Приехать в Испанию с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
kulibin
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 93
Награды: 7
Репутация: 45
Имя: Сергей
Благодарил (а): 96 раз
Возраст: 41

Приехать в Испанию с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение kulibin »

 
Добрый день.
Вопрос следующий. В Украине ввели безвиз, по новых биометрических паспортах. Если человек сейчас в Испании, по старому (обычному) паспорту с визой, которая дает возможность пребывания 3 месяца в пол года. Вот срок 3 месяцев приходит к концу, он уехал. И если сразу (а не через 3 месяца, как старая виза разрешала) опять приедет, но уже по безвизу по биометрическому паспорту - это будет считаться как нарушение?

Мне интуитивно кажется что все будет хорошо. Новый паспорт нигде не фигурировал, по старому паспорту тоже нарушений нет. На границе при проверке биопаспорта не должно ничего вылезти (т.е. я думаю что базы паспортов не синхронизированы).

Кто сталкивался, какие мысли?
Обживаемся :)
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Сомневаюсь. Ведь даже до биометрии можно было иметь по 2 паспорта, но я не слышала, чтоб по ним постоянно ездили (3 мес по одному, 3 по др.)
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Приехать то можно а вот пройти таможню нет .
Если только паспорта не на разные имена конечно.
Да и биометрия разная должно быть -отпечаток :-ok-:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
По испанской базе данных о лицах пересекающих границу Королевства вы проходите, как лицо которое использовало свои 3 месяца. Т.е. это будет нарушением визового режима. Но как это будет на деле, кто знает. Удачи. Потом расскажете.
Аватара пользователя
kulibin
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 93
Награды: 7
Репутация: 45
Имя: Сергей
Благодарил (а): 96 раз
Возраст: 41

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение kulibin »

 
Jnker писал(а):Приехать то можно а вот пройти таможню нет .
Если только паспорта не на разные имена конечно.
Да и биометрия разная должно быть -отпечаток :-ok-:
А в старом ведь бимометрии небыло, она только в новом. Если бы при приезде брали отпечатки всегда, тогда была бы база отпечатков. А так - в этот приезд по старому паспорту точно отпечатков нигде не брали.
werrew писал(а):По испанской базе данных о лицах пересекающих границу Королевства вы проходите, как лицо которое использовало свои 3 месяца. Т.е. это будет нарушением визового режима. Но как
это будет на деле, кто знает. Удачи. Потом расскажете.
У меня не сходится. Ну не может же быть что на одно имя-фамилию можно было пропускать только одного человека. А то получалось бы, что одновременно в Испании может быть только один Ivan Ivanov.

Т.е. вопрос в том что именно попадает в эту базу, по чему идентифицируют человека? Номер паспорта будет уже другой (номер биометрического отличается от обычного). При приезде на обычный отпечатков пальцев не брали, т.е. они в базе тоже не могут фигурировать.

Хотя вот что может быть. Если хоть раз отпечатки брали по старому паспорту (а точно брали), то теперь после каждого приезда их брать не обязательно, они в базе уже есть. И в каждый приезд (номер паспорта==пальчики с базы) может отмечаться когда эти пальчики приехали и уехали. И тогда по новому биометрическому паспорту может вылезти, что эти же пальчики совсем недавно уехали. И загадка - так ли ведут подсчет или нет :)
Обживаемся :)
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Тоже интересно....
Но как по мне, дело не в отпечатках.. есть база данных, когда пересекаешь границу . У меня в паспорте( а паспорту было 16 лет :-) ) штампы ставили только молдаване, когда машину каждых 10 дней выгоняли...ух уж эти законы ...
А вот дошло дело просить ПАРО.... так Вот заморочки... так оказалось, что лучше его не просить потому как выборочно поверяют в своём Европоле... просто подруга работает в Инеме, рассказывала много страшилок. С тех пор есть по два паспорта... но! С безработицей я не шучу... и с визовым режимом тоже не рискну!
Хотя очень с удовольствием послушаю рассказы :nose: :
Аватара пользователя
LAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 121
Награды: 3
Репутация: 30
Благодарил (а): 178 раз
Возраст: 37

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение LAM »

 
я присутствовала при выезде и въезде таким образом человека по маршруту испания-андорра-испания, правда не повезло ему пограничник был один и штамп поставил всего один о выезде и в старый паспорт, а в новый не захотел, так как очень удивился его наличию вообще и сказал, что не понял этой мутной схемы и штамп о въезде в другой паспорт ставить не будет, конечно, был выход прокатиться дальше до франции, но в этот раз не срослось как-то, так что ехали-ехали 1200 км и уехали с еще худшей ситуацией, вот как-то так
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
LAM писал(а):я присутствовала при выезде и въезде таким образом человека по маршруту испания-андорра-испания, правда не повезло ему пограничник был один и штамп поставил всего один о выезде и в старый паспорт, а в новый не захотел, так как очень удивился его наличию вообще и сказал, что не понял этой мутной схемы и штамп о въезде в другой паспорт ставить не будет, конечно, был выход прокатиться дальше до франции, но в этот раз не срослось как-то, так что ехали-ехали 1200 км и уехали с еще худшей ситуацией, вот как-то так
Если бы прокатились до Франции , бензина ушло бы больше :ti_pa: со всеми вытекающими :ko_pi_lka:
Дал совет-заплати за него :-)

Смотрел на Испанских таможнях как они паспорта обрабатывают , Не было замечено что они его в сканер суют и полосу проводят , сначала на визу смотрят , потом иногда дни сверяют :-) но сканер точно есть у них , лениво может не знаю :-)

А вот в России - да! Сразу в сканер и ждут когда на компе твоя анкета выскочит , которую при получении паспорта заполнял. Пока ждут , сверлят тебя тяжелым взглядом , как возможного предателя Родины. И мысленно наверно примеряются как они тебя дубиной будут бить в подсобке :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Jnker писал(а): А вот в России - да! Сразу в сканер и ждут когда на компе твоя анкета выскочит , которую при получении паспорта заполнял. Пока ждут , сверлят тебя тяжелым взглядом , как возможного предателя Родины. И мысленно наверно примеряются как они тебя дубиной будут бить в подсобке :-)
Офтопик
Они жешь не выезные ..вот злые такие :ved_ma:
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
а мне говорили вот эта дама перевозит людей, типа как из Африки :mi_ga_et: . Не знаю ничего точно, может, кто слышал ,поделится
Вложения
WhatsApp Image 2017-07-17 at 9.33.11 PM.jpeg
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Приехать с Украины по биометрическому паспорту сразу после использования обычного паспорта - можно?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Анри писал(а):а мне говорили вот эта дама перевозит людей, типа как из Африки :mi_ga_et: . Не знаю ничего точно, может, кто слышал ,поделится
Целиком ? Или органами ? :sh_ok:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles, VForex и 5 гостей