Страница 1 из 1

Помогите советом, трудности на работе в Испании: боюсь накосячить

Добавлено: 22 июл 2016, 09:35
anton_m
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой на новой работе в Испании (работаю второй месяц в крупной фирме, первая работа после переезда из России) - очень боюсь «накосячить». С обязанностями вроде справляюсь (было только несколько небольших замечаний), но меня постоянно мучает непроходящее чувство, что я сделаю что-то не так. Мне кажется, что меня могут оштрафовать или уволить, я боюсь заходить в кабинет директора. Дома я не могу расслабиться, жду с ужасом утра следующего дня.

Может быть проблема в том, что я еще не до конца освоился на новом месте, не полностью вникнул в менталитет? Сам по себе я очень неуверенный и мнительный, поэтому волнуюсь по каждой мелочи. Возможно, мне стало бы легче, если кто-то помог разобраться в подобной ситуации.

К кому мне посоветуете обратиться?

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 09:42
Cheh
Этак Вы себя в могилу сведёте, так и не насладившись новой жизнью!!!!!

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 09:49
Cheh
Могу ошибаться,у Вас папа случайно не военный, история один в один напоминает мне,историю моего преподавателя испанского! Отец потомственный военный всех вышколил в семье,все включая домашних питомцев ходили по "струнке". Завышенные требования отца к ребёнку вылились в нервозность и не уверенность в своих силах последнего!

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 09:56
anton_m
Нет, но отчим сам по себе очень строгий. Для него важно, чтобы мужик сам всего добивался, а я по его словам веду себя порой как "тряпка".

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 10:03
Cheh
А теперь совет: Повлиять на ситуацию больше,чем Вы уже на неё повлияли,как видно из Вашего повествования,на данном этапе не представляется возможным) А по сему,отпустите ситуацию,жить в постоянном стрессе,долго не протянете. Если совсем трудно просыпаться по утрам и душа не наместе, если верите,идите в церковь,молитесь и просите душевного равновесия! Если нет и проблема будет прогрессировать, ищете психоаналитика. В любом случае немедленно перестаньте заниматься "самоедством"!

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 10:03
Sergii
Знакомая ситуация, я так ночами не спал, все о работе думал, но это было свое дело...
Это очень хреново так себя истязать, даже и не знаю что посоветовать, меня спас уезд в испанию :-)

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 10:13
Cheh
anton_m писал(а):по его словам веду себя порой как "тряпка".
ключевая фраза здесь "по его словам",перестаньте оглядываться на отчима и его личное мнение о Вас и Вам уже заметно станет легче!

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 12:02
wolf
anton_m писал(а):Всем доброго
К кому мне посоветуете обратиться?
А может к девчонкам тебе надо? И головную боль снимут, и давление нармолизуется, может появится больше уверенности в себе!
А чем фирма то занимается, какие твои обязанности, что такое напряжение?

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 20:32
Ingul
[ Возможно, мне стало бы легче, если кто-то помог разобраться в подобной ситуации.

К кому мне посоветуете обратиться?[/quote]

1. Правильно сделали, обратившись на форум. Послушаете советы, сразу должно стать легче.
2. Не переживайте слишком сильно насчёт своей проблемы - она обычна для людей с вашим складом характера и, как правило, довольно быстро проходит.
3. Обращаться нужно к психологу - не откладывайте, это обычная и нормальная практика, очень многие так делают, вам обязательно помогут. Найти специалиста можно в интернете, если сообщите, где находитесь - здесь могут подсказать.
4. Вы получили место в крупной фирме - это уже успех, многие этого не достигли. В любом случае строка в резюме останется.
5. Насчёт "тряпка" - так можно сказать и о многих очень хороших людях, ничего плохого в этом нет, на взгляд других очень хороших людей. Решайте сами, изменяться или нет - никто в этом не может указывать.

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 23:06
Strateg
anton_m писал(а):К кому мне посоветуете обратиться?
Доброго! Ответ: к себе....
Это говорит о том, что Вы очень ответственный человек. Это хорошо. Вам необходимо осознать особенности жизненного Пути. Например, зарядите ружьё, приставьте к голове. Только с курком осторожнее... Это поможет понять, что ежедневная суета и борьба с обстоятельствами, проблемы, все окружающие Вас люди, все это временное.... Осознание этого, придаст спокойствие в нужный момент. Сильные отрицательные эмоции, материализуют обстоятельства. Необходимо осознать себя самого, и контролировать страх.

Чётко сформулируйте круг обязанностей, определённый для Вас, уточняйте при необходимости неясные моменты, это оценят положительно, и у Вас не будет сомнений при принятии решений. Также важно понять, кто по жизни, Ваш начальник. Это можно будет понять, по его реакции на те, или иные ситуации по работе, с течением времени. Так же важно понять, кто с кем враждует, и определить стратегию поведения с ключевыми фигурами, находящимися в контакте с Вами, в ключе Ваших должностных обязанностей.

Ну или как вариант: 50 грамм вина/виски. Сжигает холестерин, успокаивает нервную систему. Но только после работы.... И дозу не увеличивайте....

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 23:12
Sasha
anton_m писал(а):.... очень боюсь «накосячить». С обязанностями вроде справляюсь (было только несколько небольших замечаний), но меня постоянно мучает непроходящее чувство, что я сделаю что-то не так. ...
Простите, :uch_tiv: Вам следует позволить себе совершать ошибки. Понимаете, все люди совершают ошибки не потому что они недостаточно хороши, а потому что они люди.
Изображение

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 22 июл 2016, 23:35
VladimirGT
anton_m писал(а):Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой на новой работе (работаю второй месяц в крупной фирме, первая работа после переезда из России) - очень боюсь «накосячить». С обязанностями вроде справляюсь (было только несколько небольших замечаний), но меня постоянно мучает непроходящее чувство, что я сделаю что-то не так. Мне кажется, что меня могут оштрафовать или уволить, я боюсь заходить в кабинет директора. Дома я не могу расслабиться, жду с ужасом утра следующего дня.

Может быть проблема в том, что я еще не до конца освоился на новом месте, не полностью вникнул в менталитет? Сам по себе я очень неуверенный и мнительный, поэтому волнуюсь по каждой мелочи. Возможно, мне стало бы легче, если кто-то помог разобраться в подобной ситуации.

К кому мне посоветуете обратиться?
Парняга - да ты не такой слабый как думает твой отчим !
1. Сумел устроиться на фирму в Испании - это уже круто, многие десятилетиями этого сделать не могут, хотя и не тряпки...
2. Сумел такой пост написать, да сотни людей побояться такое написать, наоборот "тряпки" обычно -бычаться - типо крутые.
3. Неважно какой ты веры - выучи Молитву Оптинских старцев на начало дня. И каждое утро ее читай (я делаю это три раза).

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.


Мне она очень помогла и при финансовых проблемах, и при уголовных, и при психологических.
Теперь путешествую по миру, ф/обеспечен, и книги пишу с психологическими портретами других людей.

А это для настроения.
Современная причта о кольце Соломона и это тоже пройдет.

Приходит пациент к психотерапевту:
— Доктор, у меня все плохо, моя жизнь разрушилась. Жена болеет, меня уволили, машину украли, друзья забыли обо мне, дочь не хочет учиться… Помогите мне!
— А вы сделайте много записочек, напишите на них «и это все пройдет» и разложите по всей квартире.
Прошло некоторое время, приходит тот же пациент к врачу и благодарит:
— Доктор, как же я Вам благодарен!! Жена выздоровела, работу нашел превосходную, дочь поступила в хороший институт, машину купил отличную, теперь я знаю, кто из друзей настоящий. Да и новых друзей много появилось. Пришел узнать, записочки то могу уже выбросить?
Удивился врач и сказал:
- Пусть еще полежат.
А про себя подумал и это тоже пройдет... и еще пора самому записочки написать...

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 23 июл 2016, 02:44
Espera
Ку-ку? Вы серьезно? На этом форуме вчера зарегистрировался новый член, и что бы привлечь к себе внимание, пустил слезу про свое психоделическое. Где злобные модераторы? Почему не реагируют ? Кого-то сразу в бан отправляют, хотя информация может быть кому - то интересна ( может не банить сразу , а в какой- нибудь ящик отправлять на месяц так ) . Этот парень реально потешается над дружеским участием. Я - женщина, но для меня такие штучки - не приемлимы. Никакого сочуствия не вызывает этот парень. Не верю...Если у него это серьезно, то только психиатор ему в помощь.

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 23 июл 2016, 07:37
fortik
Espera писал(а): Где злобные модераторы? Почему не реагируют ?.
:-) нет у нас злобных модераторов , есть только очень добродушные , а в бан улетают с первого захода только спамщики и зазывалы в личку с первого поста :nez-nayu:
:du_ma_et: жалоб нет , спама нет , жениться не обещает :ne_vi_del: , пускай себе пишет человек , забанить всегда успеем :-)

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 23 июл 2016, 08:21
wolf
2 Espera и Фортик: в самомй теме есть несколько толковых постов, сам ТС не активен, и в целом соглашусь с мнением модератора- нейтрален, если не ответит на заданные вопросы то тема для меня перестанет быть интересной.
2 Владимир ГТ: то, что работает в крупной компании, мало чего говорит. Сейчас наблюдается нехватка персонала в ряде секторов и квалификации не хватает. Вы прекрасно понимаете что важно то, что он делает и что за это получает, пользуется ли соответствующим уважением коллег и вышестоящих... Неделек пару назад протестовал персонал крупной сети отелей которая представлена в более десятка стран- десятки отелей! А лозунги- " мы не ишаки!"и пр. Качественно убираться в от 20 и более номеров в день в 4# отеле один человек на протяжении долгого времени не может! А персонал внизу пирамиды в большинстве своем иностранцы...

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 25 июл 2016, 09:08
anton_m
Привет, ребят. Спасибо за ответы, интересно было узнать Ваше мнение. К вопросам о моей работе - я менеджер в IT-компании ( нервная работа с клиентами и все дела..) Вот всерьез задумался насчет психолога - может у кого-то есть вариант, к кому можно обратиться? Потому что я очень устал от этого состояния :-(

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 25 июл 2016, 11:07
Tatianalloret
anton_m, -всё есть-и психологи, и психотерапевты с психиатрами :), (я и сама могу безвозмездно :) ),- вы напишите,-в какой провинции вы находитесь.

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 26 июл 2016, 08:55
anton_m
Tatianalloret, было бы здорово! А Вы психолог? Живу в Барселоне.

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 26 июл 2016, 11:28
VladimirGT
anton_m писал(а):Tatianalloret, было бы здорово! А Вы психолог? Живу в Барселоне.
Ну вот ребята, человек активен, живой и не просто для того пишет, чтоб потешаться...

Пишите больше на форуме и отпустит :-)
Общение по настроению и свободное (не по работе обязательное) оно ведь как лечение - словом, помогает !!!

Счастье - это когда можешь общаться с кем хочешь, когда хочешь, где хочешь, сколько хочешь и о чем хочешь ! VGT.

Помогите советом, трудности на работе

Добавлено: 27 июл 2016, 14:27
JelizaRose
Карта говорит что anton_m находится в Мюнхене О_о
В любом случае мой совет в данной ситуации: смотрите страху в глаза, общайтесь с коллегами и начальством, увидите что они такие же люди как и все кто вас окружает, всякая проблема имеет свое решение, как поется в одной замечательной песенке "ничего страшного нет, ничего страшного..."