Два самых фотогеничных места в Нью-Йорке – это русский район Брайтон-Бич и хасидские районы Бруклина, например Боро-Парк, Уильямсберг или Краун-Хайтс. Почему? Во-первых, это красиво!
[table=width:90%][tr][td] [/td]
[td] [/td][/tr][/table]
Хасидские дети бегают без присмотра. В Нью-Йорке до 12 детей отпускать одних нельзя, но закон хасидами не соблюдается. Дети тут как беспризорники носятся по улицам одни.
[table=width:90%][tr][td] [/td]
[td] [/td][/tr][/table]
Вообще хасиды довольно приветливые...
[table=width:90%][tr][td] [/td]
[td] [/td][/tr][/table]
Ещё один особенный район Нью-Йорка – Брайтон-Бич, освоенный выходцами из Советского Союза. Есть и другое название у района – Маленькая Одесса.
Прибывать сюда наши соотечественники начали в 70-х. И сейчас в Нью-Йорке, по одному из подсчётов, проживает около 500 тысяч русскоговорящих людей.
На Брайтон Бич можно повсюду слышать родную речь, увидеть вывески, рекламу на русском языке, газеты и родные лица. Правда, средний возраст этих лиц – лет пятьдесят.
Молодые как-то осваивают другие районы, если хотят, как говорится, чего-то достичь, куда-то пробиться. Здесь же, по словам многих, царит атмосфера застоя со старыми многоэтажками и советскими обитателями или с услугами по записи видеокассет. У кого-то ещё есть видеокассеты?
[table=width:90%][tr][td] [/td]
[td] [/td][/tr]
[tr][td] [/td]
[td] [/td]
[/tr][/table]
Вообще, очень забавно, как люди, бежавшие от Совка, этот самый Совок создали в далекой Америке и теперь в нем живут.
Натуральный музей 90-х.
Как-будто кто-то бережно собрал людей, магазины, одежду, привычки, анекдоты, песни, разговоры, привез это в один из районов Нью-Йорка и остановил время.
[table=width:90%][tr][td] [/td]
[td] [/td][/tr]
[tr][td] [/td]
[td] [/td][/tr]
[tr][td] [/td]
[td] [/td]
[/tr][/table]


