Страница 1 из 1

Сроки обрезки растений в Испании в какой период лучше делать ?

Добавлено: 26 ноя 2015, 19:11
VladimirGT
Пошел смотреть на обьект где делают ремонт.
И увидел недалеко где по четвергам выносят все, что срезали по растениям..
Так там было видно, что срезано много и цветочных растений типа Лантан и Фикусов, и Альгаробы, и пальмы много...и Розмарина и Лаванды и каких то кустарников, и соснЫ было много и Олеандра тоже.
Вообщем такого еще ни разу не видел.
Может сейчас сезон подрезок - ноябрь месяц ?

А вообще когда подрезают пальмы ?
Когда подрезают цветочные растения типа Лантан ?
Когда кустарники :
Может кто из садоводов знающих напишет какие растения когда лучше подрезать в какое время года ?

Сроки обрезки растений в Испании в какой период лучше делать ?

Добавлено: 26 ноя 2015, 19:38
shumi
VladimirGT
Не замечал какого то особенного графика тут. Отросло больше необходимого - обрезают.

Сроки обрезки растений в Испании в какой период лучше делать ?

Добавлено: 26 ноя 2015, 20:47
Sofa
Сейчас наступил период покоя у растений т.е. ноябрь декабрь наилучшее время для обрезки деревьев и хвойных. С кустарниками несколько иначе: если это цветущий кустарник, то нужно определить на каких побегах появляются цветы - прошлого года (цветут как правило ранней весной) или на побегах текущего года(цветут летом). Если это раннецветущий кустарник, то обрезку нужно сделать сразу после цветения, чтобы за сезон вегетационный успели вырасти новые сильные побеги, которые дадут новые цветы. Если кустарник цветет летом, т.е. на побегах текущего года, то обрезка делается осенью (зимой). Также у некоторых кустарников цветущих летом нужно после цветения сразу срезать соцветия, это простимулирует повторное цветение. Это же касается и однолетних цветов - нужно удалять отцвевшие бутоны, это продлевает период цветения. Задача цветка дать потомство, семена, а если вы их удалили, то растение будет снова и снова начинать заново этот процесс.
Декоративнолиственные кустарники обрезают зимой, чтобы они дали хороший и сильный прирост когда начнется вегетационный период.

Сроки обрезки растений в Испании в какой период лучше делать ?

Добавлено: 26 ноя 2015, 21:50
VladimirGT
Спасибо очень доходчиво.

Сроки обрезки растений в Испании в какой период лучше делать ?

Добавлено: 02 дек 2015, 21:29
VladimirGT
А можно теперь по культурно-плодовым деревьям можно получить консультацию - порфавор !
Когда же тут испанцы режут свои растения.

Когда подрезать деревья лимона - месяц ?
Когда подрезать апельсины - ?
Когда порезать памелу - ?
Когда подрезать инжир ?
Когда подрезать яблони ?
Когда подрезать гранаты ?
Когда подрезать нисперу ?
Когда подрезать сливу ?
Когда подрезать манго ?
Когда подрезать авокадо ?
Когда подрезать нектарин ?
Когда подрезать абрикосы ?
Когда подрезать фейхоа ?
Когда подрезать мандарин ?

Сроки обрезки растений в Испании в какой период лучше делать ?

Добавлено: 03 дек 2015, 10:22
Oxana
Ну, дело не совсем - когда подрезать..... Дело больше КАК подрезать. Я обычно зову для этого агрикультора, у которого свои сады фруктовых деревьев: слишком много тонкостей.
А Розы, цветы и кустарники - сама стригу, делов-то.....

Мне один раз обычный садовник обрезал лимон - год Лимонов потом не видела...... Хотя и в сезон резал. Рос лимон хорошо, но был декоративным деревом.

Сроки обрезки растений в Испании в какой период лучше делать ?

Добавлено: 05 дек 2015, 22:07
VladimirGT
Oxana писал(а): Я обычно зову для этого агрикультора, у которого свои сады фруктовых деревьев: слишком много тонкостей.
.
Но надо знать когда звать этих которые знают когда обрезать.... Тоже ведь период времени не любой.