Страница 1 из 1

Легенда о колокольчике на мотоцикле и байкерском братстве

Добавлено: 12 янв 2023, 21:58
iglesias
Как-то я приехал в байкерский магазин возле Аликанте забрать свои кожаные кофры(сумки-alforjas) для мотоцикла.
И хозяин магазина, очень дружелюбный пожилой мужчина подарил мне в качестве бонуса колокольчик, который нужно повесить на мотоцикл на раме, возможно ближе к земле, и который будет оберегать байкера в дороге.
Вот такой это был колокольчик (campanilla), с двух сторон байкер на мото:

Campanilla-2.jpg

Я поблагодарил старого байкера и на время позыбыл про колокольчик :ne_vi_del:
А недавно мне стало интересно и я накопал удивительную старую испанскую, хотя нет, вру - мексиканскую :hi_hi_hi: легенду про символ колокольчика на мотоцикле.
В общем, ниже я просто приведу вам гугловый перевод статьи и ссылку на оригинал.
В конце повествования, этой легенды, вы наверняка прослезитесь :sk_ri_pa_ch: и закажете для себя или своих друзей байкеров подобный колокольчик :smu:sche_nie:
Итак,
Легенда о колокольчике на мотоцикле

campana.jpg

Легенда гласит, что много лет назад, холодной декабрьской ночью, старый мотоциклист возвращался из поездки в Мексику с кофрами, набитыми игрушками и другими миниатюрами для детей из приюта, находившегося рядом с местом, где работал .

Когда она ехала той ночью, она думала о том, как ей повезло жить с ним. Иметь очаровательного попутчика, который понимал его потребность покорять дороги; в своей старой машине, которая не покидала его за все прожитые годы и во всех местах, которые они знали.

Примерно в 40 милях от границы, во мраке пустыни, он заметил небольшую группу маленьких ночных существ, известных как дорожные гоблины. Вы знаете, не так ли? Один из тех, кто любит оставлять ботинок здесь, кусок чего-то там, спущенную шину... и они же отвечают за рытье смертельных выбоин, через которые может проехать и разбиться мотоциклист. Все это просто с тем, чтобы дать им немного удовольствия.

По пути мотоциклист, выйдя из поворота, попал в засаду группы мотоциклистов, которые потеряли контроль над мотоциклом и заставили его скользить до тех пор, пока он не упал. В аварии одна из его седельных сумок ударилась о тротуар и упала. Лежа там, не в силах пошевелиться, его начали окружать дорожные гоблины. Не сдаваясь, он начал бросать вещи в приближающихся гоблинов. Наконец, не имея ничего, кроме колокольчика, он начал звонить в него в надежде, что звук отпугнет грязных гоблинов.

Чуть меньше чем в километре расположились кемпингом еще два мотоциклиста. При свете костра они говорили о путешествии и впечатлениях дня: о свободе, о ветре, который дул им в лицо, когда они пересекали огромную страну. В ночной тишине они услышали, что для них звонит, церковный колокол. Движимые любопытством и желанием узнать, откуда доносится этот звук в это время ночи, они начали следовать за звуком и подошли к мотоциклисту, который вот-вот должен был преследовать гоблинов. Им нечего больше сказать, и объединенные братством, которое дает мотоцикл, они побежали ему на помощь, пугая пикси одного за другим, пока все не исчезли.

Испытывая искреннюю благодарность за помощь, которую они ему оказали, старик поспешил заплатить им за услугу, которую они смогли оказать ему в ту ночь, и, как хорошо известно среди мотоциклистов, те, кто бежал к нему на помощь, отказывались принимать какую-либо плату. . . . Не в силах остаться, не отблагодарив их чем-нибудь, этот старик побежал вырезать два куска кожи из своих седельных сумок, привязав один конец к звонку, а другой к каждому мотоциклу двух путешественников, как можно ближе к земля. Усталый, он сказал им, что те колокольчики, которые он разместил на их мотоциклах, защитят их от гоблинов на дороге, и что если у них когда-нибудь возникнут проблемы, они просто позвонят в колокольчик, и брат-байкер придет им на помощь.

Поэтому, когда вы видите байкера с колокольчиком, вы знаете, что он был благословлен самым важным в этой жизни: дружбой с другим байкером!

Назначение колокольчика
Многие из нас слышали истории о Духах Злой Дороги. Это пикси, которые живут на вашем мотоцикле. Они любят кататься и несут ответственность за многие проблемы вашего мотоцикла. Иногда ваши поворотники отказываются работать, ваша батарея умирает, ваше сцепление нуждается в регулировке и многое другое, что имеет тенденцию расти и становиться необъяснимым. Это проблемы, вызванные Злыми Духами Дороги.

Духи не могут жить в присутствии колокола, так как они заперты внутри. Ко всему прочему, их слух чрезвычайно чувствителен, поэтому постоянный звон колокольчика и замкнутое пространство сводят их с ума. И вот однажды они устают и разбалтываются в дороге. Вы видели неровности на дороге? Выбоина возникает, когда гоблин падает на тротуар. Это назначение колокола.

Эту помощь может оказать вам ношение звонка, но он гораздо более функционален, когда его дает вам друг, который позаботится о вас в дороге.
Так что если у вас есть друг-байкер, не стесняйтесь подарить ему такой колокольчик.
Это общее чувство, а это значит, что вы будете заботиться о нем на протяжении всего пути.


Полировка колокольчика
Также стало традицией носить бронзовый колокольчик с левой стороны мотоциклетной вилки, в память о тех братьях, которые погибли на дороге.

Это маленькая деталь, но причина, по которой она была сделана из бронзы, заключается в том, что со временем и из-за ненастной погоды дней путешествий она становится грязной и черной. Каждый раз, когда мы чистим мотоцикл и полируем этот колокольчик, мы вспоминаем о наших дорогих друзьях, которых мы потеряли, и наши мысли приводят нас к осознанию того, что они существуют среди ветра дороги.

Таким образом, когда мы катимся и слышим колокольчик, мы знаем, что наши братья и сестры там, с нами, и мы знаем, что присоединиться к ним — такое же небольшое расстояние, как и простая ошибка.


Источник - http://www.moterossinprisa.com/MSP/la-l ... n-la-moto/

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Закрепил колокольчик впереди, возле радиатора:

Campanilla-3.jpg

Легенда о колокольчике на мотоцикле и байкерском братстве

Добавлено: 13 янв 2023, 10:14
Jnker
Дружище! "Старый байкер" деликатно намекнул тебе ,какие бубенцы надо вешать на мотоцикл! :-)

А колокольчик еще наши ямщики на тройках вешали в память о попавших под лошадь и свалившихся с воза :a_g_a:
"Однозвучно гремит колокольчик"... :)

Легенда о колокольчике на мотоцикле и байкерском братстве

Добавлено: 13 янв 2023, 10:53
wolf
Jnker писал(а): 13 янв 2023, 10:14 Дружище! "Старый байкер" деликатно намекнул тебе ,какие бубенцы надо вешать на мотоцикл! :-)
Хорошо хоть, что не чьи