Вежливость на дорогах Испания vs Россия (опрос)

машины, водительские права, штрафы и правила...

Где водители более грубы и предпочитают "давить" пешеходов на пешеходных переходах ?

1. В России
36
88%
2. В Испании
0
Голосов нет
3. Везде одинаково
5
12%

Всего голосов: 41

Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Награды: 137
Благодарил (а): 10904 раза

Re: Вежливость на дорогах Испания vs Россия (опрос)

Непрочитанное сообщение Teresa »

Dmitry писал(а):ПОЗИТИВЧИК!!!

Немного о вежливости наших соотечественников.

Ездили увидится с братом жены Бенидорм в начале недели, не знаю зачем он купил туда путевку а не поехал к нам, но я не об этом.

На обратном пути у нас кончился интернет и вырубился Гугл навигатор, мы случайно заехали в горы на побережье восточнее центра Бенидорма . Вид там шикарный, но как выехать на трассу не знаем. Остановились насладится видом, перед нами грузит коробки девушка на Гольфе и слышу, что она общается с мужчиной по Русски. Я спросил в каком направлении ближайший "Кэрифор", она говорит езжайте за мной я все равно в сторону Аликанте еду. Ехали за ней минут 10, потом я увидел плакат со стрелкой на "Кэрифор" и свернул направо, как оказалось на 100 метров раньше нужного. Вернулся на старый маршрут и на развилке, на островке безопасности вижу ее авто, меня это на столько поразило, что она дождалась нас, что бы указать нам направление.....

Если ВЫ, водитель Гольфа, это читаете, большое Вам спасибо.
Просто хороший, нормальный вежливый человек! :co_ol:
Мы так привыкли, что у нас не принято быть добрыми, вежливыми, а вдруг обманут, заберут телефон, если дашь позвонить, утянут сумку с продуктами, если предложат поднести, что нормальные люди уже ничего и не предлагают :cry_ing:

P.S. Я не водитель Гольфа, но поступила бы ровно также..Хотя в России этого бы не поняли...У нас даже в лифте не все соседи здороваются, смотрят, как рыбы, выпучив глаза и молчат... :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 7):
Iris, malva, iglesias, Stanval, Tonya, Oxana, JelizaRose
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Награды: 17
Благодарил (а): 283 раза

Непрочитанное сообщение Dmitry »

Я когда первый раз на себе прочувствовал в Питере стереотип о перербуржцах "Не только расскажут как дойти но и проводят, если спросишь", подумал, а может маньяк. После 30 лет в СПб нарваться на такого дядьку :))
За это сообщение Dmitry поблагодарил:
Teresa
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Награды: 137
Благодарил (а): 10904 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Dmitry писал(а):Я когда первый раз на себе прочувствовал в Питере стереотип о перербуржцах "Не только расскажут как дойти но и проводят, если спросишь", подумал, а может маньяк. После 30 лет в СПб нарваться на такого дядьку :))
В Питере очень много приезжих, особенно с Псковской области...Никого, не хочу обидеть, но попадаются очень недружелюбные и недоверчивые... :sh_ok:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Награды: 30
Благодарил (а): 3973 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shumi »

Вот только-что в ла Марине при выезде с парковки меня зажал бааальшой мерседес с шикарной блондинкой на пассажирском кресле. Ждут пока освободится для них место неподалёку. Высунулся я и показываю рукой сдай мол назад, показывает мне я жду, но сдаёт, я задом на инвалидское место отъезжаю, он проезжает вперёд, я выезжаю с парковки. Супруга говорит, наверняка русские на такой бааальшой машине. И ведь да, на московских номерах машинка. Оба Россиянина оказались вежливыми в данной ситуации :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
За это сообщение shumi поблагодарили (всего 2):
Teresa, VladimirGT
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Награды: 217
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12902 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Кто-то живет еще по старым стереотипам, но все меняется (даже по себе сужу тоже)

Штрафы, камеры, стопхамы, и реклама на щитах,
создание парковок платных с легкой оплатой по телефону с возвратом денег,
а так же промосоциальные акции дают потихоньку результат и в России...

Вот такие акции тоже делают свое дело.

Видео для форума Испании:[/BBvideo]
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
shumi, Remercie, fortik
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Когда начиналась тема, я был еще в РФ. А сейчас в Испании.
И если раньше сам на такой знак не вставал ни в РФ ни в Испании, и не обращал внимания на кто там ставит машины.
То теперь прямо меня притягивает понаблюдать кто там ставит машины, пока жена гуляет.

Так вот испанцы меня удивили и прилично - ставят машины на места инвалидов и без проблем уходят на своих двоих без признаков инвалидности. Прилагаю фото из Гандии.

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
shumi
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 365
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 50455 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladimirGT писал(а):Когда начиналась тема, я был еще в РФ. А сейчас в Испании.
И если раньше сам на такой знак не вставал ни в РФ ни в Испании, и не обращал внимания на кто там ставит машины.
То теперь прямо меня притягивает понаблюдать кто там ставит машины, пока жена гуляет.
Ай молодца тов.VladimirGT ! :bra_vo:
Утёр нос нам всем тут!
Этож надо такое желание иметь, чтобы специально выискивать недостатки в сфере правопорядка в Испании !
Летом, в августе, в туристический сезон. :uch_tiv:

То есть, вместо того, чтобы отдать эти фотки ближайшему полицейскому, задача ставится несколько иная - доказать, себе в первую очередь, ну и окружающим, что всё у них как и у нас.
Мне сдается, что для многих людей, это некая такая попытка оправдать себя, вырасти в своих глазах.
Вот мол, смотрите - я в России чихал на законы, лихачил на дорогах, парковался на местах для инвалидов, взятки давал и брал, ну там откаты какие, или что ещё неправомерное, клал вообще на законодательство с большим прибором... а тут - тоже такие встречаются... :)
И соответственно - растешь в собственных глазах, как-бы - ты почти европеец. :men:
Но только - гораздо лучше чем европеец, потому что они-же тут все геи, под омериканцев и Обаму лично прогнулись, а у меня ещё и уровень духовности - ого-го ! :ya_hoo_oo:
Так получается ?

Только оно так, да не так. :ne_vi_del:
Ведь как волка не корми, а он все в лес смотрит...
Нужно просто принять для себя, и признаться себе - да, был не прав, жил в этом, в мире взяток и беззакония, в мире, где у многих уровень культуры меряется стоимостью бутылки водки....

Это вот и у Большого Пу такая проблема - он думал, что деньги, нажитые враньем, кровью и обманом позволят ему войти в Европу на равных, стать этаким уважаемым мистером. Но - не тут то было.
Вот и полезла ответка - ах вот вы как !
А я тогда вот так ! У меня бомба ядрёна ! :-(

Давайте - мы оставим свои замашки (я тоже в свое время бейсбольной битой на дорогах махал и взятки гаишникам давал и парковался на газонах), вот давайте мы это все оставим там, и не будем нести его с собой, а ежели где заметим - то поступим правильно, как и положено людям с активной гражданской позицией.
Тогда глядишь - и заслуженное уважение со временем к себе придет.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
Oxana, Нил, valun, Ayuta
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Награды: 117
Благодарил (а): 12271 раз

Непрочитанное сообщение wolf »

iglesias писал(а): Ведь как волка не корми, а он все в лес смотрит...
Давайте - мы оставим свои замашки.... и не будем нести его с собой, а ежели где заметим - то поступим правильно, как и положено людям с активной гражданской позицией.
А как по-твоему правильно? Как бы ты поступил?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 233
Благодарил (а): 19336 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Я не Иглесиас. Но отвечу.
Я поступаю так, как положено по закону этой страны. Не так как у Оруелла: все мы равные, но некоторые равнее, чем мы.
На паркингах инвалидов я не паркуюсь. А когда кого-то вижу - призываю к совести. Обычно реагируют.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 4):
iglesias, Нил, VladimirGT, Ayuta
Fialk@
Местный
Местный
Награды: 16
Благодарил (а): 277 раз

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

Мы этим летом побывали в Ульяновске. На местах для парковки инвалидов там ставят таблички: занял мое место - забери мои болезни!
учитывая суеверность нашего народа - действует ого-го как :-ok-:
За это сообщение Fialk@ поблагодарили (всего 7):
Nemo1966, Iris, Нил, VladimirGT, Oxana, shumi, Александр S
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

iglesias писал(а):
VladimirGT писал(а):Когда начиналась тема, я был еще в РФ. А сейчас в Испании.
Ай молодца тов.VladimirGT ! :bra_vo:
Утёр нос нам всем тут!
Этож надо такое желание иметь, чтобы специально выискивать недостатки в сфере правопорядка в Испании !
Летом, в августе, в туристический сезон. :uch_tiv:
Ну Игорь рассмешил... Ага взял с собой переводчкика, жену и поехал в Гандию "" специально выискивать недостатки[/u] в сфере правопорядка в Испании !"" Да чего уж там прилетел специально в Испанию, чтоб найти недостатки. :-)
Да не ищи черную кошку там где ее нет.
То есть, вместо того, чтобы отдать эти фотки ближайшему полицейскому, задача ставится несколько иная - доказать, себе в первую очередь, ну и окружающим, что всё у них как и у нас.
Вот мне делать нечего, ходить и искать полицейских и совершенствовать свой язык на проблемах в Испании...
Вот мол, смотрите - я в России чихал на законы, лихачил на дорогах, парковался на местах для инвалидов, взятки давал и брал, ну там откаты какие, или что ещё неправомерное, клал вообще на законодательство с большим прибором... а тут - тоже такие встречаются... :)
И соответственно - растешь в собственных глазах, как-бы - ты почти европеец. :men:
Но только - гораздо лучше чем европеец, потому что они-же тут все геи, под омериканцев и Обаму лично прогнулись, а у меня ещё и уровень духовности - ого-го ! :ya_hoo_oo:
Так получается ?
Только оно так, да не так. :ne_vi_del:
Ведь как волка не корми, а он все в лес смотрит...
Нужно просто принять для себя, и признаться себе - да, был не прав, жил в этом, в мире взяток и беззакония, в мире, где у многих уровень культуры меряется стоимостью бутылки водки....
Пустая полемика и ни о чем для меня... и признаваться мне не в чем, если ты там жили и теперь себя винишь в этом - это личное дело.
Ремарка. Хоть в Испании никто мне не намекал на взятку, но может быть потому, что мне ничего особенного решать не надо.
А вот то, то, что за эффективо они готовы цену снизить и без чека взять деньги - это повсеместно - но это больше подходит для темы бюджетная Испания.
Это вот и у Большого Пу такая проблема - он думал,

;;-))) Опять Пу виноват, что тута на местах инвалидов испанцы машины поставили....
Давайте - мы оставим свои замашки (я тоже в свое время бейсбольной битой на дорогах махал и взятки гаишникам давал и парковался на газонах), вот давайте мы это все оставим там, и не будем нести его с собой, а ежели где заметим - то поступим правильно, как и положено людям с активной гражданской позицией. Тогда глядишь - и заслуженное уважение со временем к себе придет.
Если ты с такими замашками жил, то не думай, что все так жили и ходили с битами....
А уважение зависит от человека и делам его, а не от места где он жил.

А вообще фотки выложил лишь потому, что тему такую на форуме подняли и мне стало интересно даже понаблюдать.
Поэтому ИМХО в этом вопросе - они ничем от нас не отличаются.

P.S/ Да и вообще когда искал страну для проживания - самые близкие по менталитету к нам - это Испанцы, потом Бельгийцы ИМХО.
Поэтому нам тут и комфортнее живется т.к. в дополнение к этому + солнце, + улыбки, + море, воздух, + более толерантные люди пока, + коррупция во многоа раз ниже, + быдла поменьше = вот как то так.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
shumi, Fialk@, анатольевич, krokus, iglesias
Shurik
Профессионал
Профессионал
Награды: 63
Благодарил (а): 1751 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shurik »

Благими намереньями вымощена дорога в ад
За это сообщение Shurik поблагодарили (всего 2):
Teresa, iglesias
Uribe-Echeverria Martinez Eduardo
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4

Непрочитанное сообщение Uribe-Echeverria Martinez Eduardo »

Ну а с путешествий привожу штрафы к сожалению регулярно. Снова собираюсь в новое автопутешествие, в "условно холодную" часть Испании Сан Себастьян и рядом.

Ну, в Сан Себастьяне местные уступают даже по сравнению с соседями из Бильбао. Одна беда-до фига французов. Ау них при переездечерез границу мозг и совесть начисто выносит.
За это сообщение Uribe-Echeverria Martinez Eduardo поблагодарил:
Nemo1966
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 365
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 50455 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

"Швыряло по салону о стены и потолок".

Не нашел куда воткнуть этот случай ДТП, пусть поднимет эту старую интересную тему.
В общем в Кемерово столкнулись два трамвая и пострадало более ста человек.
На видео ниже видно как людей на повороте вышвыривает из трамвая прямо под колеса машин :sh_ok:

В Кемерове около ста человек пострадали и один погиб в результате столкновения двух трамваев, сообщил Минздрав региона. Десятки людей доставлены в больницы, в том числе пятеро детей. Число пострадавших увеличивается.
Утром 6 июня трамвай №10 потерял управление и, набрав скорость около 80 км/ч, скатился с горы на Логовом шоссе в Кемерове. Некоторые пассажиры при этом выпали из салона. Впоследствии вагон столкнулся с другим трамваем.

Один человек скончался в больнице, сообщил глава Кемерова Дмитрий Анисимов. Еще два пациента госпитализированы в тяжелом состоянии.
Столь значительное количество пострадавших объясняется тем, что трамвай был переполнен. Месяц назад в Кемерове закрыли на год на ремонт Терешковский мост, соединяющий две половины города на разных берегах. В городе остался только один мост, что затруднило автомобильное движение, и многие вынужденно стали пользоваться трамваями.
Один из свидетелей ДТП рассказал редакции Сибирь.Реалии на условиях анонимности, как на его глазах трамвай, набрав высокую скорость, влетел в поворот. По его словам, в этот момент двери состава открылись, а люди начали вылетать оттуда:

"Не понимаю, какой дурак открыл двери, сами они не должны были [открыться]. Они что, на ходу хотели выпрыгнуть, как в плохом боевике? В итоге они просто повалились".
Оксана (имя изменено) рассказала нашей редакции, что, по словам ее сестры, которая была в том трамвае, двери открыли сами пассажиры. Якобы кто-то из пассажиров в панике воспользовался аварийным открыванием дверей.

"Они все перепугались, когда трамвай стал скорость набирать, под конец он не ехал, а летел. На такой скорости неизвестно, что хуже – внутри оставаться или выпрыгнуть. Моя сестра держалась до последнего за сидушку кресла, так ее вместе с сидушкой унесло в другой конец вагона! Все поручни и кресла вырвало с корнями, такой удар был. То есть внутри держаться бесполезно было и выпрыгивать тоже, как оказалось. Буквально все пассажиры травмированы. Моя сестра сейчас в очереди на операцию. Но и помимо этого – все тело в гематомах, потому что швыряло по салону об стены и потолок", – рассказала она.

По версии другого пассажира, двери трамвая открылись сами на повороте из-за тяжести навалившихся людей. Двое выпали на автодорогу. Водителям машин удалось избежать наездов. Парня госпитализировали в удовлетворительном состоянии, а девушку – в тяжелом. По словам пассажира, трамвай мчался на скорости около 15 минут. После произошло столкновение.

"Всё это время люди в салоне молились и пытались связаться с родными, понимая, что могут сегодня просто не вернуться домой. Пострадали в основном те, кто держался за поручни и облокотился на двери", – рассказал пострадавший журналистам.

Что известно о трамвае
Попавший в аварию трамвай – это вагон АКСМ-60102 белорусского производства. Он был в эксплуатации около 16 лет, сообщает "НГС". На сайте кемеровской электротранспортной компании в 2011 году писали о том, что кузовы этих трамваев производят в Беларуси, на заводе "Белкоммунмаш". Сборку производили в Кемеровской электротранспортной компании, что позволяло экономить по 3 миллиона рублей с каждой машины.

Трамвай принадлежит той же КЭТК, которой руководит бывший вице-мэр Кемерова Павел Мальцев. В 2017 году он уволился с поста заместителя мэра и начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Кемерова. По официальной версии – ушел по собственному желанию. В СМИ сообщали, что у него накопилось долгов на сумму более чем в 13,5 млн рублей. "Он должен банкам, лизинговой компании и около 1 млн рублей – в городской фонд поддержки предпринимательства", – рассказал журналистам источник в силовых структурах. Позднее эту информацию подтвердил Илья Середюк, занимавший в то время пост мэра.

Вскоре выяснилось, что Мальцев стал фигурантом дела о взятке. По версии следствия, он потребовал от предпринимателя взятку 50 тысяч рублей за помощь в решении вопроса по заключению договора аренды на автобус, принадлежащий администрации города Кемерово.

"Деньги были перечислены на его расчетный счет, деньги он потратил на оплату гостиницы на курорте. О предложении чиновника предприниматель рассказал в УФСБ, сотрудники провели оперативное мероприятие, и факт взятки был подтвержден", – комментировали в пресс-службе СКР.

Мальцев сотрудничал со следствием. В 2018 году его осудили и обязали выплатить штраф в 200 тысяч рублей, также запретив на два года занимать административно-хозяйственные должности. Чем он занимался до 2021-го, неизвестно. В конце 2021-го стал генеральным директором КЭТК.

АО "КЭТК" было создано в 2005 году, учредителем в числе прочих являлся Комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерово. В организации работает 879 человек. Основной вид деятельности – "регулярные перевозки пассажиров прочим сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении". Есть сведения о приостановке операций по трем счетам на 5 марта 2024 года для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, пеней и (или) штрафа, принятого в соответствии со статьей 46 НК РФ (п. 1 ст. 76 НК РФ).

Кому сейчас принадлежит КЭТК, установить не удалось. В базах данных "Контур.Фокус" и СКРИН эти данные скрыты. По состоянию на 2021 год владельцем КЭТК был Комитет по управлению муниципальным имуществом Кемерова.

"Все сломано, запчастей нет..."
Износ трамваев в Кемерове достигает 90%, сообщил глава города Дмитрий Анисимов. По его словам, возраст городских трамваев около 40 лет.

Телеграм-канал "Инцидент Кузбасс" опубликовал видео, снятое человеком внутри разбитого трамвая. Он утверждает, что вагон не был исправен полностью, но его все равно выпустили на линию. "Все сломано, запчастей нет... Нас на линию не должны были выпускать без тормозов. Лишь бы часы накатали", – говорит он в видео. Он утверждает, что у трамвая не сработали тормоза.

Эту версию подтверждают сотрудники экстренных служб. Однако в КЭТК версию о неисправных тормозах отрицают. Трамвай проходил техобслуживание на прошлой неделе, сообщили в КЭТК. При выходе на линию с ним все было в порядке, утверждает представитель компании.

По данным "Базы", 2 июня трамвай проходил ТО-2. Основная задача во время этого техобслуживания – устранение неисправностей, которые могут привести к внезапному отказу оборудования. Однако никаких особых проблем техники не обнаружили. В апреле 2024 года трамвай проходил ежегодный техосмотр.
Бывшая вагоновожатая сообщила телеграм-каналу "Кемеровский инсайдер": "Запчасти привозят из Москвы уже бэушные. Слесари наши пытаются из этого как-то конфетку сделать. У меня самой два раза тормоза отказывали, это очень страшно".

В пресс-службе компании сообщили, что трамваем управляла 23-летняя вагоновожатая по имени Александра, которая работает водителем относительно недолго. При аварии она получила несколько переломов, но ее жизни ничего не угрожает.
"Отказали все тормоза, – рассказала журналистам мать машинистки. – Ребенок летел сломя голову. Сколько аварий у нас в городе происходит, и всем просто по барабану! Ребёнку 23 года, что с ногой будет у неё?" – заявила журналистам мать Александры.

При этом маршрут, по которому шел попавший в аварию трамвай, считается "тяжелым", машинистов на него раньше выпускали только после трех лет работы. Александра же только отучилась, отработала два месяца, и ее уже посадили "на этот вагон", сообщает источник "Кемеровского инсайдера". По его версии, водитель не смогла в нужный момент применить экстренное торможение. Собеседник телеграм-канала добавил, что вагоны на маршруте "все ушатанные".
Вложения
kemerovo.mp4
(1.79 МБ) 12 скачиваний
kemerovo.mp4
(1.79 МБ) 12 скачиваний
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
Mikl Po, Angelika, Espera, Nemo1966, VladimirGT
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 157
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8530 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Ужас какой-то!!! Я с самого утра мониторю эту трагедию, и не понимаю - как в трамвае могли уместиться 120 человек??? Как селедки в бочке??? Людей жалко, детей жалко…
Все спиздели , то есть украли…
Виновные как всегда откупятся, посадят никому не нужных …
Это наша раша :-(
За это сообщение Espera поблагодарил:
VladimirGT
Ayomice
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 2 месяца
Награды: 82
Благодарил (а): 2112 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Espera писал(а): 07 июн 2024, 00:16 и не понимаю - как в трамвае могли уместиться 120 человек??? Как селедки в бочке???
АКСМ-60102 — трамвай белорусского производства, усовершенствованная модель трамвая АКСМ-1М.
Пассажировместимость 211 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%9C-60102

Считайте, «полупустым» шел.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарил:
Espera
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 157
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8530 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Ужас!!!

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Вот так живем, строим планы на будущее… а его может и не быть…
Бесконечный неуправляемый бардак…
Все разворовано…
И опять или сново - братоубийственная вoйнa…
Но что хочу подметить - авторы всего происходящего ни разу не ошиблись…
Ненависть все растает и растает…
Страшно даже что дальше будет…
Ответить