Какой мотоцикл выбрать в Испании в старческом возрасте

всё для испанского байкера

Модератор: Ayuta

iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Награды: 361
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 48705 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Татмор писал(а): 20 мар 2024, 23:04 Вставать на дыбы тоже не комильфо
Завидуешь двуногий? :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Andrey_D
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Награды: 13
Благодарил (а): 433 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andrey_D »

Татмор писал(а): 20 мар 2024, 23:04 Вставать на дыбы тоже не комильфо
:-)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Татмор писал(а): 20 мар 2024, 23:04 ветровое мотостекло. Без него беда;
Без стекла зато легко отличить веселого байкера от грустного...
... у весёлого байкера все зубы в мошке...
Вложения
Ну такого коня &quot;на дыбы &quot; конечно можно попробовать. Ну если движка не хватит,  то можно в горку или  на пригорок  передним колесом заехать.... газануть на &quot;всю&quot;... рывок по мощнее ( чай за двести кг  железный конь то потянет)... опять же таки горб... если есть... как противовес использовать...<br /><br />И уж если  получится.... То распрямление противовеса гарантировано... Если уж не на вечно,  то на некоторое время точно....
Ну такого коня "на дыбы " конечно можно попробовать. Ну если движка не хватит, то можно в горку или на пригорок передним колесом заехать.... газануть на "всю"... рывок по мощнее ( чай за двести кг железный конь то потянет)... опять же таки горб... если есть... как противовес использовать...

И уж если получится.... То распрямление противовеса гарантировано... Если уж не на вечно, то на некоторое время точно....
Бог определяет длину твоей жизни - но только ты сам определяешь, какой она будет ширины.
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Награды: 38
Благодарил (а): 636 раз

Непрочитанное сообщение Татмор »

iglesias писал(а): 21 мар 2024, 00:11 Завидуешь двуногий?
Никакой двуногости! Только гусеничный ход. Кроме «согласного гудения», насекомые таки имеют очевидные преимущества перед мотоциклистами.С учетом того, что 95 процентов мотонаездников не владеют элементарными навыками езды, покатушки- это смертельный риск. В подтверждение сего пример одного известного профи, коий в прошлом году навернулся с моста. Повезло, отделался ушибами, а мог ведь и шею сломать.Количество гибнущих мотоциклистов в мире- это страшные цифры, ими возможно пугать и половозрелую часть человечества.Даже живой Тарабанько производил страшное зрелище, он проживал по соседству.
« Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных –
лишь согласное гуденье насекомых...»
Andrey_D
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Согласен. Риск есть и не малый. Особенно у "гонщиков на "спортах"
... подъезжает такой к кафешке, а там байкеры на чопперах тусуют. Байки с кофрами, пузатые, дядьки тоже пузатые с бородами... Стоят смотрят на этого ... на "спорте"...
- Парни... Ну что же мы как то врозь, как то не вместе... Ну и что, что мы на спортах а вы на чопперах... Мы же все мотоциклисты... Давайте знакомиться...
....
- да что с вами знакомиться.... вы каждый день разные....

Отправлено спустя 27 минут 35 секунд:
Татмор писал(а): 21 мар 2024, 08:14 С учетом того, что 95 процентов мотонаездников не владеют элементарными навыками езды
Ситуация очень усугубляется еще и тем обстоятельством, что на дороге еще присутствует масса участников движения. И есть часть "автонаездников", которые владеют навыками езды ( как им кажется), при которых ситуация усугубляется многократно...
... подрезали так, что задним колесом юзом шел, не знаю уж как я этот байк удержал... на нем и без таких фокусов не просто... Ни с того ни с сего, резко выныривает на мою полосу... Короче чудом не разложился...
На следующем светофоре... Останавливаюсь слева. Молодая дамочка... Сидит, наклонилась вперёд, в руль вцепилась... На меня типа не смотрит... Ну я пальцем ей так погрозил (указательным)... Ей-богу дружелюбно вполне...мол...ай.. яй...яй... дамочка, не делайте так больше... А сам думаю... повезло мне сегодня... день то хороший какой... солнышко так светит...
Бог определяет длину твоей жизни - но только ты сам определяешь, какой она будет ширины.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Награды: 216
Благодарил (а): 17378 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Татмор писал(а): 20 мар 2024, 23:04 Вставать на дыбы тоже не комильфо,
А ты попробуй
► Показать
Goshary
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 месяцев
Награды: 6
Благодарил (а): 17 раз

Непрочитанное сообщение Goshary »

iglesias писал(а): 19 мар 2024, 16:34 Вот :smu:sche_nie:
Искуственный интеллект удалил фон в виде старого дровяного сарая, где было сделано фото и добавил красивую картинку.
Так чтобы было не стыдно перед Евросоюзом :-)
Но одежда и мотоцикл все свое, оригинальное, честно взятое напрокат!

fff-2.jpg
Вложения
у меня есть похожая без всякого AI ) осталось только пририсовать нужного человека? )
у меня есть похожая без всякого AI ) осталось только пририсовать нужного человека? )
AlexS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 месяцев
Знак зодиака: Лёва
Благодарил (а): 235 раз

Непрочитанное сообщение AlexS »

Темка то что доктор прописал :-)
iglesias писал(а): 19 окт 2022, 23:38 Даже относительно маленький Harley Iron 883 - не понравилась посадка.
Как-раз присматриваюсь к нему как к городскому байку, но очкую покупать новый, практики совсем нет,
придётся наверное для начала выбрать какой-нибудь старенький боббер типа Yamaha Dragstar, Kawasaki Vulcan или Honda Shadow в пределах €2500, привыкнуть, пару раз наверняка приземлиться, а потом смотреть дальше,
вот-только не знаю или везти его из Бельгии /Германии или-же на месте в Испании искать :du_ma_et:
Но мечтой жизни всегда остаётся конечно-же HD Breakout custom, чисто визуально, фиг знает может он и не удобный совсем и я разочаруюсь,
но он мне по форме напоминает спидвейскую Яву из детства, где в начале 80х мы с пацанами днями пропадали на гаревой дорожке ДОСААФ,
этот запах касторки до сих пор отбрасывает в то время.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

AlexS писал(а): 06 апр 2024, 16:21 HD Breakout custom
Ну мне кажется для города он не очень удобен, надо смотреть вынос передней вилки. Сухой вес 310 кило.
Если не было долго практики на тяжелых мотоциклах...
Харлей я бы вообще не брал, очень помпезный, дорогой, а нейтралку даже на современных относительно машинах ловить приходится.
Я брал в основном для города, ну и катаюсь так тоже.
Но поскольку это такая классика от Триумф, по форме он как в 50-х и остался, то из минусов очень узкое и жесткое сиденье. Час дороги на трассе и pobre culito. К сожалению для третьего мотоцикла в семье уже некуда просто ставить его, так бы я взял какой-нибудь да, японца тяжелого для загородных поездок. Или Indian, хотя индианы дорогие блин
Если практики нет, лучше брать что-то легкое, типа кавасаки 400, они легкие, с большим углом поворота руля, угол наклона вилки небольшой, для города очень маневренные и легко управляемые. Вулканы и Драгстары это не для города, вес в зависимости от объема 350-400 кило, будешь с ним как с торбой возиться.
AlexS
Бывалый
Бывалый

iglesias писал(а): 06 апр 2024, 20:40 типа кавасаки 400, они легкие, с большим углом поворота руля, угол наклона вилки небольшой, для города очень маневренные и легко управляемые. Вулканы и Драгстары это не для города, вес в зависимости от объема 350-400 кило, будешь с ним как с торбой возиться.
Стиль слишком спортивный у него, не моё, больше нравятся бобберы и крузеры, говорят отойдя от парковки если ты не обернулся и не обласкал своего красавца взглядом - это не твой байк :-)
Пару лет назад на закрытом аукционе в Роттердаме ушёл за 3к почти новый Victory Jackpot 2014г.,до сих пор жалею что не взял...
Нужно мне всё-таки рационально настроиться на 1й байк, что-то послабее/легче/дешевле, вот сегодня в Трубе нарыл 47 лс, 500cm³, 220 кг, новый €6000 /подержанный от 3,5к, Benelli 502C, только сидуха может при моих 185 см и более 100 кг чуток будет мала? И напрягает ещё вопрос продам ли я его потом :du_ma_et:
С вашего позволения фотка:

Отправлено спустя 35 минут 28 секунд:
Сейчас смотрю на Voge CU525, ещё легче, всего 175 кг, практически те же показатели, на полтыщи дешевле:
Вложения
Benelli 502C
Benelli 502C
Voge CU525
Voge CU525
AlexS
Бывалый
Бывалый

Есть ли у кого какие мысли по поводу китайцев как первого "старческого мотоцикла"?
Бюджет у них в самый раз, дизайн неплох, Benelli вроде породистый китаец (Италия), а как насчёт надёжности и ремонта?
Есть и японцы конечно, нашёл пару-тройку симпотных по виду и ТТХ, примерно тот-же бюджет +- 1-1.5k:
Ау, байкеры, пихните в нужное русло! :/help)
Вложения
Honda CMX 500 Rebel SE
Honda CMX 500 Rebel SE
Kawasaki Vulcan S
Kawasaki Vulcan S
Kawasaki - Eliminator SE
Kawasaki - Eliminator SE
Andrey_D
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

AlexS писал(а): 06 апр 2024, 16:21HD Breakout
Конечно красавец!!!
iglesias писал(а): 06 апр 2024, 20:40 типа кавасаки 400
не соглашусь...мало...Бери от 600 кубиков хотя бы. 400 надоест быстро... По весу байка, при твоем росте и весе - 220-250 кг это вообще не проблема.
По посадке. Есть сайт, выбираешь марку, забиваешь свои габариты и на картинке видишь эргономику. Уже понимание будет. А потом конечно в живую примеряться...и не раз...
AlexS писал(а): 06 апр 2024, 16:21Honda Shadow
явно маловат для твоих габаритов...(мне лично он нравится, подумываю о нём как о перспективе)
http://cycle-ergo.com/
Для первого байка дорогой нет смысла. Она, вероятность приземления, всегда есть , особенно вначале. Даже если слегка уронИться, погнутые ручки, ножки, подмятый бак ...обидно да...ничего не сделал...только упал...
И из далека перегонять кто его будет если у самого опыта мало. Платить за доставку недорогого байка ...смысл? Их и тут хватает.
iglesias писал(а): 06 апр 2024, 20:40 Вулканы и Драгстары это не для города
да катаются ребята по городу на них без проблем...
Опять же таки, где ездить? Куда, на какие расстояния...не по пробкам же шнырять...Занял свой ряд и едь!!!
По надежности движков -хонда !!! (особенно актуально при покупке б/у ) Вчера заходил в мотомагазин-мастерскую в Кальпе. Говорю какой подержанный лучше брать - он мне сразу - хонда!!! Улыбнуло. Ну и опять же - конечно состояние техники.
Тоже чопперы, бобберы люблю. Смотрю на спорты, и всегда думаю, как они лёжа на них ездят???
AlexS писал(а): 07 апр 2024, 01:05 больше нравятся бобберы и крузеры, говорят отойдя от парковки если ты не обернулся и не обласкал своего красавца взглядом - это не твой байк
:si:
а вот это, главный пункт выбора!!! ...лично мне так каэцааа...
..этожжж для души!!!
AlexS
Бывалый
Бывалый

Andrey_D писал(а): 09 апр 2024, 14:44 Бери от 600 кубиков хотя бы. 400 надоест быстро... По весу байка, при твоем росте и весе - 220-250 кг это вообще не проблема.
:co_ol:
Andrey_D писал(а): 09 апр 2024, 14:44 И из далека перегонять кто его будет если у самого опыта мало. Платить за доставку недорогого байка ...смысл? Их и тут хватает.

С этим как-раз не проблема, занимаюсь продажей авто потихоньку, в основном рабочие бусики типа Трафик, Виваро, Крафтер, Мастер, "бешеной собаке" пара тысяч км - не проблема :-)
Andrey_D писал(а): 09 апр 2024, 14:44 По надежности движков -хонда !!! (особенно актуально при покупке б/у )
Так всё-таки японцы, китайцев не стОит рассматривать даже при наличии дилерской поддержки??
Andrey_D
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

AlexS писал(а): 09 апр 2024, 15:05 Так всё-таки японцы, китайцев не стОит рассматривать даже при наличии дилерской поддержки??
:-) не знаю...у меня нет личного опыта по китайцам, и тем более тут. Тут дело такое... (рассуждаю со своей колокольни). Байк не средство первой необходимости (как правило), это для души. Как по мне, так лучше бу, но японец (чем китаец),..

(хотя так то поставь их двоих передо мной, и я буду долго думать кто есть кто :-) ) даже если они объяснять начнут... :-)

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
AlexS писал(а): 09 апр 2024, 15:05 С этим как-раз не проблема
ну а на испанский учет ставить? Если это тоже не проблема, тогда выбор больше получается... Про китайцев - надо учесть ликвидность, потом продавать как? Я не знаю, задаю вопрос, они бу хорошо продаются? Их не опасаются брать бу? Мое мнение такое, что надо брать байк, который тебя хотя бы пару лет будет устраивать. Я к тому, что вот купишь вроде как не тот, что нравится, а вот тот на первое время поучиться... попробовать... послабее... полегче...А потом покатаешься месяц, и вырастешь с него, и будешь думать нахрен я его купил... Куда его девать теперь, и опять картинки в интернете смотреть, слюни пускать... Бери то что нравится. Что бы ты подходил к нему и дух захватывал. А учиться потихоньку, без фанатизьму. Трафик ты чувствуешь, а остальное придет...
AlexS
Бывалый
Бывалый

Andrey_D писал(а): 09 апр 2024, 15:40 ну а на испанский учет ставить? Если это тоже не проблема, тогда выбор больше получается...
Могу несколько месяцев и на бельгийских номерах поездить, а на учёт ставить -это надеюсь станет моим хлебом в ближ.будущем т.к. собираюсь продолжить свою проф.деятельность, по началу присмотрюсь конечно, оплачу услуги спецу которого здесь-же на форуме нашёл, ну а там посмотрим, надо-же с чего-то начинать.
Andrey_D писал(а): 09 апр 2024, 15:40 А учиться потихоньку, без фанатизьму. Трафик ты чувствуешь, а остальное придет...
:-) О фанатизме..
Ровно 20 лет назад попросил у знакомого попробовать кроссовый байк на дыбки поставить, отхаживали поддорожником, йодом и Джэк Даниелсом :-) :-) ща даже фотку найду:
Вложения
Колено ))
Колено ))
Andrey_D
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

AlexS писал(а): 09 апр 2024, 16:10 попросил у знакомого попробовать кроссовый байк на дыбки поставить, отхаживали
:-) ну так это классика жанра!!!
AlexS
Бывалый
Бывалый

iglesias писал(а): 06 апр 2024, 20:40 Вулканы и Драгстары это не для города, вес в зависимости от объема 350-400 кило, будешь с ним как с торбой возиться.
Вчера смотрел обзоры на Kawasaki Vulcan S:
649.0 ссм /61.0 лошадь /Торк 62.8 при 6600 /4 литра на 100 /226 кг /двойной АБС
2х-годовалый тут у нас можно найти от 6к, вполне по моему себе городской, нет?
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

AlexS писал(а): 09 апр 2024, 15:05 китайцев не стОит рассматривать даже при наличии дилерской поддержки?

Я покупал ребенку "австрийский" Motron, можешь погуглить. Новый.
На пробеге 1200 км. он встал. Оказалось закоксовались клапана.
После того как по гарантии мне его сделали продал немедленно.
Но ты конечно фартовый парень, тебе с китайцами повезёт :-)
AlexS
Бывалый
Бывалый

iglesias писал(а): 10 апр 2024, 14:37 Но ты конечно фартовый парень, тебе с китайцами повезёт :-)
Нет-уж, рисковать не буду, пару тысяч сэкономить и дрожать каждый день не хочу, буду выбирать оптимальный вариант для новичка даже если будет чуть тяжелее и мощнее, "на дыбы" вставать более не хочу, ковыль-ковыль до кафешки или магазина :-)
Andrey_D
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

AlexS писал(а): 10 апр 2024, 14:51 ковыль-ковыль до кафешки или магазина
Тогда вообще любой пузатости и веса. Драгстар пузатенькая, но не такая уж большая и тяжелая.
Suzuki VL 800 Intruder Volusia посмотри. (Звучит он классно!)
AlexS
Бывалый
Бывалый

Andrey_D писал(а): 10 апр 2024, 15:51
AlexS писал(а): 10 апр 2024, 14:51 ковыль-ковыль до кафешки или магазина
Тогда вообще любой пузатости и веса. Драгстар пузатенькая, но не такая уж большая и тяжелая.
Не, ну там на шашлык-машлык ещё,
Ну всё, значит Indian Scout Bobber, надеюсь нейтралка у него сразу втыкается :-)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Andrey_D писал(а): 10 апр 2024, 15:51 Suzuki VL 800 Intruder Volusia посмотри. (Звучит он классно!)
Слишком массивный, не моё.
Ответить