
На днях столкнулся с таким вопросом: Как обстоят дела с общественным транспортом?
Вот и решил немного об этом написать. Дело в том, что старожилы, давно уже ездят на своём авто и с вопросом таким даже не сталкиваются

, а вот ново приехавшим и проконсультироваться не у кого. На форуме уже писали о стоимости 1.45 евро. Это если билет покупать в автобусе, так же можно приобрести карту (проездной) в любом TABAKOSе, тогда стоимость поездки будет 0.87 евро. Но это тоже уже давно и общеизвестная информация. Существует так же “трансборд”. Действует в том случае, если вы в течении часа успеваете пересесть на другой автобус или ТРАМ. Есть нюанс, пересаживаться на тот же маршрут нельзя, должен поменяться именно номер маршрута, а не только сам автобус. Тогда списание поездки не произойдёт, а на табло терминала к которому прикладываете карточку будет написано “трансборд”.
Так что потратив одну поездку можно добраться до центра города, затем пересесть на ТРАМ и уехать на загородный пляж, либо в соседний городок.
Данные цены действительны для Аликанте, на 27.10.16
Если у кого есть информация о школьных проездных, делитесь!
