Страница 1 из 2

Кошки

Добавлено: 12 янв 2026, 22:35
SIM4
Абиссинский кот из России стал самым красивым представителем семейства кошачьих в 2025 году

Кошка с короткой шерстью и большими ушами
Кошка с короткой шерстью и большими ушами
639 просмотров фото
Весь рейтинг https://www.wcf-bestcat.de/cat-ranking?year=2025


Победитель набрал более 19,7 тыс. баллов, опередив почти 1,5 тыс. участников со всего мира.

Второе место заняла шотландская вислоухая кошка из Таиланда (18,5 тыс. баллов).

Всемирная федерация кошек была основана 20 августа 1988 года в Петрополисе, недалеко от Рио-де-Жанейро.
Сегодня с ней связаны около 280 организаций по всему миру.
Федерация активно участвует в развитии международного сотрудничества между клубами и в формировании стандартов благополучия животных.

Кошки

Добавлено: 13 янв 2026, 02:27
SIM4
Самого красивого кота в мире покажут в Москве
Скриншот 13-01-2026 022452.jpg
614 просмотров фото

Признанный самым красивым представителем семейства кошачьих в 2025 году абиссинский кот из России по кличке Дарлен Флер Далмор Блэк, вероятно, предстанет перед москвичами в феврале. Об этом РИА Новости рассказала его хозяйка.

По ее словам, сейчас животное «на перерыве после откатанного сезона». Однако после отдыха кот появится на мероприятии «Золотая лапа» в Гостином дворе.

Дарлен Флер Далмор Блэк набрал более 19,7 тысячи баллов в рейтинге Всемирной федерации кошек. На втором месте оказалась шотландская вислоухая кошка из Таиланда. У нее 18,5 тысячи баллов.

Ранее стало известно, что манул по имени Тимофей из Московского зоопарка является самым обсуждаемым котом страны. Согласно статистике, именно он стал главным героем в российских медиа.
https://lenta.ru/news/2025/08/08/manul- ... tom-v-smi/

Манул по имени Тимофей из Московского зоопарка является самым обсуждаемым котом страны. Согласно статистике «Дзен Новостей», составленной к Всемирному дню кошек, который отмечают 8 августа, именно он стал главным героем в российских медиа. Материал имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Тимофей уверенно обошел даже знаменитую кошку покойного Карла Лагерфельда Шупетт. Про дикого кота писали в полтора раза чаще, чем про гламурную любимицу дизайнера. Журналисты чаще всего вспоминали о биографии московского манула и делились его фотографиями из соцсетей зоопарка.
Скриншот 13-01-2026 022654.jpg
614 просмотров фото

Кошки

Добавлено: 29 мар 2026, 10:09
Vizavi
:-)

:-)

Кошки

Добавлено: 29 мар 2026, 11:56
morales
Вот самый что ни на есть абиссинский кот:
Кот рыжего цвета, лежащий на кресле в расслабленной позе.
Кот рыжего цвета, лежащий на кресле в расслабленной позе.
369 просмотров фото

Кошки

Добавлено: 22 апр 2026, 09:03
Vizavi
В моём местном Магните тоже имеется такой жилец.Отличный мышелов..сам видел.
Вот только когда он где-то шараёбится , всмысле не на посту проникновения на вверенную ему территорию случаются :-)



Кошки

Добавлено: 03 май 2026, 19:22
Vizavi
:-)

Кошки

Добавлено: 08 май 2026, 08:57
Vizavi
Свободно гулять могу только я :gato:


Кошки

Добавлено: 12 май 2026, 17:18
Vizavi
Проверьте своего хвостатого

Кошки

Добавлено: 16 май 2026, 21:43
Vizavi
Кто из вас ? :hi_hi_hi:

Кошки

Добавлено: 16 май 2026, 23:32
Espera
Vizavi, дружище, ну понятно же уже, что прет тебя по кошакам :gato:
А можно в студию фотку твоего любимчика а???
Ну пожалуйста :ki_ss:

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
А можно еще одну просьбу, дружище…
Поговори пожалуйста с нами по-человечески, словами…
Если сможешь… :mi_ga_et:

Кошки

Добавлено: 17 май 2026, 06:18
iglesias
Espera писал(а): 16 май 2026, 23:44 Поговори пожалуйста с нами по-человечески, словами…
А я согласен с Арамисом! :sk_ri_pa_ch:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Визави где-то наверное не в Испании, и посему стремается высказывать.
Хотя :ne_vi_del: :uch_tiv:

Кошки

Добавлено: 18 май 2026, 19:00
Dratuti
iglesias писал(а): 17 май 2026, 06:20 Визави где-то наверное не в Испании, и посему стремается высказывать
Так сервера не на холоде, чего ему стрематься то?

Кошки

Добавлено: 19 май 2026, 07:30
Vizavi
Espera писал(а): 16 май 2026, 23:44 Vizavi, дружище, ну понятно же уже, что прет тебя по кошакам
Я вырос в своём доме с кошками и собаками.
Но больше кошатник как ты правильно заметила.
Кошек было больше особенно зимой когда в морозы они собирались на чердаке двухкомнатного сарайчика который дедушка построил после войны.
Я туда лазил постоянно по заданию бабушки чтобы достать очередную партию листов яблочной пастилы для разделки .
Там собиралось около десятка хвостатых со всей округи,поэтому в двери чердака была выпилина дверца.И мышей там не было :-)
Espera писал(а): 16 май 2026, 23:44 А можно в студию фотку твоего любимчика а???
Крайняя фотка Сони осталась на предыдущем телефоне.
Заводить ещё кого я сейчас не хочу,чтобы не привязыватся.
:)
► Показать
Мне сейчас хватает кормить дворовых.
Espera писал(а): 16 май 2026, 23:44 Поговори пожалуйста с нами по-человечески, словами…
Так я и говорю , но все человеки меня не слышат.

Кошки

Добавлено: 19 май 2026, 12:59
Eugene70
Vizavi писал(а): 19 май 2026, 07:30 Так я и говорю , но все человеки меня не слышат.
Когда говоришь ты, человеки тебя слышат.

Кошки

Добавлено: 19 май 2026, 17:24
Vizavi
Eugene70 писал(а): 19 май 2026, 12:59 человеки тебя слышат.
Слушают не значит слышат

Кошки

Добавлено: 19 май 2026, 20:04
Vizavi
Отвлекись юзер

Кошки

Добавлено: 20 май 2026, 15:52
Vizavi

Кошки

Добавлено: 23 май 2026, 11:49
Mikl Po

Ученые создали укол, который может удвоить продолжительность жизни кошек

Японские учёные разработали инъекцию, которая лечит хронические болезни почек — одну из главных причин смерти пожилых кошек.

По разным оценкам, терапия способна удвоить продолжительность жизни кошек — с примерно 15 до почти 30 лет.

Кошки

Добавлено: 23 май 2026, 22:41
Vizavi
В глаза мне смотреть


Кошки

Добавлено: 24 май 2026, 13:34
iglesias
Mikl Po писал(а): 23 май 2026, 11:49 понские учёные разработали инъекцию, которая лечит хронические болезни почек — одну из главных причин смерти пожилых кошек.
Моя заинтересовался однако :du_ma_et:
У нас две кошки. А говорят что в горы если ходить, альпинистам обязательно нужны кошки. Так что у нас есть уже :co_ol:

Новость основана на реальной научной работе Ипонских учёных.
Ипонский учёный доктор Тору Миядзаки (Toru Miyazaki, Университет Токио) уже много лет изучает белок AIM (apoptosis inhibitor of macrophage). У кошек этот белок присутствует, но генетически не активируется должным образом, из-за чего в почках накапливаются отходы (особенно с возрастом). Это одна из главных причин хронической болезни почек (ХБП) - ведущей причины смерти пожилых кошек.
Они разработали инъекцию рекомбинантного AIM (rAIM), которая доставляет активную форму белка и помогает почкам очищаться.

Клинические испытания прошли и продолжаются.
В одном из исследований кошки с тяжёлой стадией ХБП на фоне лечения показали значительно лучшую выживаемость (около 80–83% выжили за 360 дней против ~20% в контрольной группе).
В апреле 2026 ипонцы подали документы на одобрение в Министерство сельского хозяйства Ипонии.
Если всё пойдёт хорошо, препарат может появиться в продаже в Ипонии в 2027 году, позже и в других странах. Что можно сделать сейчас - следить за новостями на сайте iamaim.jp (официальный институт) :uch_tiv:

Про удвоение жизни до 30 лет
Это оптимистичная оценка самого Миядзаки, а не доказанный факт. Если полностью убрать ХБП как основную причину смерти, кошки теоретически могут жить гораздо дольше (средняя продолжительность жизни домашних кошек сейчас ~12–15 лет, многие доживают до 18–20+). Но 30 лет это максимальный потенциал, а не гарантированный результат для всех кошек.
Другие причины смерти (рак, сердечные заболевания, инфекции и т.д.) останутся, поэтому не все кошки автоматически проживут в два раза дольше. Реальный эффект будет зависеть от стадии болезни, возраста кошки и других факторов.