Вопрос по испанскому NIE

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Вопрос по испанскому NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
Здравствуйте! Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?

Так же возник вопрос, где найти новую анкету на NIE? Т.к. данная http://www.abcspain.ru/blanki/15-Formul ... icados.pdf устарела. А на сайте консульства, при клике на скачивание http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... dente.aspx открывает не понятно что http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Mod ... icados.pdf
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Хм... Обычно спрашивают предварительный договор на покупку недвижимости и на его основании дают НИЕ.
Но если так требуют - думаю можно написать в испанские банки просьбу его прислать в обмен на дальнейшее открытие счета.
Авось кто-то откликнется из них.
Хотя... вряд ли
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Ruslan777 писал(а):Здравствуйте! Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?

Так же возник вопрос, где найти новую анкету на NIE? Т.к. данная http://www.abcspain.ru/blanki/15-Formul ... icados.pdf устарела. А на сайте консульства, при клике на скачивание http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... dente.aspx открывает не понятно чтоhttp://extranjeros.empleo.gob.es/es/Mod ... icados.pdf
Please wait...
If this message is not eventually replaced by the proper contents of the document, your PDF
viewer may not be able to display this type of document.
You can upgrade to the latest version of Adobe Reader for Windows®, Mac, or Linux® by
visiting http://www.adobe.com/go/reader_download.
Пишет что нужно обновить версию Adobe Reader :)
Клянусь,я замышляю только шалость
Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
Сostadelmar писал(а):
Ruslan777 писал(а):Здравствуйте! Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?

Так же возник вопрос, где найти новую анкету на NIE? Т.к. данная http://www.abcspain.ru/blanki/15-Formul ... icados.pdf устарела. А на сайте консульства, при клике на скачивание http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... dente.aspx открывает не понятно чтоhttp://extranjeros.empleo.gob.es/es/Mod ... icados.pdf
Please wait...
If this message is not eventually replaced by the proper contents of the document, your PDF
viewer may not be able to display this type of document.
You can upgrade to the latest version of Adobe Reader for Windows®, Mac, or Linux® by
visiting http://www.adobe.com/go/reader_download.
Пишет что нужно обновить версию Adobe Reader :)
обновил, без изенений
Аватара пользователя
Galina Egorova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 65
Награды: 12
Репутация: 50
Имя: Галина
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Аликанте
Благодарил (а): 99 раз
Возраст: 39

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Galina Egorova »

 
Ruslan777 писал(а): обновил, без изенений
перезагрузите компьютер
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Galina Egorova писал(а):
Ruslan777 писал(а): обновил, без изенений
перезагрузите компьютер
Перезагружен....глюкает сайт...транкила и маньяна :)
Клянусь,я замышляю только шалость
ftp123
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 25
Награды: 2
Репутация: 87
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 32

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение ftp123 »

 
Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
Спасибо! Вроде оно
Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
Остался открытым вопрос "Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?"
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Видимо Вы - первый, у кого запросили такой документ... Если почитаете недавние сообщения о получении НИЕ в Консульстве, увидите, что у каждого требуют разные бумаги, а у кого-то вообще ничего кроме заявления не требуют ( чисто человеческий фактор срабатывает ). Попробуйте еще раз прийти с голубыми глазами - вдруг прокатит, и на этот раз ничего не попросят донести... Не очень дельный совет, но если других нет... Попробуйте, с чем черт не шутит... По голове точно не настучат.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ruslan777 писал(а):Остался открытым вопрос "Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?"

А Вам точно обязательно нужно НИЕ?
Может быть и без НИЕ нерезидентский счет можно открыть?
А если нужен, то предоставьте им предварительный договор на покупку квартиры. Его можно у риэлтеров попросить...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
Ineo писал(а):
Ruslan777 писал(а):Остался открытым вопрос "Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?"

А Вам точно обязательно нужно НИЕ?
Может быть и без НИЕ нерезидентский счет можно открыть?
А если нужен, то предоставьте им предварительный договор на покупку квартиры. Его можно у риэлтеров попросить...
На сколько я знаю, без NIE я не смогу открыть счет в банке. Я хочу получить визу D на год без права на работу. За счет финансовой обеспеченности. Соответственно для этого мне потребуется к документам приложить выписку из банка на сумму 26000
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Не слышала, чтобы банки давали преддоговор.... Может, правда, девушка в консульстве перепутала что-то? Преддоговор бывает на покупку жилья. Но Вы покупать не планируете ведь. Сходите еще раз и скажите, что будете арендовать квартиру и никакого договора ни с банком (так как не дают), ни по квартире не может быть. Что тогда Вам скажут?
Странно все это :nez-nayu: У нас вот вообще в результате по два номера НИЕ получилось (один перед покупкой в Испании сделали, второй автоматом при выдаче визы D)
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
Ineo писал(а):Не слышала, чтобы банки давали преддоговор.... Может, правда, девушка в консульстве перепутала что-то? Преддоговор бывает на покупку жилья. Но Вы покупать не планируете ведь. Сходите еще раз и скажите, что будете арендовать квартиру и никакого договора ни с банком (так как не дают), ни по квартире не может быть. Что тогда Вам скажут?
Странно все это :nez-nayu: У нас вот вообще в результате по два номера НИЕ получилось (один перед покупкой в Испании сделали, второй автоматом при выдаче визы D)
Попробую. Правда консультировал, мужчина лет 35-40 :) Вполне приятный и улыбчивый.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Ruslan777 писал(а):Остался открытым вопрос "Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?"
Здравствуйте, внесу немного информации. В Дении получали НИЕ в прошлом году и обновляли в этом 24 января без проблем и лишних вопросов ( правда ситу заставили брать чрез сайт в эл. виде ). Далее зашли в банк Лакайша и открыли счет с двумя дебетовыми картами - так же без проблем. Возможно все дороги ведут в ... Хотя об этом уже писали много раз на форуме.
Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
romeo писал(а):
Ruslan777 писал(а):Остался открытым вопрос "Сегодня ездил в консульство, подавать документы на NIE. Говорят что требуется предварительный договор с Испанским банком, так же пояснили, что его можно получить удаленно, т.е. в Москве (на эл. ящик, как я понял). Кто-то сталкивался с подобным и как получить данный договор?"
Здравствуйте, внесу немного информации. В Дении получали НИЕ в прошлом году и обновляли в этом 24 января без проблем и лишних вопросов ( правда ситу заставили брать чрез сайт в эл. виде ). Далее зашли в банк Лакайша и открыли счет с двумя дебетовыми картами - так же без проблем. Возможно все дороги ведут в ... Хотя об этом уже писали много раз на форуме.
Дороги ведут в... ?
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
в Ла Кайшу :)
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ruslan777
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: -1
Возраст: 38

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ruslan777 »

 
Ineo писал(а):в Ла Кайшу :)
Так для этого мне требуется NIE и получить его хочу в Москве. В пятницу скатаюсь еще раз.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ruslan777 писал(а):
Ineo писал(а):в Ла Кайшу :)
Так для этого мне требуется NIE и получить его хочу в Москве. В пятницу скатаюсь еще раз.
Когда мы пришли в Ла Кайшу, у нас спросили наши источники дохода и их подтверждение, цель открытия счета, задали еще несколько вопросов, и только уже при открытии счета спросили а есть ли у нас уже НИЕ... Все тут индивидуально!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Вопрос по NIE

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Ruslan777 писал(а):
Ineo писал(а):в Ла Кайшу :)
Так для этого мне требуется NIE и получить его хочу в Москве. В пятницу скатаюсь еще раз.
Попытаюсь разложить по полочкам. ЕСЛИ находитесь в Испании, и что бы не КАТАТЬСЯ еще раз. Берете ситу ( талон на опр. дату и время ) по интернету ( сайт consultor.com/oue/ где указываете все данные и место ). Приезжаете в Дению в экстранхерию с пакетом документов на НИЕ, подаетесь с утра - получаете после обеда. Далее с НИЕ идете в Ла Кайшу и открываете счет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей