Страница 1 из 1

Новости образования в Испании

Добавлено: 25 апр 2015, 09:28
Oxana
Провинция Аликанте станет первой в Испании, где молодые россияне смогут получить действительный сертификат об образовании, если имеют оригинал, подтвержденный на Родине, заявил Совет Аликанте.

Заместитель по делам туризма Хоакин Альбадехо встретился в Москве с представителями Министерства образования из Российской Федерации, чтобы обсудить детали этого предложения, которое вступает в силу со следующего учебного года.

Эта инициатива направлена на сотрудничество с русскими семьями, проживающими в Испании. Правительство Испании хочет позволить детям не терять годы обучения в России, а также не терять связи с Родиной и иметь возможность получать образование на базе российского в Испании.

Чтобы организовать этот проект, Туристический Совет проведет исследование в провинции, чтобы вычислить, где лучше располагать объекты, на которых будут проходить официальные экзамены с марта по июнь. Также планируется организовать специальные классы, в которых квалифицированные преподаватели будут готовить молодых россиян к экзаменам.

Альбадехо уточнил, что на данный момент в стране существует только один официальный центр, который проводит эти тесты, но его размеры и потенциал ограничены. В этом сезоне провинция Аликанте станет главным пунктом для подтверждения образования.
http://valencia.ru/pages/246/262