 12:48
Oxana
Мне тоже понравилось.
Есть вопрос: а как Вы будете решать проблему беспощадного солнца в Испании и влажности? Ведь дерево очень чувствительное. Снаружи здесь только тека выживает - это дерево, из которого корабли строили или отделку на яхты делают.

Вопрос не праздный: на след год буду делать летнюю кухню, соответственно стол должен быть под перголой. Деревянные пока не нашла. Беседку не хочу - очень жарко здесь, любой порыв ветерка - во благо только.

....

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 13:37
Andrey_D
Oxana писал(а):Есть вопрос: а как Вы будете решать проблему беспощадного солнца в Испании и влажности?
Вы совершенно правы - дерево можно защищать. У нас в Волгограде тоже жарко летом, а осенью зимой и весной и влажность присутствует. Летом беседки под солнцем, зимой в снегах, все тает и мокнет. Защищаем хорошими антисептическими пропитками , покрываем хорошими лаками, применяемыми так же в покрытии деревянных евроокон. Пользуемся самым лучшим. Но тем не менее некоторые горизонтальные участки на которые солнце попадает, особенно в полдень, со временем надо обновлять. Я думаю в Испании не мало деревянных конструкций, и есть пропитки и лаки, в том числе тех же производителей. Так же дерево можно использовать любое - все дело в стоимости и пожеланиях и возможностях заказчика. Тик, красное дерев - пожалуйста. Еще одним вариантом защиты дерева от влажности является термообработка древесины - после неё дерево не меняет влажность - хоть в воду бросай. Мы используем в дорогих изделиях термоясень. Фото двери приложу.

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 13:58
Andrey_D
Oxana писал(а): Беседку не хочу - очень жарко здесь, любой порыв ветерка - во благо только.

....
Совершенно верно! Задача беседки создание тени и спасение от солнца. Поэтому беседки мы почти всегда делаем открытыми и продуваемыми. Вечером солнце низко, и греет не намного меньше чем в обед, при этом освещая большую часть беседки. В этом случае, для создания тени, одну сторону беседки можно закрывать частой деревянной решеткой, раздвижной легкой дверью, открывающимися окнами с непрозрачными стеклами, шторой из легкой ткани и т.д. (кроили как то шторы в виде парусов из легкой белой ткани - они на веревках как на корабле "пузато" надувались при слабом порыве ветерка и "по морскому" хлопали при сильных порывах)

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 14:39
Andrey_D
С вашего позволения продолжу представлять наши работы.
Внутренняя отделка интерьера в кантри стиле. Кухня. (Особенно любимые наши давние "неоднократные" заказчики и очень хорошие люди. Им приходилось доверять нам когда мы рисовали свои проекты карандашом на листочке и объясняли на пальцах)

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 22:29
VladimirGT
Очень классная у вас тема получается и душевная и семейная и творческая....
Работы одна лучше другой и позитивное настроение - прямо как у Испанцев уже !!!
Пусть у ВАс все получится - все, что мечтается...!

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 17 май 2017, 22:45
Andrey_D
Большое спасибо за добрые слова! Будем надеяться на лучшее!!! Всем желаю всего самого хорошего. Встретили меня тепло, и я чувствую что здесь друзья!

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 18 май 2017, 03:46
Espera
Андрей, спасибо Вам большое за все сообщения, за профессионализм и позитив! Потрясающие работы! Мне кажется, что никто не остался равнодушным. Но... Простите пожалуйста, я очень хочу ошибаться и быть не права... Для Испании - это все перебор. Даже для ресторанов... А в домах такое совсем не принято. Модно - минимализм, хай-тек, или арт-деко. И очень мало клиентов , которые будут готовы столько платить ( Ваши работы - уникальны и стоят своих денег ). Мне кажется, что в Москве и Подмосковье Вы будете более востребованы успешны, чем в Испании... Еще раз прошу меня простить и удачи Вам! ( Как же мне все понравилось! )

Беседки из дерева, мебель под старину, камины.и т.д.

Добавлено: 18 май 2017, 07:10
Andrey_D
Спасибо! Эта мысль меня тоже волнует.
...этот хай тэк... :du_el: