Отчество в tarjeta de residencia

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Иванова Александра
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 36

Отчество в tarjeta de residencia

Непрочитанное сообщение Иванова Александра »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая. Подала документы на тархету как жена испанца. Брак регистрировали в РФ, испанские документы оформляло консульство в спб и проставило в них везде моё отчество латиницей.
В экстранхерии сказали, что тархету лучше сделать по образцу этих документов, то есть с отчеством. Мой аргумент о том, что отчество не переведено в загране, клерка не убедил.

Распространенная ли это практика ставить отчество в тархете? Или это только мне так с клерком повезло? Вроде не захолустье, Таррагона...

Чем может быть чревато отчество в тархете?

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Пока мое дело на проверке, повторной ситы ещё не было, то есть по идее карточка еще не делается. Поэтому теоретически еще не поздно отчество убрать (или поздно?).
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Отчество в tarjeta de residencia

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Иванова Александра писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая. Подала документы на тархету как жена испанца. Брак регистрировали в РФ, испанские документы оформляло консульство в спб и проставило в них везде моё отчество латиницей.
В экстранхерии сказали, что тархету лучше сделать по образцу этих документов, то есть с отчеством. Мой аргумент о том, что отчество не переведено в загране, клерка не убедил.

Распространенная ли это практика ставить отчество в тархете? Или это только мне так с клерком повезло? Вроде не захолустье, Таррагона...

Чем может быть чревато отчество в тархете?

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Пока мое дело на проверке, повторной ситы ещё не было, то есть по идее карточка еще не делается. Поэтому теоретически еще не поздно отчество убрать (или поздно?).
Здравствуйте!
Практика ставить отчество, как второе имя в тархете, иногда существует. Это как вам удобно, и это ваше основное удостоверение личности, которое защищает вас в правах в Испании, при любом написании.
Для того чтобы оставить только имя, бывает нужно пройти процедуру смены имени. Заполняете форму в Регистро Сивил, прикладываете копии документов где у вас указано только имя. Например паспорт/тархета, мед.страховка, фактура за телефон и пр.., тогда отчество не попадет в ДНИ.

...прочитайте это примечание, если вы не хотите потерять «документы» в Испании, можете задать вопрос спецам.
http://legalteam.es/lt/cuanto-tiempo-pu ... s-papeles/

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Prof.Pleischner и 4 гостя