Почему в России так развилась агрессия, гомофобия, нетерпимость к инакомыслию...

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 7
Благодарил (а): 343 раза

Почему в России так развилась агрессия, гомофобия, нетерпимость к инакомыслию...

Непрочитанное сообщение parvis »

Lana S писал(а): 24 сен 2023, 16:34 Не пойму на чем Вы меня поправить хотите? Что стукачей было не 10%, а 12?..или даже больше?
количество стукачей я не считал, я считал тех, кому предлагали ими стать под угрозой расправы, и там процент совсем другой. И вообще я не сторонник осуждать людей, если сам в такой ситуации не находился. А то, глядишь, и сам стукачом бы стал.
И вы думаете, что из 4 млн осужденных не было стукачей? Начну с того, что Солженицын сам признаётся в главе 12 тома 2 «Архипелага»: да, дал я эту треклятую подписку сотрудничать и доносить лагерному «куму»! Молодой был, смалодушничал. Но – не сдал ни одного зэка, а вовремя «свалил» на шарашку (тут, по случаю, наряд на «учёных» подошёл)!
Да что тут про вчера, сегодня какой сюжет во многих сериалах испанских - только бы не потерять работу, только бы не остаться на паро, тогда все, кранты, кто-то наркотики начинает перевозить (это из реальной жизни), он же на паро! А для меня, например, 500 евро (минимальный уровень паро) это предел мечтаний.
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 76
Знак зодиака: Кот
Благодарил (а): 599 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Варлаам Шаламов однажды вспоминал, как после приёма его в Союз писателей к нему подошёл один маститый мэтр и сказал примерно следующее. Дескать, я сейчас голосовал за приём вас в Союз. Я знаю, что писатель я никакой, но вот дослужился до члена ЦК КПСС, члена правления Союза писателей. У меня Сталинская премия есть и Государственная тоже. В президиумах сижу. Но знайте: я не написал ни одного доноса и не подписал ни одного письма. Понимаете? Ни одного! Вы же как никто другой должны понимать, как это важно. Ведь правда, важно?" Шаламов стал его успокаивать, чтобы только тот поскорее отвязался.

Видимо, в писательской-культурной среде недоносительство и на самом деле было сродни подвигу. :du_ma_et:
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 7
Благодарил (а): 343 раза

Непрочитанное сообщение parvis »

madef писал(а): 24 сен 2023, 17:07 Шаламов стал его успокаивать, чтобы только тот поскорее отвязался.
madef писал(а): 24 сен 2023, 17:07 Видимо, в писательской-культурной среде недоносительство и на самом деле было сродни подвигу.
А для Шаламова, видимо, нет
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 38
Благодарил (а): 636 раз

Непрочитанное сообщение Татмор »

Стукачей было немало, но установить их количество невозможно, ведь один и тот же стукач он ведь стучал не на одного человека, а на нескольких. Какое-то количество заключённых по 58 статье присели без стука; оказался ни в том месте,просто за недоносительство и ещё масса причин. Кроме того, были реальные герои, ненавидевшие существующий режим.
Но стукачей было таки немало, это подтверждает и Е, Евтушенко. У него есть такие вирши, из коих следует, что и любить было небезопасно...
«Вот с вами женщина в постели,
вам что-то шепчет еле-еле.
В ее глазах такая качка...
А может быть, она — стукачка?
Ваш дядя — самых честных правил
купил тройной одеколон.
Он вас подумать не заставил,
что он в душе — тройной шпион? »
Тут пиит и Дядю моего по касательной задел, Евтушенко молодец, талантлив был и плодовит.
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 91
Благодарил (а): 8322 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Lana S писал(а): 24 сен 2023, 15:49 Вот на эту статью 58 нельзя никак было попасть без показаний доносчиков, которые тогда по делу проходили как "свидетели".
Вы очень добрая и думаете о той системе лучше,
чем она того заслуживает. Но правда в том, что 58 статью использовали и так, как сейчас 159. Т.е. закрывали неудобных, конкурентов - без всяких доносов.
Свидетели - ими зачастую становились "подельники". Берем 1 донос, по нему притягиваем 10 человек, которые под пытками сдают еще 50. Донос один, осужденных 50, свидетелей столько, сколько нужно.
С другой стороны, многие доносы просто ложились в стол. Время было такое. Страшное. Любой мог сесть или быть замучен в застенках в любой момент. И сдать или оговорить тебя мог кто угодно.
Чтобы эта система заработала, бесконечно воспризводя себя, нужно совсем немного. Всего лишь разрешить пытки.
Move forward
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 70
Благодарил (а): 4207 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Eugene70 писал(а): 24 сен 2023, 17:28 Вы очень добрая и думаете о той системе лучше,
Не назвала бы себя доброй, но допускаю что оцениваю больше сквозь призму дела, касающегося непосредственно моей семьи.
А там было все понятно. Я в своей книге делаю много сносок, которые будут понятны моим внукам. Одна из сносок это про то, что сами осужденные эту свою статью "ласково" называли "Статья 58. Разговорчики".
Именно за разговорчики и был осужден мой дедушка, а допросы все я читала как все было на самом деле. Никого там свидетельствовать не заставляли, тем более под пытками. фу...не могу вспоминать. Такое чувство брезгливости читая эти все протоколы.
Татмор писал(а): 24 сен 2023, 17:11 Стукачей было немало, но установить их количество невозможно
Если сложилось мнение что я пыталась как-то установить количество :uch_tiv: Я просто попыталась дать контраргумент на это утверждение:
parvis писал(а): 24 сен 2023, 10:56 один из десяти тысяч
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
parvis писал(а): 24 сен 2023, 16:24 Если вас так интересуют эти времена, могу предложить почитать книгу Волкова "Погружение во тьму", как по мне, никакой Солженицын рядом не стоял
Спасибо за наводку, уже нашла эту книгу в интернете, возможно что и почитаю. Желание читать такие вещи зависит от настроения либо необходимости. Необходимости уже нет, я все, что касалось непосредственно событий в моей семье, уже изучила.

Взамен тоже могу кое-что посоветовать, это книга "Мы шагаем под конвоем" Фильштинского. Лично меня она заинтересовала наиболее всех потому что она описывает события в том же лагере, где и отбывал наказание мой дедушка. И более того, судя по всему, они были знакомы.

Еще одна из страничек этого раздела моей будущей фотокниги (раздел назвала "Черные страницы истории нашей семьи") .

3.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 22
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение Polinka »

Eugene70 писал(а): 24 сен 2023, 01:05 Не будут. Все разумное, доброе, вечное само по себе в людях не зарождается. Это или результат ума и долгой работы над собой или вынужденная мера, когда люди просто притворяются, чтобы получить те или иные блага, если в обществе поощряется определенное поведение.
Только хотела сказать. Потому что несколько раз пришлось столкнуться косвенно с детьми русских в возрасте 10-12 лет, и у них пренебрежение к украинцам просто зашкаливает, в открытую выражается и родители не видят, что в этом плохого. Реакция родителей: они же всего лишь дети. и очень удивляются, что взрослым нужно разбираться, с каждой такой ситуацией.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Награды: 20
Благодарил (а): 4171 раз

Непрочитанное сообщение Dratuti »

Polinka писал(а): 24 сен 2023, 20:04 детьми русских в возрасте 10-12 лет, и у них пренебрежение к украинцам просто зашкаливает
Я сам был детем русских - никакого пренебрежения к украинцам не излучал. Да конкретно по Воронежу и области примерно 50% руководящих должностей, если не больше, занимали либо выходцы из Ураины, либо натуральные украинцы. Да чо там говорить, у меня мамка оттуда. У жены папка оттуда.
Вот откуда это бред про "пренебрежение русских к украинцам"? Я первый раз "о хохлах" услышал уже в вузе, и то от казаха.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Награды: 361
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 48705 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Поставили на колени, заставили извиняться... Школьная травля/буллинг в России.

Поставили на колени и заставили извиняться.
Посвятили "в петуха".
Заставили голыми руками мыть унитаз. Это сообщения не из колоний, из российских школ.
По данным ЮНИСЕФ за 2019 год, практически каждый третий ребенок в возрасте от девяти до 15 лет хотя бы один раз за последний месяц сталкивался с травлей в школе – буллингом.
Часто родители даже не догадываются о проблемах ребёнка. А учителя, порой, и сами участвуют в травле.
Директриса школы в подмосковных Химках, например, назвала учеников “мразями” за то, что они “вынесли сор из избы” – рассказали о систематических избиениях подростков двумя учениками этой школы.

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 94
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 707 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Это в школе-интернате было.

В интернатах такая же система как в тюрьмах
Педагоги не занимаются детьми а только калечат им жизни.
Как в прочем и в обычных школах.
Количество мерзотных учителей зашкаливает.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Награды: 24
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 5350 раз

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

Заметил в рф, если тебя били в детстве, прям истязали, то ты идкшь в педагогический
Пряям смотрю на мою тещю
1:1
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Повтор из закрытой темы, на всеобщее так сказать обозрение.

Очень интересное интервью экономист Игорь Липсиц о будущем России и глубинном народе.
Легко непринужденно и главное аргументированно обосновывает масштабы грядущей катастрофы.
Какая-то в итоге мрачная картина вырисовывается, но видимо так оно и есть :ne_vi_del:

Кстати в качестве одного из аргументов тёмного будущего современной России он приводит исследование истории испанскими учеными.
Примерно с 33 минуты. Речь о конфликте "двух Россий", о растрате человеческого капитала...
Россия страна которая была сделана чтобы показать остальному человечеству ЧТО делать не стоит.

Факт что у населения основная компонента системы ценностей России - максимальное недоверие к окружающим.
Никто никому не доверяет и все друг друга стараются обмануть.... именно поэтому каждый россиянин живет в своем отдельном мире и не желает ни с кем объединяться - встали на колени и бунтуют стоя на коленях...
В общем то я периодически вижу этих людей, которые приезжают в Испанию в качестве туристов, или даже желая, но с определенной опаской желая как-то закрепиться в Испании, как-то интегрироваться... то есть интуитивно люди чувствуют что в РФ им становится как-то не очень уютно, но ничего другого для себя они просто не видят :ne_vi_del:

Я например сдаю напрокат машины в Испании, ну так не то чтобы бизнес-бизнес, а как говорится на поддержание штанов :hi_hi_hi:
Помню как человек, забирая в аэропорту машину, сверял номер кузова с техпаспортом, он минут наверное сорок облазил всю машину, фотографируя со всех сторон и даже пытался искать номер двигателя -/-

Ну и ещё могу отметить полное отсутствие чувства благодарности у многих, не у всех конечно но у многих русских.
Когда ты абсолютно бесплатно делаешь людям что-то хорошее, просто так, некоторые люди воспринимают это не как бескорыстную помощь за которую стоит сказать спасибо, а как то что это они словчили и им удалось на халяву получить какую-то услугу :ne_vi_del: ну а раз это их личная заслуга, то за что-же благодарить :-)

Посмотрите этот видеоролик что я выложил выше, не пожалеете :co_ol: Липсиц всё раскладывает по полочкам, и хотя это такая в общем безнадёга ::08: , но лучше знать как оно есть, какие причины к этому вели и ведут, чем смотреть на мир в розовых очках :za_gar:

Отправлено спустя 55 секунд:
А смысл такой что одно за собой другое тянет, и в итоге имеем то что имеем.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Вот, из вацапа с одним из моих клиентов, на днях :ne_vi_del:
Человек переехал в Испанию из России уже около года назад, но там остался какой-то бизнес, дела, родители...:

ностальгия в Испании
ностальгия в Испании

На самом деле это не про постебаться над страной исхода, а довольно грустно такое видеть. Verdad!
Например те кто приезжает сюда в Испанию из России, в основном очень недоверчивые люди. Причем недоверчивые мягко сказано.
Иногда искренне стараешься что-то подсказать, помочь, бесплатно (!!!) - смотрят на тебя с подозрением, что ты мол тут нам пытаешься втюхать! ::08:
А я ничего не пытаюсь втюхать, упаси mein Gott, просто мне в свое время в Испании попадались в большинстве действительно хорошие люди, ну и надо же ответить на добро добром.
Или нет? Что скажете? :du_ma_et:

Я себя далеко не идеализирую, характер у меня взрывной, внешность тоже не ангельская :hi_hi_hi:
Запомнилось что братья moteros в моем байкерском клубе, когда предлагал недавно помощь, сказали что за стойкой бара мне делать нечего, иди лучше на ворота, с твоим лицом как раз фейс-контроль на входе хорошо осуществлять. Кому в клуб доступа нет, лишний раз к тебе и не подойдут :-)
А мне-то всегда казалось что мог бы сыграть роль Иешу́а Га-Ноцри́ в "Мастере и Маргарите" :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Но видимо не мой кастинг :nose:

А здесь иначе, парень приехал в Испанию и перевёз семью далеко не фантик, но человек видно хороший, приятный в общении.
И вот через почти год жизни в Испании.
Вот такие как говорится пироги ::08:
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Награды: 20
Благодарил (а): 4171 раз

Непрочитанное сообщение Dratuti »

iglesias писал(а): 22 мар 2024, 19:52 А здесь иначе, парень приехал в Испанию и перевёз семью далеко не фантик, но человек видно хороший, приятный в общении
Дело то вот в том, что этого "парня" тоже не в капусте нашли... и он тоже из той же самой России....
Так что :
iglesias писал(а): 22 мар 2024, 19:52 Вот такие как говорится пироги
-вот да....
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Dratuti писал(а): 22 мар 2024, 21:20 Дело то вот в том, что этого "парня" тоже не в капусте нашли... и он тоже из той же самой России....
Так я и говорю, что люди разные разумеется.
Но в целом общество сейчас разогрето государством и воспитывает в людях худшее. Уже много лет.
Начиная со всех этих шоу Соловьева и Малахова... про вoйнy это уже позже.
Остаться нормальным адекватным человеком в таком "бульоне" достаточно сложно, согласись.
Так что зла в такой ситуации много больше чем добра.
Хороший пример народу подаёт его собственные "новое дворянство", "знать". Ложь, враньё, подличанье, гнусность, доносы, страх...
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 21
Благодарил (а): 151 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelika »

iglesias писал(а): 05 янв 2024, 17:32 Очень интересное интервью экономист Игорь Липсиц о будущем России и глубинном народе.
Я очень не любить термин "глубинный народ", потому что обычно эта характеристика подразумевается как сугубо географическая, описывающая россиян из провинции, регионов, причём как правило очень отдаленных от столиц. На мой же сугубо субъективный взгляд, основанный на личном опыте, под характеристику глубинного народа человек подпадает исключительно в силу ментальности. А такой ментальностью может обладать и столичный бизнесмен, и богема, и прочие слои "не быдла"®. Здесь я оглядываюсь на свой круг близких людей, где прекрасно уживаются и врач с красным дипломом, и бывший провинциальный бандит, и бывший столичный бизнесмен, погроммист, моряк... Нет, всё-таки не согласна я с географической характеристикой глубинного народа. "Разруха в головах"©
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Angelika
Контактная информация:

iglesias писал(а): 29 окт 2023, 16:09 Поставили на колени и заставили извиняться.
Посвятили "в петуха".
Заставили голыми руками мыть унитаз.
Потом, когда ребетёнок придёт в школу с волынкой - виноватыми окажутся компьютерные игры...
Angelika
Контактная информация:

TMP писал(а): 26 мар 2022, 15:19
Пурген писал(а): 26 мар 2022, 15:08то сразу всё понятно.
Что-то не соображу, что именно понятно? :du_ma_et:
Латынина продалась ещё где-то в середине 00ых. Гэбухе было нужно набрать пул "лидеров мнений", чтобы работать с аудиторией. Соцсетей в привычном понимании тогда ещё не было. На слуху были акулы пера. Латынина, Бушков, Пучков. Дальше было чисто по Стругацким, "продаваться нужно легко и приятно". А с окончанием 00ых уже остро встал вопрос соцсетей, и пришлось осваивать новые методы. Но старую гвардию оставили на службе - своя стабильная окормляемая аудитория у них есть, зачем терять подконтрольный сегмент...
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Награды: 157
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Angelika писал(а): 22 мар 2024, 22:19
iglesias писал(а): 05 янв 2024, 17:32 Очень интересное интервью экономист Игорь Липсиц о будущем России и глубинном народе.
Я очень не любить термин "глубинный народ", потому что обычно эта характеристика подразумевается как сугубо географическая, описывающая россиян из провинции, регионов, причём как правило очень отдаленных от столиц. На мой же сугубо субъективный взгляд, основанный на личном опыте, под характеристику глубинного народа человек подпадает исключительно в силу ментальности. А такой ментальностью может обладать и столичный бизнесмен, и богема, и прочие слои "не быдла"®. Здесь я оглядываюсь на свой круг близких людей, где прекрасно уживаются и врач с красным дипломом, и бывший провинциальный бандит, и бывший столичный бизнесмен, погроммист, моряк... Нет, всё-таки не согласна я с географической характеристикой глубинного народа. "Разруха в головах"©
Спасибо большое… каждое слово, каждая фраза - истина… Я наверное косноязычная… Так хотелось все это сказать… давно … Слава Богу, нашлась светлая голова …
Angelika, 🙏🙏🙏
Angelika
Контактная информация:

iglesias писал(а): 13 июн 2016, 23:41 Почему в России так развилась гомофобия
Потому что это часть государственной политики.

Россия, 2002 год. Это показывали по телевизору - совершенно удивительно, но никто не оскорблялся, не боялся тут же стать геем, сменить пол, или на худой конец написать музыкальный хит:

Где-то произошёл поворот не туда?...
2008 год. На трон успешно усаживают придворного потешного царька, краб отходит в сторону. А дальше всё заверте. Мировой экономический кризис, вспыхнувший в США и доехавший до России. Адекватность правительства зашкаливает - во имя спасения экономики, принято решение запретить маржинальные продажи на фондовом рынке, а падение курса акций - забрасывать деньгами из тогда ещё достаточно толстого ФНБ.
Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
«Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!»
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
Бонусом к этому подъезжает реализация инициативы по введению запретительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей. Во Владивостоке неделю перекрыта федеральная трасса, блокирован международный аэропорт. Местная полиция бездействует. Протестующих с лозунгами "Ищем работу" и "Владивосток с Курилами теперь отдайте Японии" - разгоняет подмосковный ЗУБР. По телевизору рассказывают сказку про барыг, наваривающих по 500 долларов с каждой машины. Столичные жители запивают смузью свой фалафель, и поражаются, какое же быдло этот глубинный народ. Глубинный народ потихоньку звереет - весна 2009 года, четверо ребят из провинции, впоследствии прозванные "приморскими партизанами", начинают отстрел сотрудников полиции в районе. Во время задержания двое парней идут на самострел, не желая попасть в руки доблестной полиции. Оставшихся судят в краевом суде судом присяжных. Дважды - оба раза присяжные выносят оправдательный приговор.
Параллельно с этим, в 2009 году Россия празднует экономический рост. Ну, как сказать, рост...
В экономике есть понятие "эффект низкой базы". Что это такое? Рассмотрим на картинке, достойной всех учебников по экономической теории.

Вот это и есть эффект низкой базы. Проблема в том, что рост ВВП всегда сравнивают с предыдущим годом. Например, если в прошлом году у нас экономика упала на 10%, а в этом году у нас экономика выросла на 10% (к прошлому году), то формально она выросла. А по факту нет. Вот это и называется эффект низкой базы.
Худо-бедно экономика пытается восстановиться, но в 11-12 годах эффект базы оказывается исчерпан. Экономика падает. И это при рекордных на тот момент ценах на нефть. Но пока на троне сидит потешный царёк - всем по... Однако в преддверии возвращения на трон всевеликого сцаря, Обирателя Емель Русских, даровавшего Стабильность - такое шатание основ недопустимо.

Нужно было что-то делать. Либо жёстко и сурово, недрогнувшей рукой реформировать экономику, сокращать долю государства в ней, заканчивать поигрушки в чемезовщину - либо бросить плебсу какую-то кость, чтобы отвлечь, чтобы народ кого-то увлечённо грыз, забыв на время о накопившихся проблемах.
Так в Кремле изобрели "лгбт-пропаганду"...
Почему ЭКСМО? А им не привыкать - они всю жизнь живут на госзаказе

Дальше мы сделаем скачок во времени, выпуская менее значимые события. И обратимся к примеру совсем свежему, и от того - очень наглядному.

https://rtvi.com/news/proizvodstvo-legk ... lo-na-854/

Производство легковых автомобилей в России по итогам апреля 2022 года снизилось на 85,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года. Об этом 1 июня сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Падение в сравнении с мартом составило 51,3%

https://www.autonews.ru/news/627d1c099a79472756d7c3d5

Российский авторынок в апреле обновил антирекорд. Продажи новых машин рухнули на 78,5% и составили всего 32 702 автомобиля. Эти цифры оказались даже хуже «черного» апреля 2020 г., когда в стране из-за локдауна, вызванного коронавирусом, не работали многие дилерские центры.

https://www.kommersant.ru/doc/5392238?from=main

Авторынок в мае вновь обновил антирекорд продаж: по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за месяц было реализовано лишь 24,3 тыс. машин (в мае 2021 года было продано 147 тыс.). Рынок фактически распродавал только имеющиеся склады — они пополнялись только у китайских брендов, УАЗа и ГАЗа. В этом месяце к ним добавится еще и Lada, которая возобновляет выпуск Granta в упрощенных модификациях. Однако сильно ситуация не изменится, в том числе из-за сократившегося спроса.

https://www.ixbt.com/news/2022/05/23/bl ... sjaca.html

На балансе «Аэрофлота» числится более 350 самолётов, подавляющее большинство которых — это модели Airbus или Boeing. По данным компании Aviation Data & Analytics For Aviation Finance & Airlines, российские авиакомпании имеют договорённости о поставках в течение трёх месяцев, после чего они могут начать разбирать самолёты на запчасти.

https://www.kommersant.ru/doc/5413757

На фоне кризиса многие коммерческие проекты в области строительства в Москве были приостановлены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, спрос на жилье в столице упал на 50–60%, что скажется на инвестициях в эту сферу.

https://www.bfm.ru/news/502363

Мне кажется, всем очевидно, что по-прежнему не будет, мы уже это повторяем как такую банальную фразу: не будет, мир изменился. А что не будет по-прежнему? Внешние условия действительно изменились надолго, если не навсегда, и значимо изменились. Мы как страна на текущий момент теряем от участия в международном разделении труда, потому что экспорт у нас с дисконтом, импорт — с премией.

https://tass.ru/ekonomika/14389013?

Так, по состоянию на 14 апреля 2022 года стоимость спотовой партии российской экспортной смеси Urals составляла в Средиземноморье (cif Augusta) $78,1 за баррель, а на северо-западе Европы (cif Rotterdam) - $72,2 за баррель. При этом стоимость датированного Brent на 15 апреля достигала $110,8 за баррель. Таким образом, дифференциал в цене на российскую нефть к эталонному сорту составляет от $33 до $39 за баррель. Месяц назад, 14 марта, скидка на российскую нефть к бенчмарку равнялась $28 за баррель.

https://www.ixbt.com/news/2022/06/08/ki ... aniju.html

Поставки от давних стран-партнёров России, на которые в 2021 году пришлась почти половина импорта, в апреле снизились примерно на 40% за год. Экспорт сократил даже Китай, который не присоединился к антироссийским санкциям. Поставки из КНР снижаются с начала года: в январе экспорт из Китая оценивался в $7,4 млрд, в феврале — в $5,3 млрд, в марте — в $3,8 млрд. К концу апреля он достиг $3,7 млрд.

Как вы думаете, чего не хватало в этом паззле до полной картинки? Правильно!

http://duma.gov.ru/news/54553/

ГД приступила к рассмотрению законопроекта о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

В ситуации глубокой структурной перестройки (читать: пuздeц) экономики, в процессе построения обособленного экономического кластера (читать: санкционный лепрозорий), в условиях технологического суверенитета (читать: карбюраторная Нива 80ых годов) неизменно следует делать то, что позволит остановить падающие на рынок ножи. А именно: сдать большинству граждан страны на растерзание какое-нибудь меньшинство. Какое меньшинство лучше всего и безопаснее всего можно отдать на растерзание ширнармассам в стране, где малолетки в школах слушают не шансон, а блатняк? (из шансона сегодня только Шарль Азнавур). Правильно. ЛГБТ. Тем более что так называемое "общественное мнение" за предшествующие 10 лет бомбёжки "беспощадной толерантностью" (см. Ссылки выше) уже подготовлено. Вот и весь секрет агрессии, ненависти и лгбтфобии. Чтобы обществом успешно управлять - его нужно в первую очередь разделить. Что и было с успехом проделано. И прекрасно работает. И пока это дерьмо работает - никакого единого общества не будет, а значит, не будет и перемен в самой России.

П. С. За прошедшие пару лет российское правительство подготовило ещё несколько великолепных подтверждений моим словам, в виде запрета лечения транссексуальности (так называемого "трансгендерного перехода") в ответ на санкции Казначейства США и рост дефицита бюджета. Как видим, обиратель емель русских всё ещё способен дать асимметричный ответ злой Нате. Ну а расплачиваться за поиграшки обирателя емель русских будет многонациональный, многоконфессиональный и многострадальный российский народ...
Ответить