Страница 1 из 3
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 21:54
brontella
Всем привет. Мне 18 лет, как-то раз, посетила мысль, о том чтобы переехать куда-то из Москвы, совсем в другую страну. Спросите зачем? Не потому-что надоело, нет, просто я каждый день вижу все эти кислые лицо с понедельника по пятницу, которые только и думают, как бы скорее спать улечься, коррупция, климат, мусор на улицах, алкоголь и прочее. Я не рьяный патриот, я конечно люблю свою страну, и столицу свою люблю, но мне хочется гармонии! Гармонии с собой, с окружающими. Чтобы по утрам вставать и не торопиться сломя голову в метро, надеясь на то, что меня не поднимет очередная старушка с накрашенными волосами и щипаными бровями. Меня многое устраивает в Москве, столица, индустрия и прочее, но я с каждым месяцем понимаю, что очень много минусов у нас в стране. Многие пишут, что в Испании доброжелательные люди, вот это мне и нравится. Ну и конечно же море. В Россию я бы не прочь летать раза два-три в год, по возможности. Поэтому такая мысль в голове появилась, и желание начать жизнь в Испании, меня приводит в эйфорию. Сейчас мне 18 лет, но планирую я переехать туда в 24-25 лет, возможно ли это? Знаю, что ждут трудности с переездом, ибо ВНЖ насколько я знаю, дают по истечении трех лет, в статусе мигранта. Рассматривал вариант с покупкой квартиры, но всю сумму сразу вложить и купить я не смогу, сами понимаете, шесть лимонов ниоткуда я не возьму. Поэтому хочу у вас спросить, возможно ли осуществить свою мечту? Она реальна? Ведь как говорят, загоняя себя в трудности, ты и твой мозг начинает работать на сто процентов, ты получаешь много опыта с преодолением трудностей и прочего. Ведь как-то переезжают люди, живут там многими годами, и жизнь у них там в порядке. И это не из раздела фантастики. Хочу услышать мнение ваше ребят. Язык планирую изучить тут, в Москве. В июле или августе планирую посетить Барселону, где-то на 7 дней, чтобы посмотреть город, искупаться и ощутить себя, как там вообще.
Жду мнений. Спасибо.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 22:05
shumi
brontella
Если правда 18 - молодец - хорошие мысли.
Но: собираешься учиться? Работать пока нельзя.
В 24-25 ты уже окончил свой Универ- уверенность в том, что мысли сохранятся есть? После окончания Универа в России устроиться наработу в Европе сложно, тут своих безработных много. Необходимо будет омологировать диплом, т.е. подтвердить его здесь, для этого необходимо знание очень хорошее европейского языка. Любого. У тебя какой на уровне?
В июле-августе в Барселоне купаться можно.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 22:27
Ирен
Дорогой мой!!!да в твои то года....ну прямо все возможно!!!направление то правильное!!!!даже не думай ...сам понимаешь что будет тяжело!!!и этого не избежать...НО хотеть-50%успеха!!!а в тебе есть это...когда уже есть семья и дети -все значительно сложнее....муж говорит :ну вот чтож мы студентами то не свалили???все чегото ждали ...и только к 40ка смогли осуществить свою мечту!!!!а у тебя реально все дороги открыты!!!на нашем форуме полно инфы как здесь закрепиться разными способами!!!главное четко ставь задачи...шоколадной жизни может и не будет,но в молодости это не приоритет...а то что будешь жить в стране солнца,моря,хороших продуктов и добрых людей-гарантирую!!!слушай свое желание и собирай документы:)))это долго и денежно...зато потом не скажешь как мы:ну почему я раньше то не переехал???зачем терпел и ждал????а жилье вообще снимать выгоднее чем покупать...ни тебе оформления,ни тебе налогов,ни тебе кучу бумаг ...пока снимали-вопросов не было...но взрослые дети...нужно покупать чтоб чтото оставить...я прочитала в твоем письме прямо крик души...уж больно я чувствительная...просто хотелось сказать: не бойся ничего!!!здесь хорошо!!!просто продумай все и действуй...читай форум...задавай вопросы....удачи тебе!!!
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 22:39
brontella
Спасибо за 2 отзыва. Жду еще мнений. Уровень английского у меня стартовый, привет/пока/как дела и где живешь само собой знаю, много знаю предложений по английски, и прочее. Обучиться испанскому опять же, могу здесь, уже начал что-то учить, буквы. Понимаете, я сейчас учусь в таком колледже, где стабильность - это главное, структура РЖД называется. Я планирую отслужить в армии, а может и не буду, буду на заочном в институте, окончу его уже с солидными деньгами. Я уже сейчас работаю в Макдоналдс, и начинаю откладывать на переезд. Я не бедный, и не зажиточный. У отца средний доход сто тысяч, я им говорил про желание, отговаривать они меня не собираются. Папа сказал, что был бы молодым, уехал бы в другую страну (я не про Испанию). Вот, как-то так.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:06
Shurik
Ну для начала расскажу страшную тайну: местные жители сами английского не знают
А вот насчет службы в армии, я бы советовал отслужить, много нового увидишь и опыта общения с людми наберёшься, да и при простой замене загран паспорта здесь могут вознинуть проблемы если уклонишься от армии.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:09
shumi
brontella
Ну если папа не против решай сам. Велкам, так сказать.
Ты обучение как будешь решать?
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:13
Aisinna
brontella писал(а):Спасибо за 2 отзыва. Жду еще мнений. Уровень английского у меня стартовый, привет/пока/как дела и где живешь само собой знаю, много знаю предложений по английски, и прочее. Обучиться испанскому опять же, могу здесь, уже начал что-то учить, буквы.
Не упускай время, не жди когда тебе будет 24-25, начинай учить английский сейчас - это как воздух в современном мире. У меня дочь 14 лет свободно говорит на английском уже. Мы сейчас в Барселоне, у дочери led-кроссовки, в. Испании таких нет что ли, вообщем вечером, когда она их вкл. пройти спокойно мы не можем, нам машут, восторгаются, догоняют спрашивают на испанском "Что за модель, где покупала" . Но так как она испанского не знает, то переходят на английский и она радуется такому общению. А ей говорю, а представь если бы ты не знала анг? Так что спецшколу с предметами на англ. она оценила вот только. Обещала заняться по приезду усиленно испанским. Так что мое мнение мин. программа для тебя свободный анлийский+испанский, а там все у тебя будет, как ты захочешь!!!
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:26
brontella
Спасибо всем. Жду еще отзывов. Не понял пользователя shumi, он спросил по поводу обучения. Если языков, то либо самостоятельно, либо учителя буду нанимать, так легче будет.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:34
valun
Если в уже в 18 начал замечать хмурые рожи соотечесвенников все время смотрящие в землю перед собой (я вот только в 30 начал это замечать

), то определенно стоит пробовать.
Варианты в зависимости от финансов.
Если деньга есть - вроде можно внж как студенту получить и доучится уже там.
Либо отучится дома подсобрать денежную подушку и потом уж с ней ехать легалом/нелегалом (в зависимости от того сколько удастся собрать)
Если есть возможность нормально откосить, то армию в топку. Зря потерянное время.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:38
brontella
Возможность откосить есть - но тогда минус в деньгах будет. Доучится в Испании? Не получится, я думаю. Или возможно как-то приехать на обучение языка и получить ВНЖ как студент? И если знаете, где в Барселоне такое место, не знаю дословно, извините, но называется как-то Calafel, это город или что? Я не понимаю, простите.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:45
Dmitry
хммм.
некоторые мысли для размышлений, тезисно...мозговой штурм
- писал, что есть страны где учат басплатно да же экспатов. Финляндия точно, кто-то добавил Германию. Стоит прозондировать
- не все специальности реально нужно амологировать, как пример программист...
- английский нужен а любом случае
- есть ресурсы с самообучением, уже писал в теме Привет от Киевлян
- Испания? другие направления рассматриваются ?
- если да, нужно прозондировать родословную, а вдруг ты еврей

тогда и Израиль (уж лучше там в армию) и Германия становятся возможными по пути наименьшего сопротивления
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 03 ноя 2015, 23:56
brontella
Родословная? Я наполовину Серб, у меня отец из бывш. Югославии, сейчас Сербии. Но я не рассматриваю этот вариант, не знаю почему. Остановился только на Испании. Может когда разбогатею, возьму дом и в Сербии :D
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 15:41
olgabu
brontella, а ты не рассматривал вариант обучения в испании (университет). И учишься и язык подтягиваешь и професию получаешь, а с таким дипломом уже везде устроиться можно, даже если и уедешь с Испании. Эх....я бы сейчас вернула годы....
А вообще, молодца

главное, чтоб настрой не пропал
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 15:43
brontella
brontella, а ты не рассматривал вариант обучения в испании (университет). И учишься и язык подтягиваешь и професию получаешь, а с таким дипломом уже везде устроиться можно, даже если и уедешь с Испании.
А как я там буду учиться? Это ведь нужно платить деньги за нахождение в стране, и что я там учить буду? Я вот немного не понимаю, а так бы с радостью.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 21:37
brontella
И еще, если кто-то знает, дорого ли снимать жилье в Калафеле или Барселоне? Жду еще отзывов.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 21:47
Dmitry
писал в другой теме, цитирую
"Если не "прикрыли лавочку", бесплатное образование есть в Финляндии, причем для всех! Финское образование на данный момент считается одним из лучших в мире. Нужно знать хорошо Английский, сдать экзамен по системе TOEFL или IETLS. Более подробно рассказать не могу, т.к. сам не вникал, да и никто на этом форуме скорее всего...
Только там не солнечно, везде Икея и из-за этого очень высокий

процент суицида
Есть несколько ресурсов, которые позволяют учиться бесплатно или очень дешево, только это скорее для кругозора или стать фрилансером с умением, но без диплома. Можно у них купить сертификат о прохождении курса, но не уверен, что этот сертификат котируется. Нужно знать язык, но есть и субтитры.
Итак, что мы имеем:
EDX.ORG слушал у них лекции Гарворда
https://www.udemy.com/
TED.COM
https://www.codecademy.com"
на счет финки, если отучишься там, то диплом будет котироваться в европе точно....
т.е. можно попробовать поэтапно....
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 22:03
olgabu
brontella писал(а):brontella, а ты не рассматривал вариант обучения в испании (университет). И учишься и язык подтягиваешь и професию получаешь, а с таким дипломом уже везде устроиться можно, даже если и уедешь с Испании.
А как я там буду учиться? Это ведь нужно платить деньги за нахождение в стране, и что я там учить буду? Я вот немного не понимаю, а так бы с радостью.
открывается студенческая виза, поступаешь в универ (нужно знание анг. или испанского ни ниже уровня А2-Б1, возможно сдавать селективидад...но его грозятся все отменить) учишься преспокойно и после учебы можно найти работу и уже продлять ВНЖ по работе, а не по учебе. Стоимость обучения за один год от 700 и выше. В Андалусии(юг Испании) дешевле всего. В Барселоне около 1100-1400 евро в год, платить можно раз в четверть. Т.е. учебе не намного дороже нашей) скорее даже дешевле.
По поводу учебной визы и, впрочем, учебы в целом(курсы испанского и учеба в универе) можно узнать тут :
http://blog.russpain.info/boris/............я надеюсь меня не пожурят за ссылку
сама просто интересовалась этой темой
по поводу "что я там буду учить" - то же, что и в России. Выбираешь специальность и учишь). Виза открывается на основании зачисления в университет. Пр желании с универом можно списаться и узнать,что требуется.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 22:18
brontella
Спасибо большое конечно, но вариант с обучением мне кажется каким-то сложным, если честно. Даже не представляю как вообще буду там изучать что-то. Жду еще ваших мнений, не только по учебе, но и по моему первому сообщению. Заранее спасибо.
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 22:27
Elvira Tarogadalka
Поделюсь советом, который дала моя гуру (в шутку ее так называю, но оч мудрая женщина)
Стремиться надо НЕ УЕХАТЬ ОТКУДА-ТО, стремиться надо УЕХАТЬ КУДА-ТО...это убыстрит ход событий
Понимаете о чем это? То есть, не убегать надо от кислых российских реалий, а стремиться туда, где вам будет действительно хорошо...вот такой простой совет помог мне принять (и полностью осуществить) решение в 51 год переехать жить в Испанию
В планах: Переезд в Испанию, Барселона. В 24 года. Возможно?
Добавлено: 04 ноя 2015, 22:34
Iris
Извините, на ностальгию меня сегодня тянет....
В 18 я успела получить диплом младшего специалиста, получить водительские права, сделать занранпаспорт и выйти замуж
В 19 уже работала в Испании.... Уборщицей, но работала....
Плюс это или минус, будет видно наверное по количеству внуков... Пока не жалею, вернуть время назад, многое бы изменила, но результат думаю был бы чуть лучше сегодняшнего... Просто больше я не хочу, а Вам хочется большего ??
Дерзайте! Это ваш момент, он пройдёт, и тогда останется только: а если бы я это... А если бы я то...
Скажу одно, если бы я много думала, половину проблем были бы решены, но и половина бы достижений была бы недоступна....