Наследство в Испании, как оно тут передается и действует ли тут этот институт, не изжил ли он себя.

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Наследство в Испании, как оно тут передается и действует ли тут этот институт, не изжил ли он себя.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Открою новую тему, чтоб на засорять рассуждения на эту тему в топике ТС о его инетбизнесе.
Tod писал(а):
VladimirGT писал(а):...чтоб можно было передать по наследству детям, церкви ... и т/д...
Но пока не нашел для инвестиций такую тему...
По предыдущим вашим постам мне показалось что вы весьма мудрый человек с богатым жизненным опытом.
Хочу задать вам вопрос, что вы про это думаете (ответ можно в личку):
Мне кажется что институт материального наследства весьма сильно себя изжил.
В личку об этом писать не буду т/к это может быть интересно многим - понятие наследства.
Думаю, что этот институт себя не изжил и еще долго не изживет.
(из личных фантазий = Не изживет - пока не будет единого планетарного правительства и не будут созданы чипы вшиваемые в человека, которые определяют чем занят человек и где. Сколько пользы принес человечеству и на сколько "активов" он может расчитывать. "Актив" - это замена денег и определяется величина его реестром пользы для человечества. Поэтому не будет огромных перекосов и супер богачей. Человечество будет осваивать другую планету - даже две - только это сплотит все народы и даст общую идею для землян.)
Т.е. понятно, если главная цель для вас выживание именно вашего рода/племени (как было адекватно в древней истории),
и вы имеете значительный успех на фоне этого рода/племени, то да, данная тема актуальна.
В том то и дело, что это перестало быть вопросом выживания. Теперь любой индивидум - может при определенном упорстве достичь желаемого и достаточного для него уровня жизни.
Но, если, как в других постах вы заявляли, что вы «человек мира», то логично было бы подумать о том, что бы оставить свое наследие именно своему генетическому наследнику?
Уже никому не секрет, что пришло осознание и состоятельные люди, распоряжаются своим наследством таким образом, что только часть наследства распределяется своим наследникам. Думаю обеспечив 22 члена своего клана "будушим", я выполнил свою роль. Но каждому будет по их заслугам и достаточно. Но не по их желаниям конечно. Но и их внучатам хватит. А дальше это их дело = как жить или пропивать или приумножать. Но взваливать груз ответсвенности на кого-то, чтоб его порвали акулы капитала - не хочу. А это происходит всегда, ведь наследник не может наследовать моих качеств и моих связей и моих гарантий и моего слова. Поэтому свободным капиталом состоятельные люди распоряжаются - не в пользу своих наследников, ну или это те кто дружит с головой в моем понимании. Это ИМХО.
Не лучше ли озаботиться о улучшении образования народных масс?
Чего так не хватает даже у стран-лидеров мировой экономики.
Я не говорю о банальном начальном и начальном высшем образовании (бакалавриат) – на примере Испании мы видим, что в этом направлении явный переизбыток.
Но люди не знают куда деть это образование, бегут в штаты и германию.
Во всемирную образованность и процветанию всех я не верю. И возможность обучить массы тоже. Читал лекции банкирам и простым людям - - результат один, во время лекции восторг, в дальнейшем - только 3-5% людей сделали выводы и изменили свою жизнь.Можно дать знания тому кто желает их принять. Можно помочь стать богатым, но заставить не возможно. Более того - факт, что всем кому достались капиталлы незаслуженно - обязательно их профукают в 99,99%.
Я говорю о том, что не хватает образования именно в области данной темы - бизнес (не надо думать сразу о заоблачных высотах, пусть будет - купил на одном углу, продал на другом, на рубль дороже :-) для начала хотя бы).
У подростков полно гениальных идей (да, 60% шлак, но 20%г гениальные, а еще 20% работающие имхо),
но сталкиваясь с заморочкми бюрократической системы они все бросают.
Теперь этих видов образования - по бизнесу хоть отбавляй (кругом только и делают, что учат). В мою молодость этого не было вообще. Знания надо было либо находить, либо вышибать, либо учила жизнь. Настоящий бизнес это жизнь - головы по другим законам. VGT.
Да, согласен идей очень много. Знаю не по наслышке - был в экспертном совете (независимым экспертом) по выделению денег (госденег) на новые молодежные проекты. Скажу так - гениальных 1%, работающих - 20%, остальное шлак... или неготовность самих участников проекта к теме которую они представляют.
Как говорила мне местная училка испанского «поколение Ni-Ni -нахера работать когда куча родственником которым платят пособие и они готовы тебя кормить до бесконечности»
Да, я далеко не сразу в жизни понял, что не всем хочется жить как состоятельные люди, не все люди хотят путешествовать, не все люди хотят работать... и т/д .. Кому-то всегда достаточно. При этом есть такое течение "психологическая йога" - где усмиряются эмоции; где снижается уровень жадности; появляется чувство достаточности тем, что есть. Не в обиду тем кто занимается полезной Йогой, и с уважением отношусь ко всем видам ненасильственных вероисповеданий.
Я считаю, что революция (хоть в рф, хоть в украине) не дает ничего принципиально нового – меняется лишь сборщик барышей.
Вот тут вы очень верно подметили в основном - это так. Поэтому когда ругают одного и хвалят другого - я улыбаюсь и знаю"Что это все пройдет".
А вот образование, когда цели каждого ЧЕРЕЗ ГЛАВНОГО ПО ПОДЪЕЗДУ ДО ХОДЯТ ДО ПРЕЗИДЕНТА – вот это уже будет сила.
Вам трудно поверить, но я в это уже не верю и никогда не поверю более, да и вам не советую верить.
Если бы вы увидели сказку в реальной жизни - "Дракон умер, да здравствует новый дракон" ...

[BBvideo 560,340][/BBvideo]


Поэтому я не верю даже, что ЧЕРЕЗ ГЛАВНОГО ПО РЕСПУБЛИКЕ - ДОЙДЕТ ДО ПРЕЗИДЕНТА - это миф, это миф, это миф.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Наследство в Испании, как оно тут передается и действует ли тут этот институт, не изжил ли он себя.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Поэтому надейтесь только на себя и все что вы создадите для будущего.
Этот опыт и знания и умения у вас никто никогда не отберет, не отнимет, не отожмет, не отсудит...
Наследство когда оно есть - это хороший старт, но это не главное в успехе.

По идее человек уже должен быть достаточно основательным и готовым, чтоб получить наследство.
ЭТо как зерно должно упасть в подготовленную почту - только тогда будет толк !

У кого какое мнение и знания по наследству в Испании выскажитесь !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Наследство в Испании, как оно тут передается и действует ли тут этот институт, не изжил ли он себя.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Заслуживают внимания люди которым трудней в этой жизни...

Ты плыл в небесах, но был спущен на землю
И раненый в сердце мечтаешь стать целью,
Но это - уловка, всем битым знакома,
В любви без страховки живут миллионы!

Нас бьют, мы летаем от боли всё выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют, мы летаем, смеёмся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи.
Неудачи...

Пусть врут, что крепчаем от новых предательств,
Подбитый изменой не ждёт доказательств.
Кто крыльев лишился - боится влюбляться,
Но должен над страхом потери подняться.
Подняться...

Нас бьют, мы летаем от боли всё выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют, мы летаем, смеёмся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи.

Полёты, полёты судьбы в непогоду,
Рискуют пилоты, чтоб вырвать свободу,
Чтоб вырвать свободу!

Ты плыл в небесах, но был спущен на землю
И раненый в сердце мечтаешь стать целью,
Но это - уловка, всем битым знакома,
В любви без страховки живут миллионы...

Нас бьют, мы летаем от боли всё выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют, мы летаем, смеёмся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи.

Летаем...летаем...летаем...


[BBvideo 560,340][/BBvideo]

Я свободен ... спел лучше Кипелова... затронул за душу...



Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя