Фламенко в Испании в Барселоне

наш опыт жизни в Барселоне, Салоу, Ситжесе...

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
katerina261
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 28
Награды: 5
Репутация: 30
Имя: katerina
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 68

Фламенко в Испании в Барселоне

Непрочитанное сообщение katerina261 »

 
helens, спасибо Вам! Похоже, ВЫ хорошо знаете район, где моё проживание намечается. Может мне подскажет кто - либо из барселонцев, куда можно пойти вечером, чтобы поужинать и чтобы музыку испанскую послушать, и еще ( вдруг!), где даже танцуют национальные танцы? Я бы тогда лопнула от счастья! :bra_vo:
Аватара пользователя
helens

Re: Блошиные рынки, есть они в Барселоне?

Непрочитанное сообщение helens »

 
katerina261 писал(а):helens, спасибо Вам! Похоже, ВЫ хорошо знаете район, где моё проживание намечацца. Может мне подскажет кто - либо из барселонцев, куда можно пойти вечером, чтобы поужинать и чтобы музыку испанскую послушать, и еще ( вдруг!), где даже танцуют национальные танцы? Я бы тогда лопнула от счастья! :bra_vo:
1.вечером поужинать на Рамбле? но это очень сложно ::yaz-yk: потому как там на каждом шагу - рестораны, ресторанчики и ресторанищи. думаю, что вам важен испанский колорит: посему порекомендую ресторанчик рядом с Катедралом Барселоны - "Виктор": там делают совершенно сногсшибательную паэйю и по разумной цене (мне нравится маринера - морепродукты).
2.по поводу национальных танцев - не обойтись без фламенко: есть театр с аналогичным именем в начале Рамблы, и там же раздают флайеры со всей информацией (билеты от 30 евро, поверьте - это стоит того!)
3. недалеко от театра Лисеу в одном из готических соборов (Базилика дель Пи) проводятся концерты испанской гитарной музыки, но информацию я получала только из флайеров - нужно идти и узнавать.
Аватара пользователя
katerina261
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 28
Награды: 5
Репутация: 30
Имя: katerina
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 68

Re: Блошиные рынки, есть они в Барселоне?

Непрочитанное сообщение katerina261 »

 
helens, Ваше инфо для меня просто на вес золота! Хочу, хочу, хочу! Вы не в курсе, фламенко так можно каждый день посмотреть? И как это функционирует: по типу ресторана или как в театре я сидеть буду?
Аватара пользователя
helens

Re: Блошиные рынки, есть они в Барселоне?

Непрочитанное сообщение helens »

 
katerina261 писал(а):helens, Ваше инфо для меня просто на вес золота! Хочу, хочу, хочу! Вы не в курсе, фламенко так можно каждый день посмотреть? И как это функционирует: по типу ресторана или как в театре я сидеть буду?
они предлагают спектакли на разных площадках, кажется, в некоторых вариантах даже включен бокал вина: так что не все однозначно проходят в театрах. будет возможность приобрести какой нибудь спектакль в Театр Каталонской музыки - рекомендую, поскольку там только экскурсионный вход стоит 25-30 евро, а здание очень неординарное, собственно, как многое в Барселоне.
Аватара пользователя
katerina261
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 28
Награды: 5
Репутация: 30
Имя: katerina
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 68

Re: Блошиные рынки, есть они в Барселоне?

Непрочитанное сообщение katerina261 »

 
helens писал(а):
katerina261 писал(а):helens, Ваше инфо для меня просто на вес золота! Хочу, хочу, хочу! Вы не в курсе, фламенко так можно каждый день посмотреть? И как это функционирует: по типу ресторана или как в театре я сидеть буду?
они предлагают спектакли на разных площадках, кажется, в некоторых вариантах даже включен бокал вина: так что не все однозначно проходят в театрах. будет возможность приобрести какой нибудь спектакль в Театр Каталонской музыки - рекомендую, поскольку там только экскурсионный вход стоит 25-30 евро, а здание очень неординарное, собственно, как многое в Барселоне.
Про Театр Каталонской музыки - очень интересно! Есть у них сайт, чтобы в онлайне билеты заказать?
И как в театре с дресс - кодом? Пустят ли меня в штанишках и кроссовках? Или с собой всё же юбочку прихватить?

Молодец Вы, helens, я с Вашей помощью так много сегодня узнала! :ki_ss:
Аватара пользователя
helens

Re: Блошиные рынки, есть они в Барселоне?

Непрочитанное сообщение helens »

 
дресс кода нет: кто типа в маленьком черном платье, а кто и в кроссовках - и таких большинство. я покупала напрямую на сайте (забейте в поисковик). важно: до входа в театр в автоматах напротив касс нужно получить ваш входной билет, здесь не работает распечатка вашей брони.
Аватара пользователя
katerina261
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 28
Награды: 5
Репутация: 30
Имя: katerina
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 68

Re: Блошиные рынки, есть они в Барселоне?

Непрочитанное сообщение katerina261 »

 
Вот что нашла на сроки моего пребывания: Большой гала-концерт фламенко в Барселоне


но это, кажись, дороговато. Ведь фламенко посмотреть можно где - то и подешевле, так ведь? Или?
Аватара пользователя
Клименко Марина
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Откуда: Россия, Саратов
Возраст: 29

Re: Фламенко в Барселоне

Непрочитанное сообщение Клименко Марина »

 
Давно увлекаюсь танцами, а вот попасть на настоящий испанский фламенко - это мечта детства. Собираемся посетить эту страну в ближайшее время, друзья советовали обратиться к русскоговорящему гиду :ups: . Думаю, что без гида в чужой стране и незнанием языка будет сложно.
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Фламенко в Испании в Барселоне

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
Фламенко в Барселоне
Как лезгинка в Вышнем Волочке, только еще лутшее.
друзья советовали обратиться к русскоговорящему гиду
Русо-фламенко-гид? Хитано-облико-морале? Солею ладошками хотя б минуту отстучит, не сбившись?
Думаю, что без гида в чужой стране и незнанием языка будет сложно.
Это да, саратовскую сироту любительницу танцев везде норовят обидеть, но тогда вам в Барну совсем не надо, не свой вес берете. Возьмите Крим, там, скорее всего, тоже какой-нибудь Дячок есть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Барселона, Каталония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя