Акклиматизация

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
safina

Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
Всем привет, меня интересует, сталкивался ли кто-нибудь здесь с таким понятием, как акклиматизация? Как она проходила и как долго длилась? Спрашиваю потому, что за 5 месяцев в Испании мое состояние здесь значительно ухудшилось, я постоянно болею-болею и болею, сегодня вылечила одно, завтра уже что-то новое заболело, в организме начали происходить ужасные сбои. Все, с кем я об этом говорю, удивляются, потому что у всех здесь состояние улучшается, а я уже не знаю, что и думать и делать...
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение shumi »

 
У меня то же только улучшается. Акклиматизации не было. Думаю я так ждал отпусков в жарких странах, когда ещё работал, что организм только радуется на жаркий климат:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение fortik »

 
а началось то все до переезда к морю ? (я про Торревьеху) может быть там слишком влажно и много соли ? там все таки соляные озера , может не всем показано , в Аликанте было такое ? а вообще конечно к доктору надо или попробовать сменить зону , вон у Гайты погода совсем не такая как на средиземноморье
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение Koba »

 
В Торревьехе у меня через пару часов жутко болит голова и отходняки 2-3 дня потом...
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
fortik писал(а):а началось то все до переезда к морю ? (я про Торревьеху) может быть там слишком влажно и много соли ? там все таки соляные озера , может не всем показано , в Аликанте было такое! ? а вообще конечно к доктору надо или попробовать сменить зону , вон у Гайты погода совсем не такая как на средиземноморье

Я сама по себе дама нежная, жару всегда не любила и не очень хорошо переносила, но здесь у меня совсем организм разошелся.И началось это все буквально в первую мою неделю, когда я сюда приехала.Только сначала было реже,а со временем только ухудшилось. Я уже начинаю думать, что мне климат не подходит...Потому что больше на ум ничего не приходит :ne_vi_del: Может и вправду мне в холод нужно, потому что на холоде я себя всегда хорошо чувствую...Посмотрю еще пару месяцев, а там буду смотреть, что делать...
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
Koba писал(а):В Торревьехе у меня через пару часов жутко болит голова и отходняки 2-3 дня потом...
я здесь совсем спать по ночам перестала, не знаю, с чем это связано, но Торревьеха для меня ассоциируется с бессонницей :)
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
shumi писал(а):У меня то же только улучшается. Акклиматизации не было. Думаю я так ждал отпусков в жарких странах, когда ещё работал, что организм только радуется на жаркий климат:(
Счастливый, таких наверное большинство.Все, с кем я не разговаривалв в один голос твердят, что самочувствие намного улучшилось здесь :)
Аватара пользователя
Gaita

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
safina писал(а): в организме начали происходить ужасные сбои. Все, с кем я об этом говорю, удивляются, потому что у всех здесь состояние улучшается, а я уже не знаю, что и думать и делать...
А как же, не без того ж. :nez-nayu: Может, климат, может, стресс, может - всё вместе.
У меня так же было, смена воды-еды-дожди-сырость-ещё не знаю что... Но болела постоянно, начиная с кожи (лицо) и заканчивая гормональным сбоем. Однако, простудными заболеваниями страдать перестала. Мало-помалу пришла в себя, а вот кости и суставы таки не пришли, не мой климат. Холод -да, но сырость - это не каждому подойдёт. :nose: Короче, у меня акклиматизация проходила не лучшим образом.
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
Вот Гайта, у меня также, начиная от кожи (что для меня караул! Она всегда была у меня идеальной и беспроблемной) и заканчивая гормональным сбоем, и простудами с ангинами и температурой под 40... :-( Я уж чувствую, что эти процессы начинают становиться неподконтрольными для меня. Мама говорит, лети домой, чего себя мучать, а я надеюсь, что пройдет вот-вот, а не проходит никак :cry_ing: И долго у тебя так длилось??
Аватара пользователя
Gaita

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Дольше всего мучилась с мордой литса, где-то полгода, а то и дольше. Остальное устаканилось само потихоньку и незаметно.
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
Gaita писал(а):Дольше всего мучилась с мордой литса, где-то полгода, а то и дольше. Остальное устаканилось само потихоньку и незаметно.
Тогда это похоже не мой случай, у меня стабильное постоянство уже 5 мес, у меня видимо это надолго, я только на этой неделе трижды заболела... :-(
Аватара пользователя
Gaita

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Может, всё таки к доктору тебе обратиться? Стресс опять же, что ни говори, а такая перемена. Держись, не раскисай! :uch_tiv:
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
Gaita писал(а):Может, всё таки к доктору тебе обратиться? Стресс опять же, что ни говори, а такая перемена. Держись, не раскисай! :uch_tiv:
Не люблю я врачей и лечиться! Я к врачам хожу только в самом крайнем случае, буду смотреть, как будет дальше :) Спасибо, Гайта, за поддержку :)
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Safina , многое зависит от нашего настроения, депрессия это очень хорошая почва для всяких болезней. Да и климат не всем подходит. У меня мама очень хорошо себя здесь чувствует, намного лучше чем на Украине. А вот отец не очень, предпочитает Мадрид или север Испании, говорит там меньше кости болят. Кума моя испанка , 10 лет прожила в Аликанте, сейчас в Мадриде, говорит что намного лучше там себя чувствует.
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
Спасибо, iras, за сообщение.Я склоняюсь к тому, что мне не подходит климат, я не отличалась никогда крепким здоровьем, но и так, болезнь за болезнью у меня никогда не было, у меня просто шок и сумбур в голове сейчас, но пока что у меня нет возможности переехать на север и попробовать жить там.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение shumi »

 
safina Может винная диета?:)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
shumi писал(а):safina Может винная диета?:)
:-) ахахаха, точно! Спасибо, панацея от акклиматизации найдена :-) Надо заспиртоваться :-)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
safina писал(а):
shumi писал(а):safina Может винная диета?:)
:-) ахахаха, точно! Спасибо, панацея от акклиматизации найдена :-) Надо заспиртоваться :-)
А вы не отбрасывайте интересное предложение т/к в нем очень много правильного.
Обьясню или поясню: Т/к вы страдаете бессонницей - то Вам стимуляторы и адаптогены не подойдут (типа элеутерокока или лимонника, женшеня и т/д).
А вот у алкоголя есть несколько положительных свойств их десять.
Вам подойдет - успокаювающее психику, снимающее стресс, снижающие действие на дисбаланс гормонов, урегулирующее иммунитет, очищающие кровь, и даже хороший адаптоген.
Вот эти вам свойства подойдут однозначно.
В старые добрые времена - очень тяжелым больным внутривенно капельно вводили алкоголь+глюкоза и скажу я вам действовало очень хорошо (тогда я еще был молодым в медицине)
Только помните - дело все в дозе, не переусердствуйте с ней.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
safina

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение safina »

 
Владимир, я когда выпью, сразу такааая добрая становлюсь, от кобры ни следа :bra_vo: :-) От бессонницы может и поможет, а в остальном вряд ли :)
Аватара пользователя
Miklosh
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 46
Награды: 6
Репутация: 47
Имя: Михаил
Благодарил (а): 24 раза
Возраст: 60
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Непрочитанное сообщение Miklosh »

 
Me gusta
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость