Истоки феминизма.

Кабинет для прекрасных сеньор и сеньорит

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Сегодня прочитала у хорошей знакомой пост. В точку 100% про меня.
Я никогда не считала феминистка ми тех, кто объединен одной темой "все мужики козлы". Это про другое, ИМХО.

В юности я не понимала феминисток. У меня совершенно не укладывалось в голове, зачем нужно считать себя равной мужчине, а тем более доказывать, что ты не хуже. Я и так знаю, что не хуже. Не говоря уже о том, что мне было непонятно их стремление демонстративно выступать за право поступать так, как считаешь нужным. Смысл воздух сотрясать? Взяла молча и сделала все как тебе надо. Меньше слов - больше дела.

Когда я говорю, что я нелюбопытная, я лукавлю:) На самом деле если мне очень хочется понять причины какого-то явления, я начинаю думать. А так как думать я могу долго - год, два, а то и больше, в зависимости от масштаба явления, я нашла более короткий способ узнавать желаемое - посылаю во Вселенную запрос. День-два проходит, неделя максимум, и снисходит до меня откровение:) В качестве наглядного пособия посылают мне также пару ситуаций или людей, дабы я убедилась, что дело обстоит именно так, а не иначе.

Так и с феминизмом вышло. На мой запрос я получила информацию, благодаря которой в моей голове все встало на свои места.
Позже, для закрепления пройденного материала, судьба подбросила мне три интереснейших человеческих экземпляра, из числа пресловутых феминисток:) Подругами мы не стали (слишком разные взгляды на жизнь), но хорошее приятельство на тот момент, когда я с ними общалась, образовалось.

Забегая вперед, скажу, что вся эта оруще-вопящая неадекватная женская масса, которой заполнены те же интернет-сообщества, где размахивают лозунгами о мифическом равноправии полов, не имеет ничего общего с настоящими феминистками.

Начать с того, что настоящих феминисток ничтожно мало. Ибо феминисткой стать невозможно, ею можно только родиться. Да, обычная женщина может примкнуть к этому движению, но в неблагоприятных политических условиях все лозунги о равноправии быстро вылетят у нее из головы. Не до выдерживания принципов, когда речь идет о выживании своем и своего же потомства. Кто не верит - пример третьих стран вам в помощь.

Феминисток от обычных женщин отличает одна, но очень существенная деталь, а именно -

мужской склад ума. Это то, что невозможно нарастить никакими убеждениями. Он либо есть, либо его нет.
С эзотерической точки зрения это объясняется просто. Покажу на простом, знакомом даже непосвященным символе, изображающем концепцию Инь и Ян.






Темная сторона - женская энергия Инь, светлая - мужская Ян соответственно.
В каждом человеке, в зависимости от пола, присутствует часть энергии, свойственной противоположному полу (кружок контрастного цвета).

У большинства женщин белого кружочка на черном фоне вполне хватает для общего душевного равновесия. У феминисток же этот кружок раза в три больше. Такой вот получается черный головастик, живчик со светлой головой:)) Еще к этим дамам точно применимо определение "электровеник". Они способны много работать, мало уставать, тратить мало часов на сон без особого ущерба для красоты и здоровья в силу того, что у них от природы больше мужской (янской) энергии.

Поэтому очень часто феминистки считают все прочих женщин ленивыми и хитрыми, думая, что те просто ноют, когда говорят, что устают, и по молодости, пока не разберутся, что к чему, относятся к представительницам своего пола с некоторым презрением. Они ошибочно полагают, что раз они сами успевают если не все, то многое, то и другие женщины должны уметь то же самое.

При всем при этом феминистка может выглядеть очень женственно и ярко, и в этом для нее нет никакого противоречия. Потому что она женщина и считает себя таковой. Сказки о том, что такие дамы одиноки и мужчины их якобы боятся, являются именно сказками. Две из тех, что встретились мне в свое время, были давно и счастливо замужем, а одна, хоть и была на тот момент свободна, недостатка в поклонниках не испытывала.
Не всем мужчинам, хотя это трудно некоторым представить, нужна классическая семья, где бы жена вела дом и рожала детей. Иным необходима жена-товарищ, соратник, помощник в делах, чтобы с ней можно было объединить интересы и профессиональные устремления.
Все три дамы, что повстречались мне на пути, были профессионалами в избранной профессии и не только никогда не сидели без работы, за них еще конкурировали фирмы и компании, дабы заполучить в качестве работника. Работать они любят, но и жить не забывают. Активный отдых, экстремальные виды спорта в качестве хобби как раз подходят для их деятельной натуры. Поклонников, как и мужей, они встречают в основном на работе, где проводят значительную часть своего времени.

Словом, у настоящей феминистки всегда дел по горло.

Мужчины, что возле них, по характеру совсем не слабые, напротив, очень успешные и сильные личности, другого рядом с собой феминистка просто не потерпит. Она, в отличие от обычной женщины, не склонна оправдывать мужские пороки, как-то: лень, пьянство, неумение зарабатывать деньги и строить карьеру. Она вполне справедливо полагает, что раз она, женщина, способна осуществить то и другое, то мужчина должен уметь это по умолчанию.

Все же природа мудра, коли устроила так, что таких женщин ничтожно мало. Потому что если бы все остальные были такими вот "живчиками", человечество просто бы вымерло.

У феминисток напрочь отсутствует материнский инстинкт так таковой. Хотя уж они бы могли, кабы хотели, нарожать много детей, на это у них здоровья хватит. Впрочем, феминистка может сознательно пойти на такой шаг, как рождение ребенка, но ее любовь к ребенку непременно будет носить осмысленный характер, среди безумных мамаш ее не встретишь. Так как настоящая феминистка мыслит по-мужски, то только за тот факт, что она мать этого ребенка и носила его в себе девять месяцев, она любить его не будет. Кроме того, ей нужно привыкнуть к мысли, что он вообще у нее есть. Ей трудно воспринимать как полноценную личность более слабого и полностью зависимого от нее крошечного по размеру человека.

Но чаще феминистки становятся чайлдфри, и это не случайно. Понимая как никто, что мужчины рожать никогда не научатся, а взваливать на себе дополнительные обязанности, которые в случае чего ей не с кем будет разделить (как в традиционной семье, где мужчина занят зарабатыванием денег, а уходом за ребенком занимается жена), она приходит к выводу, что минусы материнства перевешивают плюсы.
Эмоциональная сфера у нее не такая подвижная, как у обычной женщины, хотя феминистка может быть сентиментальна (не путать с романтичностью). И поэтому ей крайне трудно понять, что умилительного находят женщины в грудных младенцах. В то же время детей подросткового возраста они раньше, чем другие женщины, считают достаточно взрослыми.

Словом, уважаю феминисток, хотя сама ею не являюсь:) Уважаю за то, что нет у них противоречия между способом мышления и поведением.

Вся остальная шелуха - от лукавого. Так, феминизЬм:)
http://nina-vidente.livejournal.com/52261.html
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Конечно, каждый человек бисексуален, в каждом есть мужское или женское начало, выраженное в той или иной степени.
Но мне странно говорить о равенстве мужчин и женщин.
Вообще, сама постановка вопроса для меня кажется ненормальной.
Понятно, что права у всех одинаковые, но возможности-то разные!
Существуют объективные различия, не замечать которые невозможно.
Существует объективная зависимость людей противоположного пола друг от друга, не замечать которую могут люди либо с подавленной сексуальностью, либо с сублимированной.

Честно говорю - не представляю себя без мужчины. Моего конкретного в первую очередь))
Я очень люблю одиночество... но только если оно от сих до сих.
Мне важно, чтобы кому-то нужны были мои впадинки и выпуклости, чтобы я верила кому-нибудь безоглядно.
Разве могла бы я в середине жизни, отработав 10 лет генеральным директором, вдруг остановиться и пойти учиться заново.
Я уж не говорю про ребенка, близость с которым вообще для меня высшая ценность и неотменима. Вряд ли такое возможно без мужчины))

Конечно, я умею жить одна, и жила однажды, овдовев, одна и вполне успешно экономически... но на хрен мне не нужна жизнь без любви. Той самой:
Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
К сожалению, не помню имени, но одна из современных западных феминисток сказала очеь простую вещь. Феминизм - это умение быть счастливой в незаивсимости от того, присутствует в твоей жизни мужчина или нет. Вот и все.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
А я не знаю, феминистка я, или нет ::yaz-yk: Каждый ведь вкладывает в это название свой смысл. Стоит ли все обозначать своим нарицательным именем?
Просто с течением времени сложился свой взгляд на жизнь, ну не такая большая разница в гендерной принадлежности, все люди-человеки.
Как правило, выпячивают эту принадлежность плохо состаявшиеся в жизни мужчины, либо с наличием каких-то комплексов. Либо женщины, тоже не отличающиеся особым содержанием серого вещества, когда больше и нечего предъявить. Все хорошо в меру, и мужские и женские качества.
А быть счастливым или несчастным, только от присутствия, либо отсутствия, в твоей жизни сущности другого пола, высшая глупость. Жизнь так многогранна и так много может предложить, что один человек просто не в состоянии заменить ее.
Когда человек может быть счастлив один, только тогда он может быть по-настоящему счастлив и с другим, и поделиться с ним этим счастьем.
В отсутствии гармонии внутри себя, люди часто болезненно прилипают к партнеру, получая эдакий эрцаз, вместо жизни. А прежде всего надо наполнить содержанием себя. И в этом случае неважно, мужчина ты или женщина. Вот как-то так :-):
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Когда человек может быть счастлив один, только тогда он может быть по-настоящему счастлив и с другим, и поделиться с ним этим счастьем.
Абсолютно согласна - когда речь идет о гармонии, это всегда гармония тебя с миром. И каким бы близким не были люди рядом - это Другие.
Это не ты и прав на этого Другого не имеешь, даже если это твой ребенок.
Но для меня особая магия жизни как раз в этом бесконечном танце с Другими, это ничем не заменяемо для меня.
А счастье - это внутренний продукт, у каждого он свой... Но сам феминизме мне кажется чем- то искусственным, придуманным.
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Вставлю свои 5 копеек :-): . Все имхо-имховое, не в качестве спора, а как еще один вариант мнения.
Инь и янь это манера проводимости энергопотока. Инь - по женскому типу "на себя", янь - по мужскому " от себя". Имеется в виду , конечно, не 100% , а процентное отношение иньских и яньских алгоритмов поведения. И чем больше иньских, тем женственнее женщина, и соответственно, чем больше яньских - брутальней мужчина. Женственность - принятие. Но современное общество развивается по яньскому типу , т.е. принцип "пришел, увидел, победил" вполне себе уже юзают и женщины :emfadada: . В то же время, современных мужчин воспитывают очень часто мамы и бабушки, т.ч .иньских алгоритмов поведения у мужчин тоже стало побольше :smu:sche_nie: . Т.е. все равно находится обратный в процентном отношении человек и пары складываются. :lo)(ve:
У феминисток же, яньские алгоритмы поведения стремятся к половине ( ну, такой вот кряк общественного развития, про которых говорят еще "конь с яйцами" :sh_ok: ), и при взаимодействии с мужчинами возникают серьезные трудности, т.е. "Принятие" мужчины, да еще который ,в большинстве своем, тоже ,не "Александр Македонский " :hi_hi_hi: ,становится морально не возможным.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Тем женщинам, у которых белая точка большая или очень большая, посвящается: :-)



Я на работу когда еду - ее задорно пою вместе с Кафе Кихано. ;;-)))
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Оксана, а подстрочник? :dan_ser:

Да, действительно, найти своего любимого очень и очень трудно)) И тут компромиссы не годятся.
Мужчины, кстати, думают точно так же. И точно так же не видят достойных партнерш.

Но вот что забавно - любовь бывает не только с первого взгляда, но и с первого раза))

Когда я своему будущему мужу в ответ на предложение "встречаться" сказала: "чтобы мотор заработал, должна быть искра", он ответил - "кроме известного тебе двигателя внутреннего сгорания есть и дизель. Там важен впрыск под давлением". И тогда я посмотрела на него с интересом.

Я думаю, чтобы белая точка уравновесилась, нужно, чтобы рядом появился сильный мужчина, разбирающийся в моторах и впрысках))
В природе все устроено очень просто - "функция рождает орган". Не может появиться ответственность, если ты ни за что не отвечаешь, не может появиться нежность, если приходится обороняться и противостоять.
Но женское начало требует развития.
И чтобы как-то реализовать свое естество, появляются дети ниоткуда, без пап. Порочный круг, имхо.


Самое интересное, что мужчины думают точно так же - хороших, не корыстных, умных, нежных женщин почти не осталось... Сама слышала!!
Аватара пользователя
Gaita

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Sansara писал(а):
И чтобы как-то реализовать свое естество, появляются дети ниоткуда, без пап. Порочный круг, имхо.
Апо...аполитично рассуждаете! :hi_hi_hi: Вот феминистка бы сказала, это не порочный круг, а одна из вариаций. Получается, если
появляются дети ниоткуда
, то это "ниоткуда" - женчина? А
без пап
- уже конкретика. :nose:
Но я не феминистка, как выяснилось из старт-поста, поэтому ничего такого не скажу. У меня пятен контрастного цвета шиш да маненько. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ну, подстрочник сложно написать - некая другая эмоциональная окраска у слов испанских, на русский переведешь, а изюминка теряется.

Смысл припева: нет ни одного мужчины, который бы не обманывал ожидания хотя бы в деталях и не имеют свои секреты и секретики.... Посему не стоит плакать.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Обожаю секреты и секретики!
И считаю, что если в отношениях нету "воздуха", личного пространства - это кирдык!
Но если в отношениях есть сепаратизм, дистанция, невозможность вжаться, если нужно... это тоже кирдык!

В общем-то, если рисовать мандалу гармоничного семейного союза, как я это представляю, это будет инь и янь из первого поста :a_g_a:

Мне понравилось, как однажды сказал мой муж (не мне, но я слышала) про свои бывшие отношения - "я разрушил брак и построил семью".
Очень благодарна ему за такие мысли.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Sansara писал(а):

И чтобы как-то реализовать свое естество, появляются дети ниоткуда, без пап. Порочный круг, имхо.

Апо...аполитично рассуждаете! :hi_hi_hi: Вот феминистка бы сказала, это не порочный круг, а одна из вариаций.
Я про воспроизведение семейных отношений. Если нет на глазах благополучные семейные отношения, есть огромная вероятность, что модель семьи такого ребенка будет построена не из книжек, а из тех кирпичей, что есть в наличии.

У меня был шикарный папа. И в детстве я всегда мечтала, чтобы мой муж был похож на него.
Нужно ли говорить, что мой муж совпадает до 99% с папиными параметрами)) Вплоть до профессии и увлечений.
Разве что по красоте уступает(( Папа был голубоглазый брюнет аленделоновского типа. Но маленького роста!

У меня есть дочь от первого брака мужа, которая с трудом и большим недоверием преодолевала мамино приданое - генеральное отношение к мужчине как к чему-то временному и ненадежному. И понадобилось много лет, чтобы укоренилась альтернативная идея:
Мужчина - не костыль. Не нужно его так и рассматривать.
А та неваляшка, которая образуется в результате слияния двух людей (см. инь и янь)) вообще вне категорий отношения к мужчине как к объекту.
Это отношения Я-Другой.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Позавчера смотрела "Доктор Хауз", где он сказал, что идеальная семья - это семья, которая не разговаривает.
Именно о секретах и секретиках.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Не, с секретами как- то неправильно, мало ли какой секрет :ne_ne_ne:
А вот личное пространство - это святое, без этого никак, растворяться нельзя ни в ком, даже в детях.
С воспроизведением семейных отношений у детей - тоже двояко. Риск есть, но, пожалуй это больше относится к критически- нездоровым ситуациям, как- то дети алкоголиков и т.д. ( тут и гены, конечно). И то бывает, строят от обратного, хотя психика однозначно будет нарушена и это нездорово для семейных отношений, кто знает, какой косяк вылезет в дальнейшем из сформированного кривого зеркала.
Недаром в древности, подыскивая невесту или жениха, смотрели на весь род ( внушаю своим отпрыскам))) вот прислушаются ли, вопрос.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Так он - вымысел сценаристов. А вот в испанском фильме
;;-)))
Модель семьи можно вокруг посмотреть и выбрать для себя наиболее понравившуюся. Это же не алкоголизм, который наследственный.
Выбрать-то можно, а вот реализовать эту модель в собственной семье вряд ли.
Дьявол кроется в мелочах.

Приведу пример. У семьи было множество затяжных бытовых конфликтов, которые при желании можно было избежать, но они привели к вероятности развода.
В частности (не смейтесь), жена, прежде чем готовить бульон, измельчала мясо на маленькие кусочки, а муж требовал, чтобы она готовила общим куском на косточке.
У обеих сторон были аргументы в пользу своего варианта. Оба ссылались на то, что их родители готовили именно так.
Психолог дала задание - выяснить, почему в родительской семье готовили именно так. Оказалось, что родители жены были студентами и у них была одна-единственная маленькая кастрюлька, куда ничего серьезного не помещалось.
Короче, семью удалось сохранить только путем постепенного и мучительного разрушение паттернов (типа, сформированных шаблонов всего на свете) родительской семьи.

А уж мама-одиночка, не сомневаюсь, постарается сформировать у ребенка "адекватное" отношение к противоположному полу.
Раньше хоть погибшие летчики были...

А вот, еще одна занимательная история. У женщины был "венец безбрачия" (как ей объяснили))), но ума и образования хватило на то, чтобы пойти к психологу.
В результате выяснилось, что мама девочки настолько часто уверяла, что все мужчины сволочи, что она усвоила это на бессознательном уровне.
В результате она не воспринимала как мужчин тех, кто не сволочь. Ну и все ее избранники действительно были редкостными сволочами.

Такими историями с вами может поделиться любой практикующий семейный психолог.
Фатального, конечно, ничего нет. Жизнь полна компромиссов.
Но чтобы снять шоры с глаз, нужно для начала понять, что они есть.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Позавчера смотрела "Доктор Хауз", где он сказал, что идеальная семья - это семья, которая не разговаривает.
Именно о секретах и секретиках.
Все собираюсь скачать сериал и посмотреть.
Но в принципе я согласна.

Еще очень важно, когда двоим комфортно молчать друг с другом.
Это даже важнее, чем говорить.

И, конечно же, секреты и секретики не касаются тайной сексуальной жизни партнера. А вот его сексуальных фантазий - вполне :a_g_a:

Вообще, мнение о полигамности мужчин очень преувеличено, имхо. Мужчины тоже мечтают о том, чтобы не искать на ж*** приключений, а иметь все в одном флаконе (см. ветку персика))
Аватара пользователя
Gaita

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Sansara писал(а):
Я про воспроизведение семейных отношений. Если нет на глазах благополучные семейные отношения, есть огромная вероятность, что модель семьи такого ребенка будет построена не из книжек, а из тех кирпичей, что есть в наличии.
...
А та неваляшка, которая образуется в результате слияния двух людей (см. инь и янь)) вообще вне категорий отношения к мужчине как к объекту.
Это отношения Я-Другой.
Да вроде все мы здесь об одном - о феминизме и его истоках. Вроде с этим всё понятно, неваляшку изучили - поваляли. :du_ma_et:
Модель семьи... Ну вот современная модель: две мамы и ребёнок или двое, или два папы. Родитель номер 1 и номер 2, как французы решили - постановили. Считается нормальным явлением, варианты на выбор - традиционная или вот такая. :a_g_a: Только имхо - это уже другая история.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Тут был пост Ларисы, я ей начала отвечать, но срочно нужно было ехать, а теперь поста нет, а мысли мои в этом направлении уже работают))

Так вот, Лариса, хочу рассказать, как я была однажды несколько лет мамой-одиночкой.
Муж мой разбился на машине и я осталась одна с ребенком.
Естественно, я увеличила до немыслимых размеров белую точку :du_ma_et: и создала нашей семье максимально комфортные условия.
А с сыном у меня необыкновенная близость и доверие. И жилось нам классно. Мы путешествовали, устраивали друг другу праздники, я ему доверяла приличные деньги для закупа продуктов, короче, мы были счастливы.
И тут мой будущий муж начал "впрыск под давлением")))
Мне не хотелось ничего менять в моей жизни, но когда я попыталась пресечь перерастание бойфрендских отношений в нечто большее, ребенок мне все откровенно рассказал про свои переживания. Мы сидели обнявшись и плакали и я понимала, насколько важно ему, чтобы в доме был мужчина.
Сейчас я ему за это очень благодарна. А тогда мне было просто лениво строить серьезные отношения.

Я очень терпима к людским слабостям. Но считаю, что сексуальная ориентация должна касаться двоих.
Ребенок с иной сексуальной установкой должен иметь возможность обрести традиционную семью.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Сожалею, Татьяна.
Понимаю, что многое пришлось пережить. :cry_ing:

Лариса после "спора" со мной сказала, что ей форум не понравился - в теме про свадьбу. И ушла, видимо, почистив свои сообщения. :sh_ok: :sh_ok:
Хотя, считаю, это нормальным - обсуждать свои мнения....... Мало ли...
Тут вон адвокаты во мнениях расходятся, а что уж нам, их клиентам обижаться.


зы: мне тоже лениво строить новые взаимоотношения, если честно. Это главная причина искать плюсы жизни в одиночестве. Вот сейчас приеду домой, гульну с собакой любимой КАК Я ХОЧУ, приготовлю себе ужин ТО ЧТО ХОЧУ и лягу спать когда ЗАХОЧУ...... И это все - в ти-ши-не.... :hi_hi_hi: Кайф какой....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Истоки феминизма.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):...зы: мне тоже лениво строить новые взаимоотношения, если честно. Это главная причина искать плюсы жизни в одиночестве. Вот сейчас приеду домой, гульну с собакой любимой КАК Я ХОЧУ, приготовлю себе ужин ТО ЧТО ХОЧУ и лягу спать когда ЗАХОЧУ...... И это все - в ти-ши-не.... :hi_hi_hi: Кайф какой....
А как бы хорошо было - ты лежишь себе, а рядом любимый в тюбетейке тебе шашлык-машлык приносит, киш-миш, тапочки твои принесет, посидит задумчиво в изголовье изливая на тебя взгляд полный любви и нежности...
А ты ему - ну-ка быстро сгонял за молоком и кефиром... он и принес.... и белье из стирки забрал и зарплату свою в книжечку положил... :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить

Вернуться в «Дамская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей