Страница 1 из 1

Прямой авиарейс свяжет Москву с Испанией Реусом

Добавлено: 15 янв 2014, 11:04
werrew
Появится новый прямой еженедельный рейс в Испанию, который свяжет каталонский город Реус с Москвой.
По словам главы провинциального совета Таррагоны Хосепа Поблета, запуск нового чартера стал результатом подписания соглашения между Комиссией по вопросам продвижения аэропорта и туроператором Coral Tours.
По словам Поблета, окончательное соглашение еще не подписано, однако речь идет о серьезном проекте, который укрепит рост российского туризма на побережье Коста-Дорада и положительно скажется на деятельности аэропорта.
Чартерные рейсы между Москвой и Реусом в период с мая по октябрь будет выполнять авиакомпания Royal Flight. Компания Coral Tours намерена превратить Реус в отправную точку для туристов, прибывающих на юг Каталонии и в Валенсию.
По предварительным данным, на долю русского туристического рынка приходится 12% от общего числа зарубежных гостей в Таррагоне. Практически аналогичные показатели демонстрирует французский рынок. За ним следуют британский (10%), голландский (6%) и немецкий (4%).
В общей сложности в прошлом году Таррагону посетило 5,1 млн человек. В среднем они останавливались в регионе на 3,8 ночи, что примерно соответствует показателям за прошлый год. Число зарубежных туристов при этом несколько выросло, а испанских, наоборот, снизилось.
Поблет также подчеркнул, что в минувшем году объем пассажиропотока в аэропорту Реуса вырос на 4,21% и составил почти 1 млн человек.
Источник: форум Испании

Прямой авиарейс свяжет Москву с Реусом

Добавлено: 23 янв 2014, 12:27
Дацун Наталия
Лучше б В ВАЛЕНСИЮ запустили хотя бы один рейс!!!! :-(

Прямой авиарейс свяжет Москву с Испанией Реусом

Добавлено: 23 янв 2014, 13:26
Alexey
Дацун Наталия писал(а):Лучше б В ВАЛЕНСИЮ запустили хотя бы один рейс!!!! :-(
с7 летает в Валенсию. правда с мая по сентябрь - но все лучше чем ничего :)