Почему в России так развилась агрессия, гомофобия, нетерпимость к инакомыслию, стукачество...

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Dratuti
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 4763 раза

Почему в России так развилась агрессия, гомофобия, нетерпимость к инакомыслию, стукачество...

Непрочитанное сообщение Dratuti »

morales писал(а): 08 июл 2024, 20:18 Тема же вроде про гомофобию в России?
Володин, Греф и пр. ... какая там гомофобия, я вас умоляю.
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 32
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 6732 раза

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

Dratuti писал(а): 08 июл 2024, 18:13 Можно идти в аптеку, рецепт уже у них
во всех аптеках города, или в какойто конкретной? :du_ma_et:
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 657 раз

Непрочитанное сообщение morales »

Mikl Po писал(а): 08 июл 2024, 20:32
В любой. Сейчас все по интырнету. И больничные тоже.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Dratuti
Аксакал
Аксакал

Mikl Po писал(а): 08 июл 2024, 20:32
В любой.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Награды: 375
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 51140 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Вот ещё по теме интересный факт.
Разговаривал на днях со своим старым приятелем из Питера.
Давай говорю, приезжай в Испанию ко мне погостить, погреешь кости на солнышке, у нас в Испании солнца и моря много.
А он отвечает что загранпаспорт закончился, а новый он не хочет, опасается идти получать.
Выяснилось что он в каких-то списках, в очереди так сказать на фронт.
Возраст немного больше сорока, годен ещё вполне к строевой службе на дальних так сказать рубежах /-2/

Я говорю - с чего ты вообще уверен что ты "на очереди"?
Ну и выясняется, что шурин его об этом позаботился, муж его сестры. Он какой-то фсбэшник, и раньше у них были определенные семейные разногласия, относительно родительской жилплощади, кому что причитается и т.п.
Вот так в современном мире происходит, иногда "жениться надо на сироте" :ne_vi_del:

Да мало того, я например лично этого "мента" видел ну может пару раз во всей жизни, жарили вместе семьями шашлыки лет 15-20 назад.
Но он(шурин этот) просто про меня знал что я в Испанию переехал жить. А так я уже и не помню как это человек выглядит :du_ma_et:

Так вот, как началась "спецоперация", этот фсбэшник почему-то вспомнил о моем существовании и хвалился подвыпив, что найдет за что паскудного иглесиаса посадить :ne_vi_del: :sh_ok:
Это было несколько странно для меня, поскольку у нас не было каких-то не то что конфликтов, а то есть ну просто фактически незнакомые люди, лет 15 точно никак не пересекались. И вуаля! :-)

Иногда ты думаешь что есть же пределы человеческой подлости, но нет, выходит что нет.
Вот такие пироги :ugas:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 67
Благодарил (а): 2062 раза

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

iglesias писал(а): 10 июл 2024, 09:08 что найдет за что паскудного иглесиаса посадить
После похожих намёков я еле ноги унёс из Питера в далёком 95 году и после в РФ не ногой :a_g_a: , делай выводы дружище. :-)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Koshcheyushka писал(а): 10 июл 2024, 09:39 делай выводы дружище.
Да делаю конечно выводы, это понятно.
Не, я туда ни ногой. Народ очень злой стал там, остервенение какое-то у некоторых людей ощущается просто на физическом уровне.

Вот от гражданства теперь непонятно как отказаться, это собственно важное условие Королевства подписываемое при клятве на гражданство :du_ma_et:
Ayomice правда говорит что отказ от предыдущего гражданства не обязателен при соблюдении ряда простых условий :nose:
Romario
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 33
Благодарил (а): 260 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

iglesias писал(а): 10 июл 2024, 10:10 говорит что отказ от предыдущего гражданства не обязателен при соблюдении ряда простых условий :nose:
Условие это одно (не считая конечно тех, для кого попытка выхода из гражданства грозит обернуться выходом из жизни) и для некоторых правда несложное - уметь плевать на собственные обязательства. А вот когда уже плюёшь, чтобы не наказали, нужно немного петлять..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет
Награды: 81
Знак зодиака: Кот
Благодарил (а): 626 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Тут, как бы сказал незабвенный Серафим Иваныч Огурцов, вот какая петрушка получается. Ещё со второго ельцинского срока в стране пропагандируется и культивируется ненависть. Началось это примерно с 1996 года, когда Ельцин стал лишь вывеской к правлению КГБ. А ненависть в КГБ - основной продукт. Со временем пропаганда становилась всё сильнее, всё отчётливее, всё настойчивее, пока году так в 2012 не превратилась в откровенное церберство и перманентное рычание на всё чужое. После Крымнаша обработка стала абсолютно тотальной и круглосуточной.

Соответственно росло и напряжение в обществе, агрессивность, нервозность. Эти отрицательные эмоции по всем физическим и эмоциональным законам должны куда-то выплеснуться, разрядиться. Но куда? Украина далеко, Запад тоже. Пятиминуток и пятичасовок ненависти недостаточно. Критиковать власть опасно для жизни, запрещён даже самый слабый и осторожный писк. Вот и выплёскивают ненависть друг на друга. Со временем чужое - которое положено ненавидеть - стало находить своё воплощение в родственниках, соседях, приятелях, коллегах и вообще во всех окружающих. Вот и получается, что все друг друга ненавидят.

Многие считают самым главным "достижением" Пyтuнa то, что он сумел вытащить из людей наружу всё говно, всю мерзость и все извращения, которые в них были запрятаны. Злое начало, так называемый дьявол, сидит в каждом человеке с рождения. Наш характер, склад личности - это степень, в которой мы можем и/или хотим держать внутреннее, врождённое зло под контролем. В России сумели добиться не только полного освобождения всей срани, но и сделать её достоинством и причиной гордости.

А ещё с начала девяностых люди видят полное беззаконие наверху. Каждый делает что хочет и что может. Рейдерские захваты, маски-шоу, наглость и бесцеремонность при абсолютной безнаказанности - всё это постепенно спускалось вниз и стало, как это сейчас модно говорить, поведенческим паттерном. "Было ваше - стало наше", "куда, тётка, прёшь", "он жеребёнок", "яжемать", "а ну-ка пшёл отсюда", "а ты чо вылупился" - это несколько грубоватое, но всё же отражение отношений на верхах.

В наше вегетарианское брежневское время такого точно не было. Ненависть была объявлена злом и предана анафеме. Мир, дружба, жвачка, разрядка и разоружение. А внутри страны - пофигизм и расслабуха.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

madef писал(а): 10 июл 2024, 15:46 как бы сказал незабвенный Серафим Иваныч Огурцов, вот какая петрушка получается...
Вот умеешь ты легко и кратко все выразить и разложить на элементы :uch_tiv:
Я вот честно говоря не думал что это ещё при ельцине пошло, всё-таки как сейчас говорят он радел за свободу слова :du_ma_et:
madef
Ветеран
Ветеран

Ельцин был за свободу слова. Но те, по чьей воле он остался в 1996 году и в чью вывеску он превратился, были несколько иного мнения.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

но да, в брежневские времена такого беспредела в человеческих отношениях не было.
Все-таки учили и в школах чему-то позитивному, менты даже кого-то ловили, каких-то настоящих преступников, а не просто гавкали на всех кто очередной анекдот про чапаева рассказал...

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
madef писал(а): 10 июл 2024, 15:46 Многие считают самым главным "достижением" Пyтuнa то, что он сумел вытащить из людей наружу всё говно, всю мерзость...
Интересно madef, можешь нарисовать небольшой прогноз, как и чем это закончится, если конечно вообще закончится...
Я имею процессы в России и связанную с ней вoйнy. Ну так, на ближайшие пять лет.
Дело это неблагодарное, но интересно твое мнение :uch_tiv:
Вернёмся в эту тему через пару лет, и сравним реалии, время то быстро летит.

Вон через две недели уже 11 лет нашему форуму. Но я конечно и три года назад не мог представить такой зашквар.
madef
Ветеран
Ветеран

Прогноз тут дело не только неблагодарное, он и вряд ли возможное. Может, у Eugene70 есть какие-нибудь предположения.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Mikl Po, Dratuti, а вы как думаете?
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 32
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 6732 раза

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

iglesias писал(а): 10 июл 2024, 18:29 Mikl Po, Dratuti, а вы как думаете?
уууф, ну в 2022 году и первой половине 23 года у меня был бы один прогноз, а вот теперь, чем дальше, тем.....
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Dratuti
Аксакал
Аксакал

iglesias писал(а): 10 июл 2024, 18:29 а вы как думаете?
Вряд-ли кого то всерьёз интересует моё мнение, но заради прикола почему бы и не побабковангить.
Думаю из ЭрЭфии будут делать СССР3.0 - государство типа "осажденная крепость". Вместо коммунистической идеологии используют православноподобный культ мамоны, накидают какого нибудь псевдоантисемитизма с исламским акцентом что бы у людей крышу окончательно снесло. Будут опять потихоньку подкидывать технологии, чтобы на фоне венисуэлизации остальной планеты совсем уж картонно все не выглядело ну и смогли иногда подергивать за усы китайского тигра. Вобщем ничего интересного в ближайшее время. Украинскую вoйнy скорее всего пригасят, но до конца не прикроют - весьма удобный инструмент воздействия, ну и полигон, опять же таки, испытательный.
Воздушное сообщение восстановят, но опять же в очень урезанном виде, только для избранных.
Короче все уже украдено до нас.

Лично мне уже гораздо интересней, что будет происходить на остальной части планеты. В ЭрЭф я жил достаточно хорошо, жалко что все так свернулось. Но снявши голову по волосам не плачут.
Ol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 6803 раза

Непрочитанное сообщение Ol »

// И я, конечно же, вставлю свои пять копеек. Как же без меня? )))
iglesias писал(а): 10 июл 2024, 18:29 а вы как думаете?
Отвечу двумя фразами: "Все только начинается" (Да. Да! Это только начало, потому что...), "Дальше будет веселее!"
madef
Ветеран
Ветеран

Старинная советско-еврейская мудрость "не знаю, о чём вы говорите, но ехать надо" имеет строгое научное обоснование в виде одного из следствий Закона Мерфи. А следствие это формулируется так: "Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему". Я называю это "законом постоянного ухудшения всего".

С другой стороны, многолетний практический опыт показывает, что чаще сбываются консервативные прогнозы. Например, сколько в России ни пророчили голод, мародёрство и костры на улицах (от "Независимой газеты" в 1991 году до Славы Рабиновича четверть века спустя), ничего из этого не сбылось. Зато наблюдается постепенное (где-то быстрее где-то помедленнее), но неуклонное движение в сторону Северной Кореи, только без культа личности (за отсутствием самой личности). Примерно в 2010 году "Радио Свобода" опубликовало интервью с неким математиком, который математически доказал гниение России года так до 2030, а потом распад и догнивание остатков. Но без катаклизмов, апокалипсисов и концов света.

А знаменитую еврейскую мудрость я в своё время принял как руководство к действию. Году в 1989-1990, когда признаки распада СССР стали совсем уж очевидными, я задумался о переезде в какую-нибудь союзную республику, чтобы после распада остаться где угодно, только не в России. Со временем пришла идея комплексного решения проблемы в виде сваливания оттуда вообще. Что я в январе 1992 года и осуществил.
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 97
Благодарил (а): 8731 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

madef писал(а): 10 июл 2024, 21:57 опубликовало интервью с неким математиком, который математически доказал гниение России года так до 2030
это был не математик, а политолог, думающий, что если он назовется математиком, то его изыски будут звучать солиднее. Политолог, разумеется, может использовать тот или иной математический аппарат, но математиком он от этого не станет.
Что касается гниения и развала РФ, то без внешних усилий развала не будет. И сообщает нам об этом история 😉

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
madef писал(а): 10 июл 2024, 21:57 Зато наблюдается постепенное (где-то быстрее где-то помедленнее), но неуклонное движение в сторону Северной Кореи, только без культа личности
Движение в сторону Северной Кореи невозможно без культа личности. Что характерно, для построения культа личности, наличие личности совершенно необязательно.
madef писал(а): 10 июл 2024, 21:57 Я называю это "законом постоянного ухудшения всего".
Меня мало беспокоит влияние этого закона на РФ, но очень сильно беспокоит его влияние на Испанию. Бежать то дальше некуда, южнее уже Африка.
Move forward
madef
Ветеран
Ветеран

Eugene70 писал(а): 10 июл 2024, 22:55 без внешних усилий развала не будет. И сообщает нам об этом история
А ещё в истории есть пример СФРЮ, которая развалилась сама по себе безо всякого внешнего вмешательства. Да и СССР сдох отнюдь далеко не только по желанию Рейгана или Тэтчер. К 1981-1984 годам социализм окончательно выдохся, а коммунистическая идеология преставилась ещё раньше. Без идеологии СССР оказался нежизнеспособен, а с экономикой тотального дефицита (когда из продажи пропало всё, кроме материалов пленумов ЦК КПСС, аджики и наконечников для знамён) нежизнеспособна любая страна. Когда Запад увидел, что СССР входит в агонию, он стал проводить некоторые реанимационные мероприятия, которые к успеху не привели и не могли привести в принципе. СССР умер от мультиорганной недостаточности.
Ответить