В Испании установлен лимит в 100.000 евро наличными, что можно иметь с собой на улице

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48685 раз
Возраст: 100

В Испании установлен лимит в 100.000 евро наличными, что можно иметь с собой на улице

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Este es el límite de dinero en efectivo que se puede llevar por la calle
Правила устанавливают лимиты как при ношении денег при себе, так и при расчетах наличными.
Все больше и больше людей, в том числе наши пожилые люди, отказываются от обычного способа оплаты наличными и используют платежи картой или даже мобильным телефоном.

Это преимущество, когда речь идет о том, чтобы не носить с собой много наличных денег, в дополнение к тому факту, что платежи выполняются быстрее и безопаснее. Однако есть и те, кто по-прежнему использует традиционный метод для осуществления определенных платежей.

Таким образом, необходимо знать, что регламент устанавливает лимиты как при оплате наличными, так и при ношении с собой определенных сумм денег. Все это регулируется Законом 10/2010 от 28 апреля о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма, который определяет максимальную сумму.

Каковы текущие ограничения?
Лимит денег, которые можно перевозить наличными в пределах Испании, установлен на уровне 100 000 евро. В случае, если вы хотите переместить эту сумму или более высокую сумму через национальную территорию, необходимо будет заявить об этой процедуре. С другой стороны, если это «выезд или въезд на национальную территорию» из-за границы, лимит устанавливается в размере 10 000 евро.

Денежные платежи также имеют ограничение для борьбы с мошенничеством, и новые правила снизили эту сумму до 1000 евро. Так, в Законе 11/2021 от 9 июля уточняется, что при покупке продукта или услуги на сумму, превышающую эту цифру, необходимо использовать другие средства платежа, такие как кредитная карта или банковский перевод.

«С 11 июля 2021 года операции на сумму, равную или превышающую 1000 евро или ее эквивалент в иностранной валюте, не могут быть оплачены наличными в случае платежей, в которых любая из сторон выступает в качестве предпринимателя или профессионала.
Эта сумма повышается до 10 000 евро в том случае, если плательщиком является физическое лицо, которое обосновывает, что у него нет своего финансового места жительства в Испании и что он не действует в качестве предпринимателя или профессионала», — уточняют в Банке Испании по этому поводу.
euros-euros.jpeg
Источник: 20 minutos
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

В Испании установлен лимит в 100.000 евро наличными, что можно иметь с собой на улице

Непрочитанное сообщение TMP »

 
iglesias писал(а): 11 авг 2022, 16:31 В Испании установлен лимит в 100.000 евро наличными, что можно иметь с собой на улице
Как жить-то теперь? :sh_ok: Наверное, придется переезжать... :ugas:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

В Испании установлен лимит в 100.000 евро наличными, что можно иметь с собой на улице

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
TMP писал(а): 11 авг 2022, 19:07 Как жить-то теперь? Наверное, придется переезжать..
Блин, у меня в рюкзаке постоянно две пачки евров на 200 косарей...ну если устал там, чтоб сразу лексус купить и ещё много сдачи чтоб осталось, вдруг срочно переезжать в течении 5 минут придётся? Как быть мне теперь? Я сразу про Албанию подумал.
Ну а чо? Европа же? Есть такой городок, почти село, Трапойа называется, там и имена у всех звучные-Марко.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

В Испании установлен лимит в 100.000 евро наличными, что можно иметь с собой на улице

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladValencia писал(а): 11 авг 2022, 19:15 Я сразу про Албанию подумал.
Я вообще к Марокко склоняюсь. :nose: Ну нафиг эту Албанию, там же Сербия рядом, может напасть.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

В Испании установлен лимит в 100.000 евро наличными, что можно иметь с собой на улице

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а): 11 авг 2022, 19:16
VladValencia писал(а): 11 авг 2022, 19:15 Я сразу про Албанию подумал.
Я вообще к Марокко склоняюсь. :nose: Ну нафиг эту Албанию, там же Сербия рядом, может напасть.
В Марокко хорошо !
Там апельсины и родина Чебурашки :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя