Омологация диплома в Испании

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 117 раз

Непрочитанное сообщение olgaes »

Моня писал(а): 26 июл 2023, 10:54 Спасибо.
Сегодня статус изменился на Su expediente se ha resuelto en sentido favorable a la homologación solicitada. Se le ha enviado la notificación.
Вот правда никакого сообщения нигде нет...
Ждите уведомления на электронную почту, если ее выбирали как средство оповещения. Как правило вопрос пару дней.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
В нашем случае, испанская эквиваленсия признается в рамках Испании. Поэтому, если вы решите поработать в другой стране, с эквивавленсией/ омологацией там также надо начинать сначала.
Всем удачи в ускоренном рассмотрении документов на омологацию/эквиваленсию и давайте все-таки покажем, что мы тут не с незавершенным базовым, как это принято для extranjeros fuera de reunion europea по умолчанию.
[/quote]
Поправлю сама себя, получилось побывать на консультации по поводу эквиваленсии.
так вот человек из системы образования, который в этом что-то понимает ( хотя послушай трёх испанцем, расскажут абсолютно разные истории) заверил, что эквиваленсия будет действительна и в других странах ЕС. Надо только будет сделать перевод на нац.язык страны ЕС. :chir_lider2:
Моня
Гость
Гость
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Моня »

Спасибо. Да, выбирала электронную почту, но непонятно по каким причинам до сих пор нет уведомления
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай

Моня писал(а): 15 авг 2023, 16:29 Спасибо. Да, выбирала электронную почту, но непонятно по каким причинам до сих пор нет уведомления
Времени изрядно прошло после уведомления...
Проверьте в carpeta ciudadana поменялся статус по образованию. У меня заменился не быстро, но теперь там висит эквиваленсия.
Если нет, пройдитесь по моим постам, я оставляла все email, на которые писала и продублируйте свой вопрос.
P.S. правда ждать ответа в августе не приходится
Моня
Гость
Гость

Вот в этом то и проблема: в carpeta ciudadana я авторизуюсь с NIE, а омологацию я подавала, указывая загранпаспорт, т.к на тот момент NIE не было. И получается что через сайт министерства образования, в который я захожу через паспорт вижу результат, а ни уведомлений, ничего такого до сих пор нет. Несколько раз писала в министерство о замене идентификационных данных в омологации с паспорта на NIE, но в ответ тишина. Уже думала брать ситу и ехать к ним..
Ардзоацвсир
Новичок
Новичок
Стаж: 10 месяцев

Непрочитанное сообщение Ардзоацвсир »

Hola a todos! Сориентируйте, пожалуйста, кто уже прошел этот длинный путь омологализации, какие документы вы подавали в дополнение к самому диплому и приложению. Учебный план вы запрашивали у вашего университета? Или сами делали? Я написала своему университету и мне прислали какой то документ на 80 стр, там есть отдельно огромные таблицы с часами изученного каждого предмета. Это оно?
И еще вопрос, если перевод диплома уже был легализован консульством, нужно ли переводить его опять с помощью traductor jurado (я буду подаваться в Испании)?
Mikhail_
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 13 раз

Непрочитанное сообщение Mikhail_ »

Моня, у меня похожая ситуация подавал заявление по NIE эл.сертификату на старом портале в 2021 году
https://sede.educacion.gob.es/portada.html
Ministerio de Educacion y Formacion
Так вот оно исчезло оттуда!
Но в новом портале не появилось
https://universidades.sede.gob.es/
Все переписки ничем не заканчивются
Подал снова на новом портале в надежде, что найдется дубль, но прислали что доплати пошлину 3 евро и заново типа начнем!
Моня писал(а): 17 авг 2023, 17:35 Вот в этом то и проблема: в carpeta ciudadana я авторизуюсь с NIE, а омологацию я подавала, указывая загранпаспорт, т.к на тот момент NIE не было. И получается что через сайт министерства образования, в который я захожу через паспорт вижу результат, а ни уведомлений, ничего такого до сих пор нет. Несколько раз писала в министерство о замене идентификационных данных в омологации с паспорта на NIE, но в ответ тишина. Уже думала брать ситу и ехать к ним..
Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
olgaes, подскажите пожалуйста у вас на стром портале Ministerio de Educacion y Formacion заявление исчезло, те вы его можете найти на старом портале?
Спасибо
olgaes писал(а): 16 сен 2022, 11:54 Всем привет!

Если нужны консультации по предмету статуса, изменения статуса expediente и т.д., то тут актуальная ссылка на Ministerio de Universidades, вымученная горьким опытом писания писем во все возможные консульты.
P.S. для тех, кто подавался раньше, 2019-2020, подачи электронно проходили через Ministerio de Educacion y Formacion. Потом они перераспределили обязанности, и эти всех посылают на ministerio de Universidades.(хотя довод, что мое заявление висит у них в sede, им ничего не говорит).
https://www.universidades.gob.es/portal ... 06140aRCRD
Если пройдете по ссылке https://www.educacionyfp.gob.es/servici ... 02057.html, после регистрации (acceso el servicio online) обратите внимание, что вверху окна появляется Ministerio de Educacion y Formacion. НЕ ПУТАТЬСЯ! В общем, они делят информационные каналы, главное- рассмотрели бы быстрее
Моня
Гость
Гость

На новом сайте заявление можно найти вот по этой ссылке https://universidades.sede.gob.es/proce ... 3/idp/1407 по крайне мере у меня получилось... А еще я несколько раз писала в службу поддержки и даже один раз мне ответили - указали номер дела и статус.

И на счет экваваленсии - наконец-то мне прислали результат!
olgaes
Завсегдатай
Завсегдатай

Моня писал(а): 17 авг 2023, 17:35 Вот в этом то и проблема: в carpeta ciudadana я авторизуюсь с NIE, а омологацию я подавала, указывая загранпаспорт, т.к на тот момент NIE не было. И получается что через сайт министерства образования, в который я захожу через паспорт вижу результат, а ни уведомлений, ничего такого до сих пор нет. Несколько раз писала в министерство о замене идентификационных данных в омологации с паспорта на NIE, но в ответ тишина. Уже думала брать ситу и ехать к ним..
А в каком году вы подавались на омологацию с паспортом и без NIE?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
olgaes, подскажите пожалуйста у вас на стром портале Ministerio de Educacion y Formacion заявление исчезло, те вы его можете найти на старом портале?
Спасибо

После последних изменений, все статусы только на портале ministério de universidades.
И да, знаю ещё успешный кейс получения эквиваленсии, подача 2022- получение 2024. Около двух лет.
Ответить