Налоги в Испании из России при наличии Certificado de registro

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Владимир В.
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 30
Имя: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 44

Налоги в Испании из России при наличии Certificado de registro

Непрочитанное сообщение Владимир В. »

 
Добрый день. Имею 2 гражданства: РФ и Болгария(ЕС). В РФ есть в собственности квартиры. Если я оформлю в Испании Certificado de registro de ciudadano de la Union (зелёная карточка), то с этого момента я становлюсь резидентом в Испании. Далее, будучи резидентом Испании, если я продаю квартиру в РФ, чтобы купить квартиру в Испании, подскажите, пожалуйста, возникает ли у меня обязанность платить налог с проданной в РФ квартиры?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8716 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Налоги при наличии Certificado de registro

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Владимир В. писал(а): 01 ноя 2022, 16:18то с этого момента я становлюсь резидентом в Испании.
Но не налоговым резидентом. Для того, чтобы стать налоговым резидентом Испании нужно прожить в Испании более 183 дней в календарном году (есть и другие основания и исключения, но в основном так). После этого, до марта следующего года, Вам нужно уведомить Испанию о наличии и величине собственности в других странах, если по соответствующей группе (например, недвижимость) активы превышают 50 000 евро. При продаже такой квартиры дороже объявленной цены с разницы придется платить налог на прибыль.
Move forward
Владимир В.
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 30
Имя: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 44

Налоги в Испании из России при наличии Certificado de registro

Непрочитанное сообщение Владимир В. »

 
Понятно, спасибо! Т.е. после 183 дней в году моего проживания в Испании я заявляю допустим, что у меня 2 квартиры - 70к евро и 100к евро. Это то, что Modelo 720 называется? Далее я продаю обе эти квартиры за 80к и 100к соответственно. Получается, что у меня будет налог в Испании с 10к в случае с первой квартирой и не будет налога по второй?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles, VForex и 4 гостя