Продление вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

bonch
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 11
Благодарил (а): 5 раз

Продление вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение bonch »

 
Всем привет.

Не так давно моей жене дали вид на жительство (residencia temporal por reagrupacion familiar). Карточку резидента дали сроком на пол года. Есть несколько вопросов по оформлению продления (renovacion). Если кто сталкивался, пожалуйста ответьте.

1. Насколько я понимаю, документы на продление вида на жительство нужно подавать не ей лично, а мне (я - reagrupante). Так ли это? Или нам обоим вместе нужно явиться их подавать?

2. В поисках информации нашел вот эту ссылку http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... s/hoja015/ . Насколько я понимаю это официальный сайт министерства. В разделе procedimiento пишут:

Presentación de la solicitud: se deberá presentar conjuntamente con la renovación del reagrupante y, en su caso, con las del resto de reagrupados.

Если я все правильно понял, мне и моей жене нужно подавать на продление вида на жительство вместе. Но у меня tarjeta действительна до 2022 (а у жены уже через месяц заканчивается). Как быть? Может, я что-то не так понял.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Продление вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Я бы советовала пойти в эстранхерию и спросить точно, чтобы не было потом сюрпризов.
Насколько я знаю, на продление личное присутствие не обязательно! Подавать нужно ваши документы( паспорт с тархетой) , контракт с номинами или на какие деньги собираетесь жить, прописку колективную ( что не живут с вами три двоюродный брата ( на которых ваших доходов не хватит). Не помню уже..
Потеряете одно утро, в эстранхерии за информацией ситу брат ь не нужно. Возьмите тархеты обоих и спросите: как, когда и где подавать??
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Eugene70 и 2 гостя