Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Когда скажут что кризис в Испании кончился ?

Опрос закончился 05 дек 2013, 01:22

На следующий год ?
0
Голосов нет
Через год ? 2015
2
22%
через два года ? 2016
3
33%
Через три года ? 2017
1
11%
Через четыре года ? 2018
1
11%
Через пять лет ? 2019
2
22%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Голосовалка, для того что бы понять - сколько еще будет длится этот не понятный кризис ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
wolf
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение serg »

 
Ну так уже сказали, что подъем начался и чиновники и банкиры испанские пошла серия заявлений)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
За это сообщение serg поблагодарил:
wolf
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Большой вопрос - что считать выходом из кризиса? :men: окончание спада экономики, устойчивый рост или чего еще? Сейчас пока экономика замедлила падение. Дефицит бюджета немного сократился, до нулевого баланса далековато. :sh_ok: роста деловой активности не наблюдается :bra_vo:
То, что немного замедлились хорошо, но до роста далеко. Предположу лет эдак 4-5 :smu:sche_nie:
За это сообщение Нил поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
После выступления премьер-министра Мариано Рахоя на саммите G20 в Санкт-Петербурге пpeзuдeнт России Владимир пyтuн заверил, что страны-участники "большой двадцатки" замечают усилия, прикладываемые Испанией для выхода из кризиса. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на правительственные источники.

пyтuн заявил, что усилия, прикладываемые испанским руководством, не остаются незамеченными. Российский пpeзuдeнт взял слово после коллеги из Бразилии Дилмы Русеф. После него выступил британский премьер Дэвид Кэмерон.

В этот же день перед началом рабочей сессии G20 пpeзuдeнт США Барак Обама пообщался с Мариано Рахоем и отметил, что в его стране также замечают признаки восстановления испанской экономики.

Дэвид Кэмерон попросил о двусторонней встречи с главой испанского правительства в рамках саммита, однако факт ее проведения пока не подтвержден. На сегодняшний день точно известно только о грядущей встрече с Владимиром Пyтuным, которая состоится в пятницу после завершения мероприятия. Сразу после этого Рахой отправится в Буэнос-Айрес.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
werrew, VladimirGT
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Пока не закончился кризис в Испании предлагаю ознакомиться с вариантами экономии. Ну а для россиян - подготовиться к кризису.

Нынче порадую разными способами пополнить бюджет за счет экономии.
Кризис в разгаре, сами знаете и тут уж каждый изгаляется в экономии, ну как может. Доходят и до полного маразма.
Запомните фишку- Сэкономил – значит заработал. Поэтому экономия и есче раз экономия!
Вот например такая форма экономии, надеюсь вы проникнитесь и вам жутко понравится. И кстати, начинайте применять эти способы- экономится куча бабла
1- Скандальте дома почаще, это разогревает кровь, поднимает давление и отопление вам не понадобится.Самообогрев!
2- Ходите почаще в гости! Вы будете экономить на ужинах, завтраках и обедах!
3-На трассах и автобанах утром можно найти пришибленных автомашинами диких животных. Это же мясо! И шкура!
4-Собирайте одуванчики и делайте вино дома! Хранится долго, пьется медленно1 Когда бы на вас не навалились гости- вино у вас всегда в запасе!
5- Не пропускайте ни одной монетки и купюры, даже самой мелкой, на улице.К старости накопите денег на гробик. Опять экономия!
6. У вас дома хранятся поздравительные открытки, присланные вам родней за последние хрен знает сколько лет? Разрежьте из на кусочки, наклейте получившуюся мозаику на листы бумаги и оп-ля!- у вас есть чем поздравлять родичей с Новым годом!
7. принимайте душ! Нефиг в ванной нежится. И установите временное ограничение. На помыться-подмыться -3минуты. Этого как раз хватает даже для парламентских речей, хватит и вам на мытье.
8. Не покупайте кофе, чай и сахар- обойдите кафешки и соберите пакетики со столов. Главное тут- побыстрее смыться вместе с собранным добром.
9-Заведите себе кошку или большую собаку (лучше добермана) и зимой грейтесь об эту живую грелку- будете экономить на отоплении нехилые бабки.
:ps_ih:

У меня уже 2,7 и 9 работает. ;;-)))
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 3):
werrew, OlgaBCN, Wladimir
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 126
Награды: 12
Репутация: 50
Благодарил (а): 57 раз

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Бегущая по волнам »

 
как исконно русский человек, прежде чем начать пить вино из одуванчиков, я бы разжилась той частью продуктовой тележки , которая болтается на цепочке, и выковыривала бы у беспечных граждан из корзинок в гиперах евроцентики( гы.. я думаю, что именно по этой причине никому и в голову не приходит ввести такую систему в России. , ибо через неделю край эта выковыривалка была бы уже в кармане даже самого респектабельного члена общества, а каталки валялись снова где придется, а узбеки снова бы рулили :-): )
За это сообщение Бегущая по волнам поблагодарил:
krokus
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Бегущая по волнам писал(а):как исконно русский человек, прежде чем начать пить вино из одуванчиков, я бы разжилась той частью продуктовой тележки , которая болтается на цепочке, и выковыривала бы у беспечных граждан из корзинок в гиперах евроцентики( гы.. я думаю, что именно по этой причине никому и в голову не приходит ввести такую систему в России. , ибо через неделю край эта выковыривалка была бы уже в кармане даже самого респектабельного члена общества, а каталки валялись снова где придется, а узбеки снова бы рулили :-): )
У моей дочки на брелке типа монетки из металла болтается, чтобы тележку без денег брать..... :-)
Она сказала, что это очень популярно в Германии.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
werrew, OlgaBCN
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 126
Награды: 12
Репутация: 50
Благодарил (а): 57 раз

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Бегущая по волнам »

 
Oxana писал(а): У моей дочки на брелке типа монетки из металла болтается, чтобы тележку без денег брать..... :-)
Она сказала, что это очень популярно в Германии.
:-) Ну немцы, они ж того...не гибкие...Вы объясните дочке, что эта штучка, чтоб из тележки денюшки доставать :mo-ro_zi_vo:
За это сообщение Бегущая по волнам поблагодарили (всего 3):
Oxana, serg, Taya
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Не знаю кто должен в Испании громогласно объявить, что кризис закончился, но для меня ясно - закончился. В наших маленьких курортных городках Верхель, Эльс Поблетс и Ондара кругом видны подъёмные краны. Вот специально сфотил во время вечерней пробежке один из объектов.
IMG_20170901_165048.jpg
IMG_20170901_165048.jpg
Вложения
IMG_20170901_165043.jpg
За это сообщение werrew поблагодарили (всего 8):
Oxana, Ingul, Vishny, Tatianalloret, Ayomice, Angeles, Нил, iglesias
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
werrew писал(а):Не знаю кто должен в Испании громогласно объявить, что кризис закончился, но для меня ясно - закончился. В наших маленьких курортных городках Верхель, Эльс Поблетс и Ондара кругом видны подъёмные краны. ]
Кризис вроде как называли- банковским? Банкам простили 85 % финансовой помощи оказанной им из общей копилки....
Не уже ли, состояние экономики может оцениваться лишь по наличию башенных кранов в Ондаре?
А может это андерсон готовится к новой волне иммигрантов из России?
За это сообщение wolf поблагодарил:
Espera
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
werrew писал(а):Не знаю кто должен в Испании громогласно объявить, что кризис закончился, но для меня ясно - закончился. В наших маленьких курортных городках Верхель, Эльс Поблетс и Ондара кругом видны подъёмные краны. Вот специально сфотил во время вечерней пробежке один из объектов.
IMG_20170901_165048.jpg
IMG_20170901_165048.jpg
Не могут они объявить такое! Брюссель уже несколько месяцев назад сделал заявление: кризис закончился! А в случае Испании , как правительство может сказать, что закончился кризис, если почти весь рабочий класс потерял около 30% своей зарплаты??? Вот и молчат, боятся рот открыть. Хотя теоретически мы уже вышли на показатели 2008 года!
За это сообщение Iris поблагодарили (всего 3):
werrew, Tatianalloret, iglesias
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Владимир просто дом наконец достроил! :-)
Продать хочет ,подороже наверное :ti_pa:
Вот и интересуется типа . Из далека заходит :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
werrew, fortik
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а):Владимир просто дом наконец достроил! :-)
Продать хочет ,подороже наверное :ti_pa:
Вот и интересуется типа . Из далека заходит :-)
А вот и нет - еще буду строить два года - во как... по плану...
А продавать зачем... это для себэ строю... а купить еще можно, деньги не должны лежать на счетах...
Вот пример: лимон евро когда я покупал стоил всего 41 лимон рублей, а сейчас - 70 лимонов рублёв и при этом я ничего не делал ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
iglesias, wolf
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
VladimirGT писал(а): Вот пример: лимон евро когда я покупал стоил всего 41 лимон рублей, а сейчас - 70 лимонов рублёв и при этом я ничего не делал ...
:-) и не поверишь , но он так и остался миллионом евро ))))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 7):
shures, Teresa, Oxana, werrew, iglesias, Iris, Vizavi
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Давайте тогда я скажу. Торжественно так!
Товарищи! Граждане! Гаспада! Кризис в Испании закончился и начался значительный подъем экономики!

:-) :-) :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Teresa, werrew, fortik
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Давайте тогда я скажу. Торжественно так!
Товарищи! Граждане! Гаспада! Кризис в Испании закончился и начался значительный подъем экономики!

:-) :-) :-)
Хорошо, ваша версия засчитана...
А то в начале кому-то казалось и в 2013 году закончился... а оно воно как вышло-то...
А вот кто-то на сегодняшнее время делал прогноз - это уже точнее получается...
Читал вон старую тему по недвижке --- почти каждый год писали ,,, типо все пора покупать, кризис закончился и рост недвиги идет... а оно токо-токо начинается... и то не везде пока ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
wolf
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а):
VladimirGT писал(а): Вот пример: лимон евро когда я покупал стоил всего 41 лимон рублей, а сейчас - 70 лимонов рублёв и при этом я ничего не делал ...
:-) и не поверишь , но он так и остался миллионом евро ))))
Таки в евро да,,, это хорошо, что тута денежки приходовал,, а ежели бы в РФ их оставил... горько было бы.... сколько бы Ёвро купил ....тото и оно...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Мнение аналитика испанского Луис Мария Ансон.
Экономический аналитик и обозреватель из Испании Луис Мария Ансон (Luis María Anson) для испанского издания larazon.es

Расходы Испании на содержание государственных служащих приближаются к 11% ВВП и уже превышают 150 миллиардов долларов. В недавней статье Издании «El Imparcial» я доказал, что 54% рабочих мест, созданных после пандемии, были в государственном секторе. Мануэль Лопес Торрентс (Manuel López Torrents) заявляет в великолепном комментарии в газете «El Español», что «страна чиновников-это страна без будущего».
И он пишет:

«Испания в эти годы поддерживалась Европейским центральным банком. Без этого финансового учреждения, которое выкупило у нас государственный долг, мы были бы не в состоянии платить по счетам. Наша страна имеет структурный дефицит в размере 4-5%, несмотря на исторические максимумы налоговых поступлений, в сочетании с задолженностью по отношению к ВВП более 120%, что делает Испанию экономикой, у которой нет фундамента, и взять эту опору негде».

«Санчистский триумфализм и словесный понос премьер-министра» (El triunfalismo sanchista y la verborrea del presidente) не имеют ничего общего с реальностью. Увлечение стилем Венесуэлы со стороны правительственного альянса и преследования, которым подвергается испанская компания [Имеется в виду «Ferrovial», которая хочет выйти из-под испанской юрисдикции, но сталкивается с кознями со стороны государства вплоть до изобретения небывалых налогов], рисуют горизонт, более близкий к латиноамериканскому, чем к европейскому, в который Испания вошла. Огромные государственные расходы, и не только на содержание служащих, угрожающе влияют на будущее Испании.

То, что мы не можем продолжать расточительство, — это очевидный факт, но «санчизм» под флагом волюнтаризма на словах рисует такие экономические цифры, которые не что иное, как пустой софизм, — формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений.
Исторический аналог напрашивается сам собой:
Ещё классик испанской философии Мигель Унамуно обрушил отрезвляющих «ядовитых жуков» экономической реальности на мягкую диктатуру Примо де Риверы.

Как напоминает Лопес Торрентс, в течение следующего десятилетия на пенсию уйдут 50% государственных служащих. Это уникальная возможность резко сократить их количество и ввести политику жесткой экономии государственных расходов, которая выведет Испанию на путь жизнеспособности. Я не уверен, что это решение будет принято. Если следующей осенью он победит на выборах, санчизм будет усилен венесуэльской методикой правления (fórmulas venezolanas). Но если Народная партия [оппозиционная] победит, возможно, мы увидим всё то же самое, только в ещё более сгущённом виде, потому что в Испании партии, — почти все партии, — ставят партийные интересы превыше общественного блага и стали агентствами по трудоустройству своих однопартийцев, по раздаче государственных благ родственникам, друзьям и тем, кто «по блату» (partidarios, parientes, amiguetes y enchufados.).
Снимок экрана 2023-04-21 в 23.55.22.png

Прочитал такие мысли местного аналитика и становиться грустновато за Испанию...
А каково будет в ней жить новым гражданам или тем кто с ВНЖ только - покажет время...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Когда начнется значительный подьем экономики Испании ? и скажут, что кризис закончился ?

Непрочитанное сообщение serg »

 
VladimirGT писал(а): 22 апр 2023, 00:03 Экономический аналитик
он известный испанский журналист, но никогда не был экономическим аналитиком
https://es.wikipedia.org/wiki/Luis_Mar%C3%ADa_Anson
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
За это сообщение serg поблагодарил:
wolf
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость