Страница 1 из 2
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 15:41
Aisinna
Подскажите пожалуйста, рассматриваем Испанию для проживания. Мы из Украины. Планируем, что сначала поедет муж. У него с испанским получше, да и срывать детей не хотим - школьники. Планируем покупку жилья.Нас интересует все таки виза рабочая, не в том положении,что б отдыхать 3 года до получения вида на жительство. Неужели это единственное, что нельзя купить?
Привет из Украины!
Добавлено: 25 фев 2015, 15:46
Анри
Нас интересует все таки виза рабочая, не в том положении,что б отдыхать 3 года до получения вида на жительство. Неужели это единственное, что нельзя купить?
рабочая испанская? Только если у Вашего мужа есть контракт на работу в Испании. Рабочая польская делается в Украине, но по ней Вы не сможете работать официально ни здесь, ни в Польше

Привет из Украины!
Добавлено: 25 фев 2015, 15:56
Aisinna
Анри писал(а):Нас интересует все таки виза рабочая, не в том положении,что б отдыхать 3 года до получения вида на жительство. Неужели это единственное, что нельзя купить?
рабочая испанская? Только если у Вашего мужа есть контракт на работу в Испании. Рабочая польская делается в Украине, но по ней Вы не сможете работать официально ни здесь, ни в Польше

А есть агенства и т.д. предоставляющие работу в Испании и заключающие контракты? Подходим к этому вопросу со всех сторон. хотелось бы все официально.Работать нужно однозначно..... и в Испанию хотим...

Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 15:58
olgabu
Aisinna, даже если и будет где купить по рабочей визе в Испанию не въедете. Этот путь полностью перекрыт. В Испани безработица. Проверенно лично на себе(подача с контрактом). 8 лет назад мы сюда так попали, после 2008 года этот путь перекрыли.
Не верьте агенствам которые сдирают деньги и предлагают рабочий контракт.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 16:14
Анри
Этот путь полностью перекрыт. В Испани безработица
+100% . Ищите другие варианты
Думаю что с "в Испанию" и "на заработки" Вы опоздали на несколько лет
Сейчас основным мотивом может быть "в Испанию" и "толерантность" .
Т.е. сейчас пока еще остается реальной возможность легализоваться по оседлости спустя три года почти безвыездного проживания, но до этого нужно жить на деньги откуда-то приходящие извне

Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 19:25
mallorga
Пусть муж приедет и попробует найти работу, но не нарушает визовый режим. Если не получится, то лучше выехать, что бы не иметь проблем в будущем.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 22:27
olgabu
mallorga, за 3 мес это надо иметь связи и знание языка + чрезвычайное везение,чтоб найти работу(тем более без документов)
Мое мнение : коль решили ехать - езжайте и боритесь. Все равно если найдете работу, то это будет нелегальная, как минимум 3 года.
И уже писали,что ехать на заработки в Испанию уже не актуально. Высокий уровень жизни и куча плюсов - да, но с работой действительно тяжело.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 22:51
mallorga
Работа или есть или нет. Я писала о попробует. Надо что бы человек приехал и на месте оценил свои возможности. Что вообще можно найти и смогут ли они здесь на эти деньги жить. Ну переедут они, а если жить не на что, потом по красным крестам бегать и по церквям. Хорошо с голоду не помрут, а жить где. Если есть минимальный доход, то это одно дело, или запас какой-то. А ехать без денег с расчетом на работу, это

Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 23:17
olgabu
Так пишут,что планируют купить свое жилье. И на переезд настроены для жизни, а не для заработка.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 23:38
mallorga
Видимо я пропустила эту информацию, и перечитав все посты не нашла желания приобрести жильё.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 23:45
olgabu
Aisinna писал(а):Подскажите пожалуйста, рассматриваем Испанию для проживания. Мы из Украины. Планируем, что сначала поедет муж. У него с испанским получше, да и срывать детей не хотим - школьники. Планируем покупку жилья.Нас интересует все таки виза рабочая, не в том положении,что б отдыхать 3 года до получения вида на жительство. Неужели это единственное, что нельзя купить?
в

Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 25 фев 2015, 23:56
mallorga
Верно, тема была разбита на части, вот я и упустила.
Тогда к нам, покупать в складчину деревню.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 00:01
mallorga
Батюшки, а это вообще другой человек. Там мужчина был.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 01:06
olgabu
я тоже по-началу запуталась

Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 12:46
Cheh
mallorga писал(а):
Тогда к нам, покупать в складчину деревню.
Это шутка или действительно есть желание быть ближе к земле,со всеми её заморочками?
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 14:17
mallorga
второе. Если все так, как пишут, то это выход. Получить жилье, или купить за минимум, найти работу, и легко лигализоваться. Возможно для вновьприбывших вообще получение контракта и рабочей визы. И главное экология.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 14:21
dimjch
mallorga писал(а):второе. Если все так, как пишут, то это выход. Получить жилье, или купить за минимум, найти работу, и легко лигализоваться. Возможно для вновьприбывших вообще получение контракта и рабочей визы. И главное экология.
создать колхоз-совхоз, хорошая идея, главное, что мы все это уже проходили, не в первОй

Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 16:04
Cheh
mallorga писал(а): найти работу, и легко лигализоваться. Возможно для вновьприбывших вообще получение контракта и рабочей визы. И главное экология.
а в какой ветке можно почитать об этом сельском эльдородо?
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 17:15
mallorga
Почитать можно в интернете.
А на форуме этот вопрос обсуждается
http://costaspain.net/vizovye-voprosy-v ... t2855.html
если я правильно сделала ссылку.
Рабочая виза в Испанию
Добавлено: 26 фев 2015, 19:01
Cheh
ок,щас проштудирую,может это самое оно))