Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Gaita

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Ещё раз прошу внимательно прочитать название темы. Последним реальным советом был пост Ольги. Рассуждения о чистоте языка к данной теме не относятся. :ne_ot_ho_di:
Спасибо за понимание. :uch_tiv:
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Уважаемые форумчане скажите есть ли на форуме юрист знающий законы испании и разбирающийся в вопросах связанных с отношениями рабочего и работодателя?
Аватара пользователя
helens

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение helens »

 
sergei писал(а):Уважаемые форумчане скажите есть ли на форуме юрист знающий законы испании и разбирающийся в вопросах связанных с отношениями рабочего и работодателя?
Отношения рабочего с работодателем начинаются с контракта. Для вас, как для будущего нелегала, это сейчас не актуально
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение wolf »

 
helens писал(а): Отношения рабочего с работодателем начинаются c контракта. Для вас, как для будущего нелегала, это сейчас не актуально
с знакомства...
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
wolf писал(а):
helens писал(а): Отношения рабочего с работодателем начинаются c контракта. Для вас, как для будущего нелегала, это сейчас не актуально
с знакомства...
А что же для меня актуально? Вот вы пишите к моему конкретному вопросу ваше отрецание но при этом не продолжаете начатое предложение,если это для меня не актуально то назовите то что актуально. Вы даже не поинтересовались для чего мне нужен юрист,а я скажу что мне нужна консультация знающего человека в этой сфере поэтому и спрашиваю есть ли на форуме юрист практикующий в Испании? может знакомый есть у кого кто сможет дать разъяснение?
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Taya »

 
sergei писал(а): А что же для меня актуально? Вот вы пишите к моему конкретному вопросу ваше отрецание но при этом не продолжаете начатое предложение,если это для меня не актуально то назовите то что актуально. Вы даже не поинтересовались для чего мне нужен юрист,а я скажу что мне нужна консультация знающего человека в этой сфере поэтому и спрашиваю есть ли на форуме юрист практикующий в Испании? может знакомый есть у кого кто сможет дать разъяснение?
У меня есть один реальный совет - изменить свое отношение к миру и к окружающим людям. Научиться слышать и уважать чужое мнение. Научиться быть благодарным, хотя бы за потраченное на Вас время. Понять одну простую вещь - никто в этом мире нам, априори, не обязан. С этого нужно начинать, иначе все остальные прожекты будут бессмысленны.
И, таки, да, если Вы спрашиваете совет и получаете дельный ответ, то, по умолчанию, в этом вопросе отвечающий вас на голову выше. С этим тоже надо согласиться.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Taya писал(а): У меня есть один реальный совет - изменить свое отношение к миру и к окружающим людям. Научиться слышать и уважать чужое мнение. Научиться быть благодарным, хотя бы за потраченное на Вас время. Понять одну простую вещь - никто в этом мире нам, априори, не обязан. С этого нужно начинать, иначе все остальные прожекты будут бессмысленны.
И, таки, да, если Вы спрашиваете совет и получаете дельный ответ, то, по умолчанию, в этом вопросе отвечающий вас на голову выше. С этим тоже надо согласиться.
+ 100
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Ровно пять постов назад я задавал вопрос,есть ли на форуме юрист разбирающийся в испанских законах,может знакомый у кого то есть,нужна небольшая консультация. Вот и получается что на вопрос так никто и не дал ответа,есть или нет?
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Taya писал(а): У меня есть один реальный совет - изменить свое отношение к миру и к окружающим людям. Научиться слышать и уважать чужое мнение. Научиться быть благодарным, хотя бы за потраченное на Вас время. Понять одну простую вещь - никто в этом мире нам, априори, не обязан. С этого нужно начинать, иначе все остальные прожекты будут бессмысленны.
И, таки, да, если Вы спрашиваете совет и получаете дельный ответ, то, по умолчанию, в этом вопросе отвечающий вас на голову выше. С этим тоже надо согласиться.
Простите Тая но вы вобще читаете то что я пишу? В каждом своем сообщении я искрене благодорю всех кто учавствует в теме и извиняюсь перед теми кого мог хоть как то оскарбить или обидеть,и я считаю что совсем не коректно с вашей стороны заниматся нравоучением. Почитайте что пишут после того как я задал последний вопрос? Что из того что написали я могу извлечь по сути вопоса и что может помочь тому кто будет потом перечитывать эти посты и искать ответ на мой вопрос? Что бы вы для себя отложили по поводу вопроса?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а):Ровно пять постов назад я задавал вопрос,есть ли на форуме юрист разбирающийся в испанских законах,может знакомый у кого то есть,нужна небольшая консультация. Вот и получается что на вопрос так никто и не дал ответа,есть или нет?
Сергей, добавляй к сообщению фразу -"" Будьте добры, пожалуйста (Порфавор короче) - пишите по теме вопроса " Всем ответимшим по теме ставлю плюсик (лайкну, благодарю и т.д.)""

А не надо высокой интонации (раздражения) - которую чувствуют форумчане, даже если написали не по теме немного, но это показатель что вашу тему читают. (просто не отвечайте на ответ не по теме и все), тем более модератор может по вашей просьбе (тоже культурной) убрать сообщения если они уйдут в сторону сильно)

Теперь по сути Вашего вопроса:
Во первых есть форумчане - которые еще работают; есть которые заходят эпизодически; есть те кто даже юристы но не знают этого вопроса; есть те которые не могут отвечать незнакомому человеку; есть те кто задал бы вопрос знакомому юристу - если бы был сам вопрос; поэтому ждать резкого ответа на свой вопрос не стоит и тем более немного возмущаться. (у меня тоже есть адвокат - но я не знаю сути ваших вопросов и улетают завтра в Россию).

Почти у каждого форумчанина живущего (и еще даже не живущего) есть адвокаты (юристы), которые могут в принципе помочь ответить на вопросы - но никто не будет загружать их вашими вопросами и тем более про нелегалов т.к. они могут не все понять отднозначно (может человек готовит притон для нелегалов) зачем это ему.
Другое дело у кого-то есть знакомые юристы - которые уже доверяют своим русскоязычным поселенцам и могут более откровенно поговорить, но никто не хочеть из них приглашать в страну нелегалов и давать им тут возможности.
Другое дело когда человек тут - тогда наоборот стараются как-то помочь найти выход из положения.
Поэтому накапливайте вопросы.

И еще один аспект - на другом форуме есть ники - которые представляются юристами (псевдо юристы - вполне возможно)и за деньги готовы вас обманывать - лишь бы платили денежки им. Будьте аккуратнее с информаций полученной на разных форумах.
На нашем форуме (этом) - еще не разу не встречал что бы кого-то специально разводили или обманывали.
Боллее того тут люди многие друг друга знают и ценят свое имя и общение между собой.


Воспитывайте уже сейчас спокойное, толерантное и ровное отношение к окружающим вас людям - это вам тут пригодиться!
Никто не хочет тут жить в дерганом, нервном, возбужденном, злом, истеричном мире - тут ценят мир, внимание и дружбу.

Поэтому доброго Вам тут общения, получения нужной информации, сдержанности в высказываниях, благодарите людей даже за внимание к вашей теме и пусть сопутствует вам удача в поиске добрых к вам людей.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
sergei писал(а):Ровно пять постов назад я задавал вопрос...
Уже во первЫх строках поста захотелось вытянуться в струнку, подтянуть живот, выпрямить спину, напраааавО равняйсь! и отдать честь. :-(
Это форум, это не юридическая консультация он-лайн. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Мне кажется бесплатные юристы сюда не ходят.
Сюда ходят те (юристы), кто ищет клиентов, то есть подозревают наличие денег.
Идите в библиотеку, Сергей (я серьезно), попросите подобрать книги и публикации на русском языке по интересуемой теме.
Или в интернете поищите.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем еще раз спасибо и еще раз прошу прощения если вдруг что то не так написал :smu:sche_nie: По поводу юриста все понял,буду искать другие варианты. Скажите вот моя супруга занимается маникюром,это как то может быть полезно в Испании? И хотел узнать по поводу автомастерских,как там с этим? Просто я работал в сервисе и умею кое что ремонтировать,может ли мне это пригодится?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а): Скажите вот моя супруга занимается маникюром,это как то может быть полезно в Испании? И хотел узнать по поводу автомастерских,как там с этим? Просто я работал в сервисе и умею кое что ремонтировать,может ли мне это пригодится?
Это все может пригодиться - если вы там будете легально. (вот в чем вопрос).
Думаю - вам уже писали, что вам лучше найти уход за домами. Это и безопаснее и надежнее в деньгах.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Мастерские есть любого уровня и оф, и легальные и полулегальные.
Маникюр конечно востребован. Например на базарах по выходным ставят шатры и там оказывают парикмахерские услуги, можно попробовать и маникюр, правда имхо он требует стерильности?
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Спасибо за информацию,ложусь спать и просыпаюсь с мыслью о том где же мы будем работать с супругой,этот вопрос меня волнует больше всего и стоит на первом месте.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а):Спасибо за информацию,ложусь спать и просыпаюсь с мыслью о том где же мы будем работать с супругой,этот вопрос меня волнует больше всего и стоит на первом месте.
Скажите Сергей, а эспоса вас поддерживает по переезду в Испанию - так же активно, с желанием - как вы ?
Или это ваше решение, а она просто соглашается ? (если уже отвечали на этот вопрос - бросьте ссылку)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Вменяемый человек не сядет делать маникюр ни в каком шатре. Если только ногти лаком отравить покрасить. При маникюре инструменты достают при клиенте из специального кварцевого бокса.
Сергей, вы испанский учите? Сколько слов уже в вашем активе?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Офтопик
Я в испании еще ни разу в салоне не видела обрезного маникюра.
Может, в русских есть.... Но как-то не заносило туда.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Мама с двумя детьми хочет покинуть Украину навсегда

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я сразу могу определить - жизнеспособен проект или нет по совокупности показаний))
У Сергея шансы очень маленькие. Почти нулевые. Авантюра. Конечно, в наше время людям не дают пропасть...
Я бы уж тогда из себя семью беженцев изобразила... из Крыма. Не знаю...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя