Настройка государственного телевидения в Испании

уроки, курсы языка в Испании и самостоятельно
Аватара пользователя
docserge
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 151 раз
Сообщения: 123
Награды: 7
Репутация: 135
Имя: Sergey
Благодарил (а): 95 раз

Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение docserge »

 
Добрый день всем. Вот какая история.
От прежних хозяев в доме остались старые телевизоры (ещё с лучевой трубкой). К каждому телеку ещё имеется какой-то блок управления (может декодер или ещё какая-то функция - мне не понятно). При продаже, люди включали телевизор, он работал, правда в тот момент как-то не это было главное. Потом, сколько раз я ни пытался настроить, у меня ничего не получалось. Т.е. совсем, абсолютно. Я решил, что, по-видимому, у людей был контракт с какой-то компанией - провайдером - уехали люди, контракт расторгли, услуга прекратилась. Однако, как-то зашла в гости агент, продавшая дом. Я её спросил о TV. Она сказала, что именно сейчас, во всей Испании происходит какая-то перенастройка телевидения (что именно происходит, объяснить не смогла), сказала , что потом будет лучше. Далее, с помощью двух пультов управления - один от TV, другой от "декодера" (буду его так называть), нажимая на кнопки обоих, что-то нашла. Телевизор работал, канал какой-то испанский. Ушла, телевизор выключили. Когда снова включил, программы не было - настройка сбилась. Я стал снова, по аналогии с её действиями, что-то где-то тыкать на двух пультах - что-то поймал. Выключил - включил - опять ничего. :sh_ok:
Вот у меня и вопросы: Это так всегда? Если купить новые плоские телевизоры, что-то поменяется? Что это за блоки - декодеры? Что за перенастройка системы по всей Испании? Обязательно ли покупать услугу трансляции у какого-то провайдера? Что, нет стойкого государственного вещания?
Если кто-то что-то может сказать, ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Перенастройка с аналогового на цифровое. Телики на помойку и покупайте Smart tv! Сейчас в Испании есть только цифровое вещание. Для жителей у которых ещё остались аналоговые ТВ было выпущены специальные декодеры. Все эфирные антены принимают цифру. Каналов бесплатных достаточно. Удачных просмотров.
Аватара пользователя
docserge
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 151 раз
Сообщения: 123
Награды: 7
Репутация: 135
Имя: Sergey
Благодарил (а): 95 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение docserge »

 
werrew писал(а):Перенастройка с аналогового на цифровое. Телики на помойку и покупайте Smart tv! Сейчас в Испании есть только цифровое вещание. Для жителей у которых ещё остались аналоговые ТВ было выпущены специальные декодеры. Все эфирные антенны принимают цифру. Каналов бесплатных достаточно. Удачных просмотров.
Вот как! С перенастройкой ясно. С телевизором не до конца. Телики на помойку - понятно. По-видимому, купить следует плоские. При чем здесь Smart- TV? И что это? Что дает? Вспомнился ещё эпизод. На этапе покупки прилетал несколько раз на "смотрины", останавливался у одного испанца. Помню однажды в его квартире появился новый огромный плоский телевизор. Однако, настраивал его хозяин тоже на двух пультах одновременно, и тоже без особого успеха. Когда через пару недель я снова к нему приехал, там уже стоял телик попроще, работал стабильно с одного пульта. Что бы это значило?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Смарт ТВ это плоские ТВ со встроенным компьютером. Если в доме есть WI-FI, то можно смотреть много интернетовского контента.
Аватара пользователя
docserge
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 151 раз
Сообщения: 123
Награды: 7
Репутация: 135
Имя: Sergey
Благодарил (а): 95 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение docserge »

 
werrew писал(а):Смарт ТВ это плоские ТВ со встроенным компьютером. Если в доме есть WI-FI, то можно смотреть много интернетовского контента.
Вот спасибо, теперь всё более-менее ясно. Насчет Wi-Fi хуже. Постоянно пока не живу. Заключать контракт нет большой охоты. Но даже и по контракту я что-то не нашел ни одного провайдера с более-менее большим трафиком и скоростью (дом на пол-пути между Барселоной и Таррагоной). Пока ищу и обхожусь с SIM по паспорту (VODAFON пока). Перечитал всё, что писали люди на форуме про интернет, но это всё в вашем регионе. Кроме того, как я уже понял по своему опыту, даже в одном районе, даже в одном городке на разных улицах (а даже и на одной улице), где-то будет интернет, где-то - нет (я имею в виду - хороший интернет).
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение valun »

 
А лучше не тратить впустую деньги на этот смарт тв, а купить такой же телек без оного, а на сэкономленные деньги прикупить приставочку типа такой http://minix.com.hk
С ней вы сделаете из телевизора обычный планшет, со всеми вытекающими возможностями андроида, и без всяких ограничений как в смарт тв. Да и через годик другой когда интернет снова изменится и производительности железа опять будет не хватать, можно прикупить всего лишь новую приставочку, а не новый телевизор со новым улучшенным смарт тв .

И для приема эфирного цифрового телевидения телек должен обладать DVB тюнером (какой конкретно подвид уже узнавать по месту). Ну и если каналы транслируются в HD, то новый телевизор с поддержкой FullHD вполне резонное приобретение. И не советую вестись на всякие 3D, HD4k, огромное количество герц и прочую маркетинговую муть. IPS матрицы вполне достаточно.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Всё что вы написали есть в Смарте. А цены обычного и Смарта почти не отличаются. А там конечно каждый сам решает.
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение valun »

 
Прям все и бесплатно? :) Для примера вон самсунг любит лупить бешеные ценники на аксессуары, а выбора нет, другие то и не подключишь.
Хотя кумо-то лишние 200-300 евро не принципиально.
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
приставки ГАВНО !!! полное :) все новые телики берут все диги каналы испанские там испанский + английский .
Приставки ЗЛО !!! единственое нормалное это Windows комп ну или МАК ( хоть я и не люблю их ) андроид сразу в топку !
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение valun »

 
Ок, спасибо за полезный, а главное аргументированный ответ.
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
надо в подробностях ?
у меня было 3 ТВ стика на андройде , один счас у Артёма (yomka)
все они гавно ! даже тот который должен быть типо крутым гавно :)
Смарт ТВ :) тоже лажа , у друга смотрели хоккей в прошлом году , торрент тв , спат тв всё есть на телевизоре но нахх
когда надо посмотреть хоккей приходитса подключать комп .
Вывод один или NUC или МАК , кто скажет вам другое , я могу с ним поспорить .
Надо сильнее аргументировать?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Для настройки Испанского телевидения необходимо иметь антену. Нам очень часто приходит предложение обновить настройку, прямо на мониторе пишут. В этот момент на пульте телевизора необходимо нажать кнопку ОК. Программы сами установятся, а телек вас проинформирует на какие каналы они встали.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение valun »

 
dim123 писал(а):надо в подробностях ?
у меня было 3 ТВ стика на андройде , один счас у Артёма (yomka)
все они гавно ! даже тот который должен быть типо крутым гавно :)
Смарт ТВ :) тоже лажа , у друга смотрели хоккей в прошлом году , торрент тв , спат тв всё есть на телевизоре но нахх
когда надо посмотреть хоккей приходитса подключать комп .
Вывод один или NUC или МАК , кто скажет вам другое , я могу с ним поспорить .
Надо сильнее аргументировать?
Хоть один из низ стоил дороже 20$ ? :-)
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
valun
не понимаю вашего сарказма . может по делу напишем ? ну если вам интересно то да все дороже 20 .
за 120 евро с пультом плюс за 80 баксов . И есчё один тестал тоже за 100 евро .
Так же смотрел широко разрекламированые друзями миракаст свистки , тоже ересть.
Так што я останусь при своём мнении для нормальной жызни надо брать windows коробку
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение valun »

 
Без какого либо сарказма. Интересуюсь так как есть телевизор и с даты покупки до сих пор около пол года стоит в коробке :a_g_a: и рассматриваю покупку приставки как один из вариантов расширения его функциональных возможностей. По поводу приведенных по моей ссылке приставок читал очень много неплохих отзывов. Также интересен ваш отрицательный опыт. Но ваши аргументы ВСЕ ГОВНО, ПОТОМУ ЧТО ГОВНО, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛ, для меня, увы, не очень то и аргументы. Вот и пытаюсь выудить из вас более конкретную информацию, какие модели использовали и что не понравилось.
А виндовс по моему сугубо личному мнению основанному на довольно продолжительном опыте, собрало в себе весь спектр идиотизма из систем ведроида и огрызка.
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
valun
Ладно может на данный момент классные приставки и есть но проблемы с которыми сталкивалса именно я .
первую за 60 баксов не рассматривает она просто тупила , плюс пульт с тачопадом ниочём .
Дальше по совету и рекламе Firebird с другого форума была куплена RickoMagick на тот момент всё с производительностью в порядке .
Но оснавая функция которая мне была нужна а именно нормально показтывать флаш на 2 сайтах , не похала так как он тупо застревал и всё .
Какой либо другой функтсиональности мне не надо было , да пыталса пару раз прошыть её и нормально настроит миракаст но лажа , да пульт на этой был уже более мение норм , но всё равно по мне так беспровадная мышка лудше чем любой пульт. После дал с ней поиграца Yomka который тоже переплювалса .
И последий раз приставка у друга приставка куплена не так давно . Содимся смотреть хоккей через торрент ТВ , никак тупо клинит , ладно открываем стримы через
андроид browser и писетс 10 минут питаемся закрыт рекламу и открыть окошко на весь экран .. и никак непоеверете .. Короче притаранили лаптоп на windows и о чудо смогли посмотреть нормально :)

у меня была да есть http://www.rikomagic.com/en/product/sho ... id_19.html
плюс китаетс какой то не понятвый . у друга за 150 евро што то куплено .

Я уже даже боюсь представить если бы мне надо было через proxi што то посмотреть какой танец был бы .
Я после Андроид 4.2 не трогал телефонов и свистков но до этого я пропарисла начиная с 1.6 андройда .
И КИКОМУ не советую даже 5 минут занимаца этой ерундой .

По мне самый удобный вариант это :
NUC корочка , с беспроводной клавой и мышкой плюс NAS на 4-8 гб для компа и телека . Это нифига не бюджетно но функционально и никаких траблов

Или как вариант дешовый планшет на вине (единственное што надо попробывать это не тормозит ли картинка) и опят же внешний диск .

Да и вопрос к вам какие бы возможности хотите расшырить ? По мне windows очень и очень хорошо .
Виндовс - все вопросы решаемы , гоогле 1 максиму 2 страниса поиска поможет вам найти ответ
Андройд - откройте маркет установите подряд все пруиложения , когда устанете но всё равно не решите проблемы вы поймёте што главный Андройд аргумент типо у нас больше всего программ это большой минус .
Линух - узнайте што у вас за дистро , какой кернел как стоят звёзды потрате кучу времени и может решите проблему .
Мак - если у вас не получилось значит вы делаете то што вам не надо , или заплатите денех .
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение valun »

 
Не зря еще Джобс 5 лет назад отказался от флэша. Тогда все на него плевались, а теперь вуаля и прозрели и бегом тоже от флэша отказыватся.

Задачи - смотреть киношки онлайн, иногда концертики в качестве. Ребятенку мультики, да какие нить игрульки.
Смотрится он пока вот как то так (с момента покупки уже скоро год будет :-) )
WP_20150928_001.jpg
Рекомендуемый вами вариант с NUC то конечно хорош, но ценник вполне соизмерим со стоимостью самого телевизора. Да и что то у них не наблюдаю цифрового аудио выхода. А вычленять его из хдми потока китайской приблудой не особо хочется.
Влепить обычный комп, шумно и неудобно. Да и вспоминаю как страшный сон попытки вычленения цифрового аудио из виндовс систем, всякие там фубары+плагины асио, дабы виндовс своими корявыми дровами не успела исковеркать сигнал.
Дешевый планшет на вине, никак не устраивает, так как общего у виндовс и виндовс мобайл только первое слово "виндовс". Ну еще облако общее. Это я как обладатель телефона с виндовсом заявляю. :-) И в интернете виндовс мобайл часто выдает себя за андроид устройство. :ps_ih:

Проблема в том что виндовс тоже семимильными шагами катиться в сраное говно. Будет закрытость как у эпл, соединенная с дырявостью и глючностью андроида. Уже ж магазин с приложениями как у собратьев запилили. Правда они там все на букву Г. Особенно бесит это обновление до виндовс 10, хотите аль не хотите, а мы вам его все равно вкачаем. А поставил десяточку и давай из игр вылетать, как ясный соколик, по 10 раз на день. Зато они там целый год меню пуск перерисовывали, пытаясь хоть как то вылечить тот идиотизм как в виндовс 8.1 :-)
Ну и рега только на ящики с доменом оутлук и хотмэил. Свобода выбора же! :hi_hi_hi:
Но пока почти весь софт для работы пишут под него, увы, никуда не денешься.

Линукс хорош, но разбиратся что да как и пересобирать себе сборочки, много много много времени нет.
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
Дело не в том што плох флаш или хорош , на даннй момент он есть , и мне пофик на остальное .

NUK + NAS просто суппер , да ценник нифига не гуманен , но это суппер решение .
Не понял со звуком , у нас для всего имееца HDMI . Комп подключать не тема , даже лаптоп не совсем то .

Насчёт планшета на винде вы не правы , там всё хорошо там полная виндоза бегает . Просто я только начиная от 500 евро игралса , а интересно было бы протестат какой нибудь вариант до 100 евро .
Если бы он тянул видео нормально то почему и нет , раза в 3 дешевле NUKа вышло бы .

Про виндозу не надо :) у меня 2 десятки счас на ноуте и десктопе , плюс жду когда Lumia обновица до 10тки ;)

Линух не люблю , Мак мне не нужен мне с ним просто делат нечего а покупат Мак и для всех нужд ставит туда виртуалку это изврат.
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Настройка государственного телевидения в Испании

Непрочитанное сообщение valun »

 
Ютуб от него уже отказался. Фейсбук скоро откажется. Скоро пригоден он будет для кормления ослов на ферме Вконтакта.

Увы, ни у одного приличного цапа нет HDMI :-( сплошь и рядом s/pdif в обоих его проявлениях (оптика/коаксиал) , либо i2s.

Последний раз что пробовал asus t100. Вонючий древний нетбук обсиженный мухами работает, а этот асус нет. (софтина для настройки и прошивки светодиодных строк и экранов через rs232) на выезды на настройку ездить с планшетом было бы очень удобно, но не судьба.

У меня десятка вышибает с игр, у товарища - тоже.

Свою люмию 920 боюсь обновлять. А то часто случается после обновления тач отказывает. Китайские меняные тачи почти в 100% случае работать перествали. Но иногда и оригиналы отлетали.

Маки это для дизайнеров, программистов, видеомонтажников. С виртуалкой - изврат. Но есть приносят и просят поставить винду. Ибо брали ради понтов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изучаем испанский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость