Реальный Апока́липсис.

Испания для верующих, бог и церковь
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Давно имел намерение написать статью на эту тему. Пожалуй начну писать прямо на форуме, поэтому мне очень важны и интересны ваши мнения об этой теме.
Как известно это произведение в девичестве носившее название "Apocalypsis Ioannis" было написано якобы Иоанном Богословом.
Википедия, как нельзя кстати, точно выражает смысл этого сочинения:
"В книге описываются события, предшествующие Второму пришествию Иисуса Христа на землю, которые, согласно ранее записанным пророчествам Библии, будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и бедствиями, поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба. От этого слова образовались термины апокалиптика и постапокалиптика, обозначающие жанры научной фантастики, в которых действия развиваются в мире во время или после какой-либо глобальной катастрофы, соответственно. Книга описывает также Второе пришествие Иисуса Христа и события после него."

Так вот! Имеет ли в современности какое либо значение это повествование и само ожидание гипотетического "конца света"?
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Оксаны на тебя нет. :pa_la_ch:
Сколько уж можно в разных позах тревожить сказки двухтысячелетней давности :bra_vo:

ПС: Я пропустил, ты из мормонов, евангелистов или, не приведи гос-дь, саентолог? :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Здравствуёте!
Разница между евангелистами-мармонами-саентологами-пр. лишь в деталях теории их предводителей. По сути в том, чтобы не было мучительно больно за бесцельно-безплатно-некультурно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое-мелочное-богатое прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за ...
А в прочем, не пройдёт и пару тысяч лет, как потомки из Флорида-Мадрида-Ленинграда просто вручат индивидуальный-персональный план каждому народившемуся, как жить-быть счастливым-недожить до апакалипсиса-...

...кто решил что б победили синие, синие в не на оборот.
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=FePvrWpGg9s`

:uch_tiv:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Antonio B писал(а):Разница между евангелистами-мармонами-саентологами-пр. лишь в деталях теории их предводителей.
Только им этого не говори. :ps_ih:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а):Оксаны на тебя нет. :pa_la_ch:
Сколько уж можно в разных позах тревожить сказки двухтысячелетней давности :bra_vo:

ПС: Я пропустил, ты из мормонов, евангелистов или, не приведи гос-дь, саентолог? :-)
Явно нарывается наш заокеанский друг
Скоро Ветхий и Новый Завет по главам будет здесь обсуждать, каждый раз открывая новую тему. Пока до компа не дошла - некогда. Но это обязательно случится и не говорите потом, что я не предупреждала.
Единственно, что меня останавливает от внеплановой компьютерной сессии - Эльдорадыч сейчас не совсем здоровый, заняться нечем. Вот и флудит..... это, само по себе не страшно для форума. А вот пол форума религиозных тем/ веток тут точно не будет.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
El Dorado писал(а): "В книге описываются события, предшествующие Второму пришествию Иисуса Христа на землю, которые, согласно ранее записанным пророчествам Библии, будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и бедствиями, поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба. От этого слова образовались термины апокалиптика и постапокалиптика, обозначающие жанры научной фантастики, в которых действия развиваются в мире во время или после какой-либо глобальной катастрофы, соответственно. Книга описывает также Второе пришествие Иисуса Христа и события после него."
Так вот! Имеет ли в современности какое либо значение это повествование и само ожидание гипотетического "конца света"?
Почему бы и нет :-) Конечно имеет значение.С учетом того,что разум на шарике const, а население прибывает :-) ,то имеем, то что имеем :-)
А ожидание....почему бы его и не ждать.Главное не приближать :-) и не способствовать :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
TMP писал(а):Оксаны на тебя нет. :pa_la_ch:
Сколько уж можно в разных позах тревожить сказки двухтысячелетней давности :bra_vo:

ПС: Я пропустил, ты из мормонов, евангелистов или, не приведи гос-дь, саентолог? :-)

Почитай мои "ветки" там ясно видно из кого я :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Antonio B писал(а):Здравствуёте!
Разница между евангелистами-мармонами-саентологами-пр. лишь в деталях теории их предводителей. По сути в том, чтобы не было мучительно больно за бесцельно-безплатно-некультурно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое-мелочное-богатое прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за ...
А в прочем, не пройдёт и пару тысяч лет, как потомки из Флорида-Мадрида-Ленинграда просто вручат индивидуальный-персональный план каждому народившемуся, как жить-быть счастливым-недожить до апакалипсиса-...

...кто решил что б победили синие, синие в не на оборот.
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=FePvrWpGg9s`

:uch_tiv:

Уважаемый Antonio B , а вы не проясните детали о которых вы упомянули, чтобы всем было понятно, чем отличается евангелист от мормона или саентолога? :-) Да это и не обязательно для того, чтобы наговорить что нибудь раздраженное человеку, который лично вам ничего не сделал, кроме как задал вопрос на форуме.
Я не принадлежу ко всем вами перечисленным верованиям, я верю в некоторые очевидные вещи для каждого человека, никоим образом не расходящиеся с современной наукой. Вы и науку готовы внести в список? :-)
Я вполне готов к общению на равноправной основе без навешивания ярлыков. Вы очевидно нет. Так зачем вам участвовать в теме, которая вас раздражает?

Впрочем, вы перечислили все позиции моего отношения к жизни, большое вам спасибо! Рад что эта тема заставляет проявлять скрытые до поры внутренние метания многих. :co_ol:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Oxana писал(а):
TMP писал(а):Оксаны на тебя нет. :pa_la_ch:
Сколько уж можно в разных позах тревожить сказки двухтысячелетней давности :bra_vo:

ПС: Я пропустил, ты из мормонов, евангелистов или, не приведи гос-дь, саентолог? :-)
Явно нарывается наш заокеанский друг
Скоро Ветхий и Новый Завет по главам будет здесь обсуждать, каждый раз открывая новую тему. Пока до компа не дошла - некогда. Но это обязательно случится и не говорите потом, что я не предупреждала.
Единственно, что меня останавливает от внеплановой компьютерной сессии - Эльдорадыч сейчас не совсем здоровый, заняться нечем. Вот и флудит..... это, само по себе не страшно для форума. А вот пол форума религиозных тем/ веток тут точно не будет.
"Oxanу я люблю, но истина дороже. " :ki-)(-:
А.С. Платонов


Oxana, а как же толерантность, о которой ты так много сама говорила? :sh_ok:
Ты, главный борец с душителями свободы в отдельно взятых странах, даже по более страшным поводам, не находишь ничего лучшего, как просто пригрозить "запретить и не пущать". :sh_ok:
Или это выборочная толерантность? :ne_vi_del:
Тогда следует написать, что упоминание религиозных тем на форуме запрещено или частично запрещено и встать в стройные ряды запретителей, которых ты порицаешь постоянно.
Однако в этом случае, придётся покинуть облюбованные ряды "борцов" :ne_vi_del: :-) Как в том анекдоте: "Батюшка вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте!" :-)

Я веду только три разные темы. Они разные. Я не нарушаю правил форума. Я не размещаю контент, который может навредить кому либо на форуме, который я очень люблю со всеми его "жителями".

Замечу отдельно, что нигде я не упоминаю конкретно мою веру, что могло бы быть её рекламой или распространением, это моя твёрдая позиция. Я уважаю мнение всех и не лезу с религиозными поучениями. Тем более, что в моей вере этого нет.
Я задаю вопросы потому, что мне интересно знать мнение всех и я очень уважительно и с благодарностью отношусь к тем, кто ведёт со мной диалог на эти темы.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
TMP писал(а):
Antonio B писал(а):Разница между евангелистами-мармонами-саентологами-пр. лишь в деталях теории их предводителей.
Только им этого не говори. :ps_ih:
Почему не говорить? Если знать основы их религии, то можно превратить их настырные приставания в замечательное интеллектуальное шоу. :co_ol:
Например, после моего вопроса к представителю одной из(специально не буду уточнять) таких религий: "Почему они больше поверили книге, которую нашёл их основатель на дороге больше чем Евангелию, о котором они постоянно также вещают?", меня больше от их корпорации никто не посещает. :-) Весело и эффективно! :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
El Dorado писал(а):
TMP писал(а):
Antonio B писал(а):Разница между евангелистами-мармонами-саентологами-пр. лишь в деталях теории их предводителей.
Только им этого не говори. :ps_ih:
Почему не говорить? Если знать основы их религии, то можно превратить их настырные приставания в замечательное интеллектуальное шоу. :co_ol:
Например, после моего вопроса к представителю одной из(специально не буду уточнять) таких религий: "Почему они больше поверили книге, которую нашёл их основатель на дороге больше чем Евангелию, о котором они постоянно также вещают?", меня больше от их корпорации никто не посещает. :-) Весело и эффективно! :-)
Это не о церкви Иеговистов речь?
Мой дорогой американский друг, меня однажды очень хорошая массажистка убеждала, что по ее вере, отличной от традиционной на той территории,выходной день был в другой день недели. И это было и есть чрезвычайно важно! Я спросил её, это важнее, чем слёзы миллионов голодных сирот? Так я потерял массажистку....Пришлось страну проживания поменять тоже и массажистка другая, но тоже очень хорошая мной была обретена!
География побеждает религиозные предрассудки.
У меня вопрос имеется. Я, как атеист потомственный,вынужден признать своё поражение. Мне один мой религиозный приятель позавидовал очень, он уверен в том, что если я ничего и никогда у бога не просил, то моя просьба обязательно будет удовлетворена.
Еl Dorado, как считаешь, приятель прав? С учётом моей кристальной(почти) честности по жизни и массе добрых дел, про которые я не хочу ничего писать. Вот тут некоторые про свои добрые дела написали, а я считаю это излишним.Ведь «что такое слава? Яркая заплата на ветхом рубище певца....» Об этом ещё Пушкин молвил. Жаль погиб от царапины. Ведь иммунитет практически отсутствовал у пиита, зато присутствовал огромный аппетит к полу женскому....
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Oxana, я могу для вас изложить одну историю из жизни, после которой, возможно, вы измените своё отношение к богам.Желаете?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
El Dorado писал(а):Почитай мои "ветки"
В другой раз :-)

Ну и это:
El Dorado писал(а):там ясно видно из кого я
+
El Dorado писал(а):нигде я не упоминаю конкретно мою веру, что могло бы быть её рекламой или распространением
=
El Dorado писал(а):"Батюшка вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте!"
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Татмор писал(а):Oxana, я могу для вас изложить одну историю из жизни, после которой, возможно, вы измените своё отношение к богам.Желаете?
изложи
я не Оxана, но уж очень охота изменить отношение к богам
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
TMP писал(а):
El Dorado писал(а):Почитай мои "ветки"
В другой раз :-)

Ну и это:
El Dorado писал(а):там ясно видно из кого я
+
El Dorado писал(а):нигде я не упоминаю конкретно мою веру, что могло бы быть её рекламой или распространением
=
El Dorado писал(а):"Батюшка вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте!"

Не понял скрытого смысла. :ne_vi_del: Поясните пожалуйста.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
El Dorado писал(а):Не понял скрытого смысла.
Не моя проблема. :-) Тем более, что смысл был явный. ::yaz-yk:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
El Dorado писал(а):
Oxana писал(а):
TMP писал(а):Оксаны на тебя нет. :pa_la_ch:
Сколько уж можно в разных позах тревожить сказки двухтысячелетней давности :bra_vo:

ПС: Я пропустил, ты из мормонов, евангелистов или, не приведи гос-дь, саентолог? :-)
Явно нарывается наш заокеанский друг
Скоро Ветхий и Новый Завет по главам будет здесь обсуждать, каждый раз открывая новую тему. Пока до компа не дошла - некогда. Но это обязательно случится и не говорите потом, что я не предупреждала.
Единственно, что меня останавливает от внеплановой компьютерной сессии - Эльдорадыч сейчас не совсем здоровый, заняться нечем. Вот и флудит..... это, само по себе не страшно для форума. А вот пол форума религиозных тем/ веток тут точно не будет.
"Oxanу я люблю, но истина дороже. " :ki-)(-:
А.С. Платонов


Oxana, а как же толерантность, о которой ты так много сама говорила? :sh_ok:
Ты, главный борец с душителями свободы в отдельно взятых странах, даже по более страшным поводам, не находишь ничего лучшего, как просто пригрозить "запретить и не пущать". :sh_ok:
Или это выборочная толерантность? :ne_vi_del:
Тогда следует написать, что упоминание религиозных тем на форуме запрещено или частично запрещено и встать в стройные ряды запретителей, которых ты порицаешь постоянно.
Однако в этом случае, придётся покинуть облюбованные ряды "борцов" :ne_vi_del: :-) Как в том анекдоте: "Батюшка вы уже либо крест снимите, либо трусы наденьте!" :-)

Я веду только три разные темы. Они разные. Я не нарушаю правил форума. Я не размещаю контент, который может навредить кому либо на форуме, который я очень люблю со всеми его "жителями".

Замечу отдельно, что нигде я не упоминаю конкретно мою веру, что могло бы быть её рекламой или распространением, это моя твёрдая позиция. Я уважаю мнение всех и не лезу с религиозными поучениями. Тем более, что в моей вере этого нет.
Я задаю вопросы потому, что мне интересно знать мнение всех и я очень уважительно и с благодарностью отношусь к тем, кто ведёт со мной диалог на эти темы.
Я только сейчас зашла домой...... Если я сейчас не смогу ответить, то это не значит, что я согласна и просто проглотила. Обождите до понедельника. В понедельник мне будет что именно сказать в ответ. Да и около компьютера буду рядом, если что.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Татмор писал(а):Oxana, я могу для вас изложить одну историю из жизни, после которой, возможно, вы измените своё отношение к богам.Желаете?
Нет. Спасибо.
У меня есть более конструктивные дела и более интересные мысли для подумать.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
TMP писал(а):
El Dorado писал(а):Не понял скрытого смысла.
Не моя проблема. :-) Тем более, что смысл был явный. ::yaz-yk:
Ну, тогда и не моя тоже ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Реальный Апока́липсис.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Татмор писал(а):
El Dorado писал(а):
TMP писал(а):Разница между евангелистами-мармонами-саентологами-пр. лишь в деталях теории их предводителей.
Только им этого не говори. :ps_ih:

Это не о церкви Иеговистов речь?
Мой дорогой американский друг, меня однажды очень хорошая массажистка убеждала, что по ее вере, отличной от традиционной на той территории,выходной день был в другой день недели. И это было и есть чрезвычайно важно! Я спросил её, это важнее, чем слёзы миллионов голодных сирот? Так я потерял массажистку....Пришлось страну проживания поменять тоже и массажистка другая, но тоже очень хорошая мной была обретена!
География побеждает религиозные предрассудки.
У меня вопрос имеется. Я, как атеист потомственный,вынужден признать своё поражение. Мне один мой религиозный приятель позавидовал очень, он уверен в том, что если я ничего и никогда у бога не просил, то моя просьба обязательно будет удовлетворена.
Еl Dorado, как считаешь, приятель прав? С учётом моей кристальной(почти) честности по жизни и массе добрых дел, про которые я не хочу ничего писать. Вот тут некоторые про свои добрые дела написали, а я считаю это излишним.Ведь «что такое слава? Яркая заплата на ветхом рубище певца....» Об этом ещё Пушкин молвил. Жаль погиб от царапины. Ведь иммунитет практически отсутствовал у пиита, зато присутствовал огромный аппетит к полу женскому....
Нет, не о ней. :hi_hi_hi: Не хотел особо уточнять, чтобы никого не "задеть". Этот вопрос отмечался в смысле того, что моя вера, которую я упорно не называю, не принадлежит к списку перечисленных в этой теме, как и к списку не перечисленных многих религий, которые некоторых раздражают и они решили перенести понесённые от них "страдания" на меня персонально. :-)

Это очень распространенная история, и я в некоем случае не обижаюсь, потому что преодолеть в себе агрессивное неприятие инакодумающих людей и идей, это тяжёлый самостоятельный труд над своей сущностью. Не всем это по силам.
Это не конкретное толерантное отношение к секс и нац меньшинствам, к религиям. Это уже многие научились красиво имитировать. Это большее.
В стране где я живу сейчас мне пришлось прервать давнюю дружбу в неплохой семейной парой женщин, когда я услышал, ЧТО :sh_ok: они говорили другой моей знакомой о её семье, где у неё муж и трое детей. Говорили пренебрежительно-унижающе. И ещё прошлись по национальному вопросу! :sh_ok: Мексиканки прошлись по национальному вопросу жительницы Сальвадора! :sh_ok:
Так, что даже недавно притесняемые слои общества не лишены этой агрессии. :ne_vi_del:
Однако. Именно эта агрессия мешает нормально сосуществовать всем на маленьком шарике Земля, и без по-настоящему терпимого отношения нам всем не выжить на этом шарике.

Я, как и некоторые :-) , написал о своих лично полезных другим делах в контексте того, что услышал, что "делать мне нечего" и отчитался перед форумчанами о проделанной работе. Мне повезло, что я теперь совместил свою работу и благотворительные и полезные другим делами в одно целое. Сейчас, вот вернулся из "коррекционного центра" (тюрьма) после общения и оказания минимальной моральной и финансовой помощи сидельцам и сразу за комп. На родной форум, ждать очередной радости от общения :-)

Кстати, атеизм - это также религия мой друг. Со всеми её очевидными проявлениями. Согласитесь, что если человеку приведут мульён доводов и носом в Бога ткнут, а он скажет: "Няверю!" , что может быть ещё лучшим доказательством силы его Веры в ИхтамБоганету? :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Ответить

Вернуться в «Вера, Религия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя