Учеба в Испании в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Ryzhik
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 57 раз
Сообщения: 25
Награды: 4
Репутация: 24
Знак зодиака: овен
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза

Учеба в Испании в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Ryzhik »

 
Добрый день всем. Давно не писала из-за занятости. Сейчас решила поделиться своим опытом жизни по студенческой визе. Может, кому будет полезно. Живу здесь почти 9 месяцев, а ощущение, словно несколько лет.
Я буду говорить только про свой город Аликанте и все нюансы именно здесь.
Скажу сразу тем, кто хочет по учебной визе ехать. Учится в иниверситете очень и очень тяжело, даже со знание языка. У меня он не высокий, мне еще сложнее, но я знала на что шла, и потому не жалуюсь. Тяжело из-за эмоциональной и физической нагрузки. У меня еще специальность для меня подходяшая "управление и планирование в туризме". Это спрошной маркетинг. А у меня есть красный диплом по маркетингу (закончила в России ). Поэтому много лекций и своих работ я использовала из учебы в российском вузе. Многие предметы совпадали и темы похожие. Но если у вас специальность другая, то будет очень трудно.
Теперь скажу насчет работы.
1. Семья студента, приехавшая по этой же визе НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИ НА РАБОТУ, НИ НА СТАЖЕРОВКУ НИКАКУЮ! Пройдено несколько инстанций, говорили с разными юристами и ! в экстранхерии ответили четко на этот вопрос. Думаю, это распространяется на всю Испанию.
Поэтому если ваш супруг(а) по вашей визе едут прицепом, то будьте готовы к тому, что работать легально он (она) не смогут все время вашего обучения. Только нелегальные подработки на стройке, уборке и т.д. (где очень высокая конкуренция). Скажу честно, этот нюанс мы не знали, когда оформляли эту визу. И если бы знали, то думали бы другой вариант для мужа приехать сюда. ну да ладно, что сделано, то сделано. нечего думать о прошлом и оглядываться назад не хочу. Надо смотреть в будущее...
2. А теперь о моем праве на работу... :nose: Здесь все оказалось не так гладко и легко, как хотелось.
Есть два варианта:
- практика (точнее прохождение стажировки с теми компаниями, с которыми есть договор у университета. Это вам нужно, если вы хотите немного заработать (там либо бесплатно - для опыта или за символические 200 - 500. Правда есть некоторые компании, где платят больше (опыт моей подруги около 1000 евро за стажировку!) но там и более жесткие условия отбора. НО! вам могут рекомендовать идти на стажеровку, т.к. многие компании предлагают потом контракт на работу. НО! попасть на стажировку также нелегко как и и на обычную работу. Даже на бесплатную (после которой вас могут оставить на рабочий контракт), т.к. конкуренция на эти стажировки тоже большая и вам надо доказать, что вы лучше других и чем вы лучше. Допустим, вы успешно прошли собеседование на эту стажировку и даже прошли ее, прилагая столько усилия! чтобы выделиться и чтобы вас взяли... потратили столько времени... а вам не продлевают контракт и говорят, извините... но вы не достаточно хороши, чтобы взять вас на постоянную работу... У меня есть несколько знакомых с такими стажировками. Одна знакомая получила такой контракт! (я уважаю ее за это - она умничка!). Но я знаю, насколько ей пришлось тяжело и какие усилия она прилагала для этого. Она достаточно умная и образованная и она смогла. Но где гарантия, что сможете вы? и готовы ли вы ради этой призрачной надежды (причем возможно за копейки или бесплатно, а семью кормить надо). Представьте себе эту жизнь. С утра до двух у вас эта стажеровка, c 4 до 8-9 занятия в универе. к 10 вечера вы приходите домой и начинаете делать практические работы по своей специальности. А их много! и если вы не будете выполнять это каждый день, то к сессии их столько накопится, что впору вешаться. а если у вас дети?! на них времени просто не будет. Хорошо, если вы после всего этого получите контракт, а если нет? у меня двое знакомых, которым не дали контракты. Я в своих силах не так хорошо уверена... для меня дети и муж важнее денег и работы. каждому свое. я только училась и остальное время была с малышом. муж работал, старшая дочь была в школе... даже при таких условиях мне было тяжело учится... Вообщем это дело каждого. Я никого не запугиваю, просто говорю как есть сейчас. Возможно кто-то легче все это может переносить.

- теперь насчет работы обычной. У студента есть право на работу на неполный рабочий день (не должно совпадать с графиком занятий в университете - берется справка с мечта учебы) и полный рабочий день во время каникул (летние месяцы - также берется справка, что занятий в эти месяцы нет).
Нюансы:
1. разрешение на работу в провинции Аликанте делается 1 месяц (вообще среднее - это три месяца, но зависит от конкретного района). Т.е. в контракте сроки работы надо прописать" со дня получения разрешения на работу". Теперь подумаем какой работодатель захочет ждать работника целый месяц, когда вокруг много соискателей с уже готовым разрешение (с евросоюза, например). Только в том случае, если вы обалденный специалист, и он готов пойти на эти трудности. Может даже попросить ускорить выдачу этого документа (максимум недели две и то не факт, что пойдут на встречу).
2. подача документов идет и со стороны работодателя. целая кипа подтверждения доходов, всякие справки и т.д. А если оформлять работника уже с готовым разрешением то все эти справки не нужно брать. Т.е. это очень неудобно для работодательно и сложно. Намного сложнее чем взять другого соискателя, у которого уже есть разрешение на работу. Именно поэтому испанские работодатели не любят брать студентов иностранцев, слишком много хлопот с оформлением бумаг. Только если вы обалденный специалист. И работу найти и-за этого очень трудно. Кстати, если вы обалденный специалист и в той квалификации, куда вас берут и работодаль ГОТОВ пойти на все эти трудности с оформлением документов, вам помимо общего списка документов, нужно будет предоставить сертификат (или диплом) о том, что у вас есть эта самая квалификация! это не распространяется только на простые профессии: горничная, официантка и т.д.
Это мой собственный опыт и хождение по разным инстанциям и опыт моих знаокмых...
Я ни в коем случае никого не запугиваю и не отговариваю от этой визы. Это просто сугубо личный опыт и мое личное отношение. Если у кого-то есть положительный опыт в таких вопросах это замечательно и я за них рада! Я не буду ни с кем спорить, т.к. это все мной пройдено
Конкретно для меня - это виза самая приемлимая,т.к. я по ней могу находится официально и я люблю учится и позновать все новое. И все эти трудности меня не пугают, хоть я и не была к ним готова - я все равно рада, что я приехала так, а не иначе. И благодарна тем людям, которые мне помогли сюда приехать и немного адаптироваться здесь. Любой опыт бесценен.
Все сами решают как им поступить. Извините за такую эпопею
Miguel Ingeniero
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Miguel Ingeniero
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Miguel Ingeniero »

 
Добрый день, Форумчане!
Прошу совета уважаемого Иглесиаса
вкратце: мне 38 лет
планирую учиться в следующем году в магистратуре в госвузе. Предварительно куратор магистратуры написал мне что мой диплом и опыт работы(строительство) их устраивает и возможно меня примут в след году. С янв этого года учу испански в институте Сервантеса в МСК, сейчас А2 к следующему году надеюсь до В1 дотянуть.
Почитав полемику дона Инглесиаса) и Galina2019 касательно получения\ отказа студвизы для взрослых сссемьей)) взяло меня сомнение по поводу моих планов,
План А
1. Получить матрикулу(приглашение из Универа)
2. Собрать все документы
3. Податься в консульство в Мск на студвизу (+ жена с ребенком)
Риски:
- отказ под надуманным предлогом, вследствие наплыва мигрантов
-непонятно на какой срок требуется показать консулу аренду жилья, что проблемно из москвы. (Возможно ли попросить Универ вписать в матрикулу...фразу ...предоставми жилье как обоснование для консула)
Плюсы: возможность легальной работы 20ч\нед

План Б
1. Оформить на себя и семью визу нолукративо
2. Приехать в Испанию, купить квартиру под сдачу в Валенсии,
3. Перебратьтся в локацию Университета и сделать через Университет или местное отделение студвизу для себя.
риски:
а.отсутствие легальной работы на время оформления студвизы(виза нолукративо)
в. невозможность переделать визу нолукративо в студвизу на месте в испании
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Miguel Ingeniero писал(а):Добрый день, Форумчане!
Прошу совета уважаемого Иглесиаса
вкратце: мне 38 лет
планирую учиться в следующем году в магистратуре в госвузе. Предварительно куратор магистратуры написал мне что мой диплом и опыт работы(строительство) их устраивает и возможно меня примут в след году. С янв этого года учу испански в институте Сервантеса в МСК, сейчас А2 к следующему году надеюсь до В1 дотянуть.
Почитав полемику дона Инглесиаса) и Galina2019 касательно получения\ отказа студвизы для взрослых сссемьей)) взяло меня сомнение по поводу моих планов,
План А
1. Получить матрикулу(приглашение из Универа)
2. Собрать все документы
3. Податься в консульство в Мск на студвизу (+ жена с ребенком)
Риски:
- отказ под надуманным предлогом, вследствие наплыва мигрантов
-непонятно на какой срок требуется показать консулу аренду жилья, что проблемно из москвы. (Возможно ли попросить Универ вписать в матрикулу...фразу ...предоставми жилье как обоснование для консула)
Плюсы: возможность легальной работы 20ч\нед

План Б
1. Оформить на себя и семью визу нолукративо
2. Приехать в Испанию, купить квартиру под сдачу в Валенсии,
3. Перебратьтся в локацию Университета и сделать через Университет или местное отделение студвизу для себя.
риски:
а.отсутствие легальной работы на время оформления студвизы(виза нолукративо)
в. невозможность переделать визу нолукративо в студвизу на месте в испании
Ну это наверное не адресно ко мне вопрос должен задаваться. Поскольку тут хватает кто связан с учебой. :du_ma_et:
Скажем так, я лично ничего хорошего не вижу в учебной визе, только если она не затрагивает одинокого бездетного и ничем не обремененного молодого человека.
Кстати никакого права на работу в Испании учебная виза не дает. ИМХО. Но даже если я ошибаюсь и есть 20 часов в неделю, то что вообще такое 20 часов?
С этой точки зрения невозможность переделать визу нолукративо в студвизу на месте в испании - это как переделывать автомобиль в велосипед, поскольку нолукратива дает возможностей и главное будущих возможностей на порядок больше.
Тогда уж проще нелегалом, там хоть стаж какой-то прожиточный будет нарабатываться.
Ну как-то так. План Б видится более верным.
И в Вашей ситуации никаких плюсов студенческой визы не вижу от слова совсем. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Miguel Ingeniero
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Miguel Ingeniero
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Miguel Ingeniero »

 
А что даст виза нолукративо студенту с семьей?

я правильно понимаю, что учиться я могу, но работу дадут только если работодатель переделает нолукративо в рабочую (если захочет=)))
в этом плане вы имеете ввиду, что студвиза не особо интересна работодателю всмысле, что ему все равно придется заморачиваться с иностранцем в плане приема на работу?

Тогда в чем смысл разрешения на работу по студвизе? =)
Miguel Ingeniero
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Miguel Ingeniero
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Miguel Ingeniero »

 
С этой точки зрения невозможность переделать визу нолукративо в студвизу на месте в испании - это как переделывать автомобиль в велосипед, поскольку нолукратива дает возможностей и главное будущих возможностей на порядок больше.
Тогда уж проще нелегалом, там хоть стаж какой-то прожиточный будет нарабатываться.
Ну как-то так. План Б видится более верным.
И в Вашей ситуации никаких плюсов студенческой визы не вижу от слова совсем. :ne_vi_del:[/quote]


те переделать нолукративо в испании на студвизу, будучи студентом не дадут?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Miguel Ingeniero писал(а):те переделать нолукративо в испании на студвизу, будучи студентом не дадут?
А зачем нужна студенческая виза, если есть уже вид на жительство, который на порядок больше возможностей предлагает?
Идите и учитесь себе спокойно.
Кто хочет тот и работу находит, даже совсем без всяких виз.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Miguel Ingeniero
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Miguel Ingeniero
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Miguel Ingeniero »

 
iglesias писал(а):
Miguel Ingeniero писал(а):те переделать нолукративо в испании на студвизу, будучи студентом не дадут?
А зачем нужна студенческая виза, если есть уже вид на жительство, который на порядок больше возможностей предлагает?
Идите и учитесь себе спокойно.
Кто хочет тот и работу находит, даже совсем без всяких виз.[/quot

А на стажировку и с нолукративо можно устроится??
И еще дело в том, что на первый год я покажу 40тыс евро на счету на всю семью, за этот год купим квартиру, чобы генерила доход от сдачи,закончу универ выйду на рынок труда)) А вот на следующий год я 40 тыс не смогу показать от слова со всем
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Miguel Ingeniero писал(а): И еще дело в том, что на первый год я покажу 40тыс евро на счету на всю семью, за этот год купим квартиру, чобы генерила доход от сдачи,закончу универ выйду на рынок труда)) А вот на следующий год я 40 тыс не смогу показать от слова со всем
Через год на первое продление вам нужно будет показать деньги в расчете на 2 года.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Если есть финансовая возможность делать нолукративу - делайте. Она даёт право ЖИТЬ в Испании на протяжении года, а через год продлиться на 2 года (показав соответственно денег). Через пять лет получите ларгу и сможете официально работать.

Студенческая ЭСТАНСИЯ, т.е. разрешение на пребывание на время учёбы даёт право находиться на территории Испании на время этой учёбы. То есть если у вас учебный год заканчивается в июле, то не факт что вам тархету сделают до сентября. А продлевать будут на следующий учебный год только при условии продолжении обучения в том же ВУЗе и получения новой матрикулы.
Теоретически такая эстансия даёт право полдня работать. Но вам для этого нужно найти работодателя, который согласится заключить с вами такой контракт, подать документы в администрацию и пару месяцев ждать. Я что-то слабо верю в то что такого работодателя можно будет найти, приехав на новое место и без связей в местном обществе. А если найдёте, то будете зарабатывать 400-600 евро в месяц за эти полдня. Вряд ли этого на семью хватит, так на пиво если только. А с учётом испанской маньяны даже если работодатель сразу найдётся, то с момента получения фоворабле или визы до момента получения тархеты может пройти 2-3 месяца, а работать вы в лучшем случае сможете начать как раз к окончанию вашей тархеты. А потом всё оформлять заново.
Если вы с собой собираетесь еще и семью тащить, то поверьте, придумают как вам отказать.

Если вам нужен Испанский диплом, то приезжайте один и учитесь. Если будут удаваться какие-нибудь халтуры, то подработаете, но это не должно быть вашим единственным источником средств к существованию. Если хотите в Испании сразу начать работать, то ищите себе контракт по специальности и пусть работодатель доказывает что вы ценный и незаменимый специалист.

Насчет модификации нолукративы (резиденции) в студенческую эстансию - я не знаю. Посудите сами. Сперва вы получаете право жить в стране неограниченное время. Делать всё что хотите (кроме работы): отдыхать, загорать, ходить по магазинам, учиться. Потом вы приходите и говорите: я не хочу больше тут жить, отказываюсь от резиденции. Хочу поучиться немного и после этого сразу уехать домой.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Каждый раз как заходит речь про выбор студенческой эстансии как способа переезда, выявляется стереотип потенциальных студентов о неком гарантированном трудоустройстве, идущем в комплекте с учебной визой. С доходом, который обеспечит им безбедную жизнь и учебу в дали от дома. Откуда они это берут? :sh_ok:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Miguel Ingeniero
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Miguel Ingeniero
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Miguel Ingeniero »

 
Александр В писал(а):Если есть финансовая возможность делать нолукративу - делайте. Она даёт право ЖИТЬ в Испании на протяжении года, а через год продлиться на 2 года (показав соответственно денег). Через пять лет получите ларгу и сможете официально работать.

Студенческая ЭСТАНСИЯ, т.е. разрешение на пребывание на время учёбы даёт право находиться на территории Испании на время этой учёбы.
► Показать
.
А разве по студвизе по окончании года учебы (в случае окончания магистратуры) не дают еще год на поиск работы??

80 тыс евро для продления нолукративы я точно не найду(((
Miguel Ingeniero
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Miguel Ingeniero
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Miguel Ingeniero »

 
Хотя ...если продать квартиру))
показать на первый год по нолукративо 40 тыс и весь год чем то перебиваться в универе и на подработках и не тратить резерв,
то чисто теоретичеси можно будет показать 80 тыс на первое продление на последующие 2 года.
Тогда вопрос от телезрителя)) к знатокам....по истечении 3 лет пребывания по нолукративо, на что можно рассчитывать ВНЖ дадут или так и будет далее продолжаться покажи уже 120 тыс?
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

Re: Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Miguel Ingeniero писал(а):Хотя ...если продать квартиру))
показать на первый год по нолукративо 40 тыс и весь год чем то перебиваться в универе и на подработках и не тратить резерв,
то чисто теоретичеси можно будет показать 80 тыс на первое продление на последующие 2 года.
Тогда вопрос от телезрителя)) к знатокам....по истечении 3 лет пребывания по нолукративо, на что можно рассчитывать ВНЖ дадут или так и будет далее продолжаться покажи уже 120 тыс?
Если не повысят IPREM, то на второе продление сумма останется той же.

На всякий случай точные цифры на второе продление в зависимости от количества продлевающихся:

1 человек -- 537,84 * 4 * 12 * 2 = 51 632,64
2 человека -- 537,84 * 5 * 12 * 2 = 64 540,80
3 человека -- 537,84 * 6 * 12 * 2 = 77 448,96
4 человека -- 537,84 * 7 * 12 * 2 = 90 357,12
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Через 3 года по нолукративе следует второе продление на 2 года. После этого можно получить пятилетнюю тархету (ларгу), где не будет ограничения на возможность работать.

Вообще обучение в испанском университете довольно сложное, а со слабым знанием языка это ещё сложнее. В языковых школах не дают специфическую лексику, так что язык приходится во многом заново учить для каждого предмета. Нахаляву экзамены не сдать, приходится реально пахать для этого. Никаких "автоматов" и "купить экзамен". Так что не факт что будут оставаться время и силы на подработки.

Кстати, в отличие от РФ, в испанских вузах даётся только одна попытка пересдать экзамен по предмету. Положительным считается результат - больше половины. Если эта попытка проваливается, то нужно заново брать этот предмет на следующий год. И при матрикулировании за этот предмет нужно платить двойную цену. Так что многие студенты-двоечники учатся вместо 4-х лет и 5 и 6 и 7.
Это всё не касается, естественно гениев, которые без проблем могут получить красный диплом в любой стране.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
wintersun
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение wintersun »

 
Вопрос, куда отправилось мое первое сообщение((

Уважаемые форумчане, помогите с вопросами, пожалуйста!

Исходные данные: семья 2 взрослых и 1 реб 5 лет.
Есть 50000 Евро, по идее можно и больше, будет зависеть от необходимости.
Справки о доходах нет, поэтому но лукратива не рассматриваем.

1. Если 38 лет, можно ли подаваться из России или завернут (на студ визу в языковую школу)?
2. Обязательно ли подаваться двум взрослым по языковым курсам?

Все и помогаторы и языковые школы дают разную инфу!!!
Мне бы конечно удобнее податься из России всем по очереди, так как потом на машине все вместе мы уезжаем в Испанию.
Как нам лучше все сделать, пожалуйста, откликнитесь, кто владеет актуальной инфой!
Roman77
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Роман

Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Roman77 »

 
Подавал документы на студенческую визу электронно на себя и на жену.
Сегодня на почту пришли уведомления Nueva notificación electrónica
2 одинаковых письма с номером моего пакета и 2 одинаковых письма с номером пакета жены.
По ссылке https://dehu.redsara.es в ожидающих нотификациях висела только нотификация по моему пакету, я ее подтвердил.
Она переместилась в подтвержденные нотификации.

Второй нотификации не вижу и подтвердить соответственно не могу.
Ни по идентификатору ни по НИЕ и по всем другим критериям поиск эту нотификацию не выдает.

Было у кого-нибудь такое? Что можно предпринять?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Roman77 писал(а): 17 фев 2023, 20:23 в ожидающих нотификациях висела только нотификация по моему пакету, я ее подтвердил.
Она переместилась в подтвержденные нотификации
Вам ехать или шашечки ? :ne_vi_del: :)
На почту же пришла резолюция, этого достаточно :co_ol:

Хотя зачем вообще эта нужна эта студенческая виза в Испании взрослым семейным людям ?!!! :du_ma_et:
Сейчас например ещё, для дальнейшего продления этого с позволения сказать "ВНЖ" по провинции Валенсиана через год попросят не только положительные результаты экзаменов, но ещё и DELE сдать. Неформально! А это уже совсем другая песня.
Могу заметить, что я в свое время сдавал DELE спустя десять лет жизни в Испании на минимальный уровень, бегло говоря по-испански на любом бытовом и нужном мне для работы уровне.
И это 4-х часовой экзамен, достаточно напряжный :ne_vi_del:
Уж точно волнительнее экзаменов на водительские права в Испании.
А я их сдал в свое время практически на все категории: B, C, C+E, A2, A, CAP, перевозка опасных грузов, управление цистернами в прицепе и т.п.

Студенческая виза в Испании это выброшенные деньги и нагретые карманы недобросовестных людей которые эти визы впаривают.
Студенческая виза в Испании может быть как хорошее дополнение например для ребенка, если его родители уже получили нормальный ВНЖ в Испании, но не имеют достаточно средств для его легализации. Ну или для молодого человека, который действительно планирует университетское образование в Испании.
Здесь стоит вернуться в начало этой темы и почитать первый пост Топикстартера :uch_tiv:

В ином случае наличие студенческой визы в Испании только осложняет шансы на дальнейший переход на нолукративу(Вид На Жительство в Испании), в сравнении например со статусом по оседлости.
Уж лучше выбрать просто нелегальный путь, и сохранить выброшенные на студенческую визу деньги для дальнейшего поиска фиктивного работодателя. ИМХО разумеется :uch_tiv:

Ну ещё студенческая виза хороша, если нужно обязательно иметь возможность возвращатся в РФ, к месту несения армейской службы :ry_car:
Например если пришла повестка из военкомата и надо срочно явится на сбор с алюминиевой кружкой, ложкой, рюкзаком и парой сменного нательного белья.
Хотя нет, сейчас же ещё придется самому себе покупать бронежилет, униформу, берцы, рацию и т.п. :-(
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение parvis »

 
iglesias писал(а): 19 фев 2023, 10:05 Могу заметить, что я в свое время сдавал DELE спустя десять лет жизни в Испании на минимальный уровень, бегло говоря по-испански на любом бытовом и нужном мне для работы уровне.
Тут не могу не согласиться, сейчас готовлюсь к сдаче на B2, но по материалам учебника El Cronometro, которые взяты с самого экзамена, понимаю, что не сдам. Ставят слова синонимы и одно из них правильное, другое нет, куча подвохов и пр.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): 19 фев 2023, 10:05Хотя зачем вообще эта нужна эта студенческая виза в Испании взрослым семейным людям ?!!!
Дано - взрослый семейный человек, 4 квартиры под сдачу в Москве, в пятой живет, дача в Италии. Приезжал ко мне в гости по турвизе, задумался о переезде. Какие у него варианты сейчас?
Move forward
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Учеба в университете и разрешение на работу (студенческая виза)

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Eugene70 писал(а): 19 фев 2023, 17:41 Какие у него варианты сейчас?
жаница :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ayomice, Mikl Po, VForex и 7 гостей