В чем правда, брат?

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 260 раз
Сообщения: 124
Награды: 11
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз

В чем правда, брат?

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

 
Откуда Вы черпаете информацию?
Может быть есть источник, который Вы считаете более объективным и независимым? Любой русскоязычный (Российский) источник можно считать инструментом пропаганды (ведь цензуру никто не отменял, и если ты хочешь работать, будь добр соответствовать), при этом учредители этого источника будут лоббировать еще и свои личные интересы, будь то бизнес или власть... О какой объективности тут можно говорить?
По другую сторону баррикад англоязычные (западные) источники вещают свою правду, которая тоже является продуктом политики. :bla-bla:
Понятно, что остается пытаться привести эти слагаемые к общему знаменателю и сделать выводы.
Эмигрант продолжает искать подтверждение правильности решения эмигрировать и находит его, наверное, больше в антироссийских источниках. Или поводов эмигрировать Российская действительность дает столько, что их нет необходимости подкреплять?
А как Вы добываете себе правду? Есть ли источники, которым Вы доверяете, кроме собственных глаз?
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: В чем правда, брат?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Для меня очень важно понимать, какие персоналии стоят за тем или иным источником. Поэтому, одним из таких источников для меня является ЖЖ.
Но пресса по закону о СМИ дает более правдивую информацию. Факты. Если научиться отделять от фактологии шелуху редакторской интерпретации, можно получать довольно объективные данные для собственной, опять-таки интерпретации :ti_pa:

Я читаю иносми http://inosmi.ru/today/, инопрессу , переводилку,

Однажды получилось понаблюдать редакционное преломление журналистского материала. Марк Франкетти сначала описал в шоу Савика Шустера, как он оказался в отряде ополченцев, а потом они, спасаясь от бойцов АТО перешел российскую границу и его отправили как журналиста в Москву. Он в студии предоставил информацию, идущую вразрез с официальной украинской, его там чуть не побили))) Савик его защищал, он же тоже был военным корреспондентом в молодости...
а потом вышла статья в Санди таймс - http://www.inopressa.ru/article/09Jun20 ... kr_fr.html
Как говорится, две большие разницы :a_g_a:
Из российских ресурсов читаю новости РБК, рамблер, и, конечно, никогда не беру за чистую монету то, что публикуется платно на баннерных местах и по ссылкам для перехода - это чисто коммерция на политике.
Из оппозиционных ресурсов - дождь и медуза.

Удивляюсь, кто придумал название для новостной ленты - "медуза", ведь этот организм на 99% состоит из воды :ti_pa: :sh_ok:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: В чем правда, брат?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Читаю и слушаю независимых аналитиков. Таких как Алексашенко, Николаев, Нечаев, Иноземцев, Дмитриев.Их анализ и прогноз опирается на фактическую ситуацию в экономике. В том числе на официально публикуемую властями инфу. Иногда, правда, прогноз бывает запоздавшим, но направление можно соотнести и подстроится.
В СМИ все от лукавого, что наши, что не наши... как прикажут так и напишут.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: В чем правда, брат?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ну, давайте посмотрим по аналитикам, которым стоит верить.
Алексашенко. Первое, что на слуху - он когда-то работал в ОАО "Объединенная Зерновая компания" председателем совета директором, то есть самым властным персонажем в компании был. Эту тему нужно отдельно покопать, потому что там все очень коррупционно и по 2012 году идет следствие.
Но есть же другое по экономическому гению Алексашенко -
Одним из важнейших событий во время деятельности Алексашенко в Центробанке является формирование рынка государственных краткосрочных облигаций (ГКО) и последовавший затем дефолт по ГКО, произошедший 17 августа 1998 года. Решение о дефолте ГКО принималось при участии Алексашенко.[1] По мнению А. Илларионова, политика, проводившаяся Алексашенко, была одной из причин острого экономического кризиса в России, произошедшего в 1998 году.[2]
Информация из википедии, но Илларионова же вы в ангажированности кремлем не обвиняете :ni_zia:

Про Игоря Николаева, экономиста (кроме его блога на Эхе) нужно искать на хрен знает каких страницах поисковика.
Человек, который не умеет своей репутацией грамотно распорядиться, хотя бы оптимизировать свою представленность в информационном пространстве априори у меня не вызывает большого доверия.

Больше некогда анализировать (а это я больше всего люблю :chir_lider2: ) обед у меня заканчивается :dr_ink:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: В чем правда, брат?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А еще у них бывает диарея, бабка киргизка и они любят свиную рульку! :-) Мне фиалетово кто, чо и за чем когда то. Я смотрю на то о чем они говорят и сверяю с источником на который они ссылаются.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: В чем правда, брат?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Истина всегда где-то посередине....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Rentner
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 9
Награды: 5
Репутация: 1
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 77

Re: В чем правда, брат?

Непрочитанное сообщение Rentner »

 
В настоящее время Интернет стал местами (локально) таким гадючником, что добывание истинной иформации становится очень сложным и трудоемким процессом. Даже в Германии. Истинные источники есть, но их не очень много, и стоит большого труда найти их среди интернетного мусора. Я вспоминаю золотые времена Интернета до прихода туда тайной полиции, политиков, бизнесменов и многих графоманов. Когда Интернет принадлежал только ученым и инженерам, найти интересующую тебя информацию было гораздо простым делом. И уверенности было больше в истинности этой информации.
Давайте разберемся без гнева и пристрастий. Корнелий Тацит
Ответить

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей