Страница 1 из 1

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 28 апр 2014, 22:11
Krona
Какой водонагреватель выбрать? Газовый или электрический? Какой из них выгоднее? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 28 апр 2014, 22:18
riprus
Поправьте меня, если я не прав. Тут газовые обычно проточные, а электрические накопительные?

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 30 апр 2014, 23:04
iglesias
riprus писал(а):Поправьте меня, если я не прав. Тут газовые обычно проточные, а электрические накопительные?
Электрические проточные тоже бывают, немцы в поликлиниках ставят.
Они маленькие, компактные, но правда киловатта по 2-3 при этом, греют прилично и моментально.
Но газовые долго работают на газу. 4 баллона в доме на полгода на горячую воду и газовую плиту в кухне. :du_ma_et:

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 30 апр 2014, 23:31
VladimirGT
Krona писал(а):Какой водонагреватель выбрать? Газовый или электрический? Какой из них выгоднее? Пожалуйста, поделитесь опытом.
Все зависит от обьема потребления воды и длительности пользования одномоментно.
А это дело вкуса и потребности. У меня потребность большая - убрал большие электрические накопительные бойлера (два штуки) и поставил газовый и решил все вопросы и тепла и воды горячей сразу.
Но в любом случае - газовый экономичнее в пользовании (но дороже в установке).

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 30 апр 2014, 23:42
kipling
Газовые,конечно,выгоднее. Но надо еще учитывать напор воды. Если слабый, то может плохо нагреваться. Кроме того, есть бойлеры с различной пропускной способностью (10 л/мин, 14..) На КОЛОН (исправлено) напротив нас контора Репсола, там все есть

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 06 май 2014, 15:32
Krona
Спасибо большое за ответы. Действительно, газовый водонагреватель намного выгоднее и удобнее. Не знаю пока, как это выразится в счете за электричество, но то, что одного баллона хватит надолго-это точно.

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 16 май 2014, 16:25
Shurik
Вот интересная статья про нагреватели http://realty.mail.ru/remont/article/36 ... ilru&p=0,6

Какой водонагреватель выбрать?

Добавлено: 16 май 2014, 18:13
Александр S
А если от солнца греть? У меня такой и проблем вообще нет. Зачем газ или электричество?
Или я не о том?